Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
*Разбираемся, как правильно и модно носить ремень
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8798
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 21:44    Заголовок сообщения: *Разбираемся, как правильно и модно носить ремень Ответить с цитатой



Ремень — универсальный аксессуар, ведь его можно носить практически с любыми предметами гардероба. Попробуйте освежить повседневный образ, а мы подскажем несколько интересных способов.


Ремень помогает конструировать многослойные образы, моделировать желаемый силуэт и расставлять необходимые акценты. Таким образом это не только стильный аксессуар, который может стать чисто эстетической деталью образа, но и функциональная вещь.

Для того чтобы не прогадать с выбором пояса, необходимо правильно подобрать размер, определиться с типом фигуры и запомнить несколько стилистических моментов.

Как носить женский ремень: выбираем размер

-Решите, где вы преимущественно собираетесь носить ремень: на талии, бёдрах или чередовать положения.

-Измерьте свои параметры сантиметровой лентой.

-Сверьтесь с размерной таблицей.

-Если вам необходимо дополнительное отверстие на ремне, то старайтесь сделать его с небольшим запасом в 2−3 см.

-Чтобы подобрать ремень для талии, вам необходимо измерить обхват талии и длину пояса брюк или юбки.




Для женских поясков тоже существует размерная таблица:





Как правильно носить ремень женщине по типу фигуры

Если вы знаете свой тип фигуры, то определиться с правильным подбором ремня будет гораздо проще. Запомните несколько основных моментов.

-Тонкие ремни подходят обладательницам фигуры «яблоко»: чем шире линия талии, тем тоньше поясок.

-Обладательницам канонических «песочных часов» подходят широкие грубоватые ремни, выделяющие осиную талию и округлые бёдра.

-Для прямоугольного типа фигуры гармоничное дополнение — плетёный ремень с фигурной пряжкой.

-Тонкие ремни визуально вытягивают фигуру.

-Броские и яркие пряжки, цепочки и другие массивные детали могут утяжелить и подчеркнуть недостатки пышной фигуры.

Как правильно носить ремень: несколько советов по стилю

-Выбирайте насыщенные цвета: бордовый, чёрный, тёмно-коричневый - они визуально удлиняют и моделируют стройный силуэт (в отличие от пастельных оттенков).

-Выбирайте ремни, которые перекликаются по цветовой гамме или стилю с сумками, обувью или такими аксессуарами, как браслеты, очки, шейный платок.

-Анималистичные принты (леопард, зебра, змея) по‑прежнему в моде, равно как и цепи всевозможных стилей и калибров.


Как носить длинный ремень

Исторически сложилась негласная традиция застёгивать женские вещи на правую сторону, ремень не стал исключением. Однако в наше время агендерная мода правит бал, поэтому твы спокойно можете носить ремень своего бойфренда. Длинные ремни (чаще всего мужские) можно носить следующими способами:

-затянуть поверх оверсайз-пиджака, слегка подогнув длинный кончик ремня;

-завязать на манер обычного тканевого пояса, оставив концы свободными;

-обернуть два раза вокруг талии;

-перехватить цепочкой и подвязать конец атласной лентой, подходящей по цвету и стилю;

-зафиксировать на длинном ремне поясную сумку или продеть ручки небольшого клатча, аккуратно скрепив аксессуары между собой.




Как носить ремень с кольцами

Ремень, декорированный кольцами и подвесками в качестве украшения, — вещь абсолютно самобытная. Выбирайте модели с прочной фурнитурой, а что касается цвета, то это дело вкусовых предпочтений. Стилисты уже давно советуют не бояться смешивать серебро с золотом в одном образе.

Чтобы look получился визуально завершённым, выбирайте те украшения, которые перекликаются между собой. Например, ремень со змеиным принтом и небольшой геометрической пряжкой прекрасно уживётся с кольцами или браслетами из металла, а плетёный пояс подружится с кольцами и браслетами из дерева.


Как нескучно носить женский ремень: базовые сочетания

-Классические ремни средней толщины с небольшими пряжками гармонично сочетаются с платьями нюдовых оттенков, брючными костюмами и объёмными свитерами. Чтобы образ получился интересным, выбирайте смелые сочетания. Например: со бежевыми брюками отлично сочетается салатовый или лимонный ремень, а к чёрным джинсам можно подобрать красный с золотистой пряжкой.

-Не бойтесь экспериментировать: вдевайте в отверстия ремня цепочки, подвески, носите 2−3 тонких ремня одновременно. Даже самый консервативный образ заиграет новыми красками, если его освежить необычным аксессуаром.

-Широкие ремни лучше всего выбирать под цвет обуви или сумки, но есть идея посвежее: широкий ободок для волос или плотная однотонная повязка. Такой ремень можно затягивать поверх пиджака или пальто, чтобы образовались структурные складки.

-Ремни с многочисленными деталями — самостоятельный предмет гардероба. Сочетайте такие модели с нейтральными рубашками, пиджаками и брюками, чтобы разнообразить образ, не перегружая его.

-Логомания — один из ярких трендов последних сезонов. Выбирайте ремни с логотипом любимого бренда: это добавит щепотку стиля даже строгим офисным нарядам.

Код:
https://www.cosmo.ru/fashion/how_to/razbiraemsya-kak-pravilno-i-modno-nosit-remen/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах