Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
«Сын сказал, что Чехия - его настоящая страна...»
Интервью с Ольгой Планетарная туманность

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 18:30     Ответить с цитатой

Звездочка_Звездочка
Вы правы, ЕГЭ не имело значения (только чтоб аттестат получить), но сдавал ещё информатику.
Была у него идея сдать лайт-вариант: только русский и математику базу :-)
Но я не позволила, уж не до такой же степени быть беспечным, вдруг бы в августе "упал железный занавес" :oops:

Была же в июле тема, что Чехия запретила посадку у себя Аэрофлота за то, что Россия запретила Чехии пролет в Корею над своей территорией. Быстро все вернули назад как было.

У моего связь бесплатная была один месяц (подарочная симка при въезде), потом перешёл на вай-фай в общежитии и в замке, за связь не платит (на сколько мне известно)

HELENUSIK
:victory:
Приняла, а как не принять таких детей?
Я думаю, это очень выгодно для страны, не неграмотных, не говорящих, низкооплачиваемых принимают :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Котофея
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 25150
В дневниках: 7
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 12:03     Ответить с цитатой

Очень интересное интервью.
Может быть будут истории других детей, которые поступили в зарубежные школы или вузы. С удовольствием бы почитала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6424
В дневниках: 385
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 22:03     Ответить с цитатой

Котофея
В Тинькофф-журнале есть несколько историй людей, которые поступили и учились в зарубежных вузах, с очень подробными выкладками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 12:33     Ответить с цитатой

Планетарная туманность
Ой, как здорово, что у вас всё получилось! Помню вас читала в темке девятиклассников (или одиннадцатиклассников). Ура!!! Сыну упорства в достижении целей! Где-то удачи! Где-то помощи друзей! Оказаться в нужное время в нужном месте, как говорится! И всё сложится наилучшим образом! Маме выдержки! Молодцы, рада за всех вас! P.s.у нас тоже были конфликты в школе. Благодаря этому и стали думать, как сбежать из этого дурдома. И не просто сбежать, а бежать а сторону рукодельной мечты дочери. Она пошла на курсы в колледж. Занималась с репетиторами (чтобы поднять максимально высоко ср.балл в школе). Сон 3-4-5 часов в день((. И ура конкурс - 8 человек на место пройден. Учится в желанном месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
HELENUSIK
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 02.04.13
Сообщения: 1348
В дневниках: 10
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2019 17:29     Ответить с цитатой

Моя тоже местную симку пока не брала, обходится вай-фаем в общаге и уивере😂😉👩🎓
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nska
Студент
Студент


На сайте с 22.10.08
Сообщения: 2217
В дневниках: 138
Откуда: Щ, пр. Строителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 14:48     Ответить с цитатой

как радостно за него и семью :give_heart: пусть у него там все получится :love_sibmama:
_________________
Косметика своими руками легко )
Aromazone аромазон в дневнике (эфиры, масла, глина, хна. активы, водоросли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Котофея
Академик
Академик

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 25150
В дневниках: 7
Откуда: ВАСХНИЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 18:13     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Котофея
В Тинькофф-журнале есть несколько историй людей, которые поступили и учились в зарубежных вузах, с очень подробными выкладками.

спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olgaasdf
Профессор
Профессор


На сайте с 02.06.10
Сообщения: 8528
В дневниках: 55
Карта № 026074
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 7:40     Ответить с цитатой

моя учится во Франции в магистратуре
Во Франции обучение бесплатное.
Поступила сама.стипендия-350 евро.
Но со студенческой визой очень сложно устроиться на работу
закрепиться в Европе сложно..
_________________

ТЕМА ЗДЕСЬ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=919261 всё в наличии
Флисовый поддевы.штанишки.снуды. .По оптовым ценам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ання
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 12:32     Ответить с цитатой

Как трогательно написано! Успехов и удачи вашему сыну!!! Я бы тоже отпустила свою пташку в Европу. Даже если только на период обучения. Это очень интересный жизненный опыт). Мы были в Праге с мужем этим летом. И обоим пришла мысль, что было бы здорово отправить сюда на учебу дочку. Потому что вокруг столько студентов и молодежи, чувствуется такая студенческая атмосфера в городе)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
GAO-Travel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.13
Сообщения: 710
В дневниках: 48
Откуда: Praha
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 8:09     Ответить с цитатой

Я узнала себя))) Какой Максим молодец! Очень рада за него, что все получилось!
Честно говоря, вопросы по переезду задают постоянно, некоторые даже предпринимают первые шаги, но довести дело до переезда не все насмеливаются.
Мой респект Вашему сыну и Вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 8:53     Ответить с цитатой

GAO-Travel
Спасибо еще раз :give_heart: :love_sibmama: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ларисса
Профессор
Профессор

На сайте с 05.03.06
Сообщения: 9518
В дневниках: 4
Откуда: Первомайский район
Карта № 021578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 17:55     Ответить с цитатой

Здорово! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах