Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Детская мебель недорого
Тестируем метод Биологической Обратной Связи
Новый тест-драйв Сибмамы в "Головоломке"!

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 06, 2019 12:31    Заголовок сообщения: Тестируем метод Биологической Обратной Связи Ответить с цитатой

Ещё совсем недавно гиперактивных детей считали невоспитанными и наказывали, ребятишек излишне медлительных – ругали, малышей с энурезом позорили, а тех, кому не давалась учёба, выставляли на посмешище. К счастью, сегодня и родители, и врачи понимают, что этим детям нужны поддержка и помощь.

Участниками нашей тест-группы стали именно такие ребята. Они занимались в нейропсихологическом центре «Головоломка» по методу биологической обратной связи, а родители им помогали. О результатах занятий здесь:


[Тест-драйв Сибмамы] «Головоломка»: тестируем метод Биологической Обратной Связи





_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 13:31     Ответить с цитатой

В меня может сразу тапки полетят, но как рекламщик в опытом не то что бы советую, но прокомментирую...короче, не надо начинать статью со слов "так получилось"...)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33233
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 16:22     Ответить с цитатой

Данная статья начинается со слов "Какое счастье, что мы с вами живём в XXI веке!"
Приведённая вами фраза - начало абзаца, рассказывающего о тест-группе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 16:26     Ответить с цитатой

Ирина, велика разница? Я после этих слов читать дальше не стала."Так получилось" - фраза неудачников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33233
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 16:36     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
Ирина, велика разница? Я после этих слов читать дальше не стала."Так получилось" - фраза неудачников.


Разница между началом статьи и началом абзаца огромна. :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19938
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2019 16:42     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
Я после этих слов читать дальше не стала."Так получилось" - фраза неудачников.


так вы, получается, ничего и не прочитали :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2019 11:54     Ответить с цитатой

Нет, дальше не стала читать...и так бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tata 333
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 412
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 10:16     Ответить с цитатой

ОлесяВова

Вы правы, в одном и том же парке одни видят мусор, другие клумбы с цветами)))))
Статья познавательная и очень важная для родителей, которые столкнулись с этой проблемой. Моя знакомая, например, спокойная, тихая, скромная.... а родилась дочка, с энергией 10 пацанов)))) Так она каждый день боялась в садик идти забирать ребенка, не зная, на что будут жаловаться воспитатели или родители в этот раз.

Поэтому, если бы вы были данной целевой аудиторией, то, поверьте, для вас на первом месте стояла бы задача найти решение своей "головной боли", а не на копирайтинг. И вы, поверьте, обращали бы внимание исключительно на факты, даже если бы они были написаны "заикаясь")))

И я снова с вами согласна - не являясь ЦА мало кто даже откроет эту статью)) И это тоже норм. И вы как раз из тех))) поэтому читая, обращали внимание не на тему, а на копирайтинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 10:56     Ответить с цитатой

tata 333
"...в одном и том же парке одни видят мусор, другие клумбы с цветами..."
Но тот, кто видит мусор на клумбе, как показывает практика - его и уберет. :aga-aga:
А в целом вы правы - это не моя тема, поэтому я и придираюсь к словам ( хотя, даже будь моей темой - лично у меня все-равно вызвало бы недоверие). Есть такой "косяк" с моей стороны.Но все же ж убедительнее и серьезнее звучит " в исследовании приняли участие" чем "так получилось".Это скорее пожелание автору статьи.Его можно принять во внимание на будущее, можно - нет.
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14543
В дневниках: 33233
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 15:38     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
" в исследовании приняли участие"


Если вы уж так относитесь к словам, то исследование от тест-драйва серьёзно отличается. Поэтому никто ни в каком исследовании участия не принимал :)
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 14:15     Ответить с цитатой

Мы с моим младшим ребенком тоже были участниками тест-драйва, но случился фарс мажор, так что завершение оказалось скомканное и отзыв написать не успела. Но хотя бы здесь напишу.

Мы решили, что занятия в комплексе дадут больший эффект, так что к БОС терапии добавили занятия на Стабилоплатформе и телесно ориентированную терапию.

Про сам метод уже рассказано подробно, поэтому только напишу наши впечатления.
Во-первых, подтвержу часть уже написанных заключений:

Цитата:
эмоциональная напряженность снизилась в 100% случаев (подтверждено психологической диагностикой);
улучшение внимания и концентрации в 100% случаев (подтверждено психологической диагностикой);
у всех ребят снизилась частота импульсивного поведения;
улучшение двигательной координации в 100% случаев (комплексно, на фоне дополнительных занятий на платформе «Стабиломер»).


Во-вторых, я хочу выразить благодарность неврологу Марине Владимировне, она искренне хвалила и поощряла ребенка за любую положительную динамику. И неважно, что Святослав начал занятия на платформе с нулевого уровня, но завершив любую игру, он чувствовал себя рыцарем, победившим чудовище, и не меньше! :haha: Поэтому разумеется с удовольствием бежал и следующий раз на сложное для него занятие.
В основе БОС-терапии лежит дыхательная гимнастика, но огромный плюс в том, результат визуализирован, иначе сложно объяснить даже взрослому ребенку, зачем дышать именно так.

С нейропсихологом Тихоновой Таисией у нас уже долгая история, так что были очень рады, что она теперь принимает в "Головоломке", с удовольствием присоединились к ее занятиям тоже. :yes:



Добавлено спустя 17 минут 55 секунд:

ОлесяВова писал(а):
Ирина, велика разница? Я после этих слов читать дальше не стала."Так получилось" - фраза неудачников.


А Вы являетесь целевой аудиторией данной рекламы?
Хотя я бы и рекламой это не назвала...

Если мне будет интересен еще один способ реабилитации моего ребенка, мне будет все равно, писали ли ее неудачники или участвовали неудачники, меня не остановит это от прочтения информации.

И действительно интересно, в чем неудача? В том пришли одни мальчики?
Уверена, что специалистам было все равно работать с мальчиками или девочками. Автору статьи - тем более.

А если Вы приехали на пляж отдыхать и, так получилось, что вопреки прогнозам испортилась погода? Это тоже говорит о чьих-то неудачах? Иногда есть вещи, которые мы не можем и не должны контролировать, они случаются сами.

Смысл фразы лично мне читается следующим образом: не было целью набрать только мальчиков, но так получилось. Никакой трагедии или неудачи в этом нет, мальчики чудесно позанимались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ЮАнна
Студент
Студент

На сайте с 14.03.12
Сообщения: 2076
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 10:58     Ответить с цитатой

Почему в Барнауле ничего подобного нет?!((( Ни таких центров, ни тест-драйвов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7741
В дневниках: 10606
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 20:42     Ответить с цитатой

ЮАнна

А Вы пробовали позвонить в центры? Мне кажется, БОС-терапия уже в большинстве городов есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2019 17:04     Ответить с цитатой

ОлесяВова
Я как обычный человек, на которого направлена реклама, скажу: ненавижу рекламу и никогда не читаю, независимо от того, с каких слов начинается рекламный текст. А вот почитать про чужой опыт интересно и даже полезно, и опять же мне совершенно не важно, с каких слов начинается текст, главное, суть.
И, кстати, после прочтения статьи появилось желание обратиться в этот центр со своей проблемой. Как раз, чего бы рекламщики добивались, но не добились, а вот статья своё дело сделала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах