Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Не какаем по нескольку дней на ГВ - это нормально?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dinnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.05.10
Сообщения: 3765
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 14:20     Ответить с цитатой

У меня ребенок с 5мес до 8 какала раз в 5-7 дней! первые два раза, когда случился такой период, волнений было куча, но прочитала эту статью
Код:
http://chudetstvo.ru/stati/zdorove-rebyonka/400-zapor-u-grudnichka-ot-6-nedel-do-6-mesyacev.html

и успокоилась. живот мягкий, газы отходят, ребенок веселый, кал нормальный, желтый, иногда зеленоватый был (редко правда), жидковатый конечно, но ведь и ребенок у меня прикорм до 8мес не ел,отказывалась. никаких слабительных я не давала.
потом начала по-тихоньку прикорм кушать, и стул стал чаще, раз в 3-4 дня, потом через день, а нормально кушать (обычную еду, а не ГВ) она стала только в 1г3мес, и с тех пор стул наладился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ОСТА
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 17.02.12
Сообщения: 322
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 16:29     Ответить с цитатой

Да всё бы ничего,и я не волновалась бы... Но только у него аллергия лезет из-за этого :-( да и с прикормом мы уже месяц,а толку никакого!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dinnik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.05.10
Сообщения: 3765
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 17:13     Ответить с цитатой

у нас тоже аллергия была, на попе и на ногах и в одной подмышке - красные пятнышки, они не чесались и ребенка никак не беспокоили. я и на диете сидела, и без толку - чтобы я ела или не ела результат один, а аллергия сама прошла в 11мес, просто в один день все исчезло и ребенок стал потихоньку прикорм есть.
думаю, что ребенок поэтому и отказывался от прикорма, что ЖКТ еще не готов был, поэтому и аллергия.
просто именно у нас вязь стул-аллергия я не увидела, думаю что просто молочко все усваивалось почти полностью, поэтому гнить в кишечнике нечему было, чтобы аллергия проявилась из-за этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katy@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 279
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 28, 2012 17:53     Ответить с цитатой

Девочки, не могу не поделиться! два месяца назад я тоже писала о проблеме с запорами. Ре не какал по 6 дней, больше я не давала, ставили свечку или клизму, иногда спасались таблеткой синаде (я на ночь выпивала, на след день Ре какал). Бросили принимать какие-либо препараты (даже витамины), я перестала налегать на свеклу, но стала больше кушать и следить за количеством выпиваемой жидкости и все как-то само наладилось к 4 месяцам!Сейчас ходит сам стабильно раз в 3 дня, кожа очистилась. Я счастлива! Спасибо всем за советы и моральную поддержку! :love_sibmama: Дай Бог всем малышам здоровья, а мамочкам терпения!!! :holding:
_________________
Жизнь прекрасна. Лови момент!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stacey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.10.11
Сообщения: 567
В дневниках: 8
Откуда: МЖК, 8-913-919-92-11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 15:03     Ответить с цитатой

Про запоры знаю, что духота и отсутствие влажности в квартире очень способствуют этой проблеме. Побольше жидкости надо давать малышу и увлажнять, проветривать воздух

Девочки с весной вас!!!УРАААААААА)))))

_________________
Набор в группы по СЛИНГОТАНЦАМ и фитнесу мам. Декрет - приятный повод для гармонии с собой. Добавьте ярких красок!Слинги*Танцы*Счастье :-)
8-913-919-92-11
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SONGSHU
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.11
Сообщения: 454
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 21:21     Ответить с цитатой

У нас вообще в 3.5 месяца 12дней не было покакунек...это беспокоило только меня. Деть был счастлив и весел, животик мягкий, пуки были. Каждый день делала массажик животика и занимались на фитболе. Лекарств никаких не пили. Но потом.........мама замучилась убирать все, что из карапузи вышло :lol:
Потом постепенно стул нормализовался. Сперва ыл раз в 5 дней, потом раз в 3, потом через день, потом каждый день.
Как сказал наш папа-дохтур, кишечник растет периодически и тестирует сколько же в него влезет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genesis
Академик
Академик


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 11113
В дневниках: 12
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 23:48     Ответить с цитатой

А у меня когда ребенок по 3 дня не какает, мне кажется его это беспокоит :aga-aga:
И какашульки потом густые... :aga-aga: наверное мне булок меньше надо есть :oops:
(нам 3мес). Зато если начнет какать после запора, то сразу раза по 3 в день :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаВи2
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.11
Сообщения: 6169
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2012 22:27     Ответить с цитатой

У меня дочка не какала по 3-4 дня, потом не выдержу свечки кусочик или постимулирую немного, прокакается. Так до 4 месяцев мучилась, пока ОВОЩИ не стала давать в прикорме! Главное мне медсестра так и говорила "Овощи начнет кушать, все нормализуется".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2015 18:12     Ответить с цитатой

Тоже бывает что ребенок не какает несколько дней, газики, пукает, в это время жкт формируется, ничего не поделать, пока ничего не даю, только с 3 недель лактозар принимаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
R@isa
Академик
Академик

На сайте с 29.07.10
Сообщения: 12580
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 16:49     Ответить с цитатой

Мы тоже столкнулись с запорами, может не какать 7 дней и в итоге сам не какал, ставила свечку. Сейчас кушаем тыкву, но и до прикорма, полность на ГВ у нас были запоры.

Не знаю с чем связано. Сейчас даю свекольный сок , разведенный 1 к 1 морковным, результата пока нет, жду 2-3 дня и ставлю свечку :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 0:42     Ответить с цитатой

Что то рановато в 2,5 месяца компотики ребенку давать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 13 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах