Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Ребенок в очках (линзах). Родители обсуждают
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olqaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.19
Сообщения: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 14:56     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Olqaya, да я вообще не заморачивалась, если честно. Неоднократно писала - первые годы каждый день линзы мыла, но не всегда утром, порой и перед тем, как надеть вечером, а потом и вообще... Раз в неделю бывало.
Пользовались мы Ликонтином самым дешёвым. Я и линзы простой водой мыла. :idontno: Ну, после шампуня.
Вот ещё, раствором контейнер мыть. Зачем? У меня было 2 контейнера, один сох - в другой я линзы складывала.
Но советовать не буду, просто... Не отсохли глазоньки у моих детушек. :haha:
Хотя ругали врачи в Илларии этот Ликонтин - уууу...

Я вообще не в курсе, что за шапунь, а везде про мытье пишут. Я вручную не мою, только в пероксидку на весь день, они там сами отмываются, а вечером на пару минут перед надеванием в раствор ReNu. А Ликонтин-это как раз вместо ReNu? Он обеззараживает? Надо почитать или у врача спросить.

Добавлено спустя 47 секунд:

Dio
А вы до сих пор пользуетесь этими линзами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11169
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 15:15     Ответить с цитатой

Olqaya, дочь 8 лет носит ночные линзы, года три как мы перешли из экономии на Ликонтин. Регулярно ездим на осмотры к врачу. Разницы между растворами не вижу никакой. Нареканий у врачей к состоянию линз нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 17:27     Ответить с цитатой

Olqaya, да, я знаю про пероксидную систему, но это веяние последних лет. Сначала линзы мыли шампунем специальным, и это намного дешевле, чем всякие эти системы. Ну и после этих средств с перекисью глаза щиплют линзы, приходится их ополаскивать дополнительно раствором - неэкономно.
Врачи Ликонтин ругают - консервантов там, мол, много, но я смирилась с тем, что эксклюзивные средства не могу себе позволить - и всё.
Сейчас дочь линзы не носит, неудобно - студентка, спит когда как, и не всегда дома. Но ей уже почти 20, критический возраст прошёл.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3502
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 18:58     Ответить с цитатой

Olqaya
Дочь использует раствор Авизор еверклин, ничего не споласкивает потом и не промывает, раствор через несколько часов становится нейтральным.
А что по зрению есть дискомфорт, то возможно не очень подходят линзы? Это на осмотре будет ясно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olqaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.19
Сообщения: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 19:16     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Olqaya, да, я знаю про пероксидную систему, но это веяние последних лет. Сначала линзы мыли шампунем специальным, и это намного дешевле, чем всякие эти системы. Ну и после этих средств с перекисью глаза щиплют линзы, приходится их ополаскивать дополнительно раствором - неэкономно.
Врачи Ликонтин ругают - консервантов там, мол, много, но я смирилась с тем, что эксклюзивные средства не могу себе позволить - и всё.
Сейчас дочь линзы не носит, неудобно - студентка, спит когда как, и не всегда дома. Но ей уже почти 20, критический возраст прошёл.

Спасибо большое за ответ. Буду про все теперь читать и узнавать у врача. А то раззоришься на этих растворах)

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

ineskа писал(а):
Olqaya
Дочь использует раствор Авизор еверклин, ничего не споласкивает потом и не промывает, раствор через несколько часов становится нейтральным.
А что по зрению есть дискомфорт, то возможно не очень подходят линзы? Это на осмотре будет ясно

Такой же и у нас раствор, но нам после него сказали и линзы и контейнер промывать средством ReNu. Вот авизор меня пока устраивает (ну, пока не закончился :haha: а то вдруг тоже каждую неделю брать придётся и я офигею). Вы прям из авизора достаете и сразу надеваете линзы?

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

А чего-нибудь капаете в линзу перед надеванием?
Я вообще профан в этих вопросах)

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

Про гала-эффект: вроде чуть меньше стал. А так почитала- может все время быть, типа побочка( Линзы нам делали кастомизированные, индивидуальные под параметры глаза. Сначала пробники пришли, посидела дочь в них 20 минут: сказали, что все идеально подходит, тогда уж постоянные на нас заказали. Эти то поди не будут менять, скажут-куда уж лучше :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 20:17     Ответить с цитатой

Olqaya, да, дочь всегда капала в линзу что-нибудь - видисик, корнерегель (когда покупали для чего-то, не пропадать же добру потом), капли типа хилокомод - в общем, желательно что-то вязкое.
Цитата:
Вы прям из авизора достаете и сразу надеваете линзы?

Ну вот моей если прямо сразу, то щипало глаз. Пероксидной системой дочь пользовалась только в поездках и потом, когда мы стали совсем лениться мыть, я стала их покупать, чтобы хоть иногда как следует почистить линзы. Но после раствора для очистки споласкивали обязательно в обычном растворе.
Последний так и не допользовали, почти год лежит.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3502
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 21:23     Ответить с цитатой

Цитата:
Такой же и у нас раствор, но нам после него сказали и линзы и контейнер промывать средством ReNu. Вот авизор меня пока устраивает (ну, пока не закончился :haha: а то вдруг тоже каждую неделю брать придётся и я офигею). Вы прям из авизора достаете и сразу надеваете линзы?

А чего-нибудь капаете в линзу перед надеванием?


Раствор рассчитан на месяц, там же 30 таблеток в комплекте. Сам раствор немного остается в бутылке, но начинаем новый как таблетки кончаются (и контейнер тоже).

Нас так учили в клинике - через 5 кажется часов раствор становится нейтральным, и можно пользоваться линзами. Точно время не помню, с утра до вечера в общем достаточно)

Перед надеванием дочь капает на линзу обычный физраствор :secret: Вначале покупали спец.капли, которые советовали в клинике. но ей они не понравились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26667
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 22:26     Ответить с цитатой

У нас тоже пероксидная система, сначала пользовались еверклин, сейчас филосет
Никогда линзы перед надеванием не споласкивали, линзы не моем и контейнеры тоже, сняла утром, прополскала под краном и залила жидкостью

Перед надеванием в линзы ничего не капаем, доктор сказала, они тогда скользят и их труднее надевать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olqaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.19
Сообщения: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 17:28     Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы)
Сегодня были у врача на осмотре. Распросила. Гала-эффект, сказал, это нормально для наших параметров линз. Слава Богу, он сейчас не сильно выражен. По поводу средств сказал не париться, как процесс надевания будет проходить быстро, можно уже никаких дополнительных растворов не использовать, только пероксидку, на крайний случай физраствор. Сейчас ReNu необходим, чтобы минимизировать травматизацию глаза,
так как пока дочь долго надевает линзы. Неделя ношения линз: результат 0.8 и 0.9 во второй половине дня. Возможно будет единичка, но это не точно. В целом дочь довольна. Я тоже. Сама близорукая, но обхожусь без очков. Тоже теперь поглядываю на эти линзы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olqaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.10.19
Сообщения: 9
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2019 23:26     Ответить с цитатой

Сегодня дочь уронила линзу себе на одежду. Вернее на зеркало, а она отскочила на футболку. Вот не стала её надевать, спит в одной. Завтра, наверное, что попало будет( Линза лежит в растворе, Реню. Вот даже не знаю: про пол нам говорили, что нельзя надевать, а на два часа в пероксидку сначала, а про одежду нет :haha: Ну, одежда ж хоть и чистая, но не стерильная же, перестраховались. И времени уже на обеззараживание не было( У кого детки спали с одной линзой? Сильно дискомфортно потом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3502
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 0:02     Ответить с цитатой

Olqaya
Смотря какой минус. Вообще это не очень комфортно,когда внезапно один глаз видит хорошо, а другой нет (у меня самой большой минус, я как-то в одной контактной линзе была вынуждена домой добираться за рулем, вторая линза выпала неудачно. В итоге зажмуривала один глаз))

А в вашей ситуации я б не стала заморачиваться, сполоснула и вперед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 14:49     Ответить с цитатой

Olqaya, боже, какие предосторожности :). Но, наверное, для начального периода оно оправдано. Я бы просто помыла линзу шампунем, но у вас его нет, раз вы на перосксидной системе.
Если перед этим линзу ставили регулярно длительное время, то один день пройдёт практически незаметно. У дочери, бывало, заколет в глазу ночью, она встанет да и снимет линзу. Ну и дальше спать. Как-то приноравливалась и к такому недоэффекту.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
TanV
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 8294
В дневниках: 9
Карта № 004545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 3:13     Ответить с цитатой

Dio, опытные мамы,
Прочитала тему, сначала все пользователи ночных линз моют дорогими, потом переходят на дешевые. Я пользуюсь обычными линзами промываю их ReNu. Ну как промываю, после снятия капаю каплю в линзу, выливаю из неё и кладу в раствор. Промывание ночных чем то отличается? Можно ли с ночными так же? А время от времени пироксидным средством или шампунем. Из недорогих какие капли нужны? Себе я обычные ставлю так, линзу ставлю на палец, в линзу капаю тот же раствор ReNu, оттягиваю нижнее веко и ставлю туда, она сама встаёт куда надо, смогу ли я ребенку также? ReNu 360 мл мне хватает на месяца 3-4. Он стоит 360р. Но написано только для мягких линз.
Я снимаю себе линзу щипком, с этойтак неполучится? Только снимаетелем? Если капануть перед съёмом физраствор и снимать этой присоской?
Напишите плиз необходимый минимум, дорогие и дешевые средства с названиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3502
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 14:45     Ответить с цитатой

для ночных совсем другой контейнер, высокий (у нас). Раствор наливается до опр.отметки. Т.е. бутылка на месяц почти четко. Да и таблеток в упаковке 30 шт. Используем avizor ever clean раствор (там сразу и таблетки и контейнер в комплекте). Просто вытащили (съемником), и положили в контейнер. Дочь одевает и снимает с физраствором. Без съемника их не достать, как мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 19:25     Ответить с цитатой

TanV, просто капнуть раствором не получится. К концу пятого года ношения мы совсем разбаловались и стали мыть раз-два в неделю, а остальное время просто хранить в контейнере, заливая, правда, свежим раствором. Контейнер у жёстких линз другой, туда много раствора заливать приходится. Что касается снятия - есть технология снятия линзы "выщёлкиванием", без съёмника. Щипком вы не снимете. Это совершенно разные техники, у меня дочь долгое время не могла снимать мягкие линзы именно из-за того, что привыкла снимать жёсткие другим методом, а с мягкими он не работает. Ну и наоборот.
Физраствор капать я не пробовала, покупала капли увлажняющие самые дешёвые, Аква-дроп, периодически брали Дефислёз - он вообще копеечный, иногда брали капли подороже - как получалось. Но если вдруг оказывались без капель - заливали раствор для линз прямо в глаз. Из всех средств Ликонтин - самые дешёвые.
Для мытья - шампунь обходится дешевле, особенно если мыть не ежедневно, и не покупаться на сроки годности.
А вы себе? Всё-таки для периода адаптации я бы не рекомендовала подобные эксперименты.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 62 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 61, 62, 63 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах