Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Семейное и заочное обучение. Том 8.
Болтушка для обсуждения процесса и способов семейного и заочного обучения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15399
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 0:26     Ответить с цитатой

Лилиch

а я совершенно не помню, указывала ли год.. :aga-aga: надо будет наведаться к ним на всякий случай. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LeGo 81
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 10:47     Ответить с цитатой

Добрый день! Планируем перейти на семейное или заочное образование. Для обучение хотим воспользоваться онлайн школами (может и прикрепится к их школам партнерам). Есть у кого нибудь такой опыт и отзывы про эти школы. На данный момент рассматриваем Фоксфорд https://externat.foxford.ru/ и Интернет-урок home-school.interneturok.ru. Буду рада любой информации и опыту по онлайн-обучению школьников. Сейчас в 6ом классе[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 13:53     Ответить с цитатой

LeGo 81
Если коротко, уроки в Интернет-кроу мне кажутся скучноватыми, в Фоксфорде я бы взяла отдельные курсы, так как некоторых учителей слушать невозможно: кто-то через слово "вот" и "э" вставляет, кто-то приторно сладко ведет. Есть у них очень интересные и полезные курсы: астрономия, география, математика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
LeGo 81
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 15:49     Ответить с цитатой

Юлия Z
Спасибо за ответ. А у вас в каком возрасте дети (ребенок) учились в этих школах. И там и там получилось позаниматься? и в каком формате?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлия Z
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1471
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 19:00     Ответить с цитатой

LeGo 81
Ни там, ни там не учились. Я изучала их видео уроки. Мы учимся в школе 83 Новосибирска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16279
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 6:04     Ответить с цитатой

У меня дочка попробовала в этом году самостоятельный вариант семейного обучения и вернулась в школу(3недели по интернетуроку занималась ) "в школе легче, там делать меньше" ее слова, но интернетшкола подключена/оплачена поэтому заниматься в ней продолжает, для себя и удовольствия, вообще пользуемся абониментом интернетурока с 17 года, как стало понятно что в школе знаний не получишь , думаю и будем продолжать в нем заниматься.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LeGo 81
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 12:16     Ответить с цитатой

esera
Спасибо за ответ. Я вот наоборот переживаю, что в интернетуроке программа легче будет. А вы когда занимались 3 недели на семейное образование не переходили получается. Вы в интернетуроке подписку без зачисления купили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гилраэн
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.14
Сообщения: 85
В дневниках: 2
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 17:25     Ответить с цитатой

семейное или заочное обучение очень разное. По большей части зависит от того, сколько сил и времени вы сами готовы в него вложить. Любой интернет-ресурс, дистанционная школа или платформа сами по себе не обучение, а лишь помощь в аттестации.
_________________
Бесплатные консультации по оптимизации здоровья.
Поддержание, восстановление здоровья."Бонусное"похудение.
Функциональное питание,натуральные адаптогены.


Индивидуальные уроки по методике РКШ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
LeGo 81
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 178
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 9:44     Ответить с цитатой

На сколько я поняла есть платформы, которые аттестуют школьников, а есть которые именно обучают. У меня нет возможности заниматься с ребенком, поэтому интересуют отзывы именно об обучающих онлайн-школах. У нас 6 класс, не началка, надеюсь, что сама справится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 18:09     Ответить с цитатой

LeGo 81
Идеальных нет. Мы выбрали рэш бесплатно и просто по учебнику + тетради с вариантами самостоятельных работ.
Совсем не принимать участия родителю в обучении не получится.
Фоксфорд, как писали выше неоднозначен.
Хотя у меня есть знакомые на со и они полностью на нём. Па сдают по месту жительства. Всем довольны.
Есть платформы, которые можно посмотреть в тестовом режиме бесплатно.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Гилраэн
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.14
Сообщения: 85
В дневниках: 2
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 10:35     Ответить с цитатой

LeGo 81 писал(а):
На сколько я поняла есть платформы, которые аттестуют школьников, а есть которые именно обучают. У меня нет возможности заниматься с ребенком, поэтому интересуют отзывы именно об обучающих онлайн-школах. У нас 6 класс, не началка, надеюсь, что сама справится :-)


тогда для вас актуален Битнер (экстерн-офис) или Интернет-Урок.
В Цодив можно еще подобрать вариант.

Это дистанционные. И хотя я придерживаюсь мнения, что загадывать больше чем на год в таком деле бессмысленно, выбирая платформу подумайте, сможете ли вы если что поехать в город прикрепления для сдачи ОГЭ в 9 классе.

А вообще, выбор зависит от целей - почему вы решили перейти на СО в 6м классе, что вы хотите от этого - получить аттестат или углубленно учить программу и т д.
_________________
Бесплатные консультации по оптимизации здоровья.
Поддержание, восстановление здоровья."Бонусное"похудение.
Функциональное питание,натуральные адаптогены.


Индивидуальные уроки по методике РКШ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 15:59     Ответить с цитатой

LeGo 81 писал(а):
На сколько я поняла есть платформы, которые аттестуют школьников, а есть которые именно обучают. У меня нет возможности заниматься с ребенком, поэтому интересуют отзывы именно об обучающих онлайн-школах. У нас 6 класс, не началка, надеюсь, что сама справится :-)

В этом случае вам нужно заочное обучение, а не семейное.
Семейное - это значительно большая ответственность и участие родителя. Ищите заочные школы - их много. Начиная от 83 (бесплатно, Новосибирск), заканчивая дорогущими московскими статусными.
На СО - именно родитель разрабатывает программу, формирует образовательную среду, несет ответственность за своевременную организацию итоговых аттестаций. В этом случае все уроки от школы - лишь доп.помощь.
На заочном - ребенок в школу не ходит, но числится в школе, есть программа, утвержденная школой. И в этом случае школа вполне может разработать приличные образовательные материалы для освоения этой программы, по данным материалам и проверять результат.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15399
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 0:59     Ответить с цитатой

olen

ну почему только заочные, у Битнера вполне приличный программный костяк, особенно задачный по математикам-физике и русский, да и естественные дисциплины неплохо прописаны, ну плюс книги/учебники/инет по части вопросов. там нет только литературы - в том плане, что только задания (а по всем остальном есть примерные ответы/правильные решения), и если что-то у ученика не пойдет в эссе/сочинениях/лит.разборах, тут уж сами-сами, но в остальном мне нравится именно наполнение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гилраэн
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.04.14
Сообщения: 85
В дневниках: 2
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 17:32     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
olen

ну почему только заочные, у Битнера вполне приличный программный костяк, особенно задачный по математикам-физике и русский, да и естественные дисциплины неплохо прописаны, ну плюс книги/учебники/инет по части вопросов. там нет только литературы - в том плане, что только задания (а по всем остальном есть примерные ответы/правильные решения), и если что-то у ученика не пойдет в эссе/сочинениях/лит.разборах, тут уж сами-сами, но в остальном мне нравится именно наполнение.


Потому что определение "семейное" подразумевает именно самостоятельные занятия внутри семьи. Собственные , скажем так авторские программы для изучения предметов. Если все или почти все дает школа - по наполнению это ближе к заочному, как бы ни называлось.
_________________
Бесплатные консультации по оптимизации здоровья.
Поддержание, восстановление здоровья."Бонусное"похудение.
Функциональное питание,натуральные адаптогены.


Индивидуальные уроки по методике РКШ

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15399
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2019 12:26     Ответить с цитатой

Гилраэн

я говорю не про смыслы, а про организацию учебы. формально ребёнок считается на семейном образовании, а не на заочном. и я сильно сомневаюсь, что много родителей, не будучи педагогами, способны будут создать полноценную авторскую программу обучения за пределами начальной школы (да ещё такую, после которой ребёнок сдаст выпускные экзамены - они-то вовсе не по авторским программам созданы).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 82 из 111 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах