Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Путешествия с детьми или без, за- и против-???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12666
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 23:35     Ответить с цитатой

Девчата ну это все глубоко от ребенка зависит. Я свою стабильно таскала на длинные дистанции. Помню как экскурсоводы нервно курили когда видели что идём в их сторону, а когда все заканчивалось, прощаясь ,называли образцово-показательной и редчайший экспонат. Ибо не пикнула ни разу ( я то знаю, главное, еды полный рюкзак). Первые проблемы появились в 12лет. Переходный период-мать его. Пошел гон, глюк, визги-писки, вот тогда я взвыла капитально. 2года и сейчас все устаканилось.
И так на приучала путешествовать что каждый месяц вопрос куда и когда мы рванем в след раз .
И про акклиматизацию не согласна. Первый раз везла на море совсем больную, с кашлем и насморком, не проходящим все лето. На море за 2 дня все прошло. После этого каждый год на 10-12 дней. И ребенок не болел совсем. Поэтому акклиматизация мое мнение зависит от иммунитета. Если сильный, то и без разницы на сколько дней вы летите.
Про то что помнит или нет. Многое да, забыто, но есть фото и видео, смотрит, вспоминает.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 7:38     Ответить с цитатой

Катаржинка
Согласна,что дети разные. У меня сейчас полугодовасик такой,что с ним можно ездить, ездили в Нлвосиб на весь день, вчера весь день квест или до Сросток и обратно. Но! Только на машине, только иметь возможность остановиться, выйти на воздух, да в конце концов махнуть рукой и развернуться и ехать домой при необходимости.
Но есть же ещё пункт:
) Я, лично я, опять же, еду в отпуск куда-то на море, или просто далеко - чтобы отдохнуть, сменить обстановку, попить рома с колой и потанцевать, вспомнить что ты не только мама, но и жена, девушка, женщина, которая может себе позволить и танцы на столе под утро и валяние в кровати до обеда, напомнить мужу, почему и когда он увидел тебя и понял - это мое счастье! Согласитесь, не всегда, а вернее, редко, у нас получается в буднях жизни с маленькими детьми это сделать) ну вернее, сделать это без вечного рефрена "маааам"в ухо :haha: и чтобы не получилось как в том анекдоте "что на ужин, Бетмэн?" )))
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга-ОК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 15:57     Ответить с цитатой

Так прикольно народ рассуждает про отпуск без детей. Неужели у всех есть выбор? Прям у всех есть с кем оставить? Реально все могут позволить двух нянь - ночную и круглосуточную?
Я нищеброд, наверное :-) за все годы сыновей оставляла два или три раза всего с бабушками, и то с тщательной подготовкой, с подстраховками в виде домработницы и знакомого таксиста.
Мне проще с собой взять и не париться оставлением одежды и мониторингом расписания.
Теперь детей трое и их уже вот так запросто не пристроишь да и некому от слова совсем - возраст и здоровье бабушек исключают оставление больше чем на 1 день, а нянькам-филлипинкам я не доверю одновременно дом и детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 23:08     Ответить с цитатой

Ольга-ОК
Реально 90% не могут себе позволить и одну няню. Про филлипинку я вообще молчу))) кто может позволить- оставляют с бабушками,кто нет- таскает с собой. На няню я бы и не оставила малыша на 7-14 дней,все таки это чужой человек.
Вот и все, просто имеется ввиду что если есть возможность,то оставлять дома и отдыхать. Я лично со вторым ребенком только поняла,как дети могут отличаться. Сыну 7 мес, стойко переносит суточные переезды,без истерик и сбоев. Но только в России, что касается горящих за границу( не считаю Турцию,так как там как раз тюлений отдых для малышкой, но нам от такого выть хочется на второй день) остаюсь при своем мнении.
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-ОК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 0:24     Ответить с цитатой

Шпикачка
А мне бабушек жалко. Как-то не по-человечески это, припахивать пожилого человека, они достойны спокойной старости, без лишней ответственности))) может, потому что не в провинции живу и не в России, поэтому давно пришла к выводу что детьми должны заниматься Родители или специально обученный персонал.

В принципе, мои дети поездками не обделены, я легко могла бы не брать их в каждую. Недавно посчитали, что с младшим(ему завтра год и пять мес) было 34 перелета. Не знаю, много это или мало.
Но за лето по Алтаю наездило почти 5000км.
И это не считая двухдневных поездок в отели в пределах 100км от дома.
Но пока что совместный досуг не напрягает, наоборот страшит мысль что старший(ему почти 14 лет) скоро перестанет с нами ездить((
А уж как можно оставить ребёнка, не взяв его в единственный отпуск в году - вообще не представляю, это почти преступление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 4:51     Ответить с цитатой

Вероятно,наличие 100500 мамок нянек и домработниц среди года даёт маме возможность эмоционально не выгорать,а быть свежей,отдохнувший и любящей в поездках. Но если этот единственный отпуск среди года единственная возможность для мамы отдохнуть в том числе и от детей, восстановить хотя бы слегка ушатанную за год нервную систему,чтобы вернуться доброй,отдохнувший и без мыслей повыкидыаать всех детей с балкона :haha: то не воспользоваться этим - такое же преступление)
Сытый голодного не разумеет, в вашем краю нянь филлипинок и розовых единорогов поди и попИсать можно,чтоб никто в дверь не долбил, и маникюр сделать со стрижкой не раз в году перед отпуском. Утрирую,но так живёт добрая половина нас,где то там,внизу,в реальном мире. С единственной надеждой на отдых, пусть даже неделю младшего у бабушки и старшего в лагере) а уж если это будет неделя на Пхукете,то на год можно снова договориться с глазом чтоб не дёргался в 23 часа от новости,что завтра к 8 надо сделать презентацию про жизнь Пушкина, решить впр,потом отскрести пластилин с кухонного гарнитура, поиграть с псом, погладить мужа( или наоборот), и всю ночь качать мелкого,у которого лезут зубы. А в 7 утра порхать бабочкой,готовя всем завтрак, читая стихи Маяковского думая, сегодня окна успеть на дневной сон мелкого домыть, или заказ доделать. А,да, что за заказ и зачем? Точно,пособие то на двоих детей 7500.) Так что если хочешь на Пхукет, придумай подработку или хобби с каким то доходом. Но так,чтоб семья не страдала и не чувствовала себя обделенной) Спасибо, родная страна)))

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Вот угадайте что я делаю на сибмаме в 4,50ночи :haha: :peace:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-ОК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 8:58     Ответить с цитатой

Шпикачка
Я встаю в 5.50 :lol: каждый день :) в школу к 7.30 везти надо.
А пособие на тысячу меньше :lol:
Не знаю как живут с кучей нянек, у меня только одна домработница. Может поэтому и убегаю от реальности, хотя бы в Россию на три дня :haha: на декабрь в Барнаул билеты куплены)))
Дети старшие на муже в это время. Соответственно, когда он на работе, тоже по три дня бывает отсутствует, - дети на мне. Хоть в поездках побыть вместе :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 10:16     Ответить с цитатой

А тема становится юмористической) прям с утра повеселили)))
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга-ОК
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.07
Сообщения: 439
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 11:08     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
А тема становится юмористической) прям с утра повеселили)))

Куда в нашей жизни без юмора, только оптимизмом и спасаемся)))
Кому-то моя жизненная ситуация вообще б кошмаром наяву показалась - жить вдали от родственников, никаким бабушкам на вечерок не подкинешь детей и к другой бабушке на супчик не забежишь, нетипичный график работы мужа, из всей помощи только Уборка наемным персоналом и очень иногда пригляд за детьми. Даже родить мне нужно было строго в отведённые три выходных дня мужа :lol: поэтому пристроили старших на сутки няньке-индуске, родила и на следующий день домой :-)

Через две недели собираюсь одна с детьми на курорт в тысяче километров от дома.

А потом приезжает бабушка и мечтаем с мужем на сутки сбежать в отель только для взрослых в 40км от дома)))
Но младший ещё на ГВ(кошмар, знаю),бабушке страшно оставаться, придётся найти филлипинку стрессоустойчивую)))

Офигеть сколько нюансов, чтоб просто уехать на сутки из дома! Живущим рядом с бабками-дедками-тетками меня не понять, естественно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 11:59     Ответить с цитатой

:haha: :love_sibmama:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 16:41     Ответить с цитатой

Сравнение теплого с мягким, имхо.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34839
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 16:42     Ответить с цитатой

Ольга-ОК писал(а):
Шпикачка
А уж как можно оставить ребёнка, не взяв его в единственный отпуск в году - вообще не представляю, это почти преступление.

Нормально вы инакомыслящих приложили.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 23:04     Ответить с цитатой

Сочувствую вам от всей души,ведь вы реально верите в то,что ваши проблемы это не чья то мечта, а реально проблемы)
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english



Последний раз редактировалось: Шпикачка (Ср Окт 09, 2019 9:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 9:10     Ответить с цитатой

Вернулись сегодня с путешествия ночью, я, муж, 12ти летний подросток с пмс. Зашла в тему. Поржала от души :lol: муж с утра полез бронировать путевки для подростка с бабушкой, строго без нас :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12666
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 23:41     Ответить с цитатой

чеloveчик
Подростковый ПМС это адовая смесь🤣🤣🤣🤣 спасайся кто может.
Ни чего, скоро будет легче.

Мы не давно в дороге были фактически двое суток, два перелёта, один длительностью 11 часов. Разница во времени с домом в месте отдыха 11 часов. Думала как перейдёт по возвращению. Но почему то акклиматизации не было вообще. На следующий день как приземлились в Барнауле, уже сидела в школе, а не спала на парте. Поэтому опять повторюсь, все так индивидуально. Ни кого не слушать, пробовать и главное позитивный настрой, что все будет хорошо.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах