Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Рукоделье-2
Тема для рукодельных хвастушек

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 13:06     Ответить с цитатой

НинусикS очень современно и своевременно: холода подкрадываются! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 18:01     Ответить с цитатой

НинусикS
классный костюмчик! И цвет ей очень идет! :heav:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 20:49     Ответить с цитатой

Сейчас пришла мысль, что мне тоже есть чем похвастаться... усердно шью вручную наряд на фабфоровую девочку. Хотя девочке примерно лет 120... Кто был у меня в гостях, наверное помнят эту крошку 12см ростом с наскоро сляпанном платье. Вот наконец взялась исправить свой брак. Пока только бельишко готово. панталошки из старенького-старенького х/б немецкого производства, рубашечка - современный муслин. Отделка тоже вся современная. Ну нет у меня подходящей по времени и по размеру. Все ручная работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 11:34     Ответить с цитатой

Сибуша
Такая миниатюра и так все аккуратно! Супер!
А у меня много чего связанного лежит, но останавливает пришивание кнопок :haha:
Вот, кнопки пришила, показываю :-D
У Аси снизу шортики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 12:12     Ответить с цитатой

Olga20
Шортики в студию!!! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НинусикS
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.07
Сообщения: 3529
В дневниках: 5147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 12:51     Ответить с цитатой

Сибуша
Olga20
Красота.

У меня платье из разных тканей. Не много намучилась с батистом и этим типа велюра.
_________________
:shvea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 14:38     Ответить с цитатой

НинусикS
Бесподобное платье!)) Куколка в нем сказочную принцессу напоминает))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 15:23     Ответить с цитатой

Olga20 Какая красота! Очень идет Асе, а мне нравятся комплектики из туничек или кротких платьиц и шортиков. На небольших куколках выглядит мило. И деткам идет! :-)
НинусикS, понимаю, шить это что-то тянущееся во все стороны, перекашивается, ложится неровно - те еще нервы надо иметь! Но у вас все отлично получилось! Комплект действительно принцессин, вспоминаю чешский фильм Три орешка для Золушки... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10150
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 19:58     Ответить с цитатой

Давно не заглядывала сюда, столько красоты пропустила!
:-) Сибуша
какая нежная маааленькая фарфорочка :in_love:
мелкая ручная работа наряда, гораздо труднее крупной))
Olga20
какой яркий наряд, крючком! Обожаю когда рядами-рюшами, сама не умею)), видела несколько МК в ВКонтакте подобного плана.
НинусикS
Нина, как я проследила новое платье! ты ж показывала, я не сообразила что это самое новое!!!
как всегда 5ballov

столик из станины чугунной
:-)
Шв.машинка ножная на чугунной станине досталась в "наследство" от двоюр.бабушки, которая умерла в августе 2019г в возрасте 90лет. Велено было отдать мне (и сундук тоже)).
Сама шв.машинка оказалась нерабочей, детали невозможно приобрести сейчас, предположительно 40х годов прошлого века.

Станина оказалась в отличном состоянии, поэтому лишь вымыта щёткой с Фэри, окрашена автоэмалью чёрной. Столешница была чудесным образом найдена на даче, подошла идеально по размеру. На самом деле это я лет 5 назад в столярной мастерской заказывала эту сращенную доску для скамьи на дачу, передний край закруглен станком. В итоге поняли что маловата она для нашей семьи :mrgreen: , и вот все годы в забытьи пролежала.
Далее станина со столешницей "переехала" в квартиру.

Таким же чудесным образом нашлись остатки морилки Пинотекс цвета орехового дерева (то, что надо!!)), лет 10 назад пол на даче покрывали


далее столешницу ошкурила, покрыла морилкой, затем лак акриловый (после 1го слоя лака обязательно вышкуриваем ещё раз, т.к поднимается ворс), и далее финишных ещё 3-4 слоя лака.
Всё! Готово)))



эх, узнать бы годы производства этой шв.машинки! :? :peace: :type:
Скрытый текст:
а скамью в итоге муж сделал (правда только этим летом, всё руки не доходили), и она в два раза больше моей доски))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 20:56     Ответить с цитатой

Танич7 Замечательный столик! И кукла на нем к месту оказалась! А на самой машинке не смотрели? Это же немецкое производство, они аккуратисты, обязательно должны были пометить, где, кто и когда. Год производства не скажу, но точно такую станину все детство наблюдала в доме моей тети. Швейная машина была трофейной, тетя привезла ее после демобилизации в 45-м из-под Калининграда. Я так думаю. что это довоенные машинки. Дедушка тоже себе привез, но другой фирмы. Подробностей не помню, но точно был шильдик на машинке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 21:31     Ответить с цитатой

Танич7
так здорово получилось! И все к месту)) я при беглом взгляде подумала, что это какой-то старинный столик))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10150
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 22:16     Ответить с цитатой

Olga20
Спасибо! :oops: вечно у меня руки чешутся по переделкиному делу))), хлебом не корми...
Сибуша
да, так и полагала- начало 19века, просто написать рука не поднялась, написала 40х, хотя понимаю что раньше
верх- саму швейную машинку- сняли до моего приезда в деревню, люди искренне полагали что сделали мне добрую услугу :haha: (да и сдали на металл похоже). Ничего не узнать от них, они далеки от шитья, да и сами даже не родня.
Скрытый текст:
Кстати, сундук в активной работе. По просьбе мужа это будет шебби-шик. Сундук огромный, пришлось повозиться, петли и навес пришли в негодность, ищу по магазинам подходящие по размеру. Ручки по бокам отличные, крепкие. Шкурила тяжело, вручную не поддался, пришлось шлиф.машинкой. слоёв краски много, помимо видимых 2х длинных узких трещин и одной широкой на крышке (сейчас муж пытается её стянуть, закрепить) в процессе шлифовки вскрылись ещё две, ранее зашпаклёванных кем то.
буду шпаклевать. Ищу петли, навес. Потом внутри морилкой, снаружи сначала коричневой, потом белой, потом декупаж крупными элементами цветов (надо заказать в интернет магазине на Немировича Данченко, у меня нет таких крупных)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТаняН
Студент
Студент

На сайте с 02.05.08
Сообщения: 1724
В дневниках: 13
Откуда: стадион Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 23:24     Ответить с цитатой

Танич7

Скорее всего это Подольск, не Зингер.

Выпускались они с 1948 примерно по 1958 год.
Существуют серийные номера . Но не знаю, есть ли где-то на станине или только на самой машинке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10150
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 23:28     Ответить с цитатой

ТаняН
Спасибо! Подольск, да да, т.к у Зингер на станине был отлито SINGER. Хотелось бы просто года уточнить. :-)
и хорошо, 1948-1958 совсем неплохо, я рада)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
OlgaBerdsk
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.10.13
Сообщения: 504
Откуда: п.Агролес (рядом с г.Бердск)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 11:42     Ответить с цитатой

Танич7
Таня, красивый столик получился!!! :in_love:

Девочки, я тут встретила фото таких прикольных бабулек из грецкого ореха! :haha: Не могла не поделиться. :-D

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 41 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах