Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Читательский квест-2019
Игра завершена!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Merveille
Профессор
Профессор

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 5314
В дневниках: 2891
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 8:25     Ответить с цитатой

1. 97
2. 13 ход - выпало 6, переход на поле 38, Мужской взгляд. Произведения, где автор – мужчина, но главная героиня – женщина.
3. Олег Рой "Дом без выхода"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002624490-dom-bez-vyhoda-roj-o

4. Когда выпала эта тема, почему-то сразу подумала про Роя ) Одно время читала его романы, некоторые даже нравились.

Жила-была Виолетта. Повзрослев, она научилась ловко манипулировать мужчинами. С одной стороны, она самоотверженно поддерживала их, "лепила" из них настоящих людей, продвигала по карьерной лестнице, а с другой стороны, ловко пользовалась их отношением для своей выгоды. Так и жила себе припеваючи до 59 лет, пока не умер ее брат, который постоянно поддерживал Виолетту деньгами.
И тут то она поняла, что она уже не молода, кавалеры в очередь не выстраиваются, а кушать то хочется. Прежние кавалеры и рады бы помочь, но у кого семья, у кого другие причины.
Виолетта решает устроиться няней в дом богатого бизнесмена Стаса, расположить его к себе, избавиться от его жены, а потом либо в свою постель затащить либо в постель своей дочери. Виолетте удается попасть в дом Стаса, и она начинает плести свои интриги.

Читается книга легко. В целом, она даже может понравиться, если не относиться к написанному слишком серьезно )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 23:27     Ответить с цитатой

Merveille
отчет принят!

14 ход - выпало 5 - ФИНИШ! Вы закончили игру! :4U:

Если хотите пройти ещё круг, оставьте заявку по форме:
Цитата:
1. Номер участника в списке.
2. Прохожу карту ? раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светlanna
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.11.18
Сообщения: 55
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 11:30     Ответить с цитатой

1. 41
2. поле 40, В глуши, в деревне. Книги, где действие происходит в маленьком городке, деревне, на даче.
3. Клиффорд Саймак - Вся плоть трава.

4. Фантастика с философским уклоном. Маленький американский городишко закрывает куполом, который пересечь могут лишь неодушевленные тела. Купол поставлен цветами, которые наделены разумом. И они решили таким образом вступить в контакт с человечеством и предложить сотрудничество: их многовековые знания и наша способность эти знания воплотить в жизнь. Но поверит ли человек в их бескорыстие!? Ведь они, используя свою способность становится любым предметом или продуктом, способны убить человечество за несколько минут... Какое решение в этом случае верное?
_________________
Обалденную жизнь и чашечку кофе, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3896
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 15:54     Ответить с цитатой

1. Номер 11
2. Поле 11, Советская литература (книги, написанные с 1917 по 1991 год в СССР).
3. Михаил Анчаров "Теория невероятности"
Код:
https://www.livelib.ru/work/1001095001-teoriya-neveroyatnosti-mihail-ancharov

"Случайность – это проявление и дополнение необходимости"
Ох, с каким же удовольствием я с первых же строк окунулась в атмосферу 60ых!!! Очень нравится мне этот период в жизни нашей страны, хоть и не застала его.
По стилистике очень сравнима с художественными фильмами 60х, в которых вроде и сюжета практически нет, а захватывает так, что не оторваться (Вертикаль, Я шагаю по Москве, Любить, Старшая сестра, Три тополя на Плющихе . . . )
Если вам о чём-то говорят мои восторженные фразы, то эта книга для вас.
О чём же она? О любви, о порядочности и нравственности, о войне, о потерях, о встречах и расставаниях, о неимоверных сплетениях жизней и судеб, о людях, о творчестве. . . . о калейдоскопе, в который нас помещает жизнь. А ещё в ней очень много рассуждений, мыслей, вопросов . . .
Книга невеликая по объёму, но такая ёмкая, многоплановая. Заставляет задуматься. Сейчас так уже мало кто пишет – без особенно-динамичного сюжета, повествование "рваное" с резкими скачками-переходами с одного на другое, не всякому понравится. Но именно такого рода произведения, считаю, должны читаться хоть иногда: не для развлечения, а чтобы "остановиться и подумать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7512
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 9:51     Ответить с цитатой

1. 48
2. 7 ход - выпало 3, переход на поле 36, Книга из какого-либо цикла.
3. Ренсом Риггз "Город пустых. Побег из дома странных детей" .Вторая книга из серии о странных детях.
Скрытый текст:

4. Первую книгу прочитала в рамках прошлого ЧК, понравилась и давно в хотелках лежала вторая и третья части этой серии. Но несколько разочаровала. Все-таки это сказочка, ориентированная на подростков. Сюжет развивается медленно, много внимания уделено на моменты, которые не так интересны читателю. Интересно, что в электронной версии много фото, именно фотографий этих странных людей. Но с другой стороны, несмотря на противоборство добра и зла, в книге нет жестокости, насилия. Все как то мягко. Думаю, что чтение для подростков - очень интересное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6093
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 10:06     Ответить с цитатой

1. 71
2. 2 круг, ход 1. Поле 3, Литература Японии или о Японии.
3. Дзюнъитиро Танидзаки "Снежный пейзаж"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000024800-snezhnyj-pejzazh-dzyunitiro-tanidzaki

4. С этой книгой я не очень подружилась, в очередной раз убеждаюсь, что японский менталитет мне чужд. Уж очень всё размеренно, разложено по полочкам, подчинено ритуалам, вежливо и депрессивно... Даже ругаются японцы по определенным ритуалам :haha: . Честно прочитала 3/4, потом не выдержала и заглянула в конец, чтобы узнать, чем закончилась книга. Люблю семейные саги, но эта меня утомила. Хотя определенный плюс всё же есть - знакомство с японскими традициями, касающимися брака и семьи, это было интересно :-) Так что могу поставить 7 из 10.

Ну и рассказик из нашего текущего ФМ по рассказам тоже можно по этому полю зачесть :-)
Ясутака Цуцуи "Очаровательные дамы"
Код:
http://smartfiction.ru/prose/handsome_women/

Поначалу рассказ просто шокировал, потом после второго прочтения поняла, что это гротеск, сатирическое представление общества потребления, высмеивание человеческой зависти и ее последствий, в этом плане картина очень яркая и запоминающаяся. А еще очень показательно в рассказе отношение японцев к смерти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
yanaol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.12.14
Сообщения: 1129
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 14:01     Ответить с цитатой

1. 6 yanaol
2. 14 ход - выпало 6, переход на поле 32, Многоголосица. Произведения, где повествование ведется от разных лиц.
3. Б. Акунин "Пелагея и чёрный монах"
4. Один из любимейших моих писателей к данному приему обращается достаточно часто. Впервые использовался в "Левиафане". Чаще всего завязка детектива и расследование ведётся от одного лица, а развязка от имени другого. Апогея этот авторский приём достиг в " Чайке", когда одна история каждый раз пересказывалась от лица разных героев. Ничего из этого перечитывать не хотелось. А вот про Пелагею вспомнилось и решила освежить а памяти произведение. С моей точки зрения самое удачное в этой серии. В провинциальном детективе затронуты проблемы веры, государственности, семьи и .....экологии. В провинциальном городке произошло неприятное событие - убийство. Расследование ведут прокурор и люботытная монахиня, которая любит с позволения руководства менять монашеский облик на светский для пользы дела. Разгадка связана с .....радиацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
redpuppy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.11.10
Сообщения: 806
В дневниках: 77
Откуда: СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 18:14     Ответить с цитатой

1. 77. redpuppy
2. 7 ход - переход по стрелке на поле 27, Юмористическое произведение.
3. "Трое в лодке, не считая собаки" Джером К. Джером
Код:
https://www.livelib.ru/book/1002758216-troe-v-lodke-ne-schitaya-sobaki-dzherom-klapka-dzherom

4. Никогда не смотрела полностью фильм, а книгу и в руках не держала. Но в ближайшей к дому библиотеке первой в списке претендентов на чтение юмористического произведения оказалась именно она.
Что могу сказать, сказать, что сильно смешно - нет - "русский со словарем" был гораздо смешнее. Такое неспешное повествование о джентльменах вне обычной среды обитания. Наверное, фильм забавнее - надо посмотреть. Самый забавный момент - чтение медицинского справочника в библиотеке. Пару раз я улыбнулась - точь в точь мой муж, который находит у себя все симптомы из списка при прочтении малейшей информации о возможно диагнозе...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2573
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 21:26     Ответить с цитатой

1. 25 Ник_Сон М
2. 10 ход - выпало 6, переход на поле 17, Книга о путешествиях (по реальным или вымышленным местам).
3. Альберт Поделл. Паспорт человека мира
Скрытый текст:
https://m.chitai-gorod.ru/catalog/book/912060/

4. В книге есть все - приключения, катастрофы, интересные факты, географические описания, истрия, география, еда и религия разных стран и народов. Это реальное описание путешествий по 196 странам. Для посещения всех стран мира автору понадобилось 102 разных путешествия и примерно 50 лет. Книга о том, как обрести мечту и следовать ей. Альберт журналист. Кратко, но емко описывает посещение разных стран, в которых мы никогда не были и вряд ли когда-нибудь смодем повторить его путь. Карибати, Восточный Тимор, ритуалы Вуду, страны Африки... всего, что есть в этой книге не упомянуть в одном отзыве. Написано в форме путевых заметок, а не как художественная литература. Для тех, кто любит путешествовать. Вооружившись картой мира, следоввла за автором. Мне очень понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19956
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 21:53     Ответить с цитатой

1. 8.
2. Поле 15, Страшные взрослые сказки.
3. Анна Старобинец. Убежище 3/9
Код:
https://e-libra.ru/read/152204-ubezhische-3-9.html#

4. Всё, ни сил, ни желания у меня больше нет читать эту мутоту :mad: Прочитала Промусолила 3/4 книги. И даже не интересно, чем всё закончится, куда а-ля фантазия автора выведет.
Коротко: есть Явь, есть Навь. В первой части живут люди, во второй - сказочные существа (автор русский, поэтому все персонажи наших сказок в наличии. А где речь идёт про людей-немцев, например, - ими занимаются вампиры).
И недалек день конца света, и чтобы спастись, надо в России найти убежище тридевятых. Кого спасать определяет 7-летний мальчик Ваня, который в реальной жизни находится в коме в больнице, брошенный своими родителями.

Не советую, не рекомендую.
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 23:15     Ответить с цитатой

Светlanna
отчет принят!

9 ход - выпало 1, переход на поле 41, Тема-конструктор. Подберите книгу так, чтобы в ней присутствовало 2 из 3 элементов:
> действие происходит в реально существующей стране или городе;
> название книги состоит из одного слова;
> книга написана от первого лица.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Леди Осень
отчет принят!

4 ход - выпало 2, переход на поле 13, Книги о сложных отношениях детей и родителей.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Eva29
отчет принят!

8 ход - выпало 4, переход на поле 40, В глуши, в деревне. Книги, где действие происходит в маленьком городке, деревне, на даче.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Кхалисси
отчет принят!

2 ход - выпало 4, переход на поле 7, Фантастика/фэнтези/мистика.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

yanaol
отчет принят!

15 ход - выпало 4, переход на поле 36, Книга из какого-либо цикла.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

redpuppy
отчет принят!

8 ход - выпало 6, переход на поле 33, Книги о литературе, чтении, словах и языке.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Ник_Сон
отчет принят!

11 ход - выпало 5, переход на поле 22, Детская книжка.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Салями
отчет принят!

5 ход - выпало 5, переход на поле 20, Поле-сюрприз. Вам достается пакость:
На следующем поле прочитайте 2 книги вместо одной.
6 ход - выпало 1, переход на поле 21, Идеальный мужчина! Книги, в которых герой вызывает восторг и восхищение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2790
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 23:29     Ответить с цитатой

1. 3
2. Поле 9, Стихи (сборник или одно стихотворение).
3. Леонид Филатов «Про Федота-стрельца, удалого молодца»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000936611-pro-fedotastreltsa-udalogo-molodtsa-leonid-filatov

4. Если даже не подойдет под поле, все равно 10! :) Очень меткая сатирическая сказка, актуальная и сейчас. Я сначала прослушала в исполнении автора, а потом еще и перечитала. И думаю, еще не раз буду перечитывать. Так ловко сплел Филатов просторечные словечки с канцеляризмами и иностранными словами, устаревшие формы с новыми. Тот случай, когда форма и содержание друг другу не уступают — одинаково великолепны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 22:44     Ответить с цитатой

dorfy
отчет принят!

7 ход - выпало 3, переход на поле 12, Книги, написанные в соавторстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Осень
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 3896
В дневниках: 2
Откуда: г. Барнаул По раздачам моё желательно в ЦРПЦ или Караван
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 14:45     Ответить с цитатой

1. Номер 11
2. Поле 13, Книги о сложных отношениях детей и родителей.
3. Использую жетон «Не хочу»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lanawasilek
Студент
Студент


На сайте с 18.10.14
Сообщения: 1778
В дневниках: 18
Откуда: Самый красивый город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 16:27     Ответить с цитатой

1. 15. Lanawasilek
2. поле 2, Новинки. Книги, изданные за последние 5 лет (не переиздания)
3. Дженнифер Макмахон «Пригласи меня войти»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1003033691-priglasi-menya-vojti-dzhennifer-makmahon

4. Потрясающая новинка-триллер. Напряжение нарастает постепенно и не отпускает до самого конца. Девочка, которая готова на все, чтобы только снова увидеть маму, семейная пара, бросившая размеренный уклад жизни и погнавшаяся за мечтой о своем доме. И все, что их объединяет в начале – болото на котором возможно есть сокровища убитой почти век назад молодой женщины. Понравилось, что все видения продуманы и не взяты с потолка, а имеют определенную привязку к вещам. Сюжет вроде не избитый. Поэтому 8 из 10 за произведенное впечатление, т.к. в последнее время хотелось именно такой затягивающей книги с интригой почти до конца.

2. Переход на поле 13 - Книги о сложных отношениях детей и родителей (тема от призёра ЧК-2018 Ник_Сон)
3. Лайонел Шрайвер «Цена нелюбви»
Код:
https://www.livelib.ru/book/1000476627-tsena-nelyubvi-lajonel-shrajver

4. От книги не могла оторваться, пока не дочитала до конца и, хотя, на трети не выдержала и немного проспойлерила себе финал, это не повредило впечатлению от прочитанного.
Во-первых, не понравилось название, оно словно отвечает на главный вопрос: «Почему?», но это не так. Любовь вообще переоценена в плане панацеи от всех бед. А одно то, что не любила именно мама, вообще считаю кощунственным сваливанием с больной головы на здоровую. В оригинале книга называется «Мы должны поговорить о Кевине», что намного больше подходит как название для такого романа. Некоторое время назад случайно наткнулась на выступление Сью Клеболд на ТED, может поэтому эта книга очень тронула меня. Во-вторых, дело не в родителях, т.к. тогда все дети, которых не хотели шли бы убивать. Серьезно, ну не одна же она такая, кто просто пошла на поводу условностей (семья без ребенка – не семья). Теперь к предательству самой себя добавится нескончаемое чувство вины.
От меня 10 из 10, т.к. давно никакая другая книга не могла вызвать у меня такую бурю эмоций. Наверное, самая удачная подача, для такой темы – в форме писем мужу. Наконец-то они смогли поговорить о Кевине…
Не совсем поняла, простила Ева сына или нет, очевидного ответа не нашла (или пропустила просто), но для меня однозначно очевидно, что не все поступки можно простить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 96 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах