Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
*Бальзам для губ
виды, правила выбора и нанесения

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8798
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 12:08    Заголовок сообщения: *Бальзам для губ Ответить с цитатой



Бальзам – это отдельная категория средств для губ, главной функцией которых является не декоративная, а уходовая. Кожа губ очень тонкая, поэтому в первую очередь от холодного ветра, сухого воздуха, высоких или низких температур страдает именно она. Задача бальзама – создать на губах особый защитный слой.



Бальзам питает кожу губ, предотвращает потерю влаги, помогает справляться с шелушениями и мелкими трещинками, заживляет раны и порезы. Нередко также в составе есть SPF-фильтры, которые гарантируют защиту нежной кожи губ от солнца.

Первые бальзамы для губ появились в конце XIX века. Сегодня их выпускают и «аптечные» марки, и популярные мейкап-бренды, при этом продаются они повсеместно – от специализированных магазинов косметики до обычных супермаркетов и заправок. Самый распространенный формат – бесцветный бальзам для губ. Но в наши дни все большую популярность приобретают бальзамы, которые одновременно и ухаживают за губами, и придают им легкий оттенок.


Что входит в состав бальзамов для губ?

Составы бальзамов могут сильно различаться в зависимости от производителя, но активные ухаживающие и увлажняющие компоненты в списке ингредиентов будут обязательно. Среди них можно выделить следующие:

-пчелиный или растительный воск (смягчает и разглаживает кожу, делает ее более упругой и эластичной),

-натуральные масла (кокосовое, абрикосовое, миндальное, аргановое, какао, ши, жожоба) - отвечают за увлажнение и питание кожи,

-витамины (групп A, E, C, F) - укрепляют и защищают кожу,

-экстракты растений (алоэ вера, ромашки, шалфея, календулы) – снимают раздражение и успокаивают,

-пантенол и мед – обладают отличными заживляющими способностями.
бальзам килс




КАК ВЫБРАТЬ БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ?

Выбирая бальзам для губ, стоит учитывать три фактора.

1 Время года
Если вы покупаете бальзам на лето, убедитесь, что на упаковке стоит маркировка SPF, а в составе есть увлажняющие компоненты. «Зимняя» версия должна иметь более насыщенную текстуру и как можно больше питательных ингредиентов.




2 Назначение
Определите, зачем именно вам нужен бальзам для губ.

Вас серьезно беспокоит состояние губ – кожа потрескалась и шелушится, образовались мелкие трещинки и ранки? Отдайте предпочтение лечебному бальзаму (скорее всего, в этом случае на тюбике вы увидите слово repair).
Ищите средство из категории «два в одном», которое одновременно будет ухаживать за губами и придавать им цвет? Присмотритесь к тонирующему бальзаму или помаде—бальзаму.
Вам нужен бальзам, чтобы просто поддерживать губы в идеальном состоянии? Купите базовый увлажняющий бальзам с легкой текстурой, воском, маслами и витамином E в составе.




3 Личные предпочтения
Если у вас есть аллергия на какие-либо компоненты (например, мед), в первую очередь убедитесь, что их нет в составе бальзама.
Обязательно понюхайте бальзам перед покупкой: кто-то любит насыщенные запахи, а кто-то, наоборот, ищет косметику вообще без отдушек.
При выборе учитывайте форму выпуска бальзама. Какое средство вам будет удобнее использовать – стик или твердый бальзам, который нужно наносить пальцем?


КАК НАНОСИТЬ БАЛЬЗАМ?

За счет мягкой текстуры любой бальзам можно распределять подушечками пальцев или наносить из стика прямо на губы.




Но если речь идет о достаточно яркой помаде-бальзаме, возможно, вам понадобится специальная кисть для губ из искусственного ворса, которая позволит распределить пигмент равномерно.




БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ: 7 ВИДОВ

В наши дни бальзам для губ – чаще средство многофункциональное, решающее сразу несколько задач. Но в зависимости от основной функции и состава их можно условно разделить на семь основных категорий.

Натуральный

К этой категории относят средства, в состав которых входят преимущественно натуральные ингредиенты. Сюда же попадают те бальзамы, которые делают в домашних условиях из подручных средств – например, на основе воска и масел.




Увлажняющий

В данном случае название тоже говорит само за себя – увлажняющие бальзамы для губ интенсивно насыщают кожу влагой и препятствуют ее потере. Ищите на упаковке надпись moisturizing. Летом обязательно держите его при себе, так как горячий воздух моментально сушит губы.




Питательный

Такой бальзам имеет более плотную и насыщенную консистенцию, а также состав с повышенным содержанием питательных компонентов. Его лучше покупать зимой: с проблемой сухих растрескавшихся губ он справится на отлично.




Лечебный (восстанавливающий)

Решает специфические проблемы, помогает заживлять трещины и маленькие ранки (а некоторые бальзамы справляются и с более серьезными проблемами – например, герпесом).




Оттеночный

Придает губам интересный оттенок и блеск, одновременно ухаживая за кожей. К этой категории, в частности, относятся бальзамы-тинты (обеспечивают полупрозрачный естественный эффект) и бальзамы-помады (гарантируют более яркий и насыщенный цвет).




Солнцезащитный

Бальзам для губ, который содержит фильтры SPF. Как правило, речь идет об SPF 15-25, но для людей с очень чувствительной кожей выпускают средства для губ с более высокими факторами защиты – например, стик Capital Ideal Soleil от Vichy маркирован SPF 50+. Его также можно использовать для для других чувствительных зон – в частности, локально обрабатывать родинки.




Для увеличения губ

Такой бальзам поможет сделать губы визуально более пухлыми за счет специальных компонентов в составе (например, коллагена или гиалуроновой кислоты). Такие бальзамы заполняют мелкие морщинки, делая поверхность губ более гладкой и объемной.




ФОРМАТЫ БАЛЬЗАМОВ ДЛЯ ГУБ

Пудру для лица или тональный крем вы, скорее всего, покупаете в единственном экземпляре, а вот бальзамов для губ в косметичке может храниться сразу несколько – разных форматов и на все случаи жизни.

Бальзам в стике

Самый популярный формат бальзама, так как его проще всего использовать – достаточно просто немного выкрутить стик и накрасить губы. Может быть как бесцветным, так и оттеночным.



Бальзам в тюбике

Бальзам с кремовой или гелевой текстурой легче наносить прямо из тюбика.




Жидкий бальзам (блеск-бальзам)

Жидкий бальзам – это по сути блеск для губ, который обладает ухаживающими свойствами. Этот вид бальзама встречается не так часто, но если вам привычнее использовать аппликатор для нанесения средства на губы, он подойдет вам как нельзя лучше.




Твердый бальзам

Компактный размер – главное преимущество твердого бальзама для губ: такой поместится даже в небольшой клатч. Наносить состав из баночки нужно пальцами, похлопывающими движениями. Так вы массируете губы и улучшаете микроциркуляция крови.




Масло-бальзам

Такой бальзам имеет маслянистую текстуру, может выпускаться во флаконах с аппликатором, как у блесков для губ, и может похвастаться повышенным содержанием масел.




Помада-бальзам

Обычная цветная помада для получения статуса бальзама должна, во-первых, обладать мягкой и нежной текстурой, во-вторых, ухаживать за губами.




Бальзам-тинт

Кажется, эти средства – бальзам и тинт – не могут мирно сосуществовать: классический тинт довольно сильно сушит губы, а бальзам, наоборот, призван их увлажнять. Однако качественный бальзам-тинт сочетает лучшие качества двух средств – делает губы чуть более яркими, но при этом отлично за ними ухаживает.



Бальзам-карандаш

Кремовая текстура, «спрятанная» в карандаш, – удобное решение для тех, кто не любит средства для губ из баночек, но так и не научился ровно красить губы помадой. С таким карандашом процесс нанесения даже самого яркого бальзама займет пару секунд.




Бальзам для снятия макияжа

Оригинальный бальзам, который решает нетривиальную задачу – снимает макияж с губ. Просто нанесите его, например, поверх стойкой помады – и удалите с помощью ватного диска. Бальзам легко удалит цвет с губ, не размазав помаду.




Код:
https://makeup.ru/article/balzam-dlya-gub-vidy-pravila-vybora-i-naneseniya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах