Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Д/с №96 "Аленушка"
*Сибирская, 55

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lenusa-kolbasa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.13
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 11:01     Ответить с цитатой

ElenaCherry, спасибо большое за ответ!
Смутил отзыв,что" детьми никто не занимается,они постоянно смотрят телевизор"
Есть такое?
Я не знала что в саду есть телевизор.зачем?
Может что не понимаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiwigirl
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 6279
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск, пл. Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 11:05     Ответить с цитатой

Lenusa-kolbasa, телевизоры действительно есть, мультики включают, когда на стол накрывают, сама лично видела.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

про никто не занимается - неправда, занятия проводятся. физкультура, музыкальные, в группе чему-то учат. плюс платные по желанию.
другой вопрос, что Вы от садика хотите. здесь у каждого свои запросы.
я рассматриваю д/с как присмотр за ребенком, питание и прогулки. развитие берем на себя).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaCherry
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.09.15
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 13:01     Ответить с цитатой

Да, иногда они смотрели мультик с утра, так как в зимнее время они не гуляли, потому что пока оделись были очень мокрые. Но!у них всегда также были занятия,рисунки,лепки. Вообще,я сравниваю с прошлым садом, так как мы ходили еще в один, в Золотой петушок №164,так там няня перекладывала не спящих детей в игровую на кровать, на второй уровень и пугала, если ты будешь плакать, то я тебя в другую группу отведу к чужим!мой ребенок боялся,ребенка, который первый месяц в саду, пугать....это точно не нормально.....так один раз мою дочь положила и ушла куда-то, а мы в первое время не спали на тихом часу, и ребенок решил слезть и просто упал :evil: :evil: :evil: .....дома это все мне рассказала,на своем еще еле понятном,когда я заметила маленький синячок возле глаза.Так вот я к чему, действительно,если хотите полного развития, то вам доп кружки и самостоятельное участие, в Аленушку нас все устраивало, а какая у нас была няня....очень хорошая, с теплом вспоминаю этот сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenusa-kolbasa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.13
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 13:48     Ответить с цитатой

Про развитие я имею ввиду ,что одно дело когда как было написано в одном отзыве ,что "постоянно только мультфильмы смотрят ",это я считаю не нормально.поэтому и задала вопрос.
А другое дело,когда смотрят иногда.а в течение дня и гуляют и лепят и рисуют и стихи учат.это уже другое.
Понимаю,что если нужны дополнительные занятия ,то это платно и куда-то дополнительно.я этого от сада и не ждала.
Но как в садах обычно и утренники ставят и время интересно проводят.то конечно хотелось бы этого))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaCherry
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.09.15
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 13:54     Ответить с цитатой

Занятия точно есть, так как поделки мы забирали часто, утренники тоже, примерно раз в месяц, полтора сказка, театральная постановка. Зимой мы не гуляли!именно в яслях, гулять начали с весны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenusa-kolbasa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.12.13
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 14:00     Ответить с цитатой

Это здорово!
Спасибо большое всем кто откликнулся на мой вопрос!
Отзывы на Флампе прочла и стало плохо (((
А с Вами пообщалась и уже лучше))))
Спасибо большое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kiwigirl
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 6279
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск, пл. Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 15:15     Ответить с цитатой

ясли гуляют только в теплое время года, праздники стандартно: НГ, 8 марта.
постановки в театральном кружке 3 раза в год, их приурочивают ко дню именинника. в самой постановке участвуют те, кто занимается платно, а поздравляют всех ребят, т.е. на празднике присутствуют все, а сказку показывают только те, кто ее готовил. родители тоже приходят посмотреть.
ясли в театральный не ходят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElenaCherry
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.09.15
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 15:25     Ответить с цитатой

Как не ходят ясли...мы в яслях и ходили и участвовали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kiwigirl
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.09
Сообщения: 6279
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск, пл. Кондратюка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 15:32     Ответить с цитатой

группа моего сына, когда они были в яслях, в театральных постановках не участвовала.
Скрытый текст:
т.к. многие дети еще недостаточно хорошо говорят в этом возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯМарчик
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.05.10
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2018 23:46     Ответить с цитатой

Девочки, переезжаем, выбираем садик, самый близкий территориально Аленушка! нам сейчас 2,7. кто уже там?подскажите, нравится, не нравится? как воспитатели? отношение к детям? Что там все-таки с развивающими занятиями?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sanechka_25
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 51
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 15:45     Ответить с цитатой

Девочки, мы получили путевку в Аленушку. И вот, почитав отзывы двоякие ощущения... Может есть кто-нибудь с более новыми впечатлениями? Поделитесь, пожалуйста 🙏 а то в первый раз в детский сад)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milenka1519
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.05.08
Сообщения: 1141
В дневниках: 1
Карта № 190483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 8:51     Ответить с цитатой

Поднимаю тему. Есть вариант перевестись в этот сад при переезде. Отзывы разные. Ретенок 2015 года. Может кто поделится впечатлениями
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olesiko
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.11.14
Сообщения: 1024
Откуда: Железнодорожный район.
Карта № 888666
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 9:22     Ответить с цитатой

Детский сад хороший, дочь ходила с удовольствием.
1. Занятия проводятся регулярно: развитие речи, математика, познавательное, рисование, лепка, музыкальное и физическая культура. Книжки читают постоянно.
2. Телевизор деткам включают перед обедом, пока накрывают на стол или вечером, но не больше 30 минут.
3. Приятный и вежливый коллектив, всегда ответят на все вопросы, встречают с улыбкой детей и взрослых.
Дети ходят с удовольствием, да и нам нравится. Несмотря на то, что снаружи здание выглядит не очень, мягко сказано, но внутри очень уютно, по домашнему.
Очень жаль, что редко пишут родители положительные отзывы. У меня дочь и ее согруппники часто приходят в гости к своему воспитателю и она всегда им очень рада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Утюжок
Студент
Студент


На сайте с 14.11.10
Сообщения: 1603
В дневниках: 2
Откуда: Железнодорожная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 16:57     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Есть кто сейчас ходит в ясли этого садика??? Предложили путёвку, но сад для нас далековат. Если хороший пед коллектив, то я готова возить. Поделитесь информацией именно о воспитателях в ясельной группе. Воспитатели набирают детей в ясли и ведут до выпуска или меняются каждый год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wild-Kate
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.16
Сообщения: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 12:43     Ответить с цитатой

Меняю 170 сад в Ленинскоим на сады Железнодорожного района. 414 Чебурашка и 163!!!!!!!!!! Возможно 429,42, 164, 96! срочно! 89137709303
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах