Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Котлеты капустные
ч 14 по 20 октября 2019

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
magog
Студент
Студент

На сайте с 14.10.08
Сообщения: 2765
В дневниках: 2
Карта № 001601
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 8:05     Ответить с цитатой

Я сегодня исключительно ранняя пташка, вечером сил не было, пришлось утром развлекаться.
Рецепт в рамках программы утилизации - в морозилке недавно обнаружился забытый с прошлого сезона пакетик брокколи, а в холодильнике завалялось немного творога, который в "живом" виде есть уже не хотелось. Итак, в дело пошли 320 г брокколи (отварила на парУ до мягкости, 10 минут), 100 г творога, 2 яйца С2, небольшая луковица, пара зубчиков чеснока, 2 столовых ложки с горкой панировочных сухарей (в фарш), соль, перец чёрный. Пока варилась капуста, измельчила блендером лук и чеснок, затем в миске соединила отварную брокколи, творог, также измельчила блендером, добавила яйца, специи, загустила котлетную массу панировочными сухарями, дала постоять минут 10, чтобы сухари набухли. Затем разделала небольшие котлетки, обваляла в смеси сухарей и муки, затем обжарила на растительном масле. Лучше сначала сформировать котлетки, а потом быстро выкладывать на сковороду, они очень быстро колеруются, пока выложил последнюю, первую уже можно переворачивать. У меня получилось 12 котлеток. Мне на вкус понравились, планирую по этому же принципу сделать морковно-кабачковые котлеты.
Скрытый текст:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4175
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 18:17     Ответить с цитатой

мои капустные котлеты

Добавлено спустя 48 секунд:

По рецепту ИРРА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
DonnaMadonna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.04.12
Сообщения: 3766
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. Забираю из ББ или Флагман
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2019 18:37     Ответить с цитатой

Мои котлетки по рецепту ИРРА :give_heart: ,
только добавила 2 маленьких натёртых моркови на этапе тушения в молоке. И чуть больше манки котлетки взяли.
Вкусные получились :eat:
_________________
Мой пристрой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
serjagina
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.07.14
Сообщения: 4055
Откуда: Новосибирск
Карта № 020267
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 10:56     Ответить с цитатой

ИРРА
Подскажите, пожалуйста, вы манку в капусту тоже добавляете или только обваливаете в ней котлетки?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 14:27     Ответить с цитатой

serjagina
Да, манка и в капустную смесь (на мою порцию 3 ст.л.), добавить после блендера. И обваливать в ней можно, если сухарей нет.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 20:36     Ответить с цитатой

И мои капустные котлетки. Сын сказал - это пирожки ))
Понравилось. Спасибо ИРРА за рецепт.
Буду повторять!
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 20:45     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Лена, я рада, что они вам понравились! Готовь на здоровье! :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 21:01     Ответить с цитатой

ИРРА
Я только капусту от молока не отжала. Она пока тушилась, молоко испарилось. Это была моя ошибка, фарш жидковат, я манки больше 3х ложек добавила. Потому и похожи на пирожки. Надо попробовать полегче сделать, думаю, там иной будет вкус, более нежный.
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 21:48     Ответить с цитатой

Unbekannterin
Лена, я перекладываю на дуршлаг и ложкой хорошо надавливаю, жидкость стекает. Потом уже добавляю яйцо и манку.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27021
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2019 1:16     Ответить с цитатой

ИРРА
Дома завелся вилок савойской капусты. Из нее можно слелать такие котлеты?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2019 5:46     Ответить с цитатой

Многоточие
Конечно, можно! Только учтите, что она более нежная, чем белокочанная. Можно немного уменьшить количество молока для тушения.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Unbekannterin
Академик
Академик

На сайте с 15.03.09
Сообщения: 11964
В дневниках: 134
Откуда: Пермь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2019 10:42     Ответить с цитатой

ИРРА
да, была ведь такая мысль, но думаю, что там осталось-то, ничего и нет. Ну ничего, сделаю и так тоже!
_________________
Делай что должен. И будь что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21475
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2019 20:02     Ответить с цитатой

Капустно-рисовые котлетки (надеюсь, подходят по фм)

капусту натереть на терке, добавить вареный рис (по объему капусты больше раза в 2), соль, укроп (делала в этот раз с сухим, в прошлый раз с замороженным), яйца, пару ложек муки.
Обжаривать на сковородке. Лучше котлетки не трогать, пока одна сторона не поджарится, а то развалятся.
Есть с сметаной)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27021
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 0:08     Ответить с цитатой

Пустила в дело я савойскую капусту.
Лук дома был только красный, но думаю на вкус это не повлияло.
Потом обнаружила в манке жучков - выбросила.
Пришлось обходится мукой.
Плита у меня с нюансами, которые я не победила.
Сильно низ горит. Вода под противнем помогает частично. Пришлось посреди процесса котлетки перевернуть, что бы они сверху таки зарумянились, но сами котлетки сделались сильно плоскими.
Но мелкой дитятке понравилось. Муж не стал есть. Но он не любитель капусты.
Собственно вот:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54333
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 7:53     Ответить с цитатой

Доброе утро, друзья!

Спасибо всем участникам завершившегося флешмоба! Мы переходим к следующему, не менее вкусному. С 21 по 27 октября будем готовить

ФРИКАСЕ
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах