Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Путешествия. Рассказы о поездках в отпуск
!!! Уроки игры на фортепиано, синтезаторе. Сольфеджио.
Правый берег;Скайп! Взрослые и дети (с 4х лет) Муз компьютер! Новый набор.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО) » Помощь в обучении. Репетиторы (ДО)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Allla
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.01.09
Сообщения: 3861
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 14:51     Ответить с цитатой

Ко мне приводят детей, которые ушли от других преподавателей. Причины разные: не умеют работать с малышами, не знают как развивать пианистический аппарат, как заинтересовать ребенка. В моей работе тоже были тупиковые ситуации...Но с опытом уже многие такие тупики исчезают. Очень много было прочитано психологических книжек. Рассмотрено различных ситуаций.
Не всегда желательно присутствие родителей на уроке. Дети буквально начинают на них виснуть. Или стесняться...
А есть такие фокусники, которые войдя в возрастной кризис, начинают все напрочь отвергать. Эдакие маленькие нихочухи. Что им не предложишь - не хочу, не буду. Родители думают, что, наверное, ребенку не нравятся занятия. А секрет здесь совсем в другом. И их может может быть не один, а несколько ;)
Когда проблема решается, то ребенок начинает раскрываться.
_________________
Уроки игры на фортепиано, вокала и сольфеджио в моей теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=330032
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Allla
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.01.09
Сообщения: 3861
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 15:09     Ответить с цитатой

С начинающими малышами я не занимаюсь только пением или игрой на инструменте. Это некий развивающий комплекс, основанный на музыкальных и околомузыкальных явлениях.
Если считаем, то звуки, клавиши, слоги.... Если отгадываем, то длину, высоту, ноты, мелодии, интервалы, образы, характеры... Пользуемся буквенными подсказками.
Если барабаним, то по слогам или долям...В начале только так. Потом по другому.
Настраиваем слух для более тонкой работы...
Упражнения для пальчков, рук очень важны. Мелкой моторикой занимайтесь дома. Столько разных материалов и игр придумано! Слабые пальцы, спина, руки у детей. А вы делаете дома зарядку? Ходите в бассейн? Играете в мячики, скакалки, тенисы, бадминтоны... Координация у современных детей плохая.
На уроках занимаемся ритмикой, рисуем в альбоме много схем, учимся их правильно читать.
На первый взгляд взрослому может показаться, что мы занимаемся каким-то примитивом, ерундой. Но кирпичики постепенно выстраиваются в базу. И постепенно ребенок превращается в юного музыканта. :-)
_________________
Уроки игры на фортепиано, вокала и сольфеджио в моей теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=330032
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Allla
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.01.09
Сообщения: 3861
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 10, 2019 15:20     Ответить с цитатой

С малышами даже удобнее заниматься, чем с подрощенными дошколятами. Некоторые из них уже для себя решили, что им нужна более привычная среда обитания и комфортная жизнедеятельность. Нового им ничего не нужно. Я уважаю их мнение, готова на сотрудничество, но специально проводить танцы с бубнами перед ними не буду. У родителей должен быть настрой на рабочий лад, а не рассуждения - вдруг вы заинтересуете их. Самый большой успех зависит от заинтереснованности в первую очередь семьи. А не для того, чтобы ребенок хоть чем-то был занят.
_________________
Уроки игры на фортепиано, вокала и сольфеджио в моей теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=330032
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SunnyMummy
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 07.09.11
Сообщения: 4387
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 21:28     Ответить с цитатой

Allla
Здравствуйте!
Рада, что нашла Вашу тему!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Allla
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.01.09
Сообщения: 3861
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2019 20:49     Ответить с цитатой


Так мы занимаемся :-)
_________________
Уроки игры на фортепиано, вокала и сольфеджио в моей теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=330032
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Allla
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.01.09
Сообщения: 3861
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 12:52     Ответить с цитатой


Даниил - лауреат вокального конкурса. Очень одаренный мальчик) Обучение начинал в нежном возрасте. Как результат в настоящее время - прекрасно играет на фортепиано, синтезаторе и поет :give_heart:
_________________
Уроки игры на фортепиано, вокала и сольфеджио в моей теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=330032
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Allla
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.01.09
Сообщения: 3861
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 9:43     Ответить с цитатой


Здравствуйте, дорогие мои читатели!
Приглашаю Вас на свои музыкальные занятия!!!

Жду Ваших Личных сообщений и Вотсап
Скрытый текст:
(89537600550 Алла Васильевна)
_________________
Уроки игры на фортепиано, вокала и сольфеджио в моей теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=330032


Последний раз редактировалось: Allla (Пт Янв 17, 2020 23:44), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Allla
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.01.09
Сообщения: 3861
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 10:00     Ответить с цитатой

Наши успехи!

1.Двое моих учеников поступили в музыкальную школу. Они умеют играть двумя руками вместе, знают основы музыкальной грамоты, имеют представление о правильных исполнительских задачах. Эти дети адаптируются к учебному процессу проще, так как они уже многое знают и умеют. Будем закреплять, улучшать и продолжать :-)

2. Моя ученица поступила в музыкальный колледж им.Мурова.

:give_heart: :salut_big: :salut:
_________________
Уроки игры на фортепиано, вокала и сольфеджио в моей теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=330032
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Allla
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.01.09
Сообщения: 3861
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 11:01     Ответить с цитатой

_________________
Уроки игры на фортепиано, вокала и сольфеджио в моей теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=330032
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Allla
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.01.09
Сообщения: 3861
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 11:04     Ответить с цитатой

На данном видео моя ученица. Ей три годика. Мы занимаемся по скайпу при активном участии мамы.
_________________
Уроки игры на фортепиано, вокала и сольфеджио в моей теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=330032
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Allla
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.01.09
Сообщения: 3861
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 10:18     Ответить с цитатой

:give_heart:
_________________
Уроки игры на фортепиано, вокала и сольфеджио в моей теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=330032


Последний раз редактировалось: Allla (Пт Янв 17, 2020 23:47), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IrisKa_B
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 01.11.10
Сообщения: 302
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 11:15     Ответить с цитатой

Allla
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где вы располагаетесь территориально :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Allla
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.01.09
Сообщения: 3861
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 11:47     Ответить с цитатой

IrisKa_B
Здравствуйте. В Дзержинском районе. 25 лет Октября.
_________________
Уроки игры на фортепиано, вокала и сольфеджио в моей теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=330032
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olivia_S
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 28.06.12
Сообщения: 1462
Откуда: Новосибирск, Березовая роща
Карта № 012500
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 16:11     Ответить с цитатой

Дорогая Алла Васильевна!
Спасибо вам за детей! Огромное, нежное и очень признательное спасибо! )))

Нам очень повезло, что когда-то, совершенно случайно на просторах Сибмамы я нашла Вашу тему :give_heart: И была крайне удивлена, если честно )))) Занятия музыкой у профессионального педагога.....с 2-х лет?!... Правда?? вы не шутите??? ))
И так как на тот момент моей девочке было 2,8 мы конечно решили придти и попробовать заниматься. Что могу сказать, это было очень счастливое, позитивное, наполненное открытиями и эмоциями время. Знакомство с Музыкой. И Вы - наш действительно самый первый настоящий учитель! Я даже не знаю, поэтому ли ребенок так любит теперь учиться вообще. Потому что учение у нее связано с большим интересом и узнаванием чего-то нового о себе и о мире, когда "я хочу" превращается в "я могу".
Тогда для меня как для мамы это были занятия в большей степени для развития эмоциональной сферы. Только потом уже я узнала, как сильно влияют музыкальные занятия в младшем возрасте на речь, интеллект и т.д. То есть в нашем случае мы "нечаянно" сначала получили результат, а лишь потом поняли, откуда тянется ниточка...))))
Сейчас Алиса первошклашка, и в обычной, и в музыкальной школе )))
Еще раз спасибо, Алла Васильевна!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Allla
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.01.09
Сообщения: 3861
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, 25 лет Октября
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 22:15     Ответить с цитатой

Olivia_S
Спасибо, Ольга, за такой теплый отзыв. :give_heart:
С Алисой было очень приятно заниматься. Она такая живая, отзывчивая девочка)))

Хотелось бы добавить, что поющие в таком нежном возрасте дети избегают проблем в формировании речи.

Желаю вам творческих успехов и всего самого наилучшего!!! :in_love:
_________________
Уроки игры на фортепиано, вокала и сольфеджио в моей теме https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=330032
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Новосибирская Доска объявлений » Работа и услуги (ДО) » Помощь в обучении. Репетиторы (ДО)
Страница 22 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах