Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Коррекция поведения собак
Помощь в коррекции поведения собак

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

С какими проблемами поведения собак вы сталкивались и сталкиваетесь чаще всего?
нечистоплотность
7%
 7%  [ 60 ]
агрессия к собакам
9%
 9%  [ 75 ]
агрессия к людям
5%
 5%  [ 42 ]
агрессия к членам семьи
5%
 5%  [ 41 ]
тянет поводок
17%
 17%  [ 135 ]
не слушается, не выполняет команды
11%
 11%  [ 87 ]
боязнь громких звуков
7%
 7%  [ 56 ]
боязнь людей
4%
 4%  [ 32 ]
боязнь собак
4%
 4%  [ 32 ]
не может оставаться дома одна
5%
 5%  [ 40 ]
дома всё портит
5%
 5%  [ 39 ]
подбирает на улице
13%
 13%  [ 101 ]
другое (напишите, что именно)
1%
 1%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 311

Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 16:08     Ответить с цитатой

ALLA83 писал(а):
Анна25 писал(а):
ALLA83 писал(а):
Анна25
Доброе утро, скажите, пожалуйста, как дальше действовать? Кормили собаку 3 недели индейкой с кабачков, но она так исхудала - перестала быть активной и игривой. Такое ощущение, что она стала больше спать, чтобы не тратить энергию лишний раз. Напомню - у нас девочка Йорк 1.5 года весом 5 кг. Индейку за раз я даю 80 гр плюс кабачок и того 160 гр в день. Может этого мало? Вчера дала немного говядины и мне показалось, что снова среагировали уши - одно покраснело. Мне теперь ей ничего не давать из говядины? Или можно субпродукты тоже пробовать? И как кормить? Если окажется, что на всю говядину аллергия?
8

Здравствуйте!
Если собака на мясе худеет, значит, ей этого количества мяса мало. Увеличьте количество мяса и добавьте немного вареного риса. Говядину пока не давайте.
Вы с ветеринаром советовались?

Нет, с ветеринаром не советовались. Как-то хорошо все пошло на индейки, я и успокоилась.


Увеличьте количество мяса и добавьте рис. Некоторые собаки с активным обменом веществ без углеводов могут худеть.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2019 11:53     Ответить с цитатой

ALLA83
Как у вас дела?

/*/*/*/*/*/*/*/*/*/

У меня теперь есть виртуальная медаль ЗА ПЁСИКОВ!
Очень приятно! :love_sibmama:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ALLA83
Академик
Академик

На сайте с 15.08.08
Сообщения: 10434
В дневниках: 35
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2019 21:08     Ответить с цитатой

Анна25
здравствуйте, спасибо, мы сидим на моно диете периодически, т.к. теперь выявляем на какие овощи и фрукты у нее аллергия. А так все налаживается, в мякоть индейки добавляю гузку для калорийности и чтобы не сильно худела и не голодала :haha: и еще даю мясокостное (рагу из индейки). Теперь методом исключений и испытаний :-D перебираем овощи.
Поздравляю ВАС с наградой - она заслуженная ;) :give_heart: :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2019 23:59     Ответить с цитатой

ALLA83 писал(а):
Анна25
здравствуйте, спасибо, мы сидим на моно диете периодически, т.к. теперь выявляем на какие овощи и фрукты у нее аллергия. А так все налаживается, в мякоть индейки добавляю гузку для калорийности и чтобы не сильно худела и не голодала :haha: и еще даю мясокостное (рагу из индейки). Теперь методом исключений и испытаний :-D перебираем овощи.
Поздравляю ВАС с наградой - она заслуженная ;) :give_heart: :4U:


Спасибо за поздравление! :give_heart:
Я очень рада, что у вас все налаживается. :give_heart: :aga-aga:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
netta4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.11
Сообщения: 1306
Откуда: Заречная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2019 21:42     Ответить с цитатой

Анна25
Здравствуйте! :-)
Я к Вам за советом по питанию - Наша собака на натуралке. В январе 2 года (крупный пес).
Давала: кисломолочку, творог, на воде каши(в основном рис, греча- слабит)в них мясо(пупки курин., шеи, трахею, рубец, говяжью обрезь без жира)рыбу (сельдь)без головы и хвоста. Не очень хороший стул(если не жидкий, что очень часто, то в конце почти всегда слизь).Примерно полгода как он вес не набирает(мало весит для своего роста), пробовала увеличить порцию- если переел- срыгнул. Разделила на 2-3 кормления. Сдали анализы: кал, кровь, паразитов нет(я прогоняю раз в 3-6 мес милпразоном), по крови поставили эозинофилию и диагноз врача: синдром раздражённого кишечника. :-( Сейчас на рисе разваренном и подваренном сердце,
Шеи и твердое убрала.Врач Прописала гормоны и диету умеренную(30% белок, 70%
Клетчатка, я так поняла- каши). Гормоны пока не даю, боюсь их. кинолог у которой занимаемся активно настаивает перейти на монж, потому как
Там сбалансировано все, а натуралка дала дисбаланс кишечника..хочу спросить совета Вашего по поводу перевода на сухой корм, или все таки оставить на натуралке?
_________________
Все виды электромонтажных работ. От розетки до архитектурного освещения. Беспроводные системы управления светом💡Проектирование и сборка электрощитков. Поиск неисправностей и ремонт старой проводки. Алексей (8-9930230449).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2019 22:23     Ответить с цитатой

netta4ka писал(а):
Анна25
Здравствуйте! :-)
Я к Вам за советом по питанию - Наша собака на натуралке. В январе 2 года (крупный пес).
Давала: кисломолочку, творог, на воде каши(в основном рис, греча- слабит)в них мясо(пупки курин., шеи, трахею, рубец, говяжью обрезь без жира)рыбу (сельдь)без головы и хвоста. Не очень хороший стул(если не жидкий, что очень часто, то в конце почти всегда слизь).Примерно полгода как он вес не набирает(мало весит для своего роста), пробовала увеличить порцию- если переел- срыгнул. Разделила на 2-3 кормления. Сдали анализы: кал, кровь, паразитов нет(я прогоняю раз в 3-6 мес милпразоном), по крови поставили эозинофилию и диагноз врача: синдром раздражённого кишечника. :-( Сейчас на рисе разваренном и подваренном сердце,
Шеи и твердое убрала.Врач Прописала гормоны и диету умеренную(30% белок, 70%
Клетчатка, я так поняла- каши). Гормоны пока не даю, боюсь их. кинолог у которой занимаемся активно настаивает перейти на монж, потому как
Там сбалансировано все, а натуралка дала дисбаланс кишечника..хочу спросить совета Вашего по поводу перевода на сухой корм, или все таки оставить на натуралке?


Здравствуйте!
Так как я не ветеринар и собаку Вашу не видела, диагнозов ставить не могу.
Но могу высказать свое мнение: иногда для собаки с проблемным пищеварением бывает лучше перейти на сухой корм. Его легче переваривать. Это во-первых.
Во-вторых, пока стул не наладился на рисе, переходить на другой корм рановато.
В-третьих, собаке может не подходить та натуралка, которой Вы кормите.
- варёное мясо всегда хуже, чем сырое.
- любые субпродукты слабят, особенно сердце и печень

Поэтому для кормления собак лучше использовать сырую натуралку. Сырое мясо - разное, но с преобладанием мускульного мяса. Плюс сырые овощи. Можно вообще без варёного риса. Некоторые собаки без углеводов худеют, наша такая. Поэтому таким собакам добавляют рис.

Еще одной из причин проблем со стулом может являться механическое повреждение кишечника.
Наша собака по щенячьему возрасту стащила у детей пластиковую игрушку и разобрала её на кусочки, часть из которых проглотила. Они все вышли, но по дороге сильно поцарапали стенки кишечника, и собака полгода восстанавливалась. Мы давали ей таблетки для восстановления ранок на слизистой, выписал ветеринар. Поговорите с вашим ветеринаром об этом, возможно это ваш случай.
Во время восстановления собака ела недели две только рис, потом я начала добавлять по чуть-чуть сырое филе индейки. От любых других добавок её слабило, вплоть до появления крови в кале. И только через год мы начали добавлять в рацион перемолотые сырые куриные шеи, сырые овощи и разные другие добавки.

С Наступающим Новым Годом! И скорейшего выздоровления псу! :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
netta4ka
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 09.12.11
Сообщения: 1306
Откуда: Заречная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 27, 2019 23:38     Ответить с цитатой

Анна25
Спасибо Вам большое за ответ! :give_heart:
Стул на рисе и сердце нормализуется. И вижу что на выходе мало, по сравнению со сьеденным. Про сырое мясо, поняла😌. Попробую. Про мускульное, тоже поняла ( я почему то думала что сердце полезнее)😊. Про травму кишечника, спрошу у ветеринара... из того что я помню- год назад он вытащил у себя репей(не успела забрать), и подавился им, возила к ветеринару потом, посмотрели, сказали что просто поцарапал гортань сильно(сглатывал долго после того случая). Мне вот до сих пор кажется иногда что бывает сглатывает с усилием(но это может быть и мнительность моя))). Вот с сырыми овощами нужно пробовать, перемолоть подтушенные добавила в кашу(на воде и потом немного масла растит.) послабило🤷♀ В щенках добавляла ему льняное в кашу, нормально переваривал, сейчас нет...
Еще раз большое спасибо Вам и с Наступающим!🎄🎄🎄
_________________
Все виды электромонтажных работ. От розетки до архитектурного освещения. Беспроводные системы управления светом💡Проектирование и сборка электрощитков. Поиск неисправностей и ремонт старой проводки. Алексей (8-9930230449).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julia.kol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.18
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 22:49     Ответить с цитатой

бишон фризе
Добрый день! Прощу совета, совсем не знаю как бороться с проблемой, что бишон-кабель писает дома. Все углы записаны. Думаю, что сделала ошибку сама, когда уже приученного (ходить на пеленку) щенка, начала выводить гулять, естественно улица ему понравилась больше. И первое время он ждал прогулки, но сейчас он позволяет себе писать дома, причем гуляем с ним 2-3 раза в день. Возможно, это из-за того, что он часто остается один, может он так мстит за невнимание? Сейчас, приходится запирать его в ванной (другого выхода не вижу) но, и там он успевает надуть в угол. Сначала, я думала мы мало с ним гуляем, но мой довод разрушился после того, как мы побывали на даче, он гулял круглые сутки и прибежав в дом, сразу надул. Ругаю, наказываю, он понимает что делает плохо, но продолжает так делать. Подскажите, кто-то сталкивался с такой проблемой? Может, есть специалисты, которые подскажут, как отучить от пагубной привычки? Может его приучить обратно к пеленке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 13, 2020 23:57     Ответить с цитатой

Julia.kol писал(а):
бишон фризе
Добрый день! Прощу совета, совсем не знаю как бороться с проблемой, что бишон-кабель писает дома. Все углы записаны. Думаю, что сделала ошибку сама, когда уже приученного (ходить на пеленку) щенка, начала выводить гулять, естественно улица ему понравилась больше. И первое время он ждал прогулки, но сейчас он позволяет себе писать дома, причем гуляем с ним 2-3 раза в день. Возможно, это из-за того, что он часто остается один, может он так мстит за невнимание? Сейчас, приходится запирать его в ванной (другого выхода не вижу) но, и там он успевает надуть в угол. Сначала, я думала мы мало с ним гуляем, но мой довод разрушился после того, как мы побывали на даче, он гулял круглые сутки и прибежав в дом, сразу надул. Ругаю, наказываю, он понимает что делает плохо, но продолжает так делать. Подскажите, кто-то сталкивался с такой проблемой? Может, есть специалисты, которые подскажут, как отучить от пагубной привычки? Может его приучить обратно к пеленке?


Поищите поиском в теме по слову "нечистоплотност" (без мягкого знака). Довольно распространенная проблема.
А пока несколько вопросов:
- сколько лет собаке?
- кастрирован ли пес?
- в каком возрасте взяли?
- кто еще живет в квартире?
- как давно началось такое поведение?
- менялось ли что-то за последнее время?
- как проходят прогулки?
- как Вам кажется, мерзнет ли пес на улице?
- есть ли у него место дома, куда МОЖНО ходить в туалет?

И ОЧЕНЬ большая просьба: сводите собаку к ветеринару. Очень часто проблема нечистоплотности связана с нарушениями здоровья: цистит, мочекаменная болезнь и пр.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julia.kol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.18
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 16:58     Ответить с цитатой

Добрый день, Анна! Огромное спасибо, за ответ.
ответы на вопросы:
-кабелю 1,10
-не кастрированный
-взяли в 5 месяцев
- никаких животных больше нет, иногда родители оставляют своего кота, но проблема началась до присутствия кота. Хотя, возможно, в тот месяц, когда присутствовал кот, луж было больше. Ладят они не плохо, пес- обожает кота, а кот- недолюбливает, но не агрегирует.
-началось это почти сразу, как пес появился у нас, короткое время (примерно недели 2), он ходил на пеленку, потом что-то не понравилось, и он промазывал, а далее и вообще начал ходить в другие места. Я перекладывала пеленки в те места, куда чаще он мочился. Но, все тщетно. Через недели три мы уже начали выгуливать щенка, тогда случаи с лужами уменьшились, но брызнуть мог.
-возможно, он стал чаще оставаться один. Летний сезон закончился, все приступили к учебе и работе. Летом (псу был 1.3) мы летали с ним за границу, там он себе не позволял справляться в помещении, но там мы почти все время были на улице. Даже больше скажу, у нас был сложный перелёт (более 8 часов), он в аэропорту ни разу не поднял ногу (то есть при желании терпеть может).
- прогулки, к сожалению, у нас короткие, 10-15 мин. два раза в день.
- на улице не мерзнет
- так как проблемы с лужами стали частыми, мне приходится закрывать его в санузле ( в наше отсутствие). Там у него еда, питье, лежанка и я стала выкладывать пеленку в то место, где чаще появлялась лужа, но он и на пеленку может помочиться и еще в несколько мест, то есть он не понимает, что это основное место.

У меня первый раз собака, возможно, я допускаю множество ошибок. Наказание не работает, он только боятся меня начинает (если вижу лужу, тащу его на место преступления (он упирается), тыкаю носом, кричу, что он бессловесный, нахальный парень))) и полотенцем получает по попе. он как угорелый бежит он меня и прячется).

У меня уже руки опускаются, не знаю, что еще предпринять. Собака сына, угрожаю, что выгоню их обоих на помойку)))). Хотя с сама не верю себе, так как обожаю этого маленького проказника, лучшей собаки не бывает, но как его воспитать?????

Добавлено спустя 24 минуты 59 секунд:

P.S. К сожалению, тему "нечистоплотност" не нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 18:39     Ответить с цитатой

Julia.kol писал(а):

P.S. К сожалению, тему "нечистоплотност" не нашла.


Странно, почему поиском не ищет.
Посмотрите видео под спойлером в первом посте. Там о проблеме нечистоплотности очень подробно.

Чуть позже отвечу на ваше сообщение.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julia.kol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.18
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 18:40     Ответить с цитатой

Спасибо, буду очень ждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 9:43     Ответить с цитатой

Julia.kol писал(а):
Добрый день, Анна! Огромное спасибо, за ответ.
ответы на вопросы:
-кабелю 1,10
-не кастрированный
-взяли в 5 месяцев
- никаких животных больше нет, иногда родители оставляют своего кота, но проблема началась до присутствия кота. Хотя, возможно, в тот месяц, когда присутствовал кот, луж было больше. Ладят они не плохо, пес- обожает кота, а кот- недолюбливает, но не агрегирует.
-началось это почти сразу, как пес появился у нас, короткое время (примерно недели 2), он ходил на пеленку, потом что-то не понравилось, и он промазывал, а далее и вообще начал ходить в другие места. Я перекладывала пеленки в те места, куда чаще он мочился. Но, все тщетно. Через недели три мы уже начали выгуливать щенка, тогда случаи с лужами уменьшились, но брызнуть мог.
-возможно, он стал чаще оставаться один. Летний сезон закончился, все приступили к учебе и работе. Летом (псу был 1.3) мы летали с ним за границу, там он себе не позволял справляться в помещении, но там мы почти все время были на улице. Даже больше скажу, у нас был сложный перелёт (более 8 часов), он в аэропорту ни разу не поднял ногу (то есть при желании терпеть может).
- прогулки, к сожалению, у нас короткие, 10-15 мин. два раза в день.
- на улице не мерзнет
- так как проблемы с лужами стали частыми, мне приходится закрывать его в санузле ( в наше отсутствие). Там у него еда, питье, лежанка и я стала выкладывать пеленку в то место, где чаще появлялась лужа, но он и на пеленку может помочиться и еще в несколько мест, то есть он не понимает, что это основное место.

У меня первый раз собака, возможно, я допускаю множество ошибок. Наказание не работает, он только боятся меня начинает (если вижу лужу, тащу его на место преступления (он упирается), тыкаю носом, кричу, что он бессловесный, нахальный парень))) и полотенцем получает по попе. он как угорелый бежит он меня и прячется).

У меня уже руки опускаются, не знаю, что еще предпринять. Собака сына, угрожаю, что выгоню их обоих на помойку)))). Хотя с сама не верю себе, так как обожаю этого маленького проказника, лучшей собаки не бывает, но как его воспитать?????


Здравствуйте! :give_heart:
Сходили ли к ветеринару?
Как я уже писала, проблема может быть связана с состоянием здоровья.

Вы совершенно правы - наказания не помогут. Они только усиливают тревожность, вызывают стресс и, соответственно, усиливают нечистоплотное поведение в отсутствии хозяев.

Далее по пунктам:
Первое, на что я обратила внимание, это отсутствие полноценных прогулок. К сожалению, два раза в день по 10 минут - это очень мало для молодого кобеля. У него есть очень много потребностей, которые удовлетворяются прогулками:
- потребность в новой информации
- потребность в движении
- потребность в общении с себе подобными
- потребность в мечении ( и такая тоже есть!).

Поэтому нужно постараться и увеличить время прогулок. Утром перед работой увеличить длительность прогулки трудно. Поэтому остается вечер. Нужно разнообразить утренние прогулки. Ходить каждый день по новому маршруту, давать ему возможность нюхать и метить на улице.
А вечером делать долгую интересную прогулку - новые маршруты, новые знакомства, общение со знакомыми собаками, занятия с хозяином.

Далее: к сожалению, ЛЮБОЙ стресс усиливает нечистоплотное поведение. Собака стремиться окружить себя своим запахом, в котором ей спокойнее.
Стресс может быть вызван одиночеством, конкуренцией, скукой, неприятными ощущениями и пр.
Поэтому нужно очень внимательно оценить то, как живет собака дома.
Если собаке скучно и одиноко днем - разнообразить ассортимент игрушек, в том числе игрушками, из которых можно добывать еду. Самая лучшая такая игрушка - это КОНГ!

Внутрь замораживается еда и отдается собаке, чтобы ей было чем заниматься в ваше отсутствие.
Кроме Конга можно оставлять и другие БЕЗОПАСНЫЕ игрушки.
Можно прятать еду в несколько картонных коробок по принципу матрёшки - и собака будет разбирать коробки, пытаясь достать еду.

Очень хорошо помогают занятия с собакой дома дрессировкой - команды, трюки, фри-шейпинг и пр. Это дает собаке возможность получить новую информацию, позитивное общение с владельцем, возможность субъективного контроля окружающего мира.
Прекрасно, если получиться ходить на какую-нибудь дрессировку вне дома.

Но первое - это визит к ветеринару.

Возможно, стоит подумать в сторону кастрации. Но кастрация убирает только половое мечение. Если мечение территориальное, кастрация не так эффективна.

Еще вопрос: в подъезде не появились ли случайно новые собаки? Или, может, ребенок родился у соседей?

Жду Ваших вопросов. :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Julia.kol
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.08.18
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 15:09     Ответить с цитатой

Добрый день, Анна!
В прошлый раз, когда я отвечала на ваши вопросы, описывая наши прогулки, сама задумалась, что их катастрофически мало.
Сын гулял два раза в день, перед школой и между тренировками. Соответственно, время на прогулки ограничено. Уже три дня я выхожу самостоятельно на прогулки по вечерам, боюсь сглазить, но никаких луж и брызгав я не нахожу. Понимаю, что рано радоваться, но надеюсь, что мы двигаемся в правильном направлении. Огромное Вам спасибо за советы и рекомендации, видео о "нечистоплотности" посмотрела, все очень доходчиво и понятно. О многих проблемах я даже не догадывалась, считаю, что каждый неопытный хозяин, должен посмотреть это видео. Возможно, вы порекомендуете видео или ссылки на дрессировку маленьких собак. Наш бишончик умеет, по требованию сидеть, лежать и давать лапу, это все на что меня хватило, хотя обучается он достаточно просто, самая трудная задача, выбрать лакомство, так как бишоны аллергики, питается он у нас кормом NOW, но что-то последнее время, он ему совсем не нравится. Возможно, из-за праздников, наш кобелёк получал лакомства со стола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26997
В дневниках: 3057
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 21:04     Ответить с цитатой

Julia.kol писал(а):
Добрый день, Анна!
В прошлый раз, когда я отвечала на ваши вопросы, описывая наши прогулки, сама задумалась, что их катастрофически мало.
Сын гулял два раза в день, перед школой и между тренировками. Соответственно, время на прогулки ограничено. Уже три дня я выхожу самостоятельно на прогулки по вечерам, боюсь сглазить, но никаких луж и брызгав я не нахожу. Понимаю, что рано радоваться, но надеюсь, что мы двигаемся в правильном направлении. Огромное Вам спасибо за советы и рекомендации, видео о "нечистоплотности" посмотрела, все очень доходчиво и понятно. О многих проблемах я даже не догадывалась, считаю, что каждый неопытный хозяин, должен посмотреть это видео. Возможно, вы порекомендуете видео или ссылки на дрессировку маленьких собак. Наш бишончик умеет, по требованию сидеть, лежать и давать лапу, это все на что меня хватило, хотя обучается он достаточно просто, самая трудная задача, выбрать лакомство, так как бишоны аллергики, питается он у нас кормом NOW, но что-то последнее время, он ему совсем не нравится. Возможно, из-за праздников, наш кобелёк получал лакомства со стола.


Я очень рада, что становится получше.
В первом посте есть видео про чихуа Фунтика - трюковая дрессировка маленькой собаки. Прекрасный Фунтик! :give_heart:
Вот тут можно посмотреть, как отрабатывают разные трюки:
Скрытый текст:
Код:
 https://dogtricks.ru/




Пишите об успехах! :give_heart:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 59 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах