Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Деменция (старческое слабоумие)
куда бежать и что делать?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
newМамочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3216
В дневниках: 2
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 17:47     Ответить с цитатой

Мурмурка
Вот и я о том же. Если у человека только начальная стадия деменции, то и проблем особых он не доставляет. Я это не голословно говорю , прошла это все с отцом. Да и когда стадия ещё очень ранняя, то и понять , что это начало деменции может человек, сведующий в этих вопросах. У меня отец прошлой весной ещё машину водил. А сейчас он не знает где он, кто я и т.д. Так что если человек рассказывает, что невозможно оставить старого человека даже на пару часов в день из-за того , что он все время чудит, то это явно не ранняя стадия, когда нотариус подпишет документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 11:58     Ответить с цитатой

newМамочка писал(а):
НаталиДВ
Какой нотариус удостоверит дарственную при явных дементных проблемах?! Никакой. Даже доверенность никто не подпишет. Не надо вводить людей в заблуждение. Я это вам говорю, так как сама юрист. А если человек способен мыслить здраво и излагать свою волю, то никто его не признает недееспособным.


вы так пишите, как будто при том что вы сама юрист не знаете то что я написала выше.

у вас с любом случае должна быть бумага с псих диспансера оформленная специальной комиссией ( а не просто врачом от туда же- хотя вызов врача и заполнение карточки пациента с описанием будет тоже не лишним)
либо
А) вменяем тогда нотариус вам все подпишет
либо
Б) не вменяем и дальше вы идете по пути оформления опекунства/лишения дееспособности, это тот самый второй случай о котором я писала



с отцом после выписки его с больницы мы поехали сами к нотариусу я взяла с собой бумаги о его травме, он все подписал собственноручно " в здравом уме и твердой памяти" доверенность на управление его делами. у него никакого имущества тогда уже не было, а проблемы со здоровьем уже были.

с бабушкой была комиссия( официальное заключение) и был врач с психушки ( типа терапевт) все написали, что в силу возраста путает даты, про события рассказывает четко ( сколько детей, имена родителей и т.п вопросы были, что сын обижает) и с этими формулировками нотариус оформила дарственную на квартиру и доверенность на управление ее делами.
так что я пишу, то что я знаю и что прошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
lini_k
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1336
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 13:45     Ответить с цитатой

у меня с мамой тоже беда
80 лет, полгода твердит, что ее травят газами, сверлят дырки в потолке и пшикают к ней из газового баллончика, у нее сразу начинают слезиться глаза и першение в горле.
Почти не спит, сидит караулит начало пшикания, с ее слов с 21ч вечера до 4 утра все пшикают.
Она не спит, тк если уснет, то типа не проснется.
Потом наверное сон побеждает.

Очень сильно похудела. Увлечений никаких нет, ей ничего не нужно.

Обвинила даже меня, что я ними за одно, раз не верю ей, хочу отобрать у нее жилье.
Когда к ней кто-то приходит, не пшикают, тк жучки по комнате расставили и точно знают, когда она не одна.

На предложение сходить к психиатру- сразу агрессия, в лице меняется, хотите меня уложить в больницу, чтобы я оттуда уже не вышла и как результат забрать ее жилье.
Что будет амбулаторное лечение-не верит и вообще считает, что от тех таблеток станет овощем.

Она и раньше властная была, любила указания раздавать, сейчас же вообще сил нет.
Орет со всей дури, что вырастила детей, все для них, а они ее отравить хотят.

При этом поехать в область к другой дочери не хочет, пожить там, "подышать свежим воздухом", там тоже скандалит и сразу срывается и обратно едет к себе домой.

До этого нерусские все под ее окнами ходили, выжидали когда она из дома уйдет, чтобы ей кинуть в окно клещей или тараканов. Тогда сидела с закрытым окном.

Сейчас, спасаясь от газов, открывает настежь окно, еще и вентилятор добавила.

Причитает, что зря выкинула противогаз советский при переезде.

Требует, чтобы поменяли ей жилье на другое, где ее травить не будут.
Только сомневаюсь, что смена жительства поможет.

Как ее уговорить идти к врачу, ума не преложим, силой не потащишь, а если домой призети, боюсь она нас еще сильнее возненавидит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79177
В дневниках: 10561
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 18:01     Ответить с цитатой

newМамочка писал(а):
НаталиДВ
Какой нотариус удостоверит дарственную при явных дементных проблемах?! Никакой. Даже доверенность никто не подпишет. Не надо вводить людей в заблуждение. Я это вам говорю, так как сама юрист. А если человек способен мыслить здраво и излагать свою волю, то никто его не признает недееспособным.


если 80 лет нет, то дарственную можно оформить без нотариуса
по образцу из инета сами оформляете заявление-дарственную и идете вместе в МФЦ
там принимают документы, и через несколько дней забираете уже переоформленные доки.

дважды мама так на меня дарственную делала, все сделали сами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мурмурка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 380
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 18:28     Ответить с цитатой

link
Цитата:
ее уговорить идти к врачу, ума не преложим, силой не потащишь, а если домой призети, боюсь она нас еще сильнее возненавидит.
Вернуться к началу

Из моих идей..терапевт из клиники,на дом..теперь они обходят и проверяют здоровье на дому,закон такой вышел..
Плюсом можно прибавить что по состоянию здоровья пенсия увеличивается и ей будет прибавка...Продумайте,наплетите ..Они прибавка,пенсия,участковый реагируют..Под видом терапевта пригласите психиатра,они подходы знают как с такими больными разговаривать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 10, 2019 11:31     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
newМамочка писал(а):
НаталиДВ
Какой нотариус удостоверит дарственную при явных дементных проблемах?! Никакой. Даже доверенность никто не подпишет. Не надо вводить людей в заблуждение. Я это вам говорю, так как сама юрист. А если человек способен мыслить здраво и излагать свою волю, то никто его не признает недееспособным.


если 80 лет нет, то дарственную можно оформить без нотариуса
по образцу из инета сами оформляете заявление-дарственную и идете вместе в МФЦ
там принимают документы, и через несколько дней забираете уже переоформленные доки.

дважды мама так на меня дарственную делала, все сделали сами

может до 80 и можно, но моей бабушке было уже 96
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5390
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 20:29     Ответить с цитатой

lini_k
едете в психдиспансер на ул.Светлой. Вызываете психиатра на дом. Они там закреплены по районам и выезжают. Очередь примерно недели на 3. Маме говорите, что терапевт. Тем более, они вопросы задают в общем-то стандартные. Ну а там по обстоятельствам.. например, когда у свекрови после травмы были явные проблемы с психикой, нам психиатр не помог, т.к. сильнодействующие препараты выписывать не видел смысла и боялся больше навредить с учетом сопутствующих заболеваний.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ulissa
Студент
Студент

На сайте с 04.09.02
Сообщения: 2591
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 21:32     Ответить с цитатой

На прошлой неделе нашей бабули не стало. 4 года с болезнью Альцгеймера.. Девочки, всем сил и терпения!
Будут вопросы или просто желание выговориться - пишите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
newМамочка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.10.08
Сообщения: 3216
В дневниках: 2
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 22:04     Ответить с цитатой

Ulissa
Примите соболезнования....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мурмурка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.09.10
Сообщения: 380
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 3:28     Ответить с цитатой

Пусть земля будет пухом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 14:45     Ответить с цитатой

Научно-исследовательский институт терапии и профилактической медицины
филиал Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Федеральный исследовательский центр
Институт цитологии и генетики
Сибирского отделения Российской академии наук»

Обучающая школа для родственников и других лиц, которые ухаживают за людьми с синдромом деменции

Когда: 11.12.19.

Где: ул. Бориса Богаткова 175/1, в актовом зале на 2 этаже. Предварительная запись не требуется

Во сколько: в 13.00

Вход свободный!

Обсуждаются вопросы ухода, немедикаментозной коррекции поведенческих нарушений и других вопросов в форме диалога слушателей с заведующей Городским центром по борьбе с деменцией , кандидатом медицинских наук, врачом-неврологом Дума Светланой Николаевной

Для людей, у кого в семье есть случаи болезни Альцгеймера, возможно кратковременное тестирование и генетическое исследование крови о возможном уровне риска возникновения этой патологии.



https://iimed.ru/
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Koshka-Elenka
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 366
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Карта № 051045
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 16:35     Ответить с цитатой

Добрый день всем, сталкивалась с такой проблемой жил отец мужа с нами, деменция у него была и апатический дерматит. сколько больниц я с ним проездила, как на работу. А сколько ночей провела, самое страшное, что он не понимает, почему так ведет себя... мог из ванны не выходить ночами, сидеть под кипятком, с него постоянно сыпалась кожа, так как обваривался. Потом стали закрывать ванную, он взламывал, и сидел. Этот запах по всему дому, уборка постоянная...

Конечно три года, дали о себе знать, нервы не к черту... Особенно когда грудной ребенок, и дедушка гуляющий по дому нагишом... долго искали куда его отправить хоть на недельку, выспаться... прям уже за любые деньги... сейчас он не с нами...

Не так давно стала продвигать компанию, работаю маркетологом. Читаю форумы про деменцию и альцгеймера. Собственно по этой причине попала сюда.

Если нужна помощь обращайтесь сюда, они наверное единственные, кто берет даже лежачих. А дома престарелых я все изучила, по работе необходимо. Могу и другие дома посоветовать, если не деменция и Альцгеймера. Много уже знаю про данное заболевание в пору уже консультации проводить, правда когда читаю или статьи пишу, реву...

В общем смотрите это центр

Скрытый текст:
https://nasledie.club/


если что звоните +79538885455 Елена

Была там много раз, единственное с дневным сном проблема, не могу уложить))) а так чистые, сытые. Персонал понравился.
[/quote]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НаталиДВ
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.12
Сообщения: 7716
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2020 17:05     Ответить с цитатой

Koshka-Elenka писал(а):
Добрый день всем, сталкивалась с такой проблемой жил отец мужа с нами, деменция у него была и апатический дерматит. сколько больниц я с ним проездила, как на работу. А сколько ночей провела, самое страшное, что он не понимает, почему так ведет себя... мог из ванны не выходить ночами, сидеть под кипятком, с него постоянно сыпалась кожа, так как обваривался. Потом стали закрывать ванную, он взламывал, и сидел. Этот запах по всему дому, уборка постоянная...

Конечно три года, дали о себе знать, нервы не к черту... Особенно когда грудной ребенок, и дедушка гуляющий по дому нагишом... долго искали куда его отправить хоть на недельку, выспаться... прям уже за любые деньги... сейчас он не с нами...

Не так давно стала продвигать компанию, работаю маркетологом. Читаю форумы про деменцию и альцгеймера. Собственно по этой причине попала сюда.

Если нужна помощь обращайтесь сюда, они наверное единственные, кто берет даже лежачих. А дома престарелых я все изучила, по работе необходимо. Могу и другие дома посоветовать, если не деменция и Альцгеймера. Много уже знаю про данное заболевание в пору уже консультации проводить, правда когда читаю или статьи пишу, реву...

В общем смотрите это центр

Скрытый текст:
https://nasledie.club/


если что звоните +79538885455 Елена

Была там много раз, единственное с дневным сном проблема, не могу уложить))) а так чистые, сытые. Персонал понравился.
[/quote]

все хорошо в Наследии но цена ОТ 1490 руб/сутки :eek: это 44700 в месяц! многим не по карману эти центры. :aga-aga:

я уже писала про бабушку платили 21 тыс, сейчас там больше 30 уже.
сумма для нас не подъемная, даже 30. Поэтому пока мудохаемся сами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мария St
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 1323
Откуда: Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 6:54     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Прошлым летом моей маме стало неожиданно плохо: заторможенная речь, потеря ориентиров, галлюцинации, слабость. Прошли обследование, поставили деменцию и какой-то вид парксионизма. Сначала думали, что будем оформлять инвалидность, но с уходом жары ей стало лучше, дееспособность вернулась, она вышла на работу. Сейчас год спустя ей надо снова показаться специалистам, и вот с этим у нас проблема.
Когда это все случилось, мы сначала пошли к неврологу в Евромед, но после обследования она порекомендовала нам обратиться в специальный центр возле 34больницы на Титова. Я еле дозвонилась в этот центр, но там сказали, что иногородних не принимают (мама живёт в иркутской области), но сказали, что их врач работает в своем платном центре на советской. Мы сходили на прием к этому врачу, но остались в шоке, т.к. больше походило, что нас хотят развести на деньги (предлагали провести мне генетический тест за 50т.р. и рекомендовали не рожать детей с формулировкой "они вам спасибо не скажут!"
В общем, по факту теперь моей маме не к кому идти, врач в Евромеде нас отправила, а ко второй врачихе мы больше не пойдем. Прошу посоветовать специалистов, к кому можно обратиться для наблюдения и корректировки лечения. Нужен врач, который учтет мамины проблемы с сердцем и сахарным диабетом. Пока что три разных врача назначают ей таблетки, которые противоречат друг другу :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2020 8:56     Ответить с цитатой

Я писала два года назад:
Marisha писал(а):
Мы наблюдаем маму в НИИ Терапии (Б.Богаткова, 175/1) у невролога Дума С.Н. Мама наблюдается после инсульта, но я знаю, что Дума специализируется именно на деменции.

Может пригодится. Вообще мама наблюдается в НИИ терапии ещё и у кардиолога, и что мне нравится в этом учреждении, так это аккуратное и комплексное отношение к подбору лекарств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 13 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах