Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
*Тонирование волос после мелирования
экспериментируем на волосах

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8783
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2019 19:50    Заголовок сообщения: *Тонирование волос после мелирования Ответить с цитатой



Мелирование волос – широко распространённая бьюти-процедура. Да это и неудивительно: оно подходит дамам любого возраста, освежает образ, подчёркивает структуру стрижки. Однако когда мелируют тёмные волосы прядки получаются не совсем того цвета, который бы хотелось. В таком случае вам поможет тонирование волос.

Что это такое?


Тонированием называют щадящую процедуру окрашивания, позволяющую добиться необходимого оттенка прядок. Она проводится тогда, когда есть существенный контраст между базовым цветом волос и осветлёнными локонами, а также при наличии желтизны. После тонирования переходы из тона в тон становятся более плавными, создаётся впечатление бликов солнышка в волосах.

Не следует путать тонирование с колорированием, да и вообще с традиционным окрашиванием волос. Эта процедура существенно отличается от них. Дело в том, что при её проведении используются красители, которые не проникают вглубь волосяного стержня, а остаются на его поверхности. Поэтому и эффект от тонирования держится не более 2 месяцев, а с каждым мытьём головы цвет становится бледнее. Иногда он исчезает всего за пару недель.



После того как вы сделали мелирование, не стоит в этот же день тонировать волосы. Дайте им немного «отдохнуть» хотя бы неделю-полторы. Если же вы передержали обесцвечивающий продукт и локоны стали сухими, «соломенными», сначала придётся пройти курс лечения при помощи масок и других питательных средств. Волосы должны восстановить свою структуру, только тогда они смогут в полной мере принять красящий пигмент тонировочного средства.

Процедура тонирования не столь сложна по технологии, как мелирование, и выполнить её можно даже самостоятельно, в домашних условиях. Ниже будет приведена пошаговая инструкция, как это сделать.




Плюсы и минусы

Разумеется, у данной процедуры, как и у любой другой, есть плюсы и минусы. Давайте ознакомимся с ними.

Плюсы:

- составы, применяемые при тонировании, действуют щадяще и не портят волосы – многие из них содержат витамины и минералы, которые увлажняют, способствуют появлению естественного блеска, усиливают насыщенность цвета;

- тонирование можно сделать своими руками – какая-либо профессиональная подготовка здесь не требуется;

- большинство продуктов для проведения процедуры весьма доступны по цене;
цветовая палитра тонеров огромна и можно легко подобрать оттенок, который подойдёт именно вам;

- иногда после обесцвечивания прядки начинают «отдавать» некрасивой желтизной – вам на помощь опять же придёт тонирование, которое устранит эту проблему;

- устраняет слишком явный контраст между обесцвеченными локонами и основным цветом волос;

- у тонировочных продуктов почти нет противопоказаний;

- если проводить процедуру регулярно, колер будет «накапливаться» в волосяных стержнях и их цвет станет более ярким;

- тонирование после обесцвечивания поможет придать блонду именно тот оттенок, который вы желали: пепельный, золотистый, розоватый, песочный, с эффектом седины и т. д.;

- если приобрести тонеры разных цветов, можно хоть каждую неделю менять имидж, ведь при желании тонировочное средство можно смыть в несколько этапов обычным шампунем;

- тонирование можно делать при любой длине волос;

- нет ограничения по возрасту.




Как видите, положительных моментов очень много. Но в каждой бочке мёда найдётся ложка дёгтя. Поэтому рассмотрим минусы тонирования:

- кратковременный эффект, требующий коррекции не реже раза в 3-4 недели;

- тонирование неспособно изменить цвет волос более чем на пару-тройку тонов;

- с каждым применением шампуня цвет бледнеет;

- не закрашивает седину (за исключением специальных тонеров, предназначенных для таких волос);

При неправильном применении может «лечь» на волосы неравномерно.




Дизайн

Весьма немаловажная деталь при выборе цвета тонировочного препарата – это ориентировка на свои исходные внешние данные: базовый цвет волос, цвет кожи и глаз. Если вы планируете проводить процедуру в салоне, мастер-стилист наверняка покажет вам раскладку-палитру с локонами, окрашенными в разные тона, и вы сможете «примерить» их к своему лицу. Если же вы желаете поэкспериментировать в домашних условиях, при выборе нужного оттенка воспользуйтесь такими советами:

- чем более приближен будет цвет тонера к родному цвету вашей прически, тем больше вероятность получить отличный результат;

- блондинкам, чья кожа имеет «тёплый» оттенок, рекомендуются золотистые тона: медовый, пшеничный, песочный, карамельный;

- девушкам с рыжими или русыми волосами отлично подойдут медные тона, вплоть до терракотового;

- «холодным» блондинкам с мраморного цвета кожей стоит остановить свой выбор на пепельном, платиновом и льняном блонде;

- если ваша цель – получение эффекта выгоревших прядок, выбирайте самый светлый тон из возможных (но не из «холодной», а из «тёплой» палитры).




Чем тонировать?

Далее рассмотрим разновидности тонирования, а также средства, предлагаемые на косметическом рынке для проведения этой процедуры.

В зависимости от интенсивности окрашивания и стойкости цвета тонирование подразделяется на следующие виды.

Лёгкое
– это некий эксперимент, проводимый мастером для того, чтобы понять, подходит вам выбранный оттенок или нет. Краситель быстро смывается с волос.

Щадящее – проводится путём применения оттеночных шампуней, спреев, содержащих уходовые компоненты, которые помогут поддержать и улучшить здоровье ваших волос после мелирования. Потребует обновления спустя 3-4 недели.

Интенсивное – самое стойкое. Краситель заполняет все пустые места между чешуйками волосяного стержня, обеспечивая ему максимум защиты и цвета. При его проведении используют специальную безаммиачную краску-тоник или другие подобные средства. Результат может продержаться вплоть до 3 месяцев.




А теперь поговорим о том, какие же тонирующие продукты имеются на косметическом рынке, в чём их особенности и какие компании их выпускают.

Оттеночный шампунь


Используется для придания мелированным прядкам лёгкого оттенка. С его помощью удастся изменить цвет всего лишь на пару тонов, так как он не красит волосы, а лишь усиливает интенсивность цвета. Именно поэтому специалисты советуют выбирать такой продукт с колером, близким к базовому оттенку. При использовании оттеночного шампуня раз в неделю сработает «эффект накопления» и тон волос станет более ярким. Если же эксперимент с выбором нужного цвета оказался неудачным, средство легко можно вымыть из волос обычным шампунем.

Отдельно хочется сказать о фиолетовом шампуне, который используется против желтизны. При правильном его применении ваши обесцвеченные прядки станут пепельными.

Внимательно читайте инструкцию, прежде чем наносить его на волосы, и строго ей следуйте, если, конечно, вместо пепельного не хотите обзавестись синеватыми локонами.



Среди производителей данного вида косметики особо котируются:

- российский продукт «Тоника» от «Роколор» имеет в линейке средство от желтизны и 9 колерованных шампуней (от блонда до шоколада);

- «Ирида М» – также произведен в России, богатая оттеночная палитра содержит практически все цвета – от жемчуга до граната;

- отечественный бренд Kapous выпустил линейку шампуней «Life Color», в которой имеется 5 тонов, достаточно интенсивных – продукция предназначена не только для домашнего, но и для профессионального использования;

- «фиолетовые» нейтрализаторы жёлтого оттенка имеются у таких фирм, как Estel, Londa, Schwarzkopf.






Тоник

Если вы желаете получить более стойкий интенсивный цвет, то вместо шампуня выбирайте тоник. Этот продукт не только останется на волосах почти на месяц, но и придаст им дополнительное сияние, увлажнит и укрепит структуру.

Среди рекомендуемых марок такие как:

- Estel, выпускающая не одну, а целых две линейки данных средств: с кератином (17 цветов), а также с экстрактом манго и UV-фильтром (18 цветов);

- вышеупомянутая «Тоника» не осталась в стороне, в её ассортименте имеется больше 30 оттеночных тоников, среди которых имеются средства для седых волос.



Тонирующая краска

Применяется для покраски как всех волос, так и отдельных прядок. На волосах остаётся 50-60 дней, да и цвет не тускнеет столь же сильно, как при применении двух вышеупомянутых средств.

Отличительная черта продукта – безаммиачный состав, именно этим и объясняется его щадящее воздействие. А то, что цвет не так стоек, как при применении обычной краски для волос, является даже плюсом – если вдруг захочется кардинально изменить имидж и перекраситься, «вытравить» такой краситель будет гораздо проще, нежели стойкую краску.

Самые рекомендуемые бренды:

- разумеется, Estel, в чьей палитре великое множество красок-тонеров, содержащих оливковое масло;




- Londa – более 40 цветов в ассортименте;




- для любителей «кислотных» оттенков бренд Igora подготовил яркую палитру с самыми невообразимыми тонами;



- L'oreal Paris также не остался в стороне – его линейка «Casting Creme Gloss» представлена в любом супермаркете города.




Мусс, пена, спрей

Дабы время от времени менять имидж, придавая мелированным прядкам тот или иной оттенок, воспользуйтесь тонировочным спреем. Он относится к нестойким препаратам и вымывается при помощи шампуня за 2-3 применения. Некоторые спреи содержат витамины, ухаживая, таким образом за обесцвеченными волосами.

Мусс и пенка – более стойкие, выдерживают 6-8 смывок. Рекомендуемые бренды: Schwarzkopf, Igora.




Как сделать?

Итак, вот мы и подошли вплотную к вопросу о том, как же сделать тонирование волос после мелирования в домашних условиях. Конечно же, между этими процедурами должна пройти как минимум неделя, а лучше две. Окрашивание, даже щадящими препаратами – всё равно стресс для волос, а уж для перенёсших обесцвечивание – стресс вдвойне.

Поэтому в течение времени «выжидания» делайте маски, питайте волосы маслами, кондиционерами, увлажняйте их.




Далее выберите необходимый оттенок. О тонкостях выбора было сказано выше.

А теперь – пошаговая инструкция к проведению тонирования своими руками.

-Предварительно прочтите руководство от производителя. Дабы избежать возможных неприятных последствий, чётко придерживайтесь указаний. Если сказано держать средство на волосах 15 минут – держите ровно 15.

- При передержке продукта цвет может получиться более интенсивным, нежели планировалось. В таком случае сразу же помойте голову с использованием вашего обычного шампуня – чаще всего этого бывает достаточно для того, чтобы пара тонов «ушли». Если же, наоборот, полученный оттенок кажется слишком бледным, в следующий раз прибавьте ко времени ожидания 5-10 минут.

- При любом окрашивании волос предварительно нужно провести тест на аллергию. Возьмите капельку выбранного препарата, нанесите его на сгиб локтя с внутренней стороны и выждите 15 минут. Если кожа не покраснела, не появились зудящие ощущения – можете начинать тонирование.

- Смочите волосы водой и хорошенько удалите с них лишнюю влагу полотенцем. Локоны должны остаться влажными.

- Наденьте защитные резиновые перчатки.

- Расчешитесь при помощи расчёски с частыми зубьями. В волосах не должно остаться узелков, колтунов.

- Нанесите тонирующее средство согласно инструкции по применению.

- Покройте волосы полиэтиленовой шапочкой или пакетом, чтобы усилить эффективность процедуры.

По окончании рекомендованного времени выдержки смойте препарат при помощи тёплой воды, не используя моющее средство. Споласкивайте ваши локоны до появления полностью прозрачной воды.




Отзывы

Отзывы о тонировании мелированных волос в большинстве своём положительные:

- цвет волос стал глубже, насыщеннее, появился красивый оттенок с переливами и бликами;




- брюнетки и шатенки, обесцветившие прядки, чаще всего упоминают о фиолетовом шампуне, нейтрализующем желтизну, в очень положительном ключе: жёлтый оттенок ушёл, вместо него появился пепельный, который смотрится намного лучше;




- фактурные стрижки на средние и короткие волосы (каскад, рапсодия, лесенка, пикси, каре, гарсон, гаврош и другие) смотрятся объёмнее после проведения процедуры тонирования;




- на длинных волосах очень красиво смотрится тонированное омбре, создающее плавный переход из цвета в цвет;




- многие упоминают тот факт, что тонирование позволяет чуть ли не каждый месяц менять имидж, особенно если используются нестойкие красители;




- любительницам эпатажа эта процедура тоже по душе, ведь многие производители выпускают линейки средств всех цветов радуги, и можно экспериментировать с окрашиванием, не задумываясь о том, как потом избавляться от чересчур яркого цвета.




Однако есть и отрицательные отзывы. Чаще всего они основаны на передержке средства на волосах и, как следствие, получении слишком тёмного оттенка. Иногда бывает так, что мелирование перестаёт быть заметным вообще и получается практически однородный цвет. Именно поэтому не держите краситель на волосах дольше, чем рекомендует производитель. Это как раз тот случай, когда лучше меньше да лучше.

Ещё одна ситуация, при которой тонировка испортила настроение – выбор не того оттенка. Особенно это касается ситуаций, когда процедура проводится самостоятельно в домашних условиях, а средство было выбрано «на глазок», без проверки его на совместимость с базовым цветом волос и вашим цветотипом.




Иногда не «уходит» желтизна. Чаще всего это происходит, когда брюнетка или тёмная шатенка обесцвечивают прядки. Основной пигмент таких волос очень сильный, стойкий, и «вытравить» жёлтый оттенок до конца может и вовсе не получиться. Выход в таком случае один: перестать добиваться платинового тона и затонировать прядки в более тёмный блонд.

Итак, проводить эту процедуру или нет – выбор за вами, однако нелишним будет посоветоваться со специалистом. Спросите у мастера, который делал вам мелирование, какие тонировочные средства лучше всего по его мнению и почему, какое из них подойдёт именно вам; попросите порекомендовать оттенок. По возможности посмотрите раскладки разных красок-тонеров, «примерьте» цвета к лицу.

Если вы не уверены в собственных силах, лучше проведите процедуру в салоне. Поговорку «скупой платит дважды» не стоит проверять на практике.




Красивые примеры


Подборка красивых фотографий, на которых вы можете увидеть, как на мелированных волосах разного цвета, длины и фактуры смотрится тонирование. Смотрите и выбирайте то, что вам по вкусу.




Код:
 https://vplate.ru/krasota/okrashivanie-volos/tonirovanie-posle-melirovaniya/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах