Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Слишком хороший учитель - так бывает?
Новая авторская колонка на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
цкутфеф (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 21:53     Ответить с цитатой

Доброго всем дня!Пусть меня сейчас закидают "шапками".... Видимо пишут те родители, чьи дети не испытали учительского давления и унижения. Считаю что современная школа, это насилие над детскими душами. Окончания школы моих детей можно было сравнить только с радостью их рождения, состояния облегчения....С ужасом наблюдаю школьные ярмарки к 1 сентября. Не осталось педагогов, "учителя"(. Любить надо не предмет, а ребенка.....
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15493
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 2:36     Ответить с цитатой

я думаю, все описанное в статье может случиться с кем-то из детей - не из-за учителя, а из-за определенного склада характера ребенка. его сможет увлечь кроме учителя харизматичный друг, родитель или просто знакомый. или слишком эмоционально воспринятый фильм или книга, - тут ничего не поделаешь. и почему-то мне кажется, что равное количество подростков, выбравших дорогу в жизни по совершенно разным причинам, разочаруется в будущей профессии в начале пути. потому что мало кто представляет, как именно это будет на практике, большинство жаждет конечный результат - блестящий юрист в суде, IT-шник, пишущий сложную прогу на коленке за 5 минут или высокооплачиваемый финансист, секундным взглядом правильно оценивающий экономическую ситуацию. :aga-aga: поэтому в любом случае, харизматичный и увлеченный учитель это супер, дай бог их побольше. нам таких досталось много.


и, кстати, на мой выбор профессии повлияла именно учительница из школы (у нас она не вела предмет, так что, это случай не "статейный"). я никак не могла определиться с будущей профессией, мучилась, и в итоге подала документы на истфак университета. и на обратном пути встретила эту учительницу (она филолог). и она мне сказала: "Лена, ну что это за профессия - историк? любишь историю - читай литературу, езди, смотри. а так иди лучше вон в мединститут, он у нас, конечно, фашистский, зато профессия будет гуманная". я поломала голову пару дней и забрала доки. и сколько бы в нашей "гуманной" профессии ни было камней преткновения, я по сей день рада результату своего выбора. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 10:42     Ответить с цитатой

Плохо то что таких увлеченных и увлекающих учителей и людей в окружении наших детей мало, а не то что они встречаются. Нет примера того что увлекаться можно разными сферами и искать что-то свое.
Моему сыну повезло, в лицее было несколько таких учителей. Таких что он с удовольствием дома пересказывал о чем рассказывали учителя. Знает что есть выбор и можно любить свою работу, если нащупал свою тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18404
В дневниках: 20275
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 21:39     Ответить с цитатой

Вообще никак не повлияли учителя. Самая лучшая была по истории. Учила историю чисто из уважения к ней, но не люблю ее. Абсолютно нулевая учитель была по биологии. Это не мешало мне читать все, что я только находила, побеждать на олимпиадах и поступить на биологию, подтянув для этого нужные предметы
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2019 10:37     Ответить с цитатой

У меня был самый замечательный учитель биологии. Она не только любила свой предмет, но и была прекрасным педагогом, понимающим нас, страдальцев переходного возраста. :-)
Я не видела себя учителем, поэтому на Биологический факультет поступать не стала. Но была бы очень благодарна, если бы кто-то из учителей-предметников сказал:" Надя, посмотри, это же твое!"
Моему сыну сказали, и он выбрал биологию. Пока не разочарован.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Смешинка
Академик
Академик

На сайте с 20.03.07
Сообщения: 6807
В дневниках: 21755
Откуда: Выставочная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 10:13     Ответить с цитатой

Настоящий профессионал любит свой предмет, но считать, что все должны именно им заниматься - вообще не профессионально. Настоящий учитель видит важность всех предметов в их теснейшей взаимосвязи, а главное - видит ребенка и его способности, с которыми он пришел в мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах