Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ДО СВИДАНЬЯ, ДЕТСКИЙ САД! СТИХИ НА ВЫПУСКНОМ В ДЕТСКОМ САДУ   
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Пухлёныш на грудном вскармливании?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пухлёныш на грудном вскармливании?
Возможно
24%
 24%  [ 67 ]
Не возможно
1%
 1%  [ 5 ]
У нас такой :)))
74%
 74%  [ 207 ]
Всего проголосовало : 278

Автор Сообщение
К@тенок
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.05
Сообщения: 9426
В дневниках: 44
Откуда: Новосибирск, 8913 065 6687 wats app, звонок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 13:04     Ответить с цитатой

Если смотреть прибавки по ВОЗ то 500 гр и более должен прибавлять малыш на ГВ. А с учетом того, что молоко само себя переваривает, то очень сложно в первые 6 мес ( когда малыш на исключительном ГВ) откормить пухлечка. Только есть с 6 мес очень активввно вводить прикорм.
Но самое главное, по моему мнению, это наследственность. Если динамика развития тела малыша и его конституция заложены природой, то тут сильно не попишешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marsal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.06.10
Сообщения: 734
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Бердск
Карта № 016918
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 17:19     Ответить с цитатой

Я первые 2 месяца все переживала, что у меня не пухленыш. Хотя родился с приличным весом - 3750. Потом с молоком получше стало, он стал наедаться и отъел щечки. Хотя вес у него не очень большой - в 4 месяца 6,5 кг, но милая пухлявость есть - щечки, перетяжечки на ручках и ножках, второй подбородечек. При этом он не толстый, а именно приятно пухленький :holding:
Но это как говорится - для любой мамы ее малыш самый лучший и красивый :haha: Если б я была кошкой, то постоянно бы его вылизывала :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tetanium
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.07
Сообщения: 4408
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2013 1:02     Ответить с цитатой

К@тенок
ИМХО, некорректно говорить, что молоко само себя переваривает. Молоко содержит ферменты, способствующие перевариванию этого молока. Которых в смесях нет. Отсюда вывод- 100г молока усвоятся лучше, чем 100 г смеси, усвоятся, а не "вылетят в трубу". Разница такая же, как тщательно пережевать еду или проглотить ее кусками.
Как раз среди моих знакомых- как ГВ-так пухлик, как ИВ- так маленький и худенький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 18:16     Ответить с цитатой

Мне кажется все детки пухленыши) главное не перекормить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 22:18     Ответить с цитатой

Дочь в первый месяц прибавила 2300. Педиатр на осмотре не то что бы нас ругала, но сказала, что мы закладываем сейчас жировые клетки. Что я то, мол, вон какая стройная, а дочь мучиться будет. :eek: Я напряглась. Папа у нас далеко не стройный. Не хочется такого доче. Это действительно может каким-то образом повлиять на конституцию во взрослой жизни? Или это замечание педиатра сродни ее советам в четыре месяца давать сок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viktorinka09
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.11
Сообщения: 4806
В дневниках: 133
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 16:05     Ответить с цитатой

Мадам Газель
Не обязательно доча будет толстой :-) У подруги был сынок ну очень упитанный, в год 13 кг весил на ГВ, сейчас 7 лет, худышка. Мой сын тоже был толстенный лет до трех, сейчас похудел, лишнего веса нет, но плотный, не худенький. Так что все индивидуально :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetlano4kaS
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.14
Сообщения: 208
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 17:11     Ответить с цитатой

Мадам Газель
периатр не совсем компетентна в плане ГВ, понаблюдайте, скорее всего далее не будете набирать так много, но если еще будут прибавки более 2кг за месяц, то лучше обратиться к эндокринологу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 7:58     Ответить с цитатой

Мадам Газель
если грудной ребенок находится на полностью грудном вскармливании, то перекормить малыша практически невозможно. еще в 1988 г. проводилось исследование, подтвердившее, что ГВ снижает риск ожирения и диабета, а дети, получающие искусственное питание, могут закреплять полученный опыт повышенного потребления пищи во всей дальнейшей жизни. в Германии проводились исследования, которые показали, что чем продолжительнее грудное вскармливание, тем меньше риск развития ожирения у детей.
так что кормите спокойно. после 4 месяцев темпы прибавок снизятся и таких цифр уже не будет.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 19:51     Ответить с цитатой

Шмакова Елена
Я где-то встречала информацию, что склонность к ожирению закладывается в первые три года жизни. Кажется, даже с такими формулировками, которые сказала педиатр. Но я уверена, что не грудное вскармливание здесь роль играет, а именно искусственное и в принципе пищевое поведение при переходе на взрослую пищу. Как еще может прибавлять ребенок, если он в первый месяц жизни постоянно ест и спит :eek: Старший в первый месяц тоже прибавил кило лишним, потом 800 граммов, а на третий месяц только 300 граммов. Так что первый месяц наверное всё-таки не показатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
T@tk@03
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.16
Сообщения: 217
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 23:57     Ответить с цитатой

У нас на ГВ такой пухленыш. Мы опережали по весу на 2 месяца вперёд. А сейчас стал больше шевелится и худеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 11:05     Ответить с цитатой

Я, папа и печенявки
Моя дочь с рождения исключительно на гв, по требованию. В три месяца весила 10кг, в год - 19. Сейчас 1г8м, вес 18500. Еще какой пухленыш. Нормальную еду всегда ела плохо, а печенюшки и всякие вкусности всегда были под запретом. Вот такой пухленыш. Не знали, что делать, все обследования прошли. Вот вам и гв!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 24, 2019 14:11     Ответить с цитатой

У меня вот как раз пухленыш был на ГВ , к полутора годам подтянулась )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах