Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Сколько хранится сцеженное молоко?
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bis
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.08
Сообщения: 198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2009 21:11     Ответить с цитатой

Я если не была уверена в том, что в течение суток сцеженное молоко пригодится, сцеживала их в авентовские контейнеры (они стерильные и присоединяются к молокоотсосу, то есть стерильность молока сохраняется) и ставила в морозилку. Если молоко пригождалось через день или через месяц - я была уверена в его качестве. Разморозить ведь его очень быстро - под струю горячей воды контейнер сунула, поболтала минут 5-7, присоединила соску - и молоко готово к употреблению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KAPRIZULA
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 3597
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Карта № 007164
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 20:32     Ответить с цитатой

я в холодильнеие до 3х суток храню, сына лопает и не жалуется, а в морозилке до 3х месяцев. Обдаю кипятком стеклянные баночки по 250гр и за день собираю по 20-30гр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мерин
Детский сад
Детский сад


На сайте с 05.01.12
Сообщения: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2012 19:58     Ответить с цитатой

я сцеженное молоко храню сутки в холодильнике, и сынок с удовольствием ест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тома-Тамара
Студент
Студент

На сайте с 10.03.12
Сообщения: 1572
Откуда: Барнаул, Шумакова-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2012 17:47     Ответить с цитатой

я в морозилке храню, но даже там не дольше 2х недель
_________________

Работаю допоздна и много, интернет на работе запрещен, не теряйте, я добросовестная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фортуна
Академик
Академик


На сайте с 08.01.09
Сообщения: 11414
В дневниках: 12
Откуда: Ж/м Горский
Карта № 005498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 0:17     Ответить с цитатой

Девоньки подскажите пожалуйста,сегодня сцедила молоко авентовским молокоотсосом в авентовскую бутылочку,чтоб ночь сына кормить с бутылки,если я его поставлю в холодильник и буду ночью по мере требования доставать и греть в микроволновке-так можно делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмелька
Академик
Академик


На сайте с 18.08.12
Сообщения: 10828
В дневниках: 472
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 0:09     Ответить с цитатой

фортуна
в микроволновке нельзя греть молочко... только на паровой баньке.
Я молочко в морозилке храню. Только вот сцеживается за раз не много... 60-80мл... а нам надо бы больше... столько тары даже нет у меня...
Кто в чем хранит молочко? можно ли подливать молочко к уже замороженному? где то читала об этом.... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@tk@03
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.16
Сообщения: 217
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 14:42     Ответить с цитатой

При комнатной температуре хранится до 6 часов. В холодильнике можно сутки хранить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2019 13:38     Ответить с цитатой

Varvaryshka
Молоко свежесцеженное может в холодильнике храниться сутки !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах