Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Много шума в голове
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 7:51     Ответить с цитатой

Добрый день!

Звучит так, будто эти ссоры со сравнениями подобны дождю. Они происходят время от времени, они не означают, что Вы не любите друг друга или плохо друг к другу относитесь. Он в процессе они портят настроение и заставляют задумываться о правильности выбора партнера. Когда сама ссора и ее шлейф заканчиваются, Вы встает на свои места и выравнивается. Но ощущать такие моменты на более или менее регулярной основе неприятно.

Итак, ссоры есть, долгоиграющих последствий у них нет, верно?

Давайте попробуем провести небольшой эксперимент: Представьте, что день, в который происходит такая ссора, записан на пленку. Старую, классическую, с кадрами. А теперь согните эту пленку по кадрам, на которых ссора и вырежьте их ножницами. Склейте ту же пленку, но без ссоры. Какими эмоциями откликается это действие?

Это действия после ссоры, пост фактум. Когда ссора непосредственно происходит, попробуйте выйти в позицию внешнего наблюдателя в представить, что ссора идет прямо сейчас в записи и как Вы эту запись чуть позже порежете... Ведь Ваша задача - как можно меньше втянуться в ссору, переждать ее, включаясь в нее как можно меньше. Возможно, муж вслед за Вами будет менее активно включаться в процесс. ССора - это парный танец.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
0976
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.19
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 11:29     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:

Звучит так, будто эти ссоры со сравнениями подобны дождю. Они происходят время от времени, они не означают, что Вы не любите друг друга или плохо друг к другу относитесь. Он в процессе они портят настроение и заставляют задумываться о правильности выбора партнера. Когда сама ссора и ее шлейф заканчиваются, Вы встает на свои места и выравнивается. Но ощущать такие моменты на более или менее регулярной основе неприятно. 

Итак, ссоры есть, долгоиграющих последствий у них нет, верно? 

Именно !

Цитата:

Давайте попробуем провести небольшой эксперимент: Представьте, что день, в который происходит такая ссора, записан на пленку. Старую, классическую, с кадрами. А теперь согните эту пленку по кадрам, на которых ссора и вырежьте их ножницами. Склейте ту же пленку, но без ссоры. Какими эмоциями откликается это действие? 


"Вырезание" откликается тем, будто именно конкретную ссоры выбросила в мусорный бак...но прошлые сказанные уже слова все равно сидят в голове (( момент,что я в чем то хуже не дает покоя и то,что он считает себя виноватым перед судьбой той, из-за чего считает всю жизнь чем то ей обязанным и не дающим ему хоть на миллиметр промолвиться ,что она в чем то тоже плоха....А мне может сказать километр этого плохого...вот это остается

Цитата:
Когда ссора непосредственно происходит, попробуйте выйти в позицию внешнего наблюдателя в представить, что ссора идет прямо сейчас в записи и как Вы эту запись чуть позже порежете
примерно так и стараюсь последние разы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 19:40     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
но прошлые сказанные уже слова все равно сидят в голове
Слова, сказанные до ссоры, раньше? Или слова, сказанные в пылу ссоры, не вырезаются вместе с ней?

Вам хотелось бы, чтобы муж сказал плохо о бывшей жене, тем самым уравняв Вас?

Можете ли Вы в ссоре разорвать контакт до того, как начнут звучать слова сравнения? Можете ли Вы разорвать контакт в самом начале ссоры, когда эмоции еще не накалились? Вы наверняка мужа хорошо знаете, и можете заранее предсказать, когда он будет сравнивать, а когда нет. Хотя, в принципе, так можно попробовать вываливаться из любой ссоры. Потому что время, проведенное вне ссор, сейчас работает на Вас. Муж сравнивает Вас преимущественно в ссоре, значит, нет ссоры - нет сравнения. Что скажете?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
0976
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.19
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 12:29     Ответить с цитатой

Добрый день, Анна!
Цитата:
слова, сказанные до ссоры, раньше? Или слова, сказанные в пылу ссоры, не вырезаются вместе с ней? 

Слова, сказанные во время ссоры, которая была ранее, несколько месяцев, например, назад

Цитата:
вам хотелось бы, чтобы муж сказал плохо о бывшей жене, тем самым уравняв Вас? 


Типа того) так бы мне было легче...иначе получается у меня там, там ,там....минусы ...а у той лишь все идеально ...причем я догадываюсь,что не все так гладко, но он ни разу не выдал этого...

Цитата:

Можете ли Вы в ссоре разорвать контакт до того, как начнут звучать слова сравнения? Можете ли Вы разорвать контакт в самом начале ссоры, когда эмоции еще не накалились
иногда могу, но он вспыхивает очень быстро, если это все про ту же тему ...больная тема для него...

Цитата:
Потому что время, проведенное вне ссор, сейчас работает на Ва
это, да !

Цитата:
 Хотя, в принципе, так можно попробовать вываливаться из любой ссоры

Это значит, закрывать просто глаза на неприятное....но ведь я знаю уже его мысли про обеих...это и не дает спокойствия(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 22:46     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Слова, сказанные во время ссоры, которая была ранее, несколько месяцев, например, назад
Получается, что в ходе ссоры абстрагироваться удается от неприятных слов непосредственно, а накопившиеся за несколько ссор обидные слова давят?

Еще раз медленно: Вы понимаете, что мужа не переделаете, что он все равно будет так говорить, верно? Что в конечном итоге выбрал он Вас, значит, Вы лучше, верно? Вы убеждаете себя в этом, но все убеждения рассыпаются во время ссоры?

Цитата:
.но ведь я знаю уже его мысли про обеих...это и не дает спокойствия(
Эти мысли не дают покоя только только во время ссоры? Или в периоды затишься тоже? Если да, то расскажите об этом подробнее, как именно происходит обращение к этим мыслям вне ссоры.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
0976
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.19
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2019 12:00     Ответить с цитатой

Добрый день, Анна!
Цитата:
а накопившиеся за несколько ссор обидные слова давят? 
да!
[quote] Что в конечном итоге выбрал он Вас, значит, Вы лучше, верно? Вы убеждаете себя в этом, но все убеждения рассыпаются во время ссоры? 
Цитата:

Просто себя убеждать уже не получается, ведь слова прошлые давят...он говорит, что я ТОЖЕ хорошая, но только когда добрая и ласковая....получается, что опять сравнение, что я реже чем та бываю "хорошей"

Эти мысли не дают покоя только только во время ссоры? Или в периоды затишься тоже?
Цитата:

Прежде всего в период затишья не дают покоя, в ссоре выплескиваются уже
как именно происходит обращение к этим мыслям вне ссоры
Цитата:


Например, когда гуляю, думается само собой...что это неприятно, что я должна бытт лишь в его голове...а когда узнаю еще ,что он отчасти помогает им, то тоже не нравится...например, он оставил им квартиру, сейчас хотят продать, но так как там была перепланеровка, нужно ее сейча б7
с узаконить...занимается почему то он этим вопросом (обьсняя,что квартира на нем записана, хотя она на обоих записана) ...да и какая разница ,на кого записана, я считаю ,что они должны этим заниматься, у нее новый муж, пусть она или ее муж этим занимается, а мой муж лишь даст добро....я бы еще поняла, если бы ему часть квартиры досталась...нет, мы на нее не претендуем. Это меня раздражает ,что он старается все до нее


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 8:24     Ответить с цитатой

Добрый день!

Давайте попробуем небольшое упражнение по освобождению от этих неприятных мыслей, которые даже не в ссоре Вам портят жизнь.

Запишите все цитаты мужа, которые Вас задевают, обижают, удручают. Важно, чтобы это были максимально точные цитаты.

Рядом с каждой цитатой сделайте пометы, указывающие на эмоции, которые эти цитаты вызывают.

Следующий шаг я опишу после завершения этого.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
0976
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.19
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 23:19     Ответить с цитатой

Добрый день, не могла долго прочитать...
Цитаты, которые касаются той Ж.. ?или и другие цитаты, которые меня задевают...?
Так как я максимально стараюсь обходить стороной тему прошлой жизни ...и точные прошлые цитаты могу не вспомнить, лишь примерно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
0976
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.09.19
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 23:28     Ответить с цитатой

Добрый день, Анна! Не дождалась ответа )
Мне даже стыдно некоторые цитаты писать (
Например,
"Ты колхозная баба, зачем ты выводишь меня на эмоции, почему нельзя быть нормальной, как другие..."...- вызывает вспышку ненависти , будто по голове палкой дали, чтобы я не "одевала корону" а приспустилась до всех, также разочарование, что "неужели я ошиблась в нем?"...также ненависть на ту даму, которая "нормальная"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 14:14     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
"Ты колхозная баба, зачем ты выводишь меня на эмоции, почему нельзя быть нормальной, как другие..."...- вызывает вспышку ненависти , будто по голове палкой дали, чтобы я не "одевала корону" а приспустилась до всех, также разочарование, что "неужели я ошиблась в нем?"...также ненависть на ту даму, которая "нормальная"


Вы в такие моменты испытываете чувство ненависти к мужу и "как другим". Это сильная эмоция. Разочарование. Есть ли еще что-то, например, обида или горечь, что-то, что скрывает за собой ненависть?

Как Вы для себя объясняете, для чего и почему обычно муж говорит эту фразу? Может быть,он чего-то от Вас ожидает в такие моменты?

А чего в такие моменты хочется Вам?

Что Вы делаете обычно? Как реагируете на слова мужа?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах