Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Монгольские песчанки.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колесоня
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.04.09
Сообщения: 762
В дневниках: 1
Откуда: Первомайка
Карта № 001718
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 20:10     Ответить с цитатой

:give_heart: Blondie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2015 13:35     Ответить с цитатой

Красивейшие!!!
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yogik87
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.06.11
Сообщения: 1018
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2015 16:50     Ответить с цитатой

Какие милашки!!!Интересные -черные! А у меня один рыжий мальчик.ВОт думаю - можт ему подругу завести?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 20:54     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, что необходимо песчаникам в клетке? И насколько мелкая должна быть клетка? У нас есть одна, не понимаю, для кого она животного, отдали нам с кроликом, кролика я сразу в большую перевела, потом в этой жил одинокий пожилой морской свин, но для молодых свинок она мала, надо делать другую. А эта такая квадратная, примерно 50*50*60. Но достаточно широкие просветы между решёткой. Вечером сфотографирую дома.
Что ещё надо песчанкам и на какой подстилке они живут?

П.с. Младшая дочь уверена, что они называются «пищанки» от слова пищать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darik
Студент
Студент


На сайте с 25.12.07
Сообщения: 1749
В дневниках: 1
Откуда: д/п Мочище - пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2019 20:52     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Подскажите, пожалуйста, что необходимо песчаникам в клетке? И насколько мелкая должна быть клетка? У нас есть одна, не понимаю, для кого она животного, отдали нам с кроликом, кролика я сразу в большую перевела, потом в этой жил одинокий пожилой морской свин, но для молодых свинок она мала, надо делать другую. А эта такая квадратная, примерно 50*50*60. Но достаточно широкие просветы между решёткой. Вечером сфотографирую дома.
Что ещё надо песчанкам и на какой подстилке они живут?

П.с. Младшая дочь уверена, что они называются «пищанки» от слова пищать

Наташка
Здравствуйте! Расстояние между прутьями должно быть не более 1 см, иначе вылезут! Песчанки, как и кошки, - это жидкость)))) :haha:
Подстилка - только кукурузный наполнитель, от опилок они болеют. На бумажных салфетках можно, если непродолжительное время и часто менять (быстро пачкаются, соотв будет запах появляться, и из них они скорее всего будут гнездо строить))) Желательно брать парой сразу - 2 мальч или 2 дев. Мальч-дев - вариант для разведения только, т.к. постоянно ссаживать-рассаживать нужно, уход соотв.
Домик им нужен, гнездышко из сена и бумажек там делают. Грызут всё!!! Домик скорее всего тоже сгрызут со временем :haha: :aga-aga:
Туалет и кормушка лучше металл или керамич (или внизу на нижнем этаже клетки, или закрепить). В туалет - песок для купания.
Песок специальный для купания (для шиншилл и песчей). В воде их купать нельзя! Есть уникумы, с детства приученные, но это скорее исключение. (Боятся сквозняков кстати)
Поилка - капельная, обычная.
Корм - спец для песчанок или для мышей/крыс, лучше конечно именно для песчей. Хомяковый не надо, слишком много жиров в сост.
Сено (которое помельче, помягче).
Минеральный камень (меловой).
Вкусняшки, грызульки разные, тоннели-домики съедобные (из сена-злаков).
Корень одуванчика.
Веточки (береза, яблоня, можно клен немного).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2020 10:42     Ответить с цитатой

Доброго дня!
Принимайте в ряды любителей песчанок! Завела себе двух девочек. Сейчас привыкаем друг к другу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2020 11:11     Ответить с цитатой

Прошло 1.5 месяца: пока впечатления самые приятные. Но есть особенности содержания, которые нужно выполнять, и которые могут быть затратны:
1. Большой вольер типа дюны или аквариума. Песчанки роющие животные, поэтому чем больше слой наполнителя тем лучше: 5-10-15-20 см - совершенству нет предела. Если будете содержать в клетке, то наполнитель и пыль от него будет вне клетки. Кроме того клеткой песчанки будут стирать себе носы. И вероятны драки, если содержите парами - потому что будет выветриваться запах соседа. У меня на двух песчанок дюна 70х40 по дну - заказывала через интернет магазин, в наличии в НСО не нашла.
2. Песок и наполнитель. Хороший песок стоит дорого - примерно 500 руб и более за кг - если он находится постоянно в клетке, то его нужно менять раз в 3-5 дней. Если ставить только на купание, то получается более экономно. Наполнитель также нужен хороший (большинство используют кукурузный), и учитывая его слой, также получается небюджетно.
3. Колесо. С покупкой также могут быть трудности, но если поискать, то можно найти. Нужно колесо от 18 см в диаметре, не решетчатое, чтобы не травмировать лапы и хвост.

Достоинства песчанок:
1. Нет запаха. Есть запах от наполнителя, деревянных домиков, но как пахнут песчанки, я не знаю.
2. Нет необходимости в частой уборке. Я убираюсь раз в месяц.
3. За ними интересно наблюдать: когда не спят, они очень деятельные - то роют, то наводят порядок, то бегают в колесе.
4. Неагрессивны. Могут ущипнуть зубами, если что-то не нравится, но ни одного повреждения еще не было. Хотя могут: в инернете много фото песчанок после драк.
5. Не нуждаются в хозяине. Можно оставить корма и воды, и уехать на несколько дней.

Недостатки:
1. Ручными назвать их не могу. Вкусняшки из рук берут легко, руками интересуются, на руки садятся. Но очень быстрые, и при любой попытке их поднять - убегают со скоростью света. Удержать их в руках у меня не получается - как вода сквозь пальцы уходят. Хотя у некоторых получается приручить, и у они сидят на руках-плече. Но у меня пока нет.

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2020 2:09     Ответить с цитатой

у моей старшей дочке почти ручные :)
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=877462
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2020 18:22     Ответить с цитатой

schnee
они у вас молодые - мелкота всегда боится человека, когда подрастут будут сидеть в руке.
Мальчики лучше поддаются дрессуре чем девочки.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 15:33     Ответить с цитатой

Добрый день! Очень давно раздумываю над песчанками, мучает вопрос, сгрызут ли деревянное колесо? Или можно смело использовать?
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 15:37     Ответить с цитатой

Мирина
Мои не грызли, но какали туда и вытаптывали какашки так, что их потом только отдирать. Заменила на пластиковое.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 15:40     Ответить с цитатой

schnee
Там внутри у меня пробковая подложка, её сменить не проблема.



И ещё, можете показать фото жилищ своих песчанок?
Есть у меня старый аквариум, хотела на работу увезти, он с трещиной, теперь думаю, не оставить ли себе и не поселить ли туда песчанок.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2020 18:48     Ответить с цитатой

Мирина
У моего тоже подложка. Но не будешь де ее менять каждую неделю? Деревянное колесо у меня 18 см (внутренний диаметр). Когда решила приобрести побольше, поняла, что деревянное не хочу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43141
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2020 16:18     Ответить с цитатой

У нашей клетки Дочка повесила неудачно кигуруми ;))
Песчануи обрадовались новому материалу для гнезда ;)


Добавлено спустя 42 секунды:

schnee
А у вас аквариум сверху не закрыт вообще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2020 20:59     Ответить с цитатой

Наташка
Пока закрываю верхней частью от прежней дюны.

Какой у вас странный наполнитель. И его так мало...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах