Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Интересные цены в Барнауле
Благотворительные проекты в Барнауле - 2024
не ленитесь добавлять информацию, она может кому то очень помочь и даже спасти

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 21:34    Заголовок сообщения: Благотворительные проекты в Барнауле - 2024 Ответить с цитатой

Увидел новость по теме - выложи, не поленись.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Ср Янв 24, 2024 17:13), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 23:32     Ответить с цитатой

"Грильница" начала бесплатно кормить нуждающихся

Сеть "Грильница" поддержала акцию "Накорми голодного" благотворительного фонда "Рука помощи". В ее рамках бесплатно будут кормить нуждающихся в Барнауле.

В рамках программы фонд кормит малоимущих горячими обедами. "Грильница" предоставляет продуктовые наборы для приготовления пищи, которую раздают каждый вторник и субботу в 12.00 на пересечении улиц Смирнова и Петра Сухова, возле дома номер 73.

"Если вы знаете людей, которым необходима социальная помощь, реабилитация, крыша над головой и элементарный горячий обед, расскажите им о работе фонда и возможности прийти и получить, как минимум горячу пищу, а в перспективе возможность уйти с улицы и вернуться к полноценной человеческой жизни", — сообщают организаторы.

Благотворительный фонд "Рука помощи" реализует несколько социальных проектов, один из которых — социальный приют "Дом Милосердия". Кураторы приюта делают все, чтобы каждый, кто оказался в сложных жизненных обстоятельствах, мог получить крышу над головой и поддержку в решении своих проблем. Здесь помогут восстановить документы, пройти курс реабилитации, накормят, согреют и сделают максимально возможное для того, что человек смог вернуться в общество социально здоровым.

Адрес фонда: ул. Советской Армии 95а, 2-й этаж.
Телефоны для связи: 22-68-45, 8-913-250-68-98.

алтапресс
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8783
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 13:00     Ответить с цитатой

Социальное такси: как вызвать и кто может воспользоваться?




На территории Барнаула с 2006 года предоставляются услуги социального такси. Воспользоваться ими могут ветераны Великой Отечественной войны и люди с ограниченными возможностями, в том числе дети-инвалиды. Клиент оплачивает только часть стоимости проезда, остальная сумма компенсируются перевозчику из бюджета города.

Рассказываем, кто может воспользоваться услугой социального такси и как это сделать.

Что такое социальное такси?

Социальное такси – это сервис такси с льготным тарифом для перевозки граждан отдельных категорий к социально значимым объектам города Барнаула.

Часть автомобилей службы социального такси оборудованы специальными подъемными механизмами, что облегчает транспортировку инвалидов-колясочников. Клиентам гораздо комфортнее в таких автомобилях. При этом тарифы на проезд в социальном такси гораздо ниже, чем в обычном.

Сколько стоит услуга социального такси?

Стоимость услуги определяется из расчёта: одна минута - один рубль. Остальная сумма компенсируется из бюджета города.

Кто может воспользоваться услугой социального такси?

В Барнауле услуги социального такси предоставляется ветеранам Великой Отечественной войны и приравненным к ним категориям; гражданам старше 80 лет, инвалидам 1, 2 группы, инвалидам по зрению; детям-инвалидам; детям из многодетных семей при одновременной перевозке одним из родителей не менее трех детей; группам лиц из числа членов общественных организаций инвалидов для осуществления коллективных поездок.

Сопровождающим лицам услуги социального такси предоставляются бесплатно.

Социальное такси предназначено для перевозки граждан от места проживания до социально значимых объектов Барнаула и обратно*.

Как часто можно пользоваться социальным такси?

Услугой социального такси клиент может пользоваться не более трёх раз в месяц, дети-инвалиды – не более четырёх раз в месяц.

Поскольку автопарк социального такси в Барнауле ограничен, то обслуживание одного клиента не может превышать четырёх часов в день.
Когда и как можно вызвать социальное такси?

Социальным такси можно воспользоваться в рабочие дни с 7.30 до 16.30.

Важный момент: заявку на услугу социального такси надо оставить за два рабочих дня до планируемой поездки.

Заявки принимаются по телефону: 8 (3852) 46-11-07 в рабочее время с 8.00 до 16.30.

* Куда можно съездить на социальном такси?

К социально значимым объектам города Барнаула относятся:

- Органы государственной власти и органы местного самоуправления;

- Учреждения территориальных органов Пенсионного фонда Российской Федерации, Фонда социального страхования Российской Федерации;

- Учреждения социального обслуживания и службы занятости населения (в том числе дома-интернаты, реабилитационные центры, филиалы комплексного центра социального обслуживания населения);

- Учреждения медико-социальной экспертизы;

- Медицинские и аптечные организации (больницы, поликлиники, диспансеры, диагностические и профильные центры, аптеки, аптечные пункты);

- Физкультурно-оздоровительные учреждения;

- Организации, осуществляющие образовательную деятельность, дошкольные образовательные организации;

- Организации, обеспечивающие протезно-ортопедическими изделиями и средствами реабилитации;

- Нотариальные конторы;

- Многофункциональные центры предоставления государ-ственных и муниципальных услуг;

- Учреждения культуры для коллективных заявок (библиотеки, музеи, театры, выставочные залы).

В день поминовения усопших и в течение трех последующих дней социальное такси оказывает транспортную услугу по доставке к городским кладбищам и обратно к месту проживания.

Код:
http://barnaul.org/news/sotsialnoe-taksi-kak-vyzvat-i-kto-mozhet-vospolzovatsya-.html


Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

Куда в Барнауле сдать вещи для нуждающихся?


Зачастую в гардеробе семьи скапливается одежда, которую не носят по тем или иным причинам. В коробках годами стоят игрушки и книги, которые уже никому не нужны. Многие решают эту проблему просто - отвозят вещи на дачу или выбрасывают. Между тем то, что не нужно вам, может пригодиться кому-то другому. И слегка поношенное пальто или туфли, которые не подошли по размеру, могут получить вторую жизнь, если их отдать нуждающимся. Рассказываем, кому и куда в Барнауле можно отдать вещи, а также какие критерии предъявляются к их износу.

Какие вещи особенно нужны и какие отдавать не стоит

Особым спросом у людей, попавшим в беду, пользуются зимняя одежда и обувь. «Не залеживается» в пунктах приема и детская одежда. К началу учебного года всегда требуется канцелярия, к праздникам – игрушки. Спальные принадлежности – подушки и одеяла – также пользуются спросом. Важно отметить, что семьи сами выбирают вещи, которые им нужны.
Вещи должны быть чистыми, целыми и готовыми к использованию. С особым вниманием стоит отнестись к детским вещам. Желательно, чтобы они были рассортированы и аккуратно сложены по пакетам. Не лишним будет подписать пакеты, чтобы облегчить процесс сортировки.

Помните, что протертый трикотаж и вытянутые локти свитера покажут ваше пренебрежение к тем, кто нуждается в помощи. То же самое можно сказать про сломанные игрушки, рваные, изрисованные книги и журналы.

Кто получит отданные вами вещи?

Помощь оказывается семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, потерпевшим стихийное бедствие, пожар или другое ЧП.
Поддержка оказывается также семьям, воспитывающим детей-инвалидов, малообеспеченным и гражданам, находящимся в социально-опасном положении.

Адреса и контакты

- Комплексный центр социального обслуживания населения Барнаула. Принимают: постельное белье, книги, все школьные принадлежности. В каждом из районов города у организации есть свои филиалы. Пункты приема открыты с понедельника по пятницу с 9.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 13.48) Расположены:
- филиал по Октябрьскому району: ул. Э. Алексеевой, 34а, тел.: (3852) 34-00-73;

- филиала по Индустриальному району: ул. 50 лет СССР, 15, тел.: (3852) 47-52-95;

- филиала по Ленинскому району: ул.Малахова, 55, тел.40-90-02;

- филиала по Железнодорожному району: ул. Телефонная, 50а, тел.: (3852) 55-07-82;

- филиала по Центральному району: Змеиногорский тракт, 108а, тел.: (3852) 26-81-30- краевой кризисный центр для мужчин - Георгия Исакова, 113к, тел.: 55-12-88.


Вещи для нуждающихся также принимают:

- Алтайское краевое отделение Российского детского фонда. В Барнауле оно находится по адресу: Партизанская, 120, тел.: 630–255 (прием вещей ведется в будние дни)

- Краевой кризисный центр для женщин: Смирнова, 79Г, тел.: 34-26-94.

- Епархиальный гуманитарный центр при помощи Российского "Красного Креста" и продовольственного фонда "Русь". Адрес: проспект Ленина, 17, тел.: 8-913-227-08-29. Режим работы: в понедельник и среду с 14.00 до 17.00.

Код:
http://barnaul.org/news/kuda-v-barnaule-sdat-veshchi-dlya-nuzhdayushchikhsya-.html


Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

МТА объявляет о начале благотворительной акции «Добрый зритель»

Среди зрителей Молодежного театра Алтая есть и ребята из детских домов и интернатов, дети с особенностями развития и из семей, находящихся в тяжелой жизненной ситуации. Театр показывает свои спектакли таким детям бесплатно.

«Но творить добро вместе куда приятнее, – отмечают в театре. – И теперь каждый сможет стать настоящим волшебником и подарить чудо! А сделать это очень просто: нужно всего лишь прийти в кассу МТА и приобрести билет на любой спектакль нового проекта ЗабаваPLAY для ребенка, у которого поход в театр — это только лишь мечта. Оставьте билет на кассе, и он попадет в нужные руки благодаря Алтайскому краевому отделению Российского детского фонда, который на протяжении почти 30 лет идёт дорогой добра и милосердия, даря радость, здоровье и надежду на безоблачное будущее маленьким гражданам Алтайского края. Мы надеемся, что желание творить чудеса не пройдет с окончанием новогодних праздников, ведь акция «Добрый зритель» будет продолжаться до конца театрального сезона».

Адрес: площадь Октября, пр-т Калинина, д.2
Касса театра: 503-504.

Код:
http://barnaul.org/news/mta-obyavlyaet-o-nachale-blagotvoritelnoy-aktsii-dobryy-zritel.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларико
Академик
Академик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 24053
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул, Петрова-Ленинградска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 16:16     Ответить с цитатой

Первый благотворительный магазин в Барнауле

Первый в Барнауле благотворительный магазин Charity Market открылся 8 сентября. Магазин работает так: горожане приносят и отдают ненужные вещи, и после сортировки часть из них поступает в продажу в Charity Market. Вся выручка от продаж идет подопечным семьям благотворительного фонда «Облака» и подопечным бездомным людям социального приюта «Успех».

Покупки в Charity Market – это отличный способ обновить свой гардероб за небольшие деньги и помочь тем, кому нечего есть и негде жить!

Charity Market находится по адресу: проспект Социалистический, 59 (ориентир магазин "Ленд 24", вход с улицы Партизанской). Работает без выходных с 10:00 до 21:00.

Нам нужна ваша поддержка - помощь в сортировке и раскладке вещей, а также помощь в уборке магазина. В любое удобное время вы можете прийти с 10:00 и до 21:00.
Два наших чудесных консультанта - Кристина Тревога и Владислава Тростьянская - отвечают за волонтерскую программу в нашем магазине. Если у вас есть вопросы, когда, как можно прийти помочь или хотите узнать что-то еще, свяжитесь с нашими консультантами:
Кристина +79133633801
Владислава +79231654431

За помощь каждый волонтер сможет получить подарок - выбрать себе в магазине до 3-х вещей бесплатно. Любых, которые вам понравятся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 18:47     Ответить с цитатой

В Барнауле на 38 точках будут принимать вторсырье

Акция пройдет 26 октября. Все вторсырье будет отправлено в переработку.

☝Нововведения на акции: впервые на всех точках будут приниматься одноразовые бахилы (сухие) и старые джинсы для барнаульского дизайнера. Из джинсов будут созданы новые дизайнерские куртки!

Все больше барнаульцев принимают участие в акции, потому что хотят, чтобы город стал чище, экология лучше, а животные не погибали от съеденного пластика или запутавшись в нем. Присоединяйся и ты! Будь частью цивилизованного общества!

📌Принимается:
- пластик с маркировкой 1, 2, 4, 5 (5 – только твердый) на всех точках
- пластик с маркировкой 5 мягкий (принимается только на двух стационарных точках: Парк спорта и "Геомаркет")
- стекло, макулатура, металл
- одежда в нормальном состоянии для фондов помощи людям, попавшим в сложную ситуацию,
- ветошь текстильная (любая одежда в плохом состоянии, старые нейлоновые колготки, верх от нижнего белья, постельное белье и т.д.)
- картриджи от фильтров-кувшинов
- негабаритная сломанная бытовая техника и электроника, диски и рентген-снимки, СD-, DVD-диски
- просроченные медикаменты
- помощь для приюта "Ласка" (лекарства для животных, игрушки, миски).
🚫Не принимается:
- пластик без маркировки, пластик 3, 6, 7 видов, смешанные пластики (например, С/РР, РЕТ/LDPE)
- ртутные энергосберегающие лампы и градусники, батарейки

❓Как подготовить вторсырье к акции?
Все вторсырье принимается чистым (без остатков пищи) и сухим. Нужно рассортировать пластики на виды перед сдачей на акцию, отделить стекло, металл, макулатуру и т.д.

⏰Расписание работы точек:
Стационарные точки
10:00 – 13:00 - Парк спорта Смертина
12:00 – 15:00 - "Геомаркет"
Мобильный раздельный сбор
10:00 – 13:00 - гипермаркет "Леруа Мерлен" (летний садовый павильон)
10:00 – 10:30 - Северо-Западная, 226 (район поликлиники №10)
10:40 – 11:10 - ТРЦ "Огни"
11:20 – 11:40 - Малахова, 62
11:50 – 12:10 - Малахова, 44
12:20 – 12:40 - Глушкова, 2
12:50 – 13:10 - Титова, 9
10:00 - 10:20 - Малахова, 126а ("Холди")
10:30 - 10:50 - Малахова, 123
11:00 - 11:20 - "Квартал 2000" (между Взлетной, 13 и 7)
11:30 - 11:50 - Малахова, 152
12:00 – 12:30 - пл. Адмирала Кузнецова
12:40 – 13:00 - ЖК "Балтийская крепость"
10:00 – 10:20 - Телефонная, 54
10:30 - 10:50 - Юрина, 118
11:00 - 11:20 - парк "Эдельвейс" (с Юрина)
11:30 - 11:50 - Юрина, 303
12:00 - 12:20 - Народная площадь
12:30 – 12:50 - мкрн "Дружный"
13:05 – 13:25 - пл. Жукова
10:00 - 10:40 - Чайковского, 19
11:00 – 11:30 - Змеиногорский тракт, 104 п/5
11:55 – 12:25 - Крупской, 143
12:35 – 13:00 - Красноармейский, 131
10:00 – 10:20 - Комсомольский, 44
10:30 – 10:50 - Чкалова, 57
11:00 – 11:20 - Союза Республик, 44
11:30 - 11:50 - Комсомольский, 87
12:00 - 12:20 - ТРЦ "Пионер"
10:00 – 10:20 - Власиха, Мамонтова, 49
10:30 – 10:50 - Пригородный, ул. Жданова, 20
11:00 – 11:20 - Новосиликатный, Новосибирская, 16в
11:40 - 12:10 - Энергетиков, 2
12:20 - 12:40 - Павловский тракт, 305г
12:55 – 13:15 - Спутник, Кленовая, 8
11:00 – 12:00 - ТРЦ "Гулливер"

Код:
Интернет-сообщество Barnaul22 -
информационный партнер акции.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 13:19     Ответить с цитатой

Мешки с волшебством: в Алтайском крае стартовала новогодняя акция

Каждый житель региона может стать Дедом Морозом и подарить волшебное настроение нуждающимся детям
Благотворительный фонд "Облака" запускают уже ставшую традиционной предновогоднюю акцию "Подарки от Деда Мороза". Дети подопечных семей пишут письма дедушке, а весь мир колдует над подарками. Потому что у их родителей зачастую просто не хватает денег на сюрпризы – тут хотя бы на хлеб найти средства.

Альбом "Облаков" в группе "ВКонтакте"
Код:
https://vk.com/album-78195237_267412706   
будет постепенно наполняться письмами.

А стать Дедом Морозом может каждый. Для этого нужно:

Выбрать в альбоме письмо, которое еще не занято. Оставить под письмом комментарий: "Беру письмо" или "Исполню желание". Купить подарок и привезти в штаб фонда по адресу: г. Барнаул, пр. Социалистический, 34, кабинет 101, по будням с 9:00 до 17:00.
Амик
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах