Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Ростов
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
He11en
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1139
В дневниках: 315
Откуда: Барнаул-Ростов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 13:02     Ответить с цитатой

Спасибо!!
Мне нравится (если в центр не выезжать :aga-aga: ).
Хотя мы вчера 6 остановок в автобусе проехали без кондера - в принципе терпимо.
Рядом три школы, три сада, и еще куча в пешей доступности.
Магазины на каждом углу, потихоньку разбираюсь в ассортименте и ценах.
Что поразило - много роз везде, и грецкого ореха, так непривычно.
Ну и мусора много, почему-то не принято убирать ни за собой, ни за другими.
Я когда прихожу на детскую площадку, первым делом мусор уношу до контейнера.

Съездили на Азовсое море, на Павло-очаковскую косу, детям понравилось, мелко, тепло, мама отпускает купаться :)
В Барнауле официально открыли купальный сезон 10 июня, не знаю, купался ли уже кто-нибудь.. :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Девочки, посоветуйте - у меня два насущных вопроса: где можно купаться в городе и окресностях, и куда можно съездить за грибами (километраж не имеет значения :haha: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stolitsa Sibiri
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.01.13
Сообщения: 3263
Откуда: Нск-Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2019 2:23     Ответить с цитатой

He11en

Сьездите в Ботсад. Огромная территория и очень зеленая.
Если на Северную сторону как нибудь заедите, сходите на Сруб-Хач, это прям за армянской церковью. Аквапарк тоже хорош, он рядом с ТЦ Горизонт.
_________________
ПМЖ в Сербии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Красный Город
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 356
Откуда: г.Новосибирск Заельцовский Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 20:52     Ответить с цитатой

Сибмамы😉, Ростов город после чемпионата конечно красив-так говорят сами аборигены🤣. Всё есть!!! Но кто не любит жарууууууууууууууууууууу, тем плохо, это мне!!! Я всё таки любитель европейского климата, пусть сейчас там весь июль холодный был, но всё равно этот факт тоже надо учитывать при переезде на ЮХГА. Как же они все тут гакают 🤪 боже ж ты мой-это сейчас было про Азов, где мы живем уже год. Шо да шо. Ну не понимаю я этот менталитет, хоть ты тресни. В Ростове цивилизация, вот правда, а вот в Азове живёт нахрапистый народ, наркоманы возле аптек-это как на работу им ходить, каждый день трутся с аптекой а рядом полиция🤣. Я вот поняла для себя, что мне люди здесь не любы (это мой анализ на общении по работе, махазины, поликлиники, и т.д.)
Короче душа моя в Новосибе. Хочу холод, снег зимой, в не лужи, летом мошек полный рот, но в Сибирь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Февралинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.06
Сообщения: 519
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 22:01     Ответить с цитатой

He11en
Завидую вам немножко 🙂. Мы прожили в этом районе Ростова эту зиму. А на лето уехали в Турцию. Вот теперь думаем вернуться в Барнаул, потому как родственники начали путч поднимать, что мы детей от них скрываем 😁.
Самое прикольное это то что дети радовались снегу, когда он выпадал, катались с горок возле школы, лепили снеговиков. Даже съездили на каток в феврале... . В Барнауле вроде снега много, но в холод их не выгонишь.
Много кружков поблизости. Мы прям радовались что не надо никуда ехать, все рядом
Из минусов: действительно грязно. И не попасть в поликлинику городскую... Поэтому ходили в платную "Здоровый малыш". Правда там пытались на деньги развести пару раз... Типа сдавайте у нас анализы, но я уходила в "Гемотест".
Как у вас с аллергией? Говорят сейчас цветёт амброзия..
Вы в школу в местную устроились? А как с пропиской?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
He11en
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1139
В дневниках: 315
Откуда: Барнаул-Ростов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 14:05     Ответить с цитатой

Февралинка
Мне тут нравится, погода отличная и много солнечных дней. Про детей вообще молчу, домой не загнать, все время во дворе торчат или гуляют. Посмотрела погоду в Барнауле, холодно, мокро, а у нас тут +27 жара.
Да, мы устроились и в школу, и в детсад. Прописку покупали, на 3 месяца. Из-за садика.
У меня сын астматик, ложились здесь в детскую областную больницу на обследование, подкорректировали лечение. Приступов не было ни разу с момента переезда, на амброзию ттт... аллергии нет.
В поликлинике очереди, так как на трех участках педиатров нет, но в целом я медобслуживанием довольна. Мы и анализы все сдали без проблем, и к узким специалистам попали, и медосмотре для школы/сада прошли, справки всякие, для бассейна и секций.
Про возврат в Барнаул пока не думаю. Хотя в Сибирь тянет иногда, больше к родственникам, чем к городу, надо наверное для контраста в гости съездить :)
К чему привыкаю: 1) рано темнеет, в 7 вечера уже ничего не видно, 2) к менталитету (есть индивиддуумы, и почему то их тут больше, чем в Барнауле) 3) отсутствие леса и грибов :( прям огорчает 4) СП!! Я так отвыкла ходить по магазинам. И ценники конечно и ассортимент ни в какое сравнение не идут.
Хотим пожить годик, чтоб посмотреть все сезоны, зиму как дети перенесут, потом уже определяться с местом жительства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Февралинка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.06
Сообщения: 519
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 0:33     Ответить с цитатой

He11en
А какие туманы зимой 😁. Я думаю вам зимой тоже понравится! Мы приехали в начале ноября, так ещё почти все деревья зелёные были и температура на улице была около 20 градусов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirie
Студент
Студент

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 1862
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 15:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте, смотрим в сторону Ростова. Подскажите как с криминогенной обстановкой? Новости почитаешь, стреляют часто прям на улице:eek: . И как с комарами? Реально в городе малярию или лихорадку подцепить можно? Или это больше в деревнях?
_________________
Лазерные рулетки, нивелиры, пирометры и другое оборудование для строительства и отделки. Нажмите кнопку www
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Падди
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.19
Сообщения: 1
Откуда: Новочеркасск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 18:31     Ответить с цитатой

Я специально зарегистрировалась на форуме, чтобы ответить вам. Не обижайтесь! но у меня от вашего комментария реально кровь из глаз :eek: ГДЕ это стреляют на улице? ГДЕ малярия и лихорадка? В Ростове? ..о Боже...ну как вам такое в голову могло прийти, откуда вы это берете? :oops: Какая тут может быть лихорадка, тут - степная зона, сушь, никаких болот нет. Комарики летом летают - маленькие, обычные, надоедливые , конечно, но совершенно не вредные. На улицах никто не стреляет, люди абсолютно спокойно и безмятежно гуляют по улицам в любое время дня и ночи. В других комментариях читала, что " в Ростове постоянно ветер"...сколько лет тут живу - никаких ветров не замечала . Прекрасный красивый южный город, единственный недостаток - маленькие зарплаты, экономическая " депрессия", безработица ( но это больше не в самом Ростове, а по области). Диву даюсь, что люди живя в Сибири, так негативно отзываются о нашем городе. Ростов - очень красивый, атмосферный, теплый,_изобильный - овощи, фрукты, фермерские продукты ....по-моему, это лучший город Земли )) Да мы свежие грунтовые помидоры чуть ли не до декабря едим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Lirie
Студент
Студент

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 1862
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 21:21     Ответить с цитатой

Падди
Я читаю 161.ru, аналог нашего нгс. И про вспышку лихорадки совсем недавно писали, что заболели 90 человек по области. Остальное тоже оттуда. У меня и в мыслях нет плохо отзываться о городе, сами хотим переехать, поэтому и хочу узнать от тех, кто реально живёт и знает, как на самом деле обстоят дела.
_________________
Лазерные рулетки, нивелиры, пирометры и другое оборудование для строительства и отделки. Нажмите кнопку www
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
He11en
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1139
В дневниках: 315
Откуда: Барнаул-Ростов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 13:04     Ответить с цитатой

Lirie
Комаров тут нет. Если пролетит один за день - и то хорошо. Про лихорадку - от вас первый раз и услышала. Криминогенная обстановка - ну не знаю, часто машины вскрывают, в магазинах подворовывают, и то я это только по новостям вконтакте вижу, сама ттт... не сталкивалась. Но точно не стреляют, мы гуляем и вечером по темноте, все спокойно, люди в центре и по ночам гуляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lirie
Студент
Студент

На сайте с 28.04.07
Сообщения: 1862
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 18:36     Ответить с цитатой

Спасибо большое за информацию, как говорится, лучше не читать советских газет. :aga-aga:
_________________
Лазерные рулетки, нивелиры, пирометры и другое оборудование для строительства и отделки. Нажмите кнопку www
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
1404
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 8075
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 17:43     Ответить с цитатой

veronika_nsk писал(а):
Марина770

климат в Ростове, на мой взгляд, намного лучше, нежели в новосибе
зима там мягкая, ближе к европейской, бывают морозы, но обычно больше пары дней не держаться, снег выпадает периодически, но тоже долго не держится, тает, часто моросит дождик, температура -5 +5, большая экономия на теплой одежде
ветры холодные действительно есть, но по сравнению с сибирскими, они отдыхают :-)
Азовское море- второе Обское, тоже пресное. В самом Ростове моря нет, там Дон, к хорошим местам лучше ехать либо в сторону Ейска, либо за Таганрог в сторону Украины.
поездка в любую европейскую страну обходится намного дешевле
клиники хорошие, конечно же есть, там достаточно сильный мед. институт
в садик, смотря какой район, как повезет, но таких очередей, как в Новосибе нет, их, наверное, больше нигде нет :eek:
будут еще вопросы, пишите


Получается Азовское море искусственный водоем?

Добавлено спустя 24 минуты 34 секунды:

Кто-то планирует на разведку или переезд в Ростов?
_________________

КОНСУЛЬТАЦИЯ на Таро! СПРОСИТЕ ОТВЕТ У КАРТ!
ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ!
УСЛУГИ КОПИРАЙТЕРА!

ПРОДАМ

ШКОЛЬНЫЙ РЮКЗАК
КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ
ПОЛКА навесная \ письменный СТОЛ





Темы- https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=143805&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
D*Олька
Студент
Студент

На сайте с 22.03.14
Сообщения: 2301
В дневниках: 1
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 060790
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 18:18     Ответить с цитатой

1404
в такое неспокойное время хотите?)
я пока отложила этот вопрос, летом даже с работой все решила - но все же решила обождать, пока там бахает.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1404
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.11
Сообщения: 8075
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 18:31     Ответить с цитатой

D*Олька
Там бахает?
Вижу бахает Белгород - это да.
Интересно ...расцениваю как знак :heav: работу нашла в один клик :o
Тоже самое было когда переехала в Нск :aga-aga:

Сибирь всегда в сторонке была от этого безопасно, но...например Нск как здесь уже говорили энергетика не та :aga-aga: ...конечно кому-то супер или без разницы :aga-aga:
_________________

КОНСУЛЬТАЦИЯ на Таро! СПРОСИТЕ ОТВЕТ У КАРТ!
ОБУЧЕНИЕ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ!
УСЛУГИ КОПИРАЙТЕРА!

ПРОДАМ

ШКОЛЬНЫЙ РЮКЗАК
КОМНАТНЫЕ ЦВЕТЫ
ПОЛКА навесная \ письменный СТОЛ





Темы- https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=143805&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
D*Олька
Студент
Студент

На сайте с 22.03.14
Сообщения: 2301
В дневниках: 1
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 060790
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2022 18:35     Ответить с цитатой

1404
ну по самому ростову нет прилетов, но бывает очень слышно - жутковато, конечно.
видно как вдв перебрасывают - вертолеты летят в сопровождении, самолеты. близость к границе дает о себе знать.
Советую все ж скататься на посмотреть перед переездом - город интересный) не всем заходит
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сочи, Краснодар и другие южные города
Страница 16 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах