Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Алоэ
Древовидное, Вера и другие виды и сорта Алоэ. Особенности ухода

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 11:18     Ответить с цитатой

VIP69
Я поняла, что Ваш грунт для кактусов. Мне кажется странным состав, поэтому я и написала про грунт для кактусов "сад чудес", в качестве совета. Там уж сами смотрите, покупать новый (цена вопроса 50 руб.) или оставлять свой )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 13:00     Ответить с цитатой

Поняла , сад чудес можно попробовать. Вот ещё не пойму , листья стали сохнуть, на подоконнике стоят в горшках керамич.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 14:18     Ответить с цитатой

VIP69
полагаю, у алоэ забились сосуды от доломитовой муки или оно отравилось таким количеством удобрений :-( Я бы пока в песок посадила и поливала кипячёной водой. Через год можно пересадить в любой грунт без дополнительных удобрений и доломитовой муки. У нас стоят в одном горшке лет 7. Столько же и грунт (обычный огородный) не меняли. Раз в 2 года выдергиваем самые крупные и выкидываем, оставляем мелких деток. Поливаем, как уже писала, дистиллятом. Коллега часто заливает так, что неделями в болоте плавают :mad: Тогда некоторые листья гниют, но основная часть дальше растёт. Неубиваемое растение! Главное - не перекормить.
Скрытый текст:
Я заставила коллегу научиться не заливать :haha: Просто не выдержала и заставила самого убирать все лужи на столе и под столом. А не сама убирала, как всегда. Смотрю, в последнее время аккуратно поливает :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2019 16:17     Ответить с цитатой

VIP69
Скорее всего залили. Я так свое алоэ по незнанию залила. Почва должна полностью просыхать перед очередных поливом. У сестры муж тоже алоэ залил. Придет раньше с работы, цветочки польет, ещё ее ругал, что цветы засыхают :haha: в общем цветы дохнут от большой любви :haha: просто оставьте его в покое и забужьтеинамуакок то время )
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 14:28     Ответить с цитатой

Если кому надо алое - обращайтесь. Есть излишки малышей .
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
beautty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 29.06.20
Сообщения: 1274
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Карта № 025818
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2020 11:34     Ответить с цитатой



сняла красавчика с подоконника, тоже немного подсохли кончики, а там сюрприз



посадила малыша в отдельный домик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах