Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Зарплата: черная, белая, серая...
поговорим о заработной плате

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какая часть Вашего дохода является "белой"?
100%
50%
 50%  [ 148 ]
90-99%
2%
 2%  [ 6 ]
75-89%
5%
 5%  [ 16 ]
50-74%
9%
 9%  [ 29 ]
25-49%
13%
 13%  [ 40 ]
15-25%
5%
 5%  [ 17 ]
5-15%
3%
 3%  [ 11 ]
1-5%
2%
 2%  [ 8 ]
0%
4%
 4%  [ 13 ]
не знаю
1%
 1%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 293

Автор Сообщение
Котлятка
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6225
Откуда: Цветочная
Карта № 009884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 12:00     Ответить с цитатой

Tanyulik
Так почему тогда все хотят белую?
У многих знакомых спрашивала, всем белую подавай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 15:31     Ответить с цитатой

Котлятка
У меня все больше знакомых разочаровываются в белой зп.
Все родители говорили, что работать надо в белую, чтобы пенсия была. Сложно переориентироваться на то, что стабильности нынче нет, как и на то, что и пенсии не будет у нас возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14016
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 17:42     Ответить с цитатой

В принципе, белая или серая как-то было все равно, но это если работодатель провереный и надежный. На предпоследнем месте работы белой была только половина зарплаты, но зато отпускные и больничные выплачивались исходя из фактической полной зарплаты. Сейчас подыскиваю новую работу и столкнулась с тем, что практически во всех фирмах социальные выплаты исходя из минимальной официальной части идут, а это как-то так, совсем никак. Еще, главное, замалчивают об этом, пока не устроишься и не принесут договор на подпись. Поэтому спрашивать нужно самой и в лоб и сразу. Хотя я спросила, вот, недавно, меня сразу стыдить начали, типа как так?! Почему Вы спрашиваете, работать не начали, а в отпуск хотите...И еще такая тенденция - ладно, договариваешься на белую минималку+серую, так вот, не то, что МРОТ прописывают, а от минимума на полставки составляют договор, т.е. где-то тыс 6 , и, главное, суют этот договор молчком, типа подпиши. Выдумщики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 9:15     Ответить с цитатой

Немного (ну совсем чуть-чуть) знаю, как улучшается обработка данных в налоговой. С огромным скрипом, жутко медленно, с тяжелой неудобной базой - но они могут видеть все больше и больше. В нашем мире, если вы платите за большую часть товаров и услуг картой - отследить ваши расходы не сложно. Вопрос не в том, начнут они сверять ваши доходы и расходы - они начнут, это даже не обсуждается. Вопрос - когда это случится и какой срок давности по конкретно вашему случаю будет.
Про себя я решила, что крайне желательно сейчас все в белую получать. Или хотя бы большую часть, что бы крайне низкие цифры в глаза не бросались на контрасте с не-нищенским уровнем жизни. И никаких подписей на документах по зарплатам отдела и пр. Это другие объемы, другие меры наказания и другие сроки давности.
Всем советую просто изучить закон, определяющий ответственность за подобные нарушения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Anasha
Студент
Студент

На сайте с 12.11.12
Сообщения: 1841
Откуда: Академгородок
Карта № 023516
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 22:41     Ответить с цитатой

Я лет 5 работаю 100 % белая зп, в данный момент в поиске работы, но приходя на собеседование сразу этот момент спрашиваю. Черная, серая зп выгодна только работодателю. Недавно была на собеседовании и там мало того, что серая и большая часть в черную, так и зп самая средненькая аж целых 30 тыс) очень смешно, учитывая сколько экономят на взносам. Получая белую зп у тебя больничный хорошо оплачивается, отпускные и в случае увольнения тебя никто не обманет, а также декретные весьма приличные, поэтому я только за белую зп)
_________________
Мой большой пристрой
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1704504
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 13 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах