Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Пробежка по Питеру - часть 1
все достопримечательности Санкт-Петербурга

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125 ... 141, 142, 143  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2019 23:49     Ответить с цитатой

обувь нужна в первую очередь непромокаемая. Вся причем. До середины голени минимум. Совсем непромокаемая, если час в луже будет стоять, чтоб не промокла.
Про демисезонные крутки - нам можно (всегда хожу без всяких мембран), вам нет. Сибиряки ужасно мерзнут в Питере даже в не очень холодную погоду почему-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2019 23:53     Ответить с цитатой

Наташка
Спасибо, Наталья! С куртками ясно, берём потеплее.
А вот с обувью я совсем в смятении, сапоги резиновые что ли везти? На экскурсиях как-то неловко в таком, по музеям в калошах :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2019 23:55     Ответить с цитатой

Хлоя
Да куча непромокаемой обуви существует, ботинки, сапоги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 0:10     Ответить с цитатой

Наташка
Буду изучать, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1318
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 8:56     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):
Vvolga
да были люди, но, думаю, все же меньше, чем в сезон

))) да считайте - людей просто нет, пустота)))
В сезон их тысячи одномоментно. Когда перспективу Большого Самсона фотографируешь, с двух сторон вдоль канала до самого залива разноцветье из людей, как ковер)) Везде-везде люди, люди, толпы. Хорошо, что парк большой.
Мы от людей оторвались только часов в 17-18 (все-таки под вечер все рассасываются, устают) и в районе лабиринта - туда "не каждая птица" залетит))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 11:27     Ответить с цитатой

Хлоя
я была в начале ноября 2 года назад. Первые два дня было солнечно, но слегка морозно, вторые два - мокро, но теплее. Была в обычных ботинках и сапогах (деми), и в такой же деми-одежде (пальто и куртка). Нормально было. Так же два года назад были с семьей на НГ каникулы, в зимней обуви и зимней одежде. Мерзла. Сильно, хотя холоднее -3 не было.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 10:50     Ответить с цитатой

Zmeika
Спасибо! Поездка спонтанная, один багаж 10 кг на двоих, сильно не разгуляешься с одеждой, вот и пытаюсь определиться. Пока только поняла, что куртки берём потеплее. С обувью вот проблема :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 19:37     Ответить с цитатой

Хлоя
гляньте за день до вылета или даже в день вылета и определитесь. Если минус - летите в зимних. Если небольшой плюс... Не знаю, я б все равно в зимних полетела. Мы и в Армению на прошлый НГ летали в зимних. И хотя днем был стабильно небольшой плюс, мне ни разу не было жарко. Но у нас у всех мембранные ботинки, не сапоги на меху.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 19:05     Ответить с цитатой

Хлоя писал(а):
Всем здравствуйте! Не знаю, уместно ли тут, но всё же спрошу :oops:
В начале ноября едем в Питер, какого плана одежду-обувь там обычно носят? Похожа ли погода на европейскую зиму (были в Баварии в январе-феврале, обошлись нашим демисезоном). Например, обувь на меху нужна или хватит кроссовок на флисе? Достаточно ли утеплённой мембранной куртки или прям тёплая парка нужна?


В прошлом году я ездила в СПБ 9 ноября в командировку.В то время,как у нас уже лежал снег,и мы ходили в пуховиках,там я успела еще немного походить без шапки.Там была еще осень,с погодой нам повезло: дождей не было, хоть и было сыровато. 11 ноября мы поехалиив Кронштад ,вот там было сыро с небольшим моросящим дождиком и ветрено.И тем не менее я вполне обошлась обычной демисезонной курткой,вязаной шапкой,плотными колготками и джинсами с шерстяным свитерком,ну и перчатками.Ботинки были тоже демисезонные ( финские Jasmina у меня) + тонкие носки.В этом году тоже поеду,19 ноября,и тоже в демисезонном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 12:44     Ответить с цитатой

Blueyed
Спасибо!
Отличной вам поездки! Надеюсь, и наша пройдёт замечательно :shuffle: .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатС
Студент
Студент

На сайте с 10.07.08
Сообщения: 2215
В дневниках: 26
Откуда: Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 14:34     Ответить с цитатой

Наташка, добрый день. Хочу в марте до каникул вывести дочку в Питер. Погода конечно пугает, но с друой стороны хочется мало народа в музеях. И опять все тотже вопро об одежде и обуви. С верхней все понятно - пуховики, а с обувью засада. Мы у себя носим в зиму ботинки, сапоги из кожи, а чаще из замши на меху. Замша мне кажется не относится к непромокающей обуви. А в Питере в марте из обуви что носят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 14:45     Ответить с цитатой

Девочки , подскажите навигация в начале ноября ещё не закроется ? По каналам с выходом в Неву
И где можно пробежаться 2 -3 дня , мы с собачкой ;)
Музеи наверно не получится , но может где- то можно с рюкзаком с песиком пройти ? :oops:
Или тогда кто -то из семьи будет оставаться с нашим питомцем ...
Осилила пока до 103 стр , понравилось :
-прогулка по Невскому
-Набережная лейтенанта Шмидта
-Ледокол и подвод лодка внутрь Заглянуть ( какую ?) аврора народоволец ( сориентируйте пожалуйста )
-Красный автобус City tour экскурсия
- развод мостов
-Исаакиевской собор + звонница , колоннада , собор Спаса -на -крови
- гранд макет
- кондитерская «север» , пышечная
Как бы вы распланировали 2 дня , может 3 получится ...
В Санкт - Петербурге были , рассказ на 77 стр , но подзабылось уже , наверно карту скачать надо и территориально компоновать .
Поедем на машине .
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9048
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 15:38     Ответить с цитатой

Земляничка
А почему не хотите собаку дома (в номере) оставлять на время экскурсий? В смысле, наверняка же дома она у вас одна остаётся, когда все на работе-учебе? Тогда вам было бы гораздо проще :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТаняшкА
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 4810
В дневниках: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 210782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 23:05     Ответить с цитатой

Хлоя, я в прошлом году в начале декабря только в зиму переобулась, резиновые сапоги купить не успела, не могла (но и снега толком не было) А вот пуховик потеплее надела сразу как температура к нулю приблизилась. )
Правда на длительные прогулки все же одевались ещё теплее.
_________________


Иногда мужа от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43183
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2019 2:17     Ответить с цитатой

НатС
я не очень представляю, как в Петербурге можно ходить в замше, только если из машины в подъезд, причем не в каждый, а чтоб еще очищали хорошо перед ним. Что было в том году с новым губернатором в феврале марте - так там нужны были только горные ботинки с кошками. У нас нет практически такого ровного чистого белого снега, как у вас. Да, бывают сухие зимы, когда снега почти нет, тогда как в Европе. Но в большинстве своем у нас глыбы льда, перемежающиеся с коричневым месивом из снега и грязи.

Я хочу в таком примерно



Нормально выдерживает Куома, например.

нет у меня много фото, но вт это типичное в оттепель




вот представьте, как оно в нуль

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 124 из 143 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125 ... 141, 142, 143  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах