Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Очередь в садик-25
Ждём долгожданные путёвки.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 104, 105, 106  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24906
В дневниках: 5704
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 11:33     Ответить с цитатой

oldbee
Полгода не можете подать документы? :eek: В МФЦ не пробовали встать на очередь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна!!!
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 1266
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 23:19    Заголовок сообщения: Сады Октябрьского района в каком возрасте дают? Ответить с цитатой

Вот сын родился 4 октября, соответственно на 1 сентября 2021 ему не будет полных 3х лет. Значит с садом пролетаем? И вообще реально ли попасть в ясли? Я бы хотела отдать сына в 2 года в садик, пока адаптация и максимум к 3м годам выйти на работу. Мечтать конечно не вредно)
И вообще как обстоит дело с садами в Октябрьском районе, все так же плохо как лет 5-6 назад или в 3 года уже детки получают садик?
Есть ли льгота для отслуживших пап? Сколько попадала на посты в мамском приложении, у кого -то в одном районе принимают за льготу, в другом говорят нет, убрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 8:31     Ответить с цитатой

Татьяна!!!
Плохо
С льготой конечно реально в 2.11
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женя87
Профессор
Профессор

На сайте с 29.07.13
Сообщения: 5300
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 8:57     Ответить с цитатой

Татьяна!!!
В Октябрьском да всё плохо, может даже хуже, чем 5 лет назад. С такой льготой в 2.11 дадут сад. Ясли- нет. Мои дети в Октябр р-не в 3.9г в сад пошли, без льгот.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 9:41     Ответить с цитатой

Подскажите как встать в очередь.У нас по электронке уже 4й отказ.
Что надо-копию паспорта первую страницу и с пропиской,копию свидетельства о рождении,копию прописки ребенка.
Может ещё анализы надо какие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арахис
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 15:27     Ответить с цитатой

seabee
Позвоните в мэрию в отдел дошкольного образования. У меня были автоматические отказы, т.е. сразу после отправки приходил отказ, они нашли мои заявления и сказали причину
Телефоны (383) 227-44-81, 227-45-12, 227-44-80, 227-45-06, 227-40-47, 227-44-31
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кудрявая Маша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.11.10
Сообщения: 506
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2019 14:27     Ответить с цитатой

Татьяна!!!
Моей дочери на момент выдачи путевки (апрель 2019 г.) не было еще и 2-х лет. В июне исполнилось 2 г. Так дали путевку в ясли (группа 2-3 г). Льгота отслужившего была. Так что все реально.
Быстрей получают те, у кого д.р. ДО осени, т.е. на момент 1 сентября нет еще 3-х лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна!!!
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 1266
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2019 22:32     Ответить с цитатой

Nickname
Женя87
Кудрявая Маша
Льготы что папа служил у нас нет, по состоянию здоровья он в запасе.
Получается раз ни льготы, ни полных 3 года на 1 сентября, то сад смело к 3 годам даже можно не ждать? И к чему особо эта очередь, я сына поставила на очередь в 8 дней от рождения, а толку не будет.
Особенно интересует Октябрьский район, он один из проблемных как я почитала

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Сходила на прием в ОО Октябрьского района, сказали что в 2021 году мы в 2-3 попадаем, на них мест очень мало, рассчитывать вообще не стоит. И даже на доукомплектацию.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

И если кто рассчитывал на строительство обещанного нового сада на Якушева, возле 32 школы, где строится новый квартал с урбан-виллами, то его не будет в ближайшее время, стройку не начнут и не собираются уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1886
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 10:23     Ответить с цитатой

Кудрявая Маша
В советском районе реально получить сад если до 31 августа ребенку исполняется 2 года.
А в Ельцовке реально и в 1,6 года получить там нет никакой очереди.
Но если очень сильно хотеть, и надоедать своим присутсвием почти каждый месяц ,а то и 2 раза в месяц, то можно и в 1.9 получить путевку в сентябре в Щ. Что я и сделала. И уже почти месяц сын ходит в сад. Причем адаптация прошла на ура, через неделю хождения на 2 часа сын уже ходит на полный день.м :oops: т-т-т-т
Всем удачи, и всем получить свои заветные путевки в желаемый срок :love_sibmama:
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна Т.
Студент
Студент

На сайте с 07.05.08
Сообщения: 2112
В дневниках: 6
Откуда: Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 12:37     Ответить с цитатой

Татьяна!!!
Ситуация в Октябрьском очень печальная.
В прошлом году и в этом дети без льгот на нашем массиве в полных 3 очень многие не получили путевки. (знакомые в 4,8 многодетная льгота (получили в этом году) выбивали сад, сейчас возят за 3 остановки, в ближайшие не попали).
Может поменяется немного, когда второй корпус 449 сада сдадут, там будет 7 групп, часть 2-3года, часть 3-4 года.
Еще вроде по 150 саду начались подвижки. В прошлом году, когда его закрыли, детей распределили в 303, 449, 234, а дети живущие рядом с этими садами остались неудел.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна!!!
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 1266
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 0:30     Ответить с цитатой

Анна Т.
Вот как раз на очереди и стоим вами перечисленные 303, 449, 234.
Домов ближайших тут масса, садов очень мало, а сейчас как квартал сдадут, так вообще беда будет :-(
А где второй корпус 449 сада должны сдать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Арахис
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 7:52     Ответить с цитатой

Татьяна!!!
Рядом с первым, адрес у него должен быть Чехова 198. Но я не думаю, что ситуация сильно изменится. Однозначно, что сейчас при сдаче очередь продвинется, а дальше опять будут набирать только на места выпустившихся детей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 10:07     Ответить с цитатой

Татьяна!!!
Ну мы не попали , очередь у нас от 130 до 200
Октябрьский :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Т.
Студент
Студент

На сайте с 07.05.08
Сообщения: 2112
В дневниках: 6
Откуда: Никитинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 18:53     Ответить с цитатой

Татьяна!!!
449 должны сдать к новому году (он рядом со старым корпусов, на месте старого, разрушеного сада).
150 должны сдать к сентябрю 2020 ( но как детей с садом, в которые их год назад распределили, будут возвращать назад в 150 сад я не знаю, уточните в администрации). Может стоит его в желаемые написать, а потом обменять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна!!!
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.05.10
Сообщения: 1266
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2019 1:46     Ответить с цитатой

Арахис
Несколько групп наберут и то хорошо, зато сколько будет счастливых мам и пап)

Добавлено спустя 15 секунд:

Nickname
вы тоже без льготы?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Анна Т.
Два новых сада это шикарно, мы в 2014 году с дочкой в январе путевку получили благодаря тому, что сдали как раз 2 новых, на Ленинградской и на Московской.
Мы попали на Московскую, отличный новый, чистенький сад, воспитатели тоже все прекрасные были. Ребенок до сих пор вспоминает садик, особенно как там вкусно кормили, не то что в школе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 65 из 106 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 64, 65, 66 ... 104, 105, 106  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах