Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Льготы для многодетных семей в Алтайском крае - 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 72, 73, 74  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошуша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.11.11
Сообщения: 3437
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 18:57     Ответить с цитатой

Вера_2013 писал(а):
Вот скажите мне для какой цели делается справка о малоимущности? Я сразу подала 2 заявления на эту справку и на то, чтобы возобновили выплаты на старшего ребенка, которые почему то закончились в мае. Потом мне с соцзащиты позворили и попросили справку о зп с одного места работы, где я засветилась на один месяц. Я принесла...и?! Мне дали справку, что я малоимущная, а во второй отказали льготе (я, конкчно, снова буду подавать).потому что там они эту справку не положили, ибо я принесла одну, так просили, а оказалось надо было 2.. вот я многодетная, неделю назад признанная малоимущей, но льготу на ребенка получить нп могу, без волокиты, почему? Какой смысл ? Это просто возмущение мое, я сделаю как по закону,

Но почему так не логично, что если многодетная и малоимущая, то просто автоматически включить все льготы


Ой, даже не говорите. эта бюрократия... я даже рада что потеряю даже возможность что то оформять, скоро старшей18лет.
Несколько лет назад куда то понадобилась эта справка "малообеспеченные", не помню для питания в школе кажется. Так вот я с 3 раза, кое как подала все доки, собрала доходы и тд и тп. отсидела все очереди на талон, потом 2 часа по талону, получила справку.
.... и бац, через 2 неделю с нас сняли пособия. оказывается прошло 2 года и надо продливать, о нет....
как меня тогда возмутило.... кошмар просто, хотелось :mad: ,ведь документы те же. пособия положены если малоимущий, это надо подтерждать, (вдруг за 2 года разбогатели) вот говорю ваша справка, свеженькая, где четко написано что мы вот такие. нет говорят, это одно, а пособия это другое.
Я понимаю, им так положено каждый раз заново, но мне от этого не легче, кабы не очередииииииии. Но почему когда я была 2 недели назад не сказать что давайте раз уж вы тут, еще и оформим вот то и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
annkar
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
Сообщения: 13759
В дневниках: 110
Откуда: Барнаул, ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 9:37     Ответить с цитатой

Кошуша
Я думаю это потому, что пакеты документов отправляются в разные ведомства, поэтому каждый пакет должен содержать весть необходимый набор .
Мне, наоборот, повезло. Принесла доки на справку о малоимущ, доки на подготовку к школе, а девочка в соцзащите предложила еще и на мат.помощь оформить. Все оформили, мат.помощь 1300 еще перечислили.
_________________
Делюсь из своего флакона с учетом атома (3, 5, 6, 10 мл):
Les Soeurs De Noe Citrus Poetry - 140 руб\мл
Genyum Musician - 130 руб\ мл
Attar Collection Khaltat Night - 80 руб\мл
Byredo Parfums — Animalique - 150 руб\мл

В Лс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vesnyshka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 6589
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Авальман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 20:02     Ответить с цитатой

Кошуша
Подаю документы 4 года уже, вообще, никакой сложности, пакеты одни и те же всегда, причём совсем небольшые. Разные пособия и справки делают разные отделы, документы направляются по разным адресам. Записался чз госуслуги, пришёл, сдал и все норм😊
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошуша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.11.11
Сообщения: 3437
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 22:54     Ответить с цитатой

Vesnyshka писал(а):
Кошуша
Подаю документы 4 года уже, вообще, никакой сложности, пакеты одни и те же всегда, причём совсем небольшые. Разные пособия и справки делают разные отделы, документы направляются по разным адресам. Записался чз госуслуги, пришёл, сдал и все норм😊

Рада за вас. а у меня почему то сложно собираются доки. Например одну только трудовую я должна заказать на работе за 3!!! дня. потом доходы специально приехать в бухгалтерию и заказать, оставить запись в спец журнале. забирать когда будет готова. Справки с работы мужа гораздо сложнее, пишут с ошибками, постоянно переделываю, возвращают и тд. опять же паспортный стол, надо подгадать под его расписание. Если Вам собирать их легко, то мне сложно. уходит несколько дней. И когда отсидишь в очереди несколько часов и через 2 недели эти же доки собирай по новой... уже не хочется никаких пособий. Не до рассказала, что когда все таки мне пришлось собрать их заново и подать, не приняли справку со школы, так как им не понравилась девятка в дате рождения ребенка, была похожа на 0. будьте добры поменяйте. а у многодетной мамы же других дел то нет, как ездить по городу и в очередях сидеть и справки собирать. если бы не мотания и время (самое дорогое для меня сейчас- мое время), то да, ничего сложного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вера_2013
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.13
Сообщения: 4901
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул-Замульта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 23:09     Ответить с цитатой

Кошуша
вот и у меня не сразу получается, я тоже прям не рада оформлять все это, особенно субсидии на квартиру :eek:
_________________
Гостевой дом К2 в Замульте (берег)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119728378#119728378
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vesnyshka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 6589
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Авальман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 8:15     Ответить с цитатой

Кошуша
А зачем трудовая? Я никогда не подаю ее
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошуша
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.11.11
Сообщения: 3437
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 22:14     Ответить с цитатой

Vesnyshka писал(а):
Кошуша
А зачем трудовая? Я никогда не подаю ее

Потому что она входит в список обязательных документов.
Если Вы не работаете, то тогда конечно, заморочек с доходами и трудовой нет, с совпадением всех дат и чисел, с печатями ВЕРНО на каждой странице и даты даты, вдруг пропустит отдел кадров или еще что.... сколько раз приходилось возвращаться только из за этого. а если в трудовой уволился, а потом устроился например через месяц, то вопрос Где был месяц, какие доходы и откуда? Тогда пишешь объяснительную: типа муж жил на доходы супруги и бла бла и опять даты и не ошибится.
Я так думаю в этой ситуации удобно тем, кто работает не официально или дома сидит, нет работы и вопросов нет. Взял свидетельства о рождении из шкафа и пошел оформляться)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 22:51     Ответить с цитатой

Кошуша
Если вы не меняли место работы трудовую приносить не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vesnyshka
Профессор
Профессор


На сайте с 31.10.08
Сообщения: 6589
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Авальман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 11:11     Ответить с цитатой

Кошуша
Вы не правы. Если не работаешь другой пакет документов. А если работаешь, просто справку 2 ндфл со своей работы и работы суда, заверенная копия трудовой Не входит в обязательный пакет документов! Если увольнялись и какое то время не работали, то да, она нужна и плюс объяснительная на какие средства вы жили пока не работали, пишешь там же, минуту занимает)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeVeRina10
Студент
Студент


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1693
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 1:05     Ответить с цитатой

Я последний раз оформляла документы на получение денег к школе. В соцзащите на Сухэ-Батора была толпа, сказали не ждать сегодня. Приходите завтра. Тогда я обратилась в МФЦ (находится с соцзащитой в одном здании), мне тут же дали талон и я прошла к специалисту, подала документы. А толпа в соцзащиту так и стояла. Я вот думаю почему ни соцщащита ни МФЦ не напишут объявление, что некоторые услуги можно получить через МФЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
анель
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 6742
В дневниках: 114
Откуда: Барнаул. Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 10:05     Ответить с цитатой

ТайфА писал(а):
Кошуша
Если вы не меняли место работы трудовую приносить не надо.

не знаю... но по 10 лет работаем на одном месте и каждый раз просят трудовую :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44418
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 10:13     Ответить с цитатой

SeVeRina10 писал(а):
Я последний раз оформляла документы на получение денег к школе. В соцзащите на Сухэ-Батора была толпа, сказали не ждать сегодня. Приходите завтра. Тогда я обратилась в МФЦ (находится с соцзащитой в одном здании), мне тут же дали талон и я прошла к специалисту, подала документы. А толпа в соцзащиту так и стояла. Я вот думаю почему ни соцщащита ни МФЦ не напишут объявление, что некоторые услуги можно получить через МФЦ.

потому что не все услуги можно получить в мфц или нельзя быстро получить, например ссправка о том, что семья малоимущая, поэтому люди сами не идут. Или освободился талон в мфц и вы быстро попали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадхури
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.14
Сообщения: 637
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 21:44     Ответить с цитатой

Девочки добрый вечер подскажите пожалуйста какие документы должны быть у ребенка для бесплатного проезда на 53 маршруте? Нужно ли с с собой справку о многодетности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тамарочка Тома
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 1451
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 22:50     Ответить с цитатой

Мадхури
Проезд платный для всех. Только если ребенку нет 7 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SeVeRina10
Студент
Студент


На сайте с 22.06.10
Сообщения: 1693
Откуда: г. Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 22:26     Ответить с цитатой

Bag_ira писал(а):
SeVeRina10 писал(а):
Я последний раз оформляла документы на получение денег к школе. В соцзащите на Сухэ-Батора была толпа, сказали не ждать сегодня. Приходите завтра. Тогда я обратилась в МФЦ (находится с соцзащитой в одном здании), мне тут же дали талон и я прошла к специалисту, подала документы. А толпа в соцзащиту так и стояла. Я вот думаю почему ни соцщащита ни МФЦ не напишут объявление, что некоторые услуги можно получить через МФЦ.

потому что не все услуги можно получить в мфц или нельзя быстро получить, например ссправка о том, что семья малоимущая, поэтому люди сами не идут. Или освободился талон в мфц и вы быстро попали.

Я знаю, что не все услуги предоставляют в МФЦ. Но можно ведь и список повесить, что предоставляют, а что нет. А там люди сами будут решать где им услугой пользоваться, а не стоять насмерть в соцзащиту.

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:

Подскажит, к новому году многодетные семьи получают какие то подарки на детей из соцзащиты?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

И кто нибудь пользуется в детских магазинах или др. Местах скидкой при предъявлении справки о многодетности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 47 из 74 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 72, 73, 74  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах