Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Инфантильный муж
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 19:01     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
На равных со мной его не примут никогда : так как я инициатор, продажник и в целом активная.
Исполнители без идей редко хорошо зарабатывают.

Знаете, этот пост в значительной степени диссонирует с тем, что Вы писали раньше. В предыдущих постах сквозило сомнение: я устаю, иногда жалуюсь маме на мужа, она докручивает ситуацию в своей голове, потом накручивает меня, я так не хочу... мой муж - хороший человек.

Сейчас в подтексте как будто звучит принятое решение: мой муж мне не ровня, и не пара? Он безынициативен, медлителен, не мыслит стратегически, вязнет в деталях, ограничен. Вы видите его таким в совместной работе (курьер его потолок), если он в самом деле таков, то и на любой другой работе, будет вести себя также, демонстрируя тот же самый набор качеств.

Насколько Вы готовы в продолжительной перспективе быть главой семьи, вести и направлять? Скорее всего именно такая модель поведения от Вас потребуется, вести Вас муж не сможет\не станет.

Цитата:
Сам он придумать чем нам заняться он не может, а я устала быть локомотивом в отношениях.
Речь вот об этом в долгосрочной перспективе. Ваша усталость ситуативная или скорее хроническая? Как Вы ее ощущаете?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
~Alika~
Профессор
Профессор

На сайте с 12.12.10
Сообщения: 5204
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 03, 2019 0:33     Ответить с цитатой

АнечЬка
Доброй ночи.
Нет-нет, мнение о том, что муж мне не ровня - мнение не моё. Лишь некоторых окружающих. Я в него верю. Верю в его рост психический, физический, умственный. Считаю что мужчина растёт рядом с мудрой женщиной. Вопрос в том что мне необходимо делать чтобы он развивался, как его поддерживать в этом? Пока я решила сложить с себя полномочия главы семьи и предоставить это ему. И не попрекать за принятые решения. Я надеюсь что у него получится стать главой семьи во всех смыслах. эта главенствующая роль женщины изначально противна моей природе. Я от неё устала хронически, так как это взвалено на меня не добровольно, а вынужденно. Копировать модель поведения родителей мужа совершенно не хочется. Больно смотреть на свекра, большого сильного мужчину, в 50 лет не имеющего работы, потерянного в жизни и который ничего не может решить без жены.
Так хочется быть хрупкой и беззащитной, а кони то все скачут, а избы то все горят...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 12:33     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Пока я решила сложить с себя полномочия главы семьи и предоставить это ему.

Верно ли, что перестать быть главой семьи - это делегировать мужу финансовое обеспечение семьи? Что еще Вы вкладываете в это понятие? Какими Вашими действиями этот процесс может быть запущен? Можете ли Вы, например, оказаться от работы в компании Ваших родителей?

Знает ли муж о Вашем намерении? Как на него реагирует?

Цитата:
Я надеюсь что у него получится стать главой семьи во всех смыслах.
Сколько времени Вы готовы дать мужу, чтобы он мог занять лидирующие позиции в семье?
Какие Ваши слова и действия, на Ваш взгляд, могут ему помочь в этом?

Цитата:
Считаю что мужчина растёт рядом с мудрой женщиной.

Возможно, Вы правы.
Однако женская мудрость - недостаточное условие, неключевое для личностного роста мужчины. Ключевые условия - это готовность, желание и способность мужчины расти. В личностном росте первична личность, которая либо растет, либо нет. Ваш рассказ о муже получается довольно противоречивым: курьер - это его потолок или есть в нем задатки, которые позволят стать главой... Что происходит в Вашем восприятии супруга, знаете только Вы. И что бы ни происходило, как бы Вы супруга ни воспринимали, напрямую влиять Вы можете только на свои действия. Поэтому я и предлагаю подумать над тем, сколько времени Вы готовы ждать роста мужа, чем ему готовы помочь и что будете делать, если муж не вырастет в достаточной удовлетворяющей Вас степени - над этим тоже нужно подумать: что значит, в достаточной степени взять на себя полномочия главы семьи, каков здесь необходимый минимум.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах