Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Как уменьшить количество молока?
ребенку 10 мес.

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 14:21    Заголовок сообщения: Как уменьшить количество молока? Ответить с цитатой

Обычно жалуются на нехватку молока, а я не переизбыток сейчас буду жаловаться :D Была у кого-нибудь такая проблема? Ребенку 10 месяцев, ночных кормлений нет (на ночь в 21-00) и потом в 6-00. Молока не знаю куда девать, грудь постоянно распирает. Сцеживаться - не сцеживаюсь. Надоело сильно, честно говоря. КАК??? уменьшить кол-во молока????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 17:52     Ответить с цитатой

у меня было так. ничего не делала, через некоторое время само прошло (годам к полутора :lol: )
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 18:01     Ответить с цитатой

:) Что называется - утешили :obmorok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 18:26     Ответить с цитатой

а мяту не пробывала попить? и шалфей помогает...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 18:39     Ответить с цитатой

Нет :) Подробнее, плизз: как долго и в каких количествах? И на качетве молока это не отразится (в том плане, что мята и шалфей не вредны детю)? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 18:52     Ответить с цитатой

Было такое тоже до отлучения. Еще и подтекало. Каждые три часа стабильно начинало из груди литься.
Прошло само, когда осталось два кормления в сутки, в год. И даже после этого,е сли хорошо покушать и попить, прибывало как у только что родившей.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rita
Штучка
Штучка


На сайте с 11.06.04
Сообщения: 6462
В дневниках: 1118
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 22:07     Ответить с цитатой

ну можно начать с одной чашки в день,а там смотреть ваще мята перечная требуется при следующих состояниях и заболеваниях: синдром раздраженного кишечника, метеоризм, тошнота, рвота (в том числе и у беременных), заболевания желчного пузыря, ОРВИ и грипп, тревожность, повышенное нервно-эмоциональное напряжение и др.

Средства, способствующие уменьшению молока у кормящей матери

Пить чай из листьев ольхи или мяты перечной.

Для уменьшения отделения молока принимать 2—3 раза в день по 1/2 — 3/4 стакана настоя листьев ореха грецкого, «шишек» хмеля, листьев шалфея. Одну столовую ложку смеси залить стаканом кипящей воды; настаивать 1 час.

Настой шалфея
Одну - две столовые ложки травы залить 2 стаканами кипятка (су­точная норма).

Настой шалфея при приеме внутрь уменьшает потоотделение, снижает лактацию и действует укрепляюще на центральную нервную систему. Противопоказания. При приеме шалфея не следует завышать дозу; пить не более 3 месяцев, так как он вызывает раздражение слизистой оболочки. Противопоказан при остром нефрите, беременности.

Листья ореха грецкого — 1 часть, «шишки» хмеля — 2 части, листья шалфея лекарственного - 2 части.

Столовую ложку смеси залить 2 стаканами кипятка, настаивать час, процедить. Принимать по 3/4 стакана 2 раза в день.

Уменьшает приток молока согревающий компресс из камфорного масла.

http://www.naromed.ru/2_sovetimateryam.htm

удачи :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 22:57     Ответить с цитатой

Буду пробовать мяту...тем паче она еще и кишечнику жить помогает :)
Спасибо, Рита :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каченка
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 6778
В дневниках: 1982
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 0:16     Ответить с цитатой

Цитата:
Уменьшает приток молока согревающий компресс из камфорного масла.

С этим главное не переборщить, а то компрессы очень сильно влияют на снижении количества молока:) я в свое время лечила простуду компрессами на грудь, ночью прибытия молока не было практически вообще.
Дарья, я бы посоветовала на ночь много не пить, особенно чаи или что-нибудь крепче кефира. Одно время (где-то месяцев до 11) я вообще не могла больше, чем на 4 часа уйти из дома, грудь распирало очень сильно. Потом организм как-то приспособился:)
_________________
Фотографирую

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 7:18     Ответить с цитатой

Да я не пью на ночь много, я вообще из малопьющих. Я и литра в сутки то не всегда выпиваю.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
knv2002
Студент
Студент


На сайте с 03.02.04
Сообщения: 1755
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 14:06     Ответить с цитатой

Я вот не поняла. У вас днем все впорядке, аночью распирает. Если так? То просто кормите ночью. Ну не нормально это не есть для ребенка столько времени. Подутренние сосания вэтом возрасте должны быть. Вот вам природа и дает понять, что вы не так что-то делаете.

Если и днем распирает, кормите когда распирает и все. Просто у вас не избыток молока у вас не правильно налажено кормление.

Избыток молока - гипперлактация - это по другому выглядит. Это когда не важно сколько раз кормите, а оно все равно хлещет. И толком там ничего не распирает (распирает это когда частота кормлений не правильная) там просто его всегда много и все. Вот это проходит само собой итут ниче не сделать. А у вас описан случай искуственного уменьшения прикладываний когда грудь пока к такому не готова. Это черевато всякими проблемами итравки тут не помогут, дай бог чтоб не навредили.
_________________
С уважением! Наталия

Саженцы СП
Помощь кормящим матерям по грудному вскармливанию 291-33-99
Кофточки для кормления 28-702-48
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 14:30     Ответить с цитатой

Проблемы давно уже нет. А советы консультантов по ГВ мне не подходят по одной простой причине - я не отношусь к сторонникам долгого грудного вскармливания :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана223
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.15
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 26, 2015 3:54     Ответить с цитатой

Есть много рекомендаций, как уменьшить лактацию. Например -
Скрытый текст:
вот.
Организм у всех разный, молоко у кого-то само уходит, кто-то долго мучается с этим. У меня дважды проблем с этим не было. Просто пару раз сцедила не до конца и на ночь не покормила. С утра грудь уже была мягкая. Хотя до этого молока хватало на весь день + чередовала уже с пюре и кашами. Обоих детей отучила в 7-8 месяцев. Считаю, что в этом возрасте самое то. У них уже зубки, кусают больно, да и смысл какой, если они уже кушают каши и начинают уже переходить на мясные пюре. А после года вообще не знаю, как отучишь, детки ведь все уже понимают...

Отредактировано модератором
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
T@tk@03
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.16
Сообщения: 217
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 12:52     Ответить с цитатой

Если грудь полная, нужно сцедить до облегчения, оставшееся молоко перегорит. Я только так и спасалась и сейчас на много меньше. Ещё говорят ромашка помагает, но я не заметила результата. Нужно ещё меньше жидкости пить и горячее не кушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2019 14:08     Ответить с цитатой

Считаю сцеживать нужно до облегчения только когда лактостаз !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах