Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
мой радужный рай
Ирисы моего сада...и другие цветы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 144, 145, 146 ... 153, 154, 155  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cnv
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 436
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 21:09     Ответить с цитатой

цветоводик
Нина, очень красивые георгины!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 21:18     Ответить с цитатой

cnv
Ага :aga-aga: я их даже больше люблю, чем хризантемы, или одинаково :oops: не соизмеряла любовь к тем и другим :haha: . Во всяком случае, долгое время моя дача осенью скромной выглядела, пустой, а эти культуры заполнили пустошь, и мне они симпатичны.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cnv
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 436
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 22:50     Ответить с цитатой

да ярких красок нам так не хватает осенью, жаль что заморозки всё губят. Георгины ведь боятся морозов, у меня и хризантемы хорошо подмерзли в выходные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 14:45     Ответить с цитатой

cnv
Хризантема-мультифлора кратковременные заморозки до -3 легко переносит, если морозы посильнее, то укрывной накинуть можно и она не испортится. Обычно после первых заморозков ещё хорошая погода устанавливается на пару недель и хризантема опять красуется. Один год я таким образом дотянула цветение аж до 7 ноября. В этом году некогда было, на сегодняшний день она вся "сдулась" и я уже частично выкопала.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cnv
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 436
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 16:37     Ответить с цитатой

Я свою уже тоже выкопала, корешки в погреб поставил муж, а букеты дома стоят, любуюсь теперь каждый день на них :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2641
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 10:32     Ответить с цитатой

цветоводик

Очень завораживают краски вашего сада! Какой же это труд! Мои восхищения :give_heart:

Подскажите как почвокровные относятся к влаге?

У меня в саду есть место, где с крыши не устроен отвод влаги, и вода с нее бежит самотеком на газон. И выбоинка там небольшая постоянно, и грунт сползает.
Вот у меня теперь задумка посадить туда какие то стелющиеся и объемные красотоульки!
Они и визуально будут скрывать,если есть неровности в Грунте, и камушков им можно подложить, и растут они быстро. Вобщем одни плюсы, на мой взгляд, только переживаю чтоб не разбило их. Вода то больше по массе,чем от капель дождя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 14:55     Ответить с цитатой

XoooXX
Спасибо за оценку! :4U:
Почвопокровные под водосток, вряд ли кто-то точно скажет, долго ли они там проживут, 1-2 сезона продержатся, а дальше? :idontno: Дело даже не в сырости, которую они получат, а в разбивании грунта, земля из-под них вымоется, и корни оголятся. Они, конечно, самые неприхотливые в плане ухода, размножения, но честно, я не знаю, вынесут ли они такой экстрим. Если только выбрать очень плотные крепкие виды, т.к. есть почвопокровные очитки, которые только затронешь рукой, - листочки отваливаются - такие не годятся. Даже если почвопокровники с камнями замиксовать, и то думаю, вся масса уплыть может, корректировка ежегодная понадобится. Проще 1 раз нормальный водоотвод сделать, чем вымываемое место латать каждый сезон :oops: Это я логически рассуждаю, не в обиду :aga-aga: Есть цветы с корневой системой покрепче и любят сырость (астильба, волжанка, хоста, ирис болотный, ирис сибирский, бадан, брунера) но это всё габаритные растения, вряд ли они впишутся в концепцию газона.
А вообще - есть идея, пробуйте осуществить, хочется сделать - дерзайте! И найдется решение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sibiryachkaa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.15
Сообщения: 1140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 13:10     Ответить с цитатой

цветоводик писал(а):
XoooXX
Спасибо за оценку! :4U:
Почвопокровные под водосток, вряд ли кто-то точно скажет, долго ли они там проживут, 1-2 сезона продержатся, а дальше? :idontno: Дело даже не в сырости, которую они получат, а в разбивании грунта, земля из-под них вымоется, и корни оголятся. Они, конечно, самые неприхотливые в плане ухода, размножения, но честно, я не знаю, вынесут ли они такой экстрим. Если только выбрать очень плотные крепкие виды, т.к. есть почвопокровные очитки, которые только затронешь рукой, - листочки отваливаются - такие не годятся. Даже если почвопокровники с камнями замиксовать, и то думаю, вся масса уплыть может, корректировка ежегодная понадобится. Проще 1 раз нормальный водоотвод сделать, чем вымываемое место латать каждый сезон :oops: Это я логически рассуждаю, не в обиду :aga-aga: Есть цветы с корневой системой покрепче и любят сырость (астильба, волжанка, хоста, ирис болотный, ирис сибирский, бадан, брунера) но это всё габаритные растения, вряд ли они впишутся в концепцию газона.
А вообще - есть идея, пробуйте осуществить, хочется сделать - дерзайте! И найдется решение.



Как вариант - барвинок, не убойное растение, только ползет сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 19:17     Ответить с цитатой

Трава уже тускнеет, от лета лишь кусочки, но тем ещё сочнее у хризантем цветочки.
Как хорошо для взгляда на них остановиться, и вспомнив эту осень, до следующей проститься
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 19:27     Ответить с цитатой

Сколько же красоты :give_heart: я удивляюсь как Вам удается размещать такое количество цветов )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2019 18:03     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_
Спасибо, Ирина. А вот удаётся :haha: и свободно разместились. Тут фото с двух гряд. Основная посадка около дома и в месте постоянного пребывания-созерцания. Но весной оказалось много никому не нужной рассады, не выбрасывать же, замутила вторую плантацию на выселках, почти без ухода и полива выросли, более тенистый клочок им достался, а зацвели все в одно время.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriska61
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.10.19
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2019 14:46     Ответить с цитатой

цветоводик писал(а):
Недавно я заимела новый интерес - лилейники.


Очень красивые, очень, очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NATAVIRTA
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.11
Сообщения: 6039
В дневниках: 482
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 21:29     Ответить с цитатой

цветоводик
Здравствуйте
Приобретала у вас растюхи, в том числе и хриз-у мультифлора, подскажите, пожалуйста: нужно ли её на зиму выкапывать, где хранить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 18:00     Ответить с цитатой

NATAVIRTA
Я выкапываю и храню маточники в холодильнике, аналогично можно сохранить в гараже, погребе, на лоджии, лишь бы температура была +1+3 градуса без излишней сырости, они должны сохраниться (не сгнить, не пресохнуть, не перерасти) до февраля-марта. Есть отзывы на СМ, что некоторые мультифлоры перезимовывают в открытом грунте, но не всегда, смотря какая зима будет, и не все сорта. Света на время "консервации" ей не надо. Если в хранилище будет теплее, она начнёт активно расти, что нежелательно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЭР и В
Академик
Академик

На сайте с 16.12.09
Сообщения: 17920
В дневниках: 2416
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2019 1:40     Ответить с цитатой

цветоводик
Нина, какая же у тебя красота, какое буйство хризантем!
созрела я до ирисов. Есть на продажу "родственники": KING'S REIGN, или, может быть, Giorgio?

Добавлено спустя 23 минуты 41 секунду:

БУРГЕМАЙСТЕР
ОТОМ ХАРВИСТ
НОРА АЙЛИН
РОЙЯЛ СТОРМ

как можно забронировать? и где цены посмотреть?
АМАРИЛЛО ФРИЛЗ -под вопросом, но тоже очень понравился.

Скрытый текст:
PS. В этом году вместе со свекровью укрывали розы, больше сил нет. А штамбы - какая это проблема, чем дальше, тем больше.
Пионы не хочу больше из-за пятнистости неизбежной, как и флоксы (в зависимости о сорта).
Перехожу на ирисы. их хотя бы укрывать не надо.



Добавлено спустя 46 минут 8 секунд:
Скрытый текст:
всё пересматриваю ;)
Грейт Дил - тоже красивый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 145 из 155 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 144, 145, 146 ... 153, 154, 155  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах