Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Репетиторы в Барнауле
Храм Владимирской иконы Божией Матери в Спутнике и Авиаторе
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 25, 26, 27  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alena_pusch
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 888
Откуда: Юрина-Островского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 19:41     Ответить с цитатой

Добрый праздничный вечер всем!

С днём города! А по церковному времени за окном уже воскресенье, 8 сентября, и в нашем храме - престольный праздник, потому что это день Владимирской иконы Божией Матери. Добро пожаловать утром на Божественную Литургию! Мы тоже собираемся. Надеюсь, увидимся))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alena_pusch
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 888
Откуда: Юрина-Островского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 22:40     Ответить с цитатой

Добрый вечер всем!
Кто как, а я до сих пор под впечатлением! Это был чудесный праздник! Душа ликовала. Хотя в какой-то момент мне показалось, что исповеди не будет, а значит, для кого-то праздник будет неполным... Но отец Сергий всё-таки вышел к аналою! Почему все-таки? Да ведь Литургию вел митрополит! Знаете же, когда служба архиерейская, она всегда немного не такая, как обычно))
А знаете что, давайте чтобы не повторяться, я просто процитирую, что про наш праздник написал сайт митрополии?

Митрополит Сергий возглавил Литургию в пригородном барнаульском храме
09.09.2019

В воскресенье 8 сентября митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий возглавил Божественную литургию в храме Владимирской иконы Божией Матери в барнаульском поселке Спутник.

Ему сослужили благочинный Барнаульского пригородного округа иерей Олег Голубитских и настоятель храма протоиерей Сергий Фисун.

В престольный праздник храм был полон молящимися людьми, к Святой Чаше принять святые Христовы Таины подошли более 50 человек. После богослужения архипастырь, священство и прихожане прошли крестным ходом вокруг строящегося храма. Как сказал митрополит в своем обращении к верующим,

"как же не быть громам в нашей жизни, когда они встряхивают душу, заставляют ее обратиться к Богу, научают ее настоящей молитве, когда наш вопль не слышан никому, кроме Господа".

Владыка поблагодарил настоятеля храма протоиерея Сергия Фисуна за труды по созиданию нового дома Божия:

"Значит, Господь слышит вопль отца Сергия, и строительство продолжается".

Митрополит призвал прихожан помогать своему пастырю в этом труднном, но таком благодатном деле, а наиболее активных помощников наградил грамотами и медалями св. Макария Алтайского.

Для справки:

Божественная Литургия в поселке Спутник служится с 1 января 2017 года, пока - в приспособленном помещении. На приходе действует воскресная школа для детей, трапезная, а также клуб рукодельниц.

Кстати, у нас есть видео крестного хода!



И вот ещё:



С праздником!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alena_pusch
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 888
Откуда: Юрина-Островского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 12:20     Ответить с цитатой

Добрый день, друзья! С воскресным днём!

Кто сегодня был на Литургии, увидели, что о.Сергий не служил - вместо него был другой священник. Не волнуйтесь, все в порядке, батюшка просто в отъезде на две недели. А после его возвращения и воскресная школа как раз заработает - занятия начнутся с октября!
А вы уже записали своих детей в школу?!))) В этом году там будет ещё интереснее! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alena_pusch
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 888
Откуда: Юрина-Островского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 23:05     Ответить с цитатой

Друзья, добрый вечер!

Я с новостью и просьбой о поддержке ;) Мы запускаем блог о нашем храме в Инстаграм. Формат там будет немного другой, суть - та же! Выходим на новый уровень, расширяем аудиторию :-) Если кто-то из вас присутствует и там, присоединяйтесь, буду очень рада! Найти меня там можно по нику alena_pusch (не заморачиваюсь с именами, ага :haha: ) Блог пока ещё пустой, не пугайтесь, скоро все будет!))

Сибмаму не бросаем, продолжаем общаться по-соседски, но и на новой площадке дружим! До встречи! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alena_pusch
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 888
Откуда: Юрина-Островского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 23:55     Ответить с цитатой

Друзья, с праздником! С Рождеством Пресвятой Богородицы!!!



Сегодня думала вот о чем: у Девы Марии - день рождения (кстати, правда, что в Евангельские времена было не принято праздновать дни рождения? если кто в курсе, расскажите пожалуйста? вообще личные даты никакие не отмечались?). Так вот. Но у нас-то принято именинников поздравлять, да еще и подарки дарить. А что можно подарить Богородице?! Она - Царица Небесная! Вряд ли мы можем преподнести Ей что-нибудь такое, чего у Нее нет... И тут я посмотрела на свою дочку. Думаю, все сибмамы меня поймут. :-) Правильно, любая мать будет счастлива, когда счастлив ее ребенок! А у Приснодевы ребенок - Сам Господь... Вот и получается, что чтобы доставить радость Ей, нужно угодить Ему... Соблюдением заповедей, например?

Признаюсь, я не читала опубликованных проповедей на сегодняшний праздник. Но думаю, что не одна такая умная, и кто-нибудь эту мысль уже давно высказал и развил более духовно грамотно и художественно... А меня она посетила впервые. Спасибо моей доченьке. :give_heart: Еще раз с праздником, дорогие!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alena_pusch
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 888
Откуда: Юрина-Островского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 0:53     Ответить с цитатой

Доброй ночи всем - и спящим, и не очень :haha:

Посмотрите, какая уникальная информация на сайте митрополии нашлась! Освящение закладного камня. Было это в 2011 году. Я не знала. И что удивительно (как же я люблю такие "совпадения" :in_love: ): событие это произошло 17 сентября. Так что, можно сказать, публикую пост к годовщине освящения! Вот как удачно и инфоповод нашелся :haha:

Жителям Спутника, наверное, особенно интересно будет пейзаж рассматривать - все-таки за последние 8 лет окрестности заметно изменились.





















И к этим фото прилагается следующая информация:

Епископ Максим освятил закладной камень в поселке Спутник
17 сентября Преосвященнейший Максим, епископ Барнаульский и Алтайский, освятил закладной камень в честь будущего храма иконы Божией матери Владимирской пос. Спутник.
Владыке сослужили: настоятель будущего храма протоиерей Сергий Фисун; благочинный г. Барнаула иерей Алексий Корчагин. На освящении присутствовали: руководитель аппарата Общественной палаты Алтайского края Владилен Владимирович Волков, которому за труды была вручена архиерейская грамота, а также жители пос. Спутник.
По окончании чина освящения все присутствующие получили архипастырское благословение в виде иконок Божией Матери "Умягчение злых сердец", а дети – сладкие подарки.

Кстати. А у нас в теме - 200-ое сообщение! Тоже повод для маленькой радости :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alena_pusch
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 888
Откуда: Юрина-Островского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 16:17     Ответить с цитатой

Добрый день, друзья!

Какая чудесная осень в этом году, правда? Но вирусы не дремлют, поэтому берегите себя и своих родных! Обидно в такую погоду сидеть больным дома вместо того, чтобы пинать шуршащие листья по паркам и дендрариям... Надо успеть насладиться этой осенью, благоприятный прогноз держится самые последние денечки. Но завтра будет тепло! И еще на завтра есть одна замечательная новость: после вечерней службы в храме состоится второе занятие воскресной школы для взрослых! Ведет занятия отец Сергий. Шикарная возможность в спокойной обстановке пообщаться с батюшкой, задать свои вопросы. В прошлую субботу, например, говорили о катехизисе. Отец Сергий объяснял, почему важно знать свою веру. Вот, например, вы действительно ли верите в воскресение мертвых ("...чаю воскресения мертвых и жизни будущего века")? Потому что если нет - все, не православный, уж простите. Я, признаться, после таких слов с опаской заглядывала внутрь себя... В общем, до завтра!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alena_pusch
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 888
Откуда: Юрина-Островского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2019 22:43     Ответить с цитатой

Добрый вечер всем!

Всю неделю порываюсь написать последние новости, они замечательные! Да-да, так бывает, что две новости, и одна лучше другой :haha: Впрочем, выбор все равно есть: какую сначала - о насущном или о высоком? ;)

Итак, о насущном. В прошлую пятницу здание воскресной школы наконец-то начало отапливаться газом! Это прям победа! Подвели газ уже давненько, но пока шли согласования, оформления документов, опломбировка счётчиков, кто в курсе, тот понимает, сколько в этом деле всяких нюансов. И вот, слава Богу, все позади, мы с газом!!! Две зимы до этого отапливались углем. Теперь будет проще, да и дешевле во всех отношениях, если уж честно... И, конечно, будет всегда тепло!

А вторая новость такая... прямо трепетная... Вы в следующий раз, как приедете в храм, сразу на входе обратите внимание - слева, на стене, рядом с распятием. Там появилась икона. Непростая, надо сказать. Икона Господа, снятого с креста... Икона эта написана мастером специально для нашего храма, и киот сделан тоже по заказу. Образ греческого письма. Посмотрите на него внимательно, пожалуйста. Я не буду больше ничего писать, у меня ком в горле. Скажу только о том, что говорил о.Сергий об этой иконе: идея заказать именно этот образ возникла прошлым Великим постом. Это самая что ни на есть великопостные икона. Вы же знаете, что во время святой четыредесятницы много читается чего из Ветхого Завета, и в частности, книга пророка Исаии. В этой книге, в 53 главе, приводится пророчество об Иисусе Христе, ее даже называют ветхозаветным Евангелием. Вы знали об этом отрывке? Если нет, почитайте, не поленитесь, глава довольно короткая. Мы с мужем потом дома специально читали (признаюсь, хотя и стыдно, до этого я о существовании 53 главы и этого пророчества даже не подозревала). Все, больше ничего об этом не пишу, прочитаете, сами все поймёте.

А сама икона выглядит вот так:


В прошлое воскресенье, после Литургии, отец Сергий отслужил водосвятный молебен и освятил икону.
Вот такие у нас радости! Надеюсь, завтра страшные погодные прогнозы не оправдаются и нам ничто не помешает собраться всем вместе на Божественной Литургии! До встречи!

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

Вот, кое-что всё-таки забыла написать. Перевод надписи на иконе - там по-гречески написано: "Предельное смирение. Царь Славы".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alena_pusch
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 888
Откуда: Юрина-Островского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 2:07     Ответить с цитатой

Друзья, доброй ночи!

Как-то незаметно прошла наша очередная годовщина - уже три года этой теме, надо же! Спасибо всем, кто сюда заглядывает :-)

А вообще-то я с объявлением: в пятницу, 8 ноября, вечернего богослужения не будет! Кто собирался, обратите внимание, пожалуйста. Утром в субботу Литургия в обычное время, в 8.30, и далее по привычному расписанию. Ну что, когда встречаемся? ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alena_pusch
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 888
Откуда: Юрина-Островского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2019 11:30     Ответить с цитатой

Всем добрый день, всех с постом!

Сегодня канун памяти святителя Николая Мирликийского Чудотворца!



Вечером в храме, в 17.00, будет служба. Завтра, в сам праздник, в 8.30 - Божественная Литургия. Так что у всех желающих есть возможность подготовиться и причаститься ;) Дальше богослужения будут по привычному расписанию - с вечера пятницы до вечера воскресенья.

А вы отмечаете 19 декабря? Оказывается, довольно много людей именно к этому дню наряжают ёлку, прячут под ней первые подарочки (помните же житие святителя Николая? Ведь это именно он стал прообразом Деда Мороза с подарками, а в Европе, частности, в Германии и до сих пор дети ждут сюрпризов от святого Николауса!)

У нас дома, честно сказать, ёлку пока не ставим и подарки не дарим, но идея эта мне очень нравится, может быть, и мы заведем такую красивую семейную традицию. :in_love: А что вы об этом думаете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alena_pusch
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 888
Откуда: Юрина-Островского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 30, 2019 15:54     Ответить с цитатой

Дорогие друзья, с наступающим Новым годом!

Хорошая новость для всех, кто хочет встретить 2020-ый, попросив Божьего благословения на новый отрезок жизни: завтра, 31 декабря в 17.00 в нашем храме состоится молебен на начало гражданского Нового года (простите за тавтологию)).

После молебна матушки готовят всем праздничное угощение! Отмечать будем не только Новый год ;) Этот день памятен на приходе ещё и тем, что три года назад здесь состоялось первое богослужение! Может быть, вы помните первую Литургию в нашем храме 1 января 2017 года, которую возглавил митрополит Сергий?!

Так что до завтра!))

Да, чуть позже выложу предрождественское расписание - оно очень насыщенное!

А пока - несколько фото с празднования дня памяти св. Николая Мирликийского Чудотворца ;)











_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alena_pusch
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 888
Откуда: Юрина-Островского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2020 12:34     Ответить с цитатой

Добрый день, друзья! С Новым годом! :-)

Я обещала предрождественское расписание, вот оно:

4 января, суббота, 8.30 - Божественная Литургия
4 января, суббота, 17.00 - вечернее богослужение
5 января, воскресенье, 8.30 - Божественная Литургия

6 января, понедельник, 8.30 - Вечерня, Божественная Литургия (Рождественский сочельник!) Освящение сочива
6 января, понедельник, 17.00 - вечернее богослужение
6 января, понедельник, 23.30 - праздничная Божественная Литургия, Рождество Христово!

Обратите внимание, в пятницу вечером, 3 января, и в воскресенье вечером, 5 января, службы не будет!

Ну что, как у вас начинается год? Удалось уже посетить службу? Говорят, особенно благодатно бывает на Литургии 1 января :in_love: Но мы не были... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alena_pusch
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 888
Откуда: Юрина-Островского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 17:14     Ответить с цитатой

Добрый день всем!

Я тут нечаянно ввела вас в заблуждение: сегодня же не будет вечерней службы! Потому что вечерня вместе с часами служится в Рождественский сочельник утром, сразу перед Литургией. Так что завтра утром служба будет особенная (но и дольше обычного, да). Кто сможет побывать на ней, тот счастливчик! За Литургией тем, кто готовился, можно будет причаститься. И ещё причаститься можно будет на ночной праздничной службе. Утром 7 января храм будет открыт, но службы не будет: у нас же однопрестольный храм, по правилам, на одном жертвеннике можно служить Литургию только раз в сутки.

Сегодня днём прихожане украшали храм и вертеп во дворе, дети репетировали колядки, так что к празднику мы совсем готовы! Хочется прожить завтрашний день достойно, мирно и молитвенно, посильно постясь (самый строгий пост завтра, ну это все знают!) И уже можно встречать Рождество Христово! С наступающим праздником!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alena_pusch
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 888
Откуда: Юрина-Островского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 17:31     Ответить с цитатой

С Рождеством Христовым!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
alena_pusch
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 888
Откуда: Юрина-Островского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 1:33     Ответить с цитатой

С Рождеством Христовым, друзья!

А вы знаете, сколько дней празднуется Рождество Христово? Я, оказывается, нет :oops: Недавно с соседкой в подъезде разговорились, она меня поздравляет: "С Рождеством! Говорят, Рождество три дня празднуют!" А я и рада поговорить на любимую тему :-) "Нет, что Вы! Не три дня - почти две недели! Все Святки - до самого Крещения!" Но потом посмотрела в календаре - да, сейчас идут Святки, но строго говоря отдание праздника Рождества Христова было еще позавчера, 13 января (14 - Обрезание Господне, это вы знаете). А сегодня уже началось предпразднество Богоявления. Вот такие тонкости!

И все-таки пока еще живу Рождеством. Мы вот еще и елку дома не убрали :-) В храме у нас тоже красота! В воскресенье случилось по-своему уникальное событие - впервые за 3 года существования прихода у нас было театрализованное поздравление от детей из воскресной школы! Начинающие артисты показали взрослым представление, где были и традиционные пастухи с волхвами, а также юные прекрасные снежинки, которые должны были украсить собой землю к празднику, но из-за ссоры между собой стали злыми и колючими, и потеряли это чудесное право. К счастью, все закончилось благополучно: ангел всех помирил, хрупкие создания попросили друг у друга прощения, и стали от этого краше прежнего. :in_love: Ну вот, после такого либретто можно и фото с видео показать :-)















_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 14 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 25, 26, 27  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах