Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Длинношерстные миниатюрные и кроличьи таксы
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ricci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.04.07
Сообщения: 1021
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 13:49     Ответить с цитатой

Mama Taks писал(а):
Ricci, а Вы думаете реально купить хорошую взрослую собаку? Кто же продаст уже готовую взрослую, к которой привык. Лично я бы своих никого не продала. Смысл был растить, да и те деньги за которые реально продать - никогда не окупят тех затрат, которые были вложены в содержание собаки. Я вот купила себе щенка от очень хороших родителей, интересных кровей, пока он меня устраивает в плане экстерьера, вот только с размерчиком пролетели. Ну ничего, у меня две суки миниатюрных есть под него, а кроличкам придется опять искать. Я бы тоже купила взрослого с огромным удовольствием и даже хотела купить (почти пол года искала), хотя бы подрощенного щенка. Предлагают отстой - что самим негоже. Со всеми известными мне заводчиками общалась, причем вопрос о цене не стоял - главное качество. Увы - не нашла! Расскажите по секрету где таких продают?!


Реально, если есть время, деньги и желание, ну и связи. Ротвейлершу же купила подрощеную, ждала год, када подростят, а вообще эту вязку, 2 года ждала.. Думаете так просто купить приличную собаку в нашей столь распространной породе? Ошибаетесь, очень сложно. Заводчица у меня в курсе, что я не тороплюсь и абы что брать не буду. Отстой тоже не выгорит мне впихнуть, я люблю пощупать, посмотреть, покопаться в бумажках. Да я и не говорю, что буду покупать уже готовую собаку, но от 6 мес до года найду себе собашку. Да даже заплачу, чтобы дорастили понравившегося щенка, ну не понравится в подлростковом виде, заводчик в убытке в любом случае не останется. Но вот я уже 100% никогда больше не буду покупать щенка, до полугода. Лучше тогда вообще никого не брать. А девочку взрослую, я отказную возьму(собственно уже договор есть на этот вариант), разводить не планирую-надо будет стерильну, так сказать для обката породы попробую. Понравится в содержании, тогда и займусь поиском пары. Мне предлагали девочку мрамора, 3х мес, отказалась, маловата она. А отказные собашки случаются, переодически, я сразу заводчика поставила в известность, что года полтора-два я в состоянии подождать нужную собачку, куда торопиться то, спешка уместна только при ловле блох. Попробуем, посмотрим.. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama Taks
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 167
Откуда: Дивногорск (Красноярский край)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 14:08     Ответить с цитатой

Ricci, а если не секрет с кем из заводчиков сотрудничаете? Мне из Дакс-Вег-Аса собачки очень нравятся, но сколько со Штокманн по этому поводу разговаривала - тишина. В Жемчужине Петербурга тоже есть собачки на мой вкус, но с заводчиком не знакома. Остальные питомники как-то особых эмоций не вызывают, хотя в любом, конечно есть звезды! Я очень хочу себе хорошую кофейную или кофейно-мраморную длинницу, но у кофе очень трудно хорошую шерсть найти! Да и то что есть - многие страдают неполнозубостью.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mama Taks
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 167
Откуда: Дивногорск (Красноярский край)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 09, 2011 22:25     Ответить с цитатой

В питомнике "с Дивных гор" подрастают два очаровательных мальчишки от Кэролайн Юджел Шумахера и Десанси Веснушки с Дивных гор.

Домовенок Кузя с Дивных гор - миниатюрный (вес в 2 месяца 1600 г)





Добрый Гном с Дивных гор - кроличий (вес в 2 месяца 1400 г)





Щенки привиты двухкратно вакциной Вангард (фирмы Pfizer), имеют документы РКФ и отличное происхождение.

Цена 15 000 руб. Более подробно на сайте питомника (кнопка с домиком внизу сообщения) или по т. 8 (391)294-12-09 Татьяна.

Добавлено спустя 1 день 9 часов 1 минуту 18 секунд:

Два красивейших щенка -
Два таксенка, два сынка:
Ждут своих родителей -
Самых восхитительных!

Вот сынок наш - Добрый Гном!
Принесет вам счастье в дом!
Будет вашей он отрадой!
Гномик - тот, кого вам надо!!!

Кузя - наш второй сынишка -
Славный, ласковый мальчишка!
Будет лучшим талисманом
Домовенок Кузя маме!!!

Мамы! Папы! Не тяните!
К нам скорее приходите!
Покупайте такс братишек -
Раскрасавцев двух мальчишек!!!


Последний раз редактировалось: Mama Taks (Пн Авг 29, 2011 11:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mama Taks
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 167
Откуда: Дивногорск (Красноярский край)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 11:07     Ответить с цитатой

В нашем питомнике снова детки.
2 помета длинношерстных кроличьих и миниатюрных такс.
1 помет:
Папа Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион РКФ (Чемпион РФЛС, РФОС, ОАНКОО) малюсенький кроличий кобель черно-подпалого окраса Кэролайн Юджел Черный Бриллиант

Мама кандидат в Юные Чемпионы России (2хЮСАС), Чемпион ОАНКОО, некрупная миниатюрная сука с редчайшим рыже-мраморным окрасом с кофейным геном Арабика с Дивных гор.



На продажу из этого помета остался кроличий мальчик изумительного черно-мраморного окраса Енисейский Талисман с Дивных гор







У Талисманчика хорошая ШОУ перспектива - очень хорошая анатомия, отличный темперамент, шикарная шерсть, изумительная голова, редкий окрас.

Стоимость этого чуда 20 т.р.

Про второй помет напишу чуть позже.

Подробнее о родителях и щенках можно посмотреть на сайте питомника "С Дивных гор" (нажимаем кнопочку внизу)

Телефон для связи 8(391)294-12-09 Татьяна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Iriska61
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.19
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 14:09     Ответить с цитатой

Mama Taks писал(а):
Рыжая Львица, такса- очень интересная порода. Это собака-личность. Умная и самостоятельная, смелая и очень любвеобильная. Такса всегда выбирает себе одного хозяина, причем выбирает сама! А остальных членов семьи просто любит. Такса не навязчивая, если хозяин не настроен в данный момент уделить ей внимание она спокойно отойдет в сторону, ну а уж если увидит, что с ней не против поиграть - будет столько эмоций и радости, что кажется она всю жизнь только об этом и мечтала. Таксы прекрасно ладят с детьми (в отличии, например, от своенравных пекинесов). Кроличьи таксы настолько малы, что их можно всю дорогу проносить на ручках и не устанешь (вес около 3 кг). Ну, а мои любимые длинношерстные - еще и обладатели прекрасной шерсти,
которая придает таксе определенную изысканность и шарм.

Разве не красавцы?
Это дед Виты и Веснушки.



Это отец Виты и Веснушки Дакс-Вег-Ас Гарри Питкин:



Обожаю эту породу!

Очень хорошенькая

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Mama Taks писал(а):
В питомнике "с Дивных гор" подрастают два очаровательных мальчишки от Кэролайн Юджел Шумахера и Десанси Веснушки с Дивных гор.

Домовенок Кузя с Дивных гор - миниатюрный (вес в 2 месяца 1600 г)





Добрый Гном с Дивных гор - кроличий (вес в 2 месяца 1400 г)





Щенки привиты двухкратно вакциной Вангард (фирмы Pfizer), имеют документы РКФ и отличное происхождение.

Цена 15 000 руб. Более подробно на сайте питомника (кнопка с домиком внизу сообщения) или по т. 8 (391)294-12-09 Татьяна.

Добавлено спустя 1 день 9 часов 1 минуту 18 секунд:

Два красивейших щенка -
Два таксенка, два сынка:
Ждут своих родителей -
Самых восхитительных!

Вот сынок наш - Добрый Гном!
Принесет вам счастье в дом!
Будет вашей он отрадой!
Гномик - тот, кого вам надо!!!

Кузя - наш второй сынишка -
Славный, ласковый мальчишка!
Будет лучшим талисманом
Домовенок Кузя маме!!!

Мамы! Папы! Не тяните!
К нам скорее приходите!
Покупайте такс братишек -
Раскрасавцев двух мальчишек!!!

Симпотяги, видна порода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах