Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Выплаты и меры социальной поддержки по детской инвалидности
обзорная тема

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 119, 120, 121  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ineskа
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.06
Сообщения: 3503
В дневниках: 1569
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 21:52     Ответить с цитатой

nordik
мне не нравится фраза про ежегодную отчетность :-(
Цитата:
Расходные операции по Номинальному счету осуществляются Родителем/Опекуном/Попечителем без ограничений (Банк для этого не требует никаких разрешений органов опеки и попечительства).

Для предоставления ежегодного письменного отчета в орган опеки и попечительства о хранении, использовании и управлении денежными средствами подопечного владелец Номинального счета может бесплатно получить выписку по Номинальному счету в отделении Банка, в котором открыт Номинальный счет, при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 16:36     Ответить с цитатой

ineska, здравствуйте.
ineskа писал(а):
Открыла карту мир для перевода туда пенсии (сейчас идет на мастеркард), принесла в пф реквизиты. А мне говорят, что надо открыть номинальный счет. Знаю, что москвичи пишут отказы и им так и перечисляют на карты. Как у нас с этим, кто знает? Сотрудник ПФ была непреклонна - с апреля этого года всем исключительно завести номинальные счета.

Верно, Вы обязаны открыть в любом банке этот номинальный счёт и его номер (начинается с цифр 40823) сообщить органам Пенсионного фонда Российской Федерации в Вашем городе/районе в соответствии с частью 3 статьи 60 Семейного кодекса Российской Федерации
от 29.12.1995 № 223-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9027690
и частью 1 статьи 37 Гражданского кодекса Российской Федерации (части первой) от 30.11.1994 № 51-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9027690.
Порядок открытия и ведения этих номинальных счетов установлен статьями 860-1 - 860-6 Гражданского кодекса Российской Федерации (части второй) от 26.01.1996 № 14-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/9027603.

А указанные Вами

ineskа писал(а):
nordik
мне не нравится фраза про ежегодную отчетность :-(
Цитата:


Для предоставления ежегодного письменного отчета в орган опеки и попечительства о хранении, использовании и управлении денежными средствами подопечного владелец Номинального счета может бесплатно получить выписку по Номинальному счету в отделении Банка, в котором открыт Номинальный счет, при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

на родных родителей ребёнка не распространяются и им никаких отчётов никуда подавать не нужно.
nordik писал(а):
ineskа
Открываете номинальный счёт и оформляете в Банке длительное поручение об автоматическом переводе денежных средств на другой счет/вклад/счет банковской карты. Если отказывают, то это не правомерно. Вот информация самого банка, распечатывайте и показывайте сотрудникам, т.к. они сами не в курсе что можно так делать из-за своей безграмотности.
Скрытый текст:
https://www.sberbank.ru/ru/person/contributions/accounts/nomschet

Верно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Natali_IpkI
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 869
В дневниках: 4
Откуда: Затулинка, НСК
Карта № 013902
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 28, 2019 9:55     Ответить с цитатой

Добрый день! Кто-нибудь подавал заявление от на бесплатное предоставление земельного участка? удалось ли получить? :-) Есть ли шансы?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тата Т
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.12
Сообщения: 544
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 10:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Девочки, всем вовремя приходят все выплаты? Мне только приходит пенсия, по уходу и НСУ. А ЖКУ, соц.выплаты и что я мать-одиночка с ребенком-инвалидом еще не приходило. Инвалидность дали в середине августа. Это нормально, что остальных выплат еще не было? Я все оформила в августе-начале сентября в МФЦ.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Natali_IpkI
Я подавала. Но мы только встали в очередь. В августе говорили, что дают тем, кто встал в 2016 году.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lari[s]a
Академик
Академик

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 15497
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск-КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 10:31     Ответить с цитатой

Я встала на очередь в 2 департамента 26.04. 2012 г., тогда номер очереди был 2506 и с тех пор все тишина .....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali_IpkI
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 31.01.11
Сообщения: 869
В дневниках: 4
Откуда: Затулинка, НСК
Карта № 013902
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 16:41     Ответить с цитатой

Тата Т
мне пришло 18 октября, в середине месяца обычно приходит

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Lari[s]a
ничего себе с 2012 года :aga-aga:
может это зависит еще от какого назначения земли ты выбрал, может земли для садоводства быстрее выдают, чем земли под индивидуальное жилищное строительство?
Я через госулуги хотела подать заявление, и там надо обязательно выбрать назначение земли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lari[s]a
Академик
Академик

На сайте с 03.01.09
Сообщения: 15497
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск-КСМ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 17:05     Ответить с цитатой

Natali_IpkI писал(а):
Тата Т
мне пришло 18 октября, в середине месяца обычно приходит

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

Lari[s]a
ничего себе с 2012 года :aga-aga:
может это зависит еще от какого назначения земли ты выбрал, может земли для садоводства быстрее выдают, чем земли под индивидуальное жилищное строительство?
Я через госулуги хотела подать заявление, и там надо обязательно выбрать назначение земли.
Когда мы вставали , то принимали заявление только под индивидуальное жилищное строительство …

Добавлено спустя 20 минут 6 секунд:

Позвонила сейчас , мне ответили что сейчас распределяют как раз 12 год , и сказали приехать написать заявление , чтобы мне сообщили какие мы в очереди .... :aga-aga: Уже 7 лет стоим .....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милая Я
Студент
Студент

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 1559
Откуда: РЦР Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 23:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите, мужу скоро надо будет страховку делать по Осаго, как получить компенсацию за прошлый год? Это надо вписать в ипр?
_________________
Мама Артема и Катюшки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 17:04     Ответить с цитатой

Милая Я, здравствуйте.
Милая Я писал(а):
Здравствуйте, подскажите, мужу скоро надо будет страховку делать по Осаго, как получить компенсацию за прошлый год? Это надо вписать в ипр?

Вот такое

Милая Я писал(а):
получить компенсацию за прошлый год

при отсутствии отметки "Нуждается в "Автомобиле" в Индивидуальной Программе Реабилитации (Абилитации) ребёнка-инвалида невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милая Я
Студент
Студент

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 1559
Откуда: РЦР Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 15:57     Ответить с цитатой

Исд писал(а):
Милая Я, здравствуйте.
Милая Я писал(а):
Здравствуйте, подскажите, мужу скоро надо будет страховку делать по Осаго, как получить компенсацию за прошлый год? Это надо вписать в ипр?

Вот такое

Милая Я писал(а):
получить компенсацию за прошлый год

при отсутствии отметки "Нуждается в "Автомобиле" в Индивидуальной Программе Реабилитации (Абилитации) ребёнка-инвалида невозможно.

Спасибо
_________________
Мама Артема и Катюшки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lenusya777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 797
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 23:47     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Сейчас получаю пенсию и по уходу на карту маэстро. Прочитала, что до 1 июля на карты мир только будут перечислять, а на детей номинальный счет. Так ли это?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46978
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 7:14     Ответить с цитатой

Lenusya777
у вас когда ваша карта закончится. то выдадут мир следующую . если не заканчивается. а вы говорит срок стоит до 1 июля. то возможно раньше поменяют . попробуйте позвонить на горячий телефон пенсионного фонда . вам наверно подскажут там .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖУЖУЛЬЧИК
Юморист 2009
Юморист 2009

На сайте с 29.10.05
Сообщения: 21309
В дневниках: 817
Откуда: Новосибирск, Дзержинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 10:02     Ответить с цитатой

Ольга 36 писал(а):
Lenusya777
у вас когда ваша карта закончится. то выдадут мир следующую . если не заканчивается. а вы говорит срок стоит до 1 июля. то возможно раньше поменяют . попробуйте позвонить на горячий телефон пенсионного фонда . вам наверно подскажут там .

у меня закончилась карта и мне выдали совсем не МИР
переоформляла разные пособия и выплаты и никто не заикнулся ни о номинальном счете, ни о МИРе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46978
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 10:07     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК
у меня маэстро была . там год вроде оставался. карту потеряла. выдали мир . вообще сама ничего не спрашивала и они ничего не говорили. пришла другую получила и все. расчетный счет остался тот же номер карты другой. в пенсионный потом не ходила. пенсия как приходила на маэстро, так потом сразу на мир пришла .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenusya777
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 797
В дневниках: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 10:37     Ответить с цитатой

ЖУЖУЛЬЧИК
Ольга 36
Сейчас же детям пенсию только на номинальный счет перечисляют, поэтому карту скорее всего менять не будут. Попробую дозвониться в пенсионный, очень трудно туда дозвониться :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 111 из 121 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 119, 120, 121  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах