Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
РД при ЦКБ СОРАН - отзывы о врачах и акушерах 2011-2021
Новосибирск Академгородок. Информация о роддоме, список вещей, цены и фото в первом посте.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
karracula
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.11
Сообщения: 1319
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок-Москва СВАО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 22:30     Ответить с цитатой

Правильная

Цитата:
Можно ли нам рассматривать этот роддом или детская реанимация и врачи там всё же слабоваты?


Родила 3-х деток в ЦКБ. Два сына с разницей в 4 года появились на свет в смену Маринэ Мовсесовны и Анны Владимировны.
По сравнению с первыми родами - минимум капельниц, всё вовремя и своими силами. Как результат - быстрое восстановление моё, здоровые детки ;)
По тому, что я видела и чувствовала, могу сказать, что уровень профессионализма врачей РО довольно высокий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Elektra*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.11.15
Сообщения: 191
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 07, 2017 18:38     Ответить с цитатой

Рожала весной с Серебренниковой по сервису. Как и многие наверное, начиталась страшных отзывов и хотела ЕР. Могу сказать, что Елена Сергеевна всегда очень занята и приходилось ждать в те моменты,когда я приезжала на осмотры (ну а что делать... заведующая же). В самих родах она также посмотрев меня, отправила гулять на час. Вернувшись после прогулки пришлось ждать ее в приемном отделении около двух часов уже с сильными схватками (т.к. она была на операции). Было не приятно конечно, я как бедный родственник там ходила кругами,не знала куда себя деть, а народу вал просто было. Потом бритье и клизма... Кстати, забыла побриться перед родами (не видно ведь ничего из-за пузика :haha: :haha: ) и слабовидящая пожилая женщина буквально скоблила меня станком. Советую побриться дома. В схватках я была рядом с мужем и ЕС заходила может раз семь поставить КТГ и посмотреть раскрытие. Раскрытие шло медленно и ЕС предложила вскрыть плодный пузырь, сказав что якобы он плоский... Но сказала она это как-то неуверенно, как-будто предложила и у меня был выбор. Я доверилась. Хочется верить,что это была необходимая мера, т.к. схватки после этой манипуляции были нестерпимые и перерыв был минуту, я не успевала отдохнуть. Я уже только потом прочитала о том, что после прокола плодного пузыря, мышцы матки сокращаются неестественно и возникает сильнейший спазм... Отсюда и ужасные боли. Дальше пришлось поставить эпидуралку, далее окситоцин, и я не чувствовала потуги и почти не чувствовала как ребенок проходит по родовым путям. Это минус. Потом вкололи еще какую-то наркоту :lol: , что потом несколько дней глаза были бездонные))
Кстати, рожала я вертикально.
Как человек Елена Сергеевна мне понравилась. Она сильная духом и чувствуешь себя с ней уверенно. Такая женщина и должна быть в родах, чтобы придавать мужества в важные моменты.
Сейчас не стала бы платить за роды, но несомненно взяла бы мужа с собой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Cervello
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.06
Сообщения: 2987
В дневниках: 2275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 16, 2017 1:37     Ответить с цитатой

Дорогие девушки!
Давайте придерживаться все же темы топика.
Да, это ужасный случай. Огромная трагедия, но обсуждая все насущные проблемы в мире в данном топике, вы никак не приблизитесь к истине.

Пообсуждать трагичные случаи можно в разделе соответствующем.
Все посты не относящиеся к теме были перенесены в болтушку ЦКБ.

С уважением, модератор.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вита
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.03.07
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 17:46     Ответить с цитатой

В 2007 роддом ЦКБ был прекрасен. Много воды с тех пор утекло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анютка8728
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.04.21
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2021 1:00     Ответить с цитатой

Хочу выразить огромную благодарность кто работал в ЦКБ 21.04.2021г. Это врачи от бога огромное им спасибо. Когда меня скорая привезла в роддом с кроватечением а скороя ехала 40мин до меня хотя подстанция скорой рядом находится . Когда врач посмотрела меня сказала отслойка плаценты меня экстренно повезли в операционную от валнения у меня было высокое давление когда я услышала что врач сказала не слышно серцебиения ребенка я очень испугалась. Мне ввели наркоз когда я проснулась мне сказали мальчик у меня и сказали если б скорая еще на 5 минут задержалась то уже бы не спасли малыша. Меня тоже отхаживали было высокое давление. Сын у меня родился с 1балом по абгар но детский реаниматолог дай бог ей здоровья смогла откачать до 5 балов а потом и до 7балов положили его в реанимацию потом через 6 дней отправили в 4 дет.больницу т.к. у нас еще была пневмония двухстороняя отправили туда долечивать. Пока я лежала в реанимации постоянно подходила спрашивала как чувствую себя ставила обезбаливающие очень хорошая врач была в реанимации 21.04.2021г. Когда перевели в палату тоже были хорошие медсестры. Когда ходила в положении много плохова слышала про этот роддом но когда попала туда то мнение поменялось. Очень хороший персонал не хомят. Дай бог здоровья врачам которые спасли меня и моего сыночка я очень им благодарна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Daryaizida1992
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.06.23
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2023 16:37     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Я рожала в ЦКБ в феврале 2017 года - общее впечатление от роддома среднее, схватки начались в субботу , роды не начинались 2 пальца открытия , врачи ждали, на следующий день все было нормально до вечера никаких ощущений потом резко заболела поясница , отошли воды и вуаля я уже радуюсь , что рожу , а то два дня уже непонятно что происходит... иду рожать ... людей очень много все боксы заполнены, отношение как к скоту простите, никакой помощи сожаления- даже стонать запрещали говорили что ты стонешь открытие не такое большое можно и молчать..... естественно было неприятно там находится и хотелось скорее родить, через пару часов пришли меня проверить и увидели что все зеленое- те малыш уже покакал в утроби, начали слушать ттг сердцебиение - оно зашкалило- затем мне дали выбор , либо мы стимулируем и возможно ребенок родится мертвый , либо кесарево ну и там уже спасем. Естественно кесарево я выбрала, операция прошла хорошо: 7 баллов по апгар поставили , так как он уже наглотался зеленых вод, и потом к слову после этого были физические последствия при взрослении сына...Но у меня по итогу родов стали возникать вопросы : Почему сразу в субботу же не простимулировали , я поступила утром в 12 , могли бы к вечеру простимулировать, но они все ждали и ждали и второе - после моих родов врач мне говорил что чуть ли не жить спасли моему сыну если не они - да возможно и так , но возможно этого бы не произошло если бы они вовремя все сделали- были бы естественные роды у мен,я а не кесарево и плюс возможно ребенок родился бы здоровее, но так как я фаталист и верб в судьбу , то возможно так трудно и должно было быть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Обсуждение роддомов
Страница 16 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах