Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Бардак у подростка в комнате
С этим вообще можно как-то бороться?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 11:29    Заголовок сообщения: Бардак у подростка в комнате Ответить с цитатой

У многих подростков комнаты выглядят так, словно только что закончилась большая криминальная разборка между уличными бандами и фестиваль фастфуда, причем эти два мероприятия чудесным образом совместили.

Понятно, что первый вопрос, который у вас возникает: «За что мне все это?» Но не будем на нем останавливаться, лучше сразу перейдем к двум другим: «Можно ли без этого обойтись?» и «Как это прекратить?»

Бардак у подростка в комнате
С этим вообще можно как-то бороться?


_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
boltu6kina
Академик
Академик

На сайте с 12.08.10
Сообщения: 13073
В дневниках: 13
Откуда: Северо-Чемской
Карта № 011634
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 19:56     Ответить с цитатой

Спасибо за статью! Актуальна как никогда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Midyancole
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.10.19
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 22:10     Ответить с цитатой

Я считаю, что если его это устраивает, то маму бардак волновать не должен. В конце-концов, бардак - это не смертельно, и все лучше, чем мамка будет убирать за чадом постоянно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ikarpishe
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.10.19
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 18:18     Ответить с цитатой

Я как то собрала всё, что валялось не на месте в пакетик и вынесла на лестничную площадку, перед приходом сына домой. Когда он понял, что каких-то вещей не хватает, то я сказала пойди возьми если они ещё там. Эффект есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
poly
Академик
Академик

На сайте с 13.07.03
Сообщения: 6687
В дневниках: 7741
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 18:43     Ответить с цитатой

Думаю, что никак
_________________

СИБИРСКОЕ ЗДОРОВЬЕ - комплексный подход к Вашему здоровью и КРАСОТЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Marinaburbon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.19
Сообщения: 222
Откуда: Новосибирск - Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 1:29     Ответить с цитатой

У меня два мальчика растут,один убирает ходит и за собой и за братом,другой раскидывает и ему все равно)))От человека еще ,наверно ,зависит.Один так и будет носки раскидывать по жизни(повезет кому то),а второй носочек к носочку (тоже повезет,еще не понятно что лучше :lol: ) "Онегин, он был славный малый-но педант" :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Canolya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.19
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 0:57     Ответить с цитатой

Мы переехали в другую квартиру несколько месяцев назад, и дочь всего 1 раз за это время убиралась в своей комнате сама :oops:
Во мне сначала голос моей матери говорил, чтобы тоже капала ей на мозги с уборкой, но когда перетерпела, стало легче. Привычки с возрастом тоже меняются, как и мотивация. Так что лучше пусть сама осознанно, но редко убирается, чем регулярно из-под палки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Marinaburbon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.19
Сообщения: 222
Откуда: Новосибирск - Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 20:15     Ответить с цитатой

Это факт!у меня у знакомой в детстве мама замучила её глажкой белья,всего белья,на всю семью,и постельное….Для неё это был ад,стресс.Она поклялась в детстве,что никогда не будет гладить белье,и детей мучать уж точно.Как результат-у неё даже гладильной доски нет,утюг,конечно,есть,гладит перед выходом одежду,помятая не ходит.Постельное не гладит никогда,просто складывает аккуратненько))вообще у неё чистота дома,порядок,но с глажкой вот такая вот история...И детям гладит перед выходом
_________________
Один пшик-и вот,я уже аристократ в пятом поколении.Пойду выпью бокал шардоне,закушу парой кусочков бри и заслушаю нактюрн до минор Шопена...
Не проспать бы на работу.
На завод.
Болванки точить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Canolya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.19
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2019 23:05     Ответить с цитатой

Marinaburbon писал(а):
Это факт!у меня у знакомой в детстве мама замучила её глажкой белья,всего белья,на всю семью,и постельное….Для неё это был ад,стресс.Она поклялась в детстве,что никогда не будет гладить белье,и детей мучать уж точно.Как результат-у неё даже гладильной доски нет,утюг,конечно,есть,гладит перед выходом одежду,помятая не ходит.Постельное не гладит никогда,просто складывает аккуратненько))вообще у неё чистота дома,порядок,но с глажкой вот такая вот история...И детям гладит перед выходом


просто чем сильней в детстве достают, тем обидней и тем больше отдача потом. У меня только через много лет любовь к уборке проснулась, и то, когда мама приезжает, разко хотеться перестает :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 11:55     Ответить с цитатой

Интересная статья!
В моей семье пришли к тому, что дороже мир в доме, чем порядок.
И как не странно, порядка стало больше!
Войн по этому поводу меньше.
Я сама созрела для уборки лет в 30...
Сейчас изучаю систему Флай леди.
Многое уже внедрила, что-то еще предстоит.
В подходе к детям считаю, что можно заразить их своим примером)))
Только это значит - заняться своим воспитанием!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Canolya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.19
Сообщения: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 16:34     Ответить с цитатой

Все сейчас о системе Флай леди говорят, надо тоже изучить, мне с моими очень начальными навыками уборки не помешает) слышала еще о японке, которая разработала систему уборки. Сейчас самое важное для меня это иметь мотивацию, потому что иногда она ну вообще пропадает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 17:12     Ответить с цитатой

Canolya
Ещё фильм рекомендую японский с субтитрами на русском. Чарующее волшебство уборки, по-моему)
Там есть интересная система оптимального хранения вещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Marinaburbon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.19
Сообщения: 222
Откуда: Новосибирск - Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 21:07     Ответить с цитатой

NataliaErmoshina
Спасибо!
_________________
Один пшик-и вот,я уже аристократ в пятом поколении.Пойду выпью бокал шардоне,закушу парой кусочков бри и заслушаю нактюрн до минор Шопена...
Не проспать бы на работу.
На завод.
Болванки точить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 21:25     Ответить с цитатой

Marinaburbon
У меня такое с заправкой кровати.
Заставляли по нескольку раз перестилать, чтобы типа научилась. Поэтому сейчас у всех диваны🤔
Чтобы складывать белье внутри ☺️
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Marinaburbon
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.01.19
Сообщения: 222
Откуда: Новосибирск - Новороссийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 16:58     Ответить с цитатой

NataliaErmoshina
:-D все мы родом из детства))
_________________
Один пшик-и вот,я уже аристократ в пятом поколении.Пойду выпью бокал шардоне,закушу парой кусочков бри и заслушаю нактюрн до минор Шопена...
Не проспать бы на работу.
На завод.
Болванки точить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах