Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Сад Бониты
Сажать сад - это значит верить в завтра (Одри Хепберн)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 65, 66, 67  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LissaG
Детский сад
Детский сад

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 142
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 23:16     Ответить с цитатой

Лариса, как всегда у тебя красота. Беленькие мускари такие нежные, ну а от нарцыссов я просто в восхищении! Такое многообразие, и так дружно все цветут! У меня тоже вроде много, но похожие все, а розовые ну никак розовым не хотят быть (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dinusya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.17
Сообщения: 71
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 14:44     Ответить с цитатой

как жаль, что автор темы не выкладывает свежих фотографий. обожаю ее сад и очень жду обновлений... :vesna:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танич7
Академик
Академик

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 10150
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск
Карта № 002647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 0:50     Ответить с цитатой

Boniiita
Ох, не могу оторваться от вашего сада!
:-)
осилила пока несколько страниц, хочется всё запомнить. Кое-что почерпнула для себя из нового))
вопрос возник- тюльпаны вы все каждый год выкапываете в конце июня и садите потом в августе, или не каждый год? и как примечаете где растут , где выкапывать потом, ведь листья увядают...
очень красивые зеленоцветковые тюльпаны у вас!!!
Артист и Чина таун
никогда таких не видела :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2019 23:06     Ответить с цитатой

Как-то неожиданно закончилось лето. Мне его не хватило. И осень неожиданно быстро превратилась в зиму. Еще не все отцвело, не все листья облетели, а уже вот он - снег.




Впереди долгая зима. Буду разбирать летние фотографии и вспоминать лето

_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibiryachkaa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.15
Сообщения: 1140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 13:32     Ответить с цитатой

Лариса, ждем фото, очень соскучились :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 21, 2019 23:48     Ответить с цитатой

Спасибо за добрые слова :give_heart:
Наташа, этим летом совсем мало фотографировала в саду. Хотя люблю это делать. )))
Все на бегу, между делом, наспех. Назрело много строительно-ремонтных, покрасочных работ. И перепланировки мои пока не закончились.
Поэтому фото будут, но не много. :oops: :-)
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 12:56     Ответить с цитатой

Boniiita
Лариса, всё лето партизанила за вашим садом, соскучилась жутко, так что ждем :in_love: :give_heart:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 22, 2019 17:02     Ответить с цитатой

Немножко о тюльпанах этого года.
Новый тюльпан из посаженных прошлой осенью (в заказе пришел только один сорт из заказанных)
Сорт Creme Upstar (Крем Апстар)
Махровый поздний. Из описания: - слияние сливочных, персиковых и молочных оттенков, разбавленых бледно-розовой каймой. Центр лепестков исштрихован зелёными небольшими полосами. Цветы на разных стадиях роспуска меняют насыщенность своих оттенков.
Мне понравился. Еще и тем, что раскрывшиеся цветы держались почти две недели.
Судите сами, вот он, очень нежный (фото сделаны с разницей в неделю)




Мои любимые зеленоцветковые.
Сорт Esperanto (Эсперанто)
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Sibiryachkaa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.15
Сообщения: 1140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 11:13     Ответить с цитатой

Лариса, твои фотографии, как всегда шедевральны! Первый тюльпанчик очень понравился, если долго не отцветает, то однозначно в хотелки, а зеленоцветковые я тоже очень люблю,но как-то в последнее время не хотят они у меня расти, даже вновь посаженные не вылазят :mad: жду-жду и полное разочароваие. Лариса, поделись, выкапываешь каждый год луковицы? И еще мульчу увидела практически везде (как-же красиво смотрится), и вроде не кора, что это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 14:24     Ответить с цитатой

Sibiryachkaa писал(а):
Лариса, твои фотографии, как всегда шедевральны! Первый тюльпанчик очень понравился, если долго не отцветает, то однозначно в хотелки, а зеленоцветковые я тоже очень люблю,но как-то в последнее время не хотят они у меня расти, даже вновь посаженные не вылазят :mad: жду-жду и полное разочароваие. Лариса, поделись, выкапываешь каждый год луковицы? И еще мульчу увидела практически везде (как-же красиво смотрится), и вроде не кора, что это?

Наташа, спасибо.
Выкапывать все тюльпаны каждый год у меня не получается. Но какую-то часть выкапываю. На самом деле выкапывать нужно, иначе они постепенно мельчают, цветут хуже. Многое от сорта зависит, некоторые могут и несколько лет расти на одном месте и не цветут при этом хуже. А некоторые через пару лет уже сходят на нет.
Поэтому стараюсь раз в 2-3 года все-таки хотя бы частями выкапывать и потом высаживать на новое место.
По поводу "не вылазят". Возможно вымокают. Зависит от того, где и как посажено.
Не надо добавлять совсем свежий компост или перегной в лунку, не надо сыпать удобрения. Почва должна быть легкая, рыхлая на дно обязательно просеянный песок. Сверху можно слегка замульчировать тем же компостом, если земля тяжелая.
Мульча у меня из шредера. Много чего удалялось и выкорчевывалось, все прогоняла через него. Хвойные еще и мелкой стружкой мульчирую. Практически за сезон-два ничего не остается. Но качество земли там значительно улучшается. На новых площадях у меня очень тяжелая почва. На будущий год буду освобождать два компостника. Ну и продолжать мульчировать мульчой из шредера - опять будет что перемолоть - вишни на новом месте уже подросли, старые будем удалять и измельчать.
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sibiryachkaa
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.11.15
Сообщения: 1140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 14:45     Ответить с цитатой

Спасибо, Лариса, вот по-поводу компоста при посадке тюльпанов я уже думала и ты мои сомнения подтвердила, видимо, загнивают они у меня от этого. Так, хочу шредер :haha: Новый участок покажешь, много еще предстоит сделать? Мы после стройки свой участок никак не можем доделать(но у нас все медленно делается, как-то по жизни так, и к стройке шли долгих 10 лет, и сад вымучивается, можно сказать), но я не о себе, а о том, что у вас на новом участке очень много работы было, что планировалось, реализовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 22:48     Ответить с цитатой

Sibiryachkaa писал(а):
Мы после стройки свой участок никак не можем доделать(но у нас все медленно делается, как-то по жизни так, и к стройке шли долгих 10 лет, и сад вымучивается, можно сказать), но я не о себе, а о том, что у вас на новом участке очень много работы было, что планировалось, реализовали?

Не могу сказать, что реализовали все, что планировалось. Мы многое удалили, посадили новое. Вернее подсадили. Все пока маленькое, растет медленно. Никакого вида пока нет, мне еще не нравится.
Газон на новой части плохого качества - скорее всего изначально плохо был подготовлен, весь в рытвинах, и трава кочками. Исправить ситуацию радикально можно только если заново пересеять. Но это сделать нереально. Пока удалось немного сгладить травяные кочки регулярным вычесыванием, подсыпанием земли и кошением. Но, конечно, до красивого газона далеко. Такой газон не должен быть виден, как на ладони, работаю над этим :aga-aga:
Пристроили к дому террасу - давно было в планах, наконец-то свершилось. Разберу фото - покажу. :-)
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2019 1:38     Ответить с цитатой





_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4252
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2019 8:14     Ответить с цитатой

Boniiita
Спасибо за экскурсию!!! Восторг!!! Сколько труда и души вы вложили в свой сад!!! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2019 14:09     Ответить с цитатой

Татьяна2708, спасибо! :give_heart:
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 36 из 67 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 65, 66, 67  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах