Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
А для чего вы уже «слишком стары»?
Новая авторская колонка на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 13:33     Ответить с цитатой

pooha
Я для себя поняла, что учится только по близкой мне теме. Резко все менять я уже не смогу. Ещё проблема, она ещё сотстуденсества, от долгих лекций болеть голова начинает, вообще плохо переношу. Поэтому ещё из-за этого учиться мне будет тяжело. Хотя в рамках своей специальности - читать, и учится дистанционно мне интересно пока ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18407
В дневниках: 20281
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 22:43     Ответить с цитатой

Я просто иду, где интересно. Поэтому и удивительно, что окупается))
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 14:26     Ответить с цитатой

А я все никак не могу английский победить. :aga-aga:
Вот вроде немного знаю, но так хочется выйти на уровень: знания для работы.
Но так тяжело дается.
Видимо уже старА :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 16:32     Ответить с цитатой

Виспа
Маловероятно. Просто нужна хорошая программа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sov
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.06
Сообщения: 575
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 17:14     Ответить с цитатой

Вот! Вспомнила, для чего я ещё стара - я слишком взрослая, что бы носить разные носки ! И периодически эту истину приходится доносить до своей дочери-подростка:) Мода у них, видите ли, а мамины носки такие чистые и на месте.... И вот стою я над разорённым комодом и понимаю, что стара.... не комильфо мне в разных носках:)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Виспа
Профессор
Профессор


На сайте с 18.04.10
Сообщения: 8824
В дневниках: 239
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2019 11:12     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Виспа
Маловероятно. Просто нужна хорошая программа.

Скрытый текст:
А как выбрать хорошую?
Рекламы много разнообразной, разные языковые школы... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2019 15:21     Ответить с цитатой

Виспа
Скрытый текст:
Идите на занятия с носителем по программе известных учебных заведний типа оксфорда. У них хорошие, легко усвояемые курсы, которые преподают много языковых школ в разных странах. Я уже во взрослом возрасте выучила немецкий, со мной даже пожилые успешно учились. Так что язык точно несложно выучить при хорошей программе и носителях-преподавателях. Вот какую-нибудь высшую математику или физику было бы намного сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18365
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2019 15:29     Ответить с цитатой

Gerson
Поделитесь, пожалуйста, где вы немецкий учили?
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 10:20     Ответить с цитатой

Мышь городская
В Германии, на народных курсах для иммигрантов. Я там была самая образованная, и единственная училась платно, все остальные - очень простые и очень разные люди со всех концов нашей несчастной планеты. Этот курс им оплачивается государством для интеграции. И программа была так составлена, что все как миленькие заговорили: и немолодая негритянка медсестра, и вьетнамская цветочница, и афганский беженец, и польский строитель, и кубинская мать четырех детей. Поэтому в чью-то неспособность выучить язык я не верю, а вот в плохо составленные программы, которые деморализуют людей, - верю еще как. Причем, учителя там были очень разные, и от учителя не зависит успех, потому что при этой программе у каждого учителя прогресс был примерно одинаковый.

Добавлено спустя 18 минут 18 секунд:

Скрытый текст:
Ну конечно, за границей еще работает тот фактор, что от языка нельзя отстраниться, и даже минимальный собственный прогресс в языке существенно облегчает жизнь. Поэтому идет постоянное положительное подкрепление. Кроме того, на курсах люди начинают общаться, и единственный общий язык для общения получается тот, который они учат. Поэтому каждое новое слово сразу идет в дело.
Но ведь и без эмиграции есть много хороших выездных языковых программ. Один знакомый за 40 поехал по такой программе в Новую Зеландию на несколько месяцев, вернулся с шикарным английским.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 4:10     Ответить с цитатой

Gerson
Как Вы решили проблему сохранения немецкого языка у детей, извините за любопытство и вопрос не по теме...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 17:34     Ответить с цитатой

Romina
Нет, пропал язык. И сама теряю. Хотя друзья немцы есть, но проще на английском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 19:39     Ответить с цитатой

Gerson
Понятно. Не расстраивайтесь. Я думаю не пропал, а ушел в подсознание.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
AtmaDevi
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.12.19
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2019 18:44     Ответить с цитатой

Учиться принимать свои года - это целый процесс.
Морщины, увядание и при этом быть в Душе поющей птицей.

Вообще считаю главным это внутреннюю зрелость, которая дает возможность нести ответственность за свой выбор и жизнь , но и с гаражей не мешает попрыгать :haha:
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 17:54     Ответить с цитатой

Возможно, люди, ощущающие себя старше своих лет, не живут "в нетерпеливом ожидании старости", а просто торопятся жить. Помните, когда задавали курсовую, кто-то сдавал первым, а кто-то тянул до последнего?
С отношением к жизни тоже так: есть такой тип людей, кто стремится научиться читать, едва оторвавшись от груди, рано выйти замуж и родить детей, рано выйти на работу, рано сделать карьеру... Они же, по всей видимости, и о пенсии раньше других задумываются. Они не лишают себя молодости, а просто проживают ее раньше, чем остальные.
Проигрывают ли они в чем-то или, наоборот, успевают ухватить что-то, что не успевают прочувствовать остальные, вопрос философский...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 21:28     Ответить с цитатой

Писать тысячами сообщения на форуме. Вот откуда столько времени рассиживаться? Я так поняла здешний народ работает по ночам, раза 3-4 в месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах