Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Репетиторы в Барнауле
*Крем-баттер
что это такое?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8783
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 11:34    Заголовок сообщения: *Крем-баттер Ответить с цитатой



Одновременно с питанием и увлажнением кожи справиться может современный крем-баттер. Он появился на косметическом рынке достаточно давно, но не все знают о его особенностях и преимуществах. Мы поможем справить эту ситуацию.

Что это такое

Для начала давайте разберемся, что представляет из себя баттер. Это продукт, который питает и тело, и кожу лица. Он состоит из сочетания нескольких базовых масел. По консистенции баттер твердый, но при соприкосновении с теплой кожей продукт тает. Поэтому особенно хорошо наносить такое средство на предварительно распаренную в ванной кожу.



Баттеры можно использовать и для тела, и для лица. Также его часто применяют как основу, дополняя потом другими компонентами. Из них делают питательные и увлажняющие бальзамы для губ, кремы и массажные плитки.




Полезные свойства


От других уходовых продуктов сами баттеры отличаются, прежде всего, своей текстурой. Они твердые и слегка маслянистые. Несмотря на то, что баттеры вначале кажутся жирными, после нанесения на кожу такой продукт очень быстро впитывается. Состав продукта максимально безопасный, и после его использования не остается пленочки, которая бы блестела или забивала поры.

Крем-баттер – это отличный увлажняющий продукт, который сделает вашу кожу нежной и бархатистой на ощупь. Он подойдет всем девушкам, вне зависимости от возраста и особенностей кожи – даже на самом чувствительном эпидермисе после его использования не появляется никаких раздражений.



Баттеры можно использовать всегда, вне зависимости от того, какая погода за окном. Летом они питают пересушенную кожу, а зимой – защищают обветренную и шелушащуюся. Если ваша кожа суховата или шероховата на ощупь, то такой продукт станет для вас настоящим спасением.




Особенности состава


Крем-баттер – это очень питательный продукт. Таковым его делает правильный состав. Для того чтобы продукт действительно хорошо питал и увлажнял кожу, в него добавляют сразу несколько масел. Давайте рассмотрим, какие компоненты чаще всего можно найти в составе.

Масло ши

Этот компонент известен своими способностями питать кожу и замедлять процессы увядания эпидермиса. Его очень часто используют в составе всевозможных продуктов для ухода за телом и волосами.




Какао

Масло какао способствует регенерации. Его применяют для лечения кожи, на которой остались следы от прыщей, акне или высыпаний. Также данный компонент позволяет сделать кожу более упругой, распрямляя мелкие морщинки.




Купуасу

Это масло менее распространено. Его добывают из бразильского растения с соответствующим названием. Этот компонент хорошо питает кожу и удерживает влагу. Масло прекрасно подходит для чувствительной и сухой кожи.



Манго

Как и предыдущий компонент, манго позволяет удержить в коже влагу и сделает ее более упругой. Кроме того, за счет наличия в составе этого компонента крем приобретает приятный сладковатый аромат.




Бабассу

Это еще один не очень распространенный компонент. Он представляет собой вытяжку из масла ореха, который добывают в Бразилии. Он прекрасно охлаждает кожу и очень часто добавляется в различные крема, которые наносят на кожу после загара.



Муру-муру

Данный компонент с необычным названием – это тоже масло бразильского ореха. Данный продукт защищает кожу, создавая на ее поверхности защитную пленку. Но данная пленка, тем не менее, не закупоривает поры и позволяет коже дышать.



Кокосовое

Еще один ароматный продукт – это кокосовое масло. Оно очень легко и быстро впитывается в кожу, убирает сухость, питает эпидермис и делает поверхность тела бархатистой на ощупь.




В составе крема-баттера может присутствовать один из этих компонентов или сразу несколько.


Как правильно использовать

Наиболее часто крем-баттер наносится на тело в чистом виде. Его втирают в чистое тело сразу же после того, как вы приняли ванну или душ. Баттеры можно использовать для ухода за разными частями тела: руками и кутикулой, волосами, губами, кожей под глазами и т.д. Хороший баттер также можно использовать для увлажнения чувствительной кожи после бритья.



Крем-баттер советуют наносить на тело по вечерам. Особенно хорошо это делать когда кожа распарена после душа или приема горячей ванной. Именно в это время кожа лучше всего впитывает все компоненты, которые ее увлажняют и питают. Также перед проведением этой процедуры можно проскрабировать тело в душе.



Если вы хотите использовать крем-баттер для массажа, то вам понадобится вдвое больше продукта. Зато после процедуры с таким средством кожа станет действительно нежной и очень приятной на ощупь. Помните, что после такой процедуры тело лучше промокнуть сухими салфетками для того, чтобы убрать с него излишки продукта.



Также крем-баттер иногда используется для увлажнения и питания волос. Наносить данное средство также стоит на сухие и предварительно вымытые локоны. Чтобы волосы не стали жирными и некрасивыми, продукт распределяется только на самых кончиках. Таким образом вы их подпитаете, не перегружая при этом всю длину.

Перед нанесением масла на кончики волос его нужно разогреть в ладошках. Затем баттер стоит распределить по прядкам, пальцами. Далее волосы нужно хорошо расчесать расческой.




Лучшие марки

Для ухода за телом и волосами нужно выбирать качественные продукты. Давайте рассмотрим несколько брендов, которые производят хорошие баттеры.

"Fruit & milk"

Компания Quizas производит много интересных продуктов, среди которых особого внимания заслуживает линейка кремов под названием "Fruit & milk". Эта продукция известна очень хорошими питательными свойствами и действительно волшебным влиянием на тело.

В составе этого уходового продукта можно найти сразу несколько качественных масел: ши, виноградной косточки, авокадо и манго.



EcoLab

У этой компании также много интересных уходовых продуктов для тела. Баттеры питают кожу и активно ее увлажняют. Кроме того, они способствуют процессу регенерации и ускоряют его.

В составе этого продукта много не только базовых масел. Основу дополняют масла миндаля, фисташки и арганы.




Кафе красоты

Этот крем-баттер привлекает покупательниц не только красивой упаковкой, но и невероятно вкусным ароматом. Смесь в красивой баночке очаровывает сладким запахом какао, который достаточно долго держится на коже.

Продукт расходуется очень медленно, поэтому вы сможете себя радовать таким кремом достаточно долго.



Cafe Mimi

Для зимнего ухода очень хорошо подходят масла от этой марки. Крем-баттер для рук прекрасно защищает эпидермис от обветривания и от обморожения.

Продукт находится в удобном ярко-желтом тюбике, который можно не только поставить на полку в ванной, но и взять с собой.



Valentina Kostina

Среди продуктов от этого бренда стоит отметить сладкое средство со смешанными ароматами миндаля и кокоса. Это продукт отечественного производства, и он не разочаровывает. Да и ассортимент приятно радует.




Queen Helene

Напоследок стоит отметить крем-баттер "Cocoa Butter Creme". Густая консистенция позволяет медленнее расходовать продукт. Но, несмотря на это, даже небольшие дозы хорошо увлажняют кожу, даже самую пересушенную и истонченную.

При этом на поверхности тела и лица не остается неприятной жирной пленочки.




Как приготовить самостоятельно

При желании вы можете и сами в домашних условиях приготовить полностью натуральный и органический баттер для тела или лица. Это сделать очень просто.

Для основы вам понадобится какое-то базовое масло. Это может быть масло ши или какао. Дополняют такую основу более жидким. К примеру, миндальным или оливковым. Для того, чтобы твердая основа хорошо смешалась с мягкой, густое масло стоит растопить на водяной бане. Далее дайте полученной массе остыть. Она очень быстро загустеет. Продукт в итоге получится чуть менее твердым, чем базовое масло, но и менее жидким, чем дополнительное.

Приятным моментом является и то, что вы всегда можете дополнить домашний крем-баттер необходимыми вам компонентами. Так, к примеру, для дополнительной защиты можно дополнить масла витамином А, а для придания телу упругости – витамином Е.




Иногда после смешивания масло не может сразу загустеть. В этом случае его нужно поставить в холодильник на ночь. На следующий день продукт можно будет спокойно использовать на своем теле.

Итак, баттеры можно использовать хоть на повседневной основе, хоть для редких процедур по уходу за своей кожей. В любом случае, тело и лицо после таких домашних процедур станет более красивым и ухоженным.




Код:
http://wlooks.ru/krem/krem-batter/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах