Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Монтреция или крокосмия
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 13:44     Ответить с цитатой

багира123
Классный "пучек" цветочков. В букете она хорошо смотрится тоже только когда их действительно много, у меня они сидят на грядке и рядами.
Это от нашего стола вашему
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
багира123
Зелёная помощь 2012
Зелёная помощь 2012

На сайте с 01.03.11
Сообщения: 38341
В дневниках: 12254
Откуда: Березовая роща.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2014 14:17     Ответить с цитатой

MNBer
;) благодарствую.. :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jessylove
Студент
Студент

На сайте с 13.11.09
Сообщения: 1986
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Калининский
Карта № 151279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 11:22     Ответить с цитатой

Красивый цветочек.
У меня две соседки по огороду выкапывают луковицы для зимнего хранения, а две оставляют как есть. И у тех и у других растут, цветут.
Я попробовала оставить на зиму в земле. Цветы взошли летом, позже, чем посаженные в этом же году из сохраненных. Но тут, думаю, мне стоило их подрыхлить, чтобы быстрее в рост пошли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MNBer
Дачная ведунья 2021
Дачная ведунья 2021

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 8590
В дневниках: 397
Откуда: Страна советов Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 20:18     Ответить с цитатой

Я уже выкопала крокосмию.
Это сорт Люцефер, красный, дает как правило одну большую луковицу замещения и маленькую, маленькая луковка на следующий год не зацветет, но ее можно и нужно сохранить на старой материнской, материнская может зацвести и сохранит малышку.

А это обычная рыженькая, я даже не знаю как ее звать, вот она дает 3 и более луковиц замещения, которые самым невероятным образом держатся на материнской.

Но луковица дает еще и "отбегающие" корешки, на концах которых образуются еще несколько луковок замещения. "Отбежать" луковки могут на 10-15 см, на этом фото луковка отбежала на 4-5см. Представляет себе какой "пучок" цветочков образуется на следующий год, если регулярно не выкапывать луковицы.

Хранить выкопанные луковки можно в холодильнике, овощехранилище, я храню в прикопе.
Кстати, стебли с отцветшими цветочками можно использовать для зимних композиций.
_________________
Недостаток знаний нельзя заменить избытком удобрений
Д.Н.Прянишников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах