Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Репетиторы в Барнауле
Дачная беседка №18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5351
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 17:31     Ответить с цитатой

Татьяна Машулина мама писал(а):
lod82
Тоже надо вишню какую-нибудь хорошую. А то огромные кусты только место зря занимают, урожая маловато.

ИМХО- либо солнца не хватает, слишком загущенно или опылителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 22:50     Ответить с цитатой

Татьяна Машулина мама писал(а):
lod82
Из интернета... Прочитала, что районирована по центральному и южному фед округу и что зимостойкость древесины высокая, а генеративных почек средняя...

Вот и засомневалась поэтому. Тоже надо вишню какую-нибудь хорошую. А то огромные кусты только место зря занимают, урожая маловато.

Я не очень спец, но может речь идет о весенних заморозках во время цветения? Я до цветения опрыскиваю все кусты и деревья мочевиной - вроде как это должно задерживать цветение. Но я думаю, что любая вишня, которую на цвету бахнет морозом будет не очень этому рада. Про тургеневку читала положительные отзывы и из Сибири.

Еще из вишневых деревьев у меня есть Звездочка. Она растет деревом с пирамидальной кроной. В этом году плодоносила в первый раз. Немного ягод было, но вкусные
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 9:30     Ответить с цитатой

Вишня, насколько я помню, плодоносит на веточках второго года, таким образом ее надо тоже обрезать периодически. Только как это сделать, по мне, так у кустов все ветки одинаковые? Если только санитарная обрезка, а вообще, наглядно чтобы было,надо поискать на просторах сети видео, наверняка есть.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 9:54     Ответить с цитатой

КомОл
мы ничего с вишней не делаем, всегда полно. И вроде веток-то пустых нет :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Машулина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.16
Сообщения: 477
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 13:31     Ответить с цитатой

Кливия
А у вас какой сорт? Может знаете?

У знакомых была вишня. Росла довольно большим деревом, крупная, вкусная, ежегодно урожайная. И поросли от нее не было. Прям сказка, а не вишня. И не узнать теперь у них сорт, не у кого. Пытаюсь по описаниям найти подобное, но пока безрезультатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кливия
Академик
Академик

На сайте с 13.03.05
Сообщения: 24683
В дневниках: 83
Откуда: Барнаул, Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 13:55     Ответить с цитатой

Татьяна Машулина мамане знаю, нам она с участком досталась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Машкина
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо

На сайте с 23.10.10
Сообщения: 14091
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, забираю ЦРПЦ или перекид из Флагмана, ББ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 16:05     Ответить с цитатой

Кливия писал(а):
КомОл
мы ничего с вишней не делаем, всегда полно. И вроде веток-то пустых нет :oops:

И у нас так же
В этом году с 4 деревьев 10 ведер собрали, и на верхушках ещё осталось
Сорт тоже не знаю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Машулина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.16
Сообщения: 477
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 17:56     Ответить с цитатой

Машкина
А поросли нету случайно? Я б купила кустик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машкина
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо

На сайте с 23.10.10
Сообщения: 14091
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, забираю ЦРПЦ или перекид из Флагмана, ББ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 19:46     Ответить с цитатой

Татьяна Машулина мама
Нет, от неё только раз была и ту скосили
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Winter-EV
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 5617
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул п.Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 20:07     Ответить с цитатой

Читала, что у вишни надо корень рассечь в районе кроны, тогда поросль пойдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Машулина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.05.16
Сообщения: 477
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 23:11     Ответить с цитатой

Машкина
Жаль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Winter-EV
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 5617
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул п.Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 22:01     Ответить с цитатой

Девочки, есть деленка пиона Неон. Кого интересует пишите в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОК'сана
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3446
В дневниках: 1278
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 17:52     Ответить с цитатой

Девочки и я ж теперь хочу эту вишню. Тургеневку. А опылитель где к ней брать? Отдельно искать?
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 20:06     Ответить с цитатой

ОК'сана писал(а):
Девочки и я ж теперь хочу эту вишню. Тургеневку. А опылитель где к ней брать? Отдельно искать?
Цитата:
«Тургеневка» считается частично самоплодной. В целом она не особо нуждается в пчелином опылении. Однако для более щедрого урожая следует посадить какие-либо опыляющие сорта вишни рядом с ней. Она начинает плодоносить на 5 год, реже на 4-й год после посадки.

Цветение начинается в середине мая (10–15 мая), а плоды созревают к середине июля (5–15 июля). Средняя урожайность – 613 ц/га, около 10 кг вкусных и красивых плодов.
если это не единственное дерево в округе, то будет плодоносить нормально. Если она одна, то урожай будет, но скромный, судя по описанию в интернете.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОК'сана
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.13
Сообщения: 3446
В дневниках: 1278
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 18:14     Ответить с цитатой

КомОл писал(а):
ОК'сана писал(а):
Девочки и я ж теперь хочу эту вишню. Тургеневку. А опылитель где к ней брать? Отдельно искать?
Цитата:
«Тургеневка» считается частично самоплодной. В целом она не особо нуждается в пчелином опылении. Однако для более щедрого урожая следует посадить какие-либо опыляющие сорта вишни рядом с ней. Она начинает плодоносить на 5 год, реже на 4-й год после посадки.

Цветение начинается в середине мая (10–15 мая), а плоды созревают к середине июля (5–15 июля). Средняя урожайность – 613 ц/га, около 10 кг вкусных и красивых плодов.
если это не единственное дерево в округе, то будет плодоносить нормально. Если она одна, то урожай будет, но скромный, судя по описанию в интернете.

Сппсибо. Есть кусты вишневые.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 97 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах