Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Репетиторы в Барнауле
Мошенники с массажной накидкой.
мошенники

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Отиха
Академик
Академик

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 33604
В дневниках: 1049
Откуда: Барнаул,Солнечная Поляна, мои заказы в ЦРПЦ
Карта № 011400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 12:26    Заголовок сообщения: Мошенники с массажной накидкой. Ответить с цитатой

Добрый день Сибмамы.

Мой муж попал на мошенников.
Прошу помощи, возможно кто сталкивался.
А кого-то наш случай предостережет.

Итак рассказываю что было и что я делала.
Опыта у меня в подобных делах нет. Поэтому я ищу информацию где возможно и делаю ошибки.

24 октября моего мужа (40лет ему) пригласили на презентацию, пообещав всем присутствующим видеорегистратор. Приглашали не первый раз, в этот раз он поехал. Прихватил с собой свою маму, мою свекровь.
Мы работаем с ним 3 на 3, так сидеть с детьми некому. Поэтому я ничего не знала об его поездке.
Приехали с кучей подарков, в эйфории. Уже ближе к вечеру, я пришла с работы чуть позже.
С восторгом показывали подарки - овечье одеяло с подушками, ручной пылесос, ручной массажёр. Всё это стоит около 100 000 тысяч, но нам совершенно бесплатно. Надо всего лишь через месяц прийти и рассказать как хорошо этими вещами пользоваться.
А ещё в подарок кресло массажёр, выйдет он в продажу только через два месяца, поэтому нам на него скидка большая. Стоит он 198 000, нам всего 129 000. Но мы за него не платили, оформили кредит на 3 года.

Сказать, что я была в шоке, не сказать ничего.
Муж не относится к таким людям, что берут кредиты на все подряд. И вообще терпеть не может, когда что-то навязывают. Почему мне не позвонил, объяснить не может ни он, ни свекровь.
На контакт не идёт, замкнулся и рассказывать ничего не хочет.

Товар приобретён в банкетном зале в административном здании по ул Интернациональная. Фирма продавец Ооо Зима Лето зарегистрирована в апреле этого года, уставной капитал 10 000 руб.

Что я уже сделала :
Меня дали по знакомству телефон юриста Елена.
Созвонились, она сказала писать заявление на расторжение договора купли продажи ссылаясь что товар не подошёл по размерам, цвету и габаритам. А так же написать заявление в банк, но приостановление кредитного договора. Сама она не в городе пока. Приедет, созвонимся.

С другой стороны знакомая, которой я доверяю, посоветовала обратится в защиту прав потребителей.

Я стала искать информацию в интернете, как грамотно составить заявление. Потому что мне надо детально все. Я не могу вот так из двух фраз по телефону составить заявление.
Нашла много случаев этой мошеннической сделки.
Суды, в том числе и в Барнауле, принимали положительные решения, так как Роспреднадзором и судами массажная накидка признана медицинским прибором и подлежит продаже в специализированных отделах.

В пятницу я поехала в защиту прав потребителей оставила сканы документов и договорилась на четверг прийти. Специалист посмотрит все законы, решения судов и поможет написать грамотно заявление. Так как товар бытовой сложно технический и не может быть возвращён по причине неподходящего размера. В договоре купли продажи указано, что товар бытовой сложно технический.

Пока я искала информацию, мне поисковик выдал организацию "Алтайский краевой центр правовой защиты" по вопросам защиты прав потребителей. Прям вот то, что мне надо. Я оставила свой телефон и мне позвонили.
Пригласили на бесплатную консультацию в рамках федерального закона, пообещали помочь написать заявление и как грамотно вернуть товар. Я ведь надеялась туда поехать и вернуть.
В субботу я поехала на консультацию.
Я думаю, что это мошенники из той же оперы. Не верю в совпадения.

Случайно, там оказалась женщина Ирина, которая накануне попала в эту же ситуацию. Товар приобрела на Взлётной улице. Хотела вернуть, но их на следующий день в этом помещении уже не было.
На приём к юристу Харьков АП мы зашли вдвоём.
Я вкратце обрисовала ситуацию и что уже сделала.
Он прочитал договор и сказал, что договор составлен с нарушениями. И если специалист с ЗПП это не увидела, значит она не такой уж хороший специалист. Показал договор его фирмы, как должен выглядеть настоящий договор. И указал на ошибки в нашем. (я не знаю так ли это, я ведь не специалист) Сказал, что писать сначала заявление на расторжение договора, потом в суд.
Консультация бесплатно. Но если он возьмётся вести дело, то его услуги будут 30 000 рублей.
Можно сейчас внести аванс в размере 5000 рублей, и потом в рассрочку до выхода в суд необходимо внести остальную сумму.
Вообще у меня с ним состоялся очень интересный разговор.
Я - вы понимаете, что люди, попавшие в данную ситуацию, как правило не имеют такую сумму?
Он - эти правила придумал не я, а директор. Чем он руководствуются, я не не подскажу.
- Хорошо, я подумаю и к вам обращусь.
- Если вы придёте на консультацию повторно, то оплату нужно будет внести сразу всю. Такие правила.

Я взяла визитку. И попросила разрешения сфотографировать его договор, на что получила согласие. Фирма называется ООО "Империал".
Рассказывал очень убедительно. Как я, ему не заплатила аванс, сама не знаю, видно потому что не было у меня свободных 5000 рублей. И занять не у кого.

Пока я сидела в очереди, я поболтала с девушкой на ресешпен. Работает она сравнительно недавно, после уточнения : две недели, интернет им буквально накануне провели. Но уже заоекомендовали себя с лучшей стороны, выиграли несколько дел. При желании и связях буквально 3 дня уходит. У неё у родителей была такая же история, только они не в кредит взяли, а за наличку.

Приехала я домой и стала пробивать реквизиты этой конторы Империал. В реквизитах указано, что Харьков АП является генеральным директором. Санкт-Петербург. Дата создания 2018 год. Один отзыв, что мошенники, деньги берут, а услуги не оказывают. И два раза были ответчика и в деле о незаконном обогащения на сумму 45 000 руб.
У меня дополнительно появились вопросы:Почему соврал, что правила придумал не он?

Я пробила по данным фирму Алтайский краевой центр правовой защиты. Она создана 23.10.2019 года.
Через истории я нашла сайт и пробила домен на возраст. Он создан 17.10. 2019 года

Позвонила на номер телефона, с которого меня приглашали на консультацию. Сказала, что была у них на консультации и поинтересовалась, как давно ониработают. Потому что вижу, что разрешение у них всего 3 дня.
Получила в ответ гневную тираду.
- Мы, вам оказали юридическую консультацию бесплатно в рамках правовой защиты. Администрация города не идёт навстречу и не хочет, чтоб людям бесплатно помогали. Поэтому разрешение мы получили сравнительно недавно. Это ваше гражданское право решать работать с нами или нет. Наши специалисты специально приезжают из Москвы для оказания бесплатной юридической помощи. И вообще мне некогда с вами разговаривать.

Сегодня, 30, 10 что ещё сделано.
Рассказала ситуацию знакомому человеку, владельцу очень крупной торговой сети. Он посоветовал идти в полицию и писать заявление о мошенничестве. Завтра планирую вместе с другой пострадавшей идти в отделение.

Позвонила юристу Елене. Рассказала что уже сделала. Попросила о встрече и помощи. Естественно не бесплатно.
Меня отругали, что я пошла в защиту прав потребителей. Что мне все разжевали по телефону. Мне бесплатно оказали юридическую консультацию, обычно за это деньги берут, а я не слушаю.
На мою просьбу помочь заняться моим делом получила отказ. Я с вами работать не буду, раз вы такая умная идите ищите все в интернете.


Прошу помощи но только по существу.
Планирую - написать заявление в полицию, послать заявление в банк и фирму по продаже товара.

Возможно у кого-то есть ещё знакомые пострадавшие. Предлагаю объединиться.
_________________
Мои темы - носки, колготки, мужская одежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7512
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 15:30     Ответить с цитатой

Отиха
У нас была несколько похожая ситуация, я тут на СМ тоже писала.
Похоже ваш юрист мужчина - тоже мошенник.

У меня родители купили пылесос Кирби, за 100 тыс. - в кредит.

Через неделю очухались и решили вернуть все назад. Я не помню как, но вышла на юриста Жгун Людмила (кажется). Мы сходили с мамой к ней на прием, она нам объяснила, что можно расторгнуть договор в случае если будет доказано давление при приобретении. Она помогла написать письмо к ген.директору - который был указан в оговоре. там было изложено, что моя мать - пенсионер, не имеет возможности кредит выплачивать, что в состоянии угнетенного здоровья все ей это продали, после болезни. Юрист Людмила взяла с нас только за разовую консультацию. Сказала, что если они сами не расторгнут договор, то дальше пойдем в суд. Там услуги будут стоить по тарифам (кажется установлены тарифы, т.к. это же по лицензии все). И она уже два дела выиграла по Кирби. Но нам повезло, через несколько дней сами приехали и вернули даже предоплату за пылесос. забрали его, удержали только 500 р. за фильтры.
Не знаю, поможет или нет информация, но вам можно настаивать на том, что для вас материально тяжело, имея троих детей. Указать официальные доходы и т.д. Но вернуть все можно, у нас опыт был подобного. Главное найти грамотного адвоката.


Код:
https://vk.com/id208474777
- вот ее страничка в контакте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28867
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 16:04     Ответить с цитатой

Они уже давно гадят по городам
Мы спасли свою свекровь.
Вернули товар и расторгли кредитный .
Наши действия.
1. Съездили в банк и узнали, что тут уже ничего не сделаешь. Деньги продавцу уже перечислены. Договор расторгнуть невозможно.
2. Позвонили продавцу по указанному в договоре телефону. Ответ на просьбу о возврате товара был отрицательный.
После чего я честно предупредила. Что буду обращаться во все инстанции. Полиция, суд, прокуратура.
3. Написали письмо продавцу.
Примерное содержание.
Прибор медицинский. При использовании имеются противопоказания. Высокое давление, грыжа в поясничном отделе и т. Д.
Просим принять товар и расторгнуть договор.
Сделали копию письма и подлинник отправили заказным письмом на адрес, указанный в договоре.
4. Пришли в прокуратуру со всеми копиями. Просили взять дело под контроль. Написали все максимально подробно. И что о противопоказаниях не сказали и не дали рассмотреть договор. Бабушка была без очков и не имела возможности почитать. И т. П.
5. ждали.
6. Примерно через 5 дней позвонил представитель продавца и мы договорились о времени возврата.
Он забрал все. В том числе и подарки. Одеяла, пылесос.и что-то то еще. Выдал акт возврата. С подписью и печатью.
7. Посетили банк и взяли справку что договор расторгнут. И бабушка ничего не должна.
Все.

Главное. Не упустить 14 дневный срок


Если будут вопросы.
Могу ответить

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Мы справились без юридической помощи. Так как с мужем юристы. И знаем кухню. Но мне кажется что и так можно справиться
Юристам, к которым вы обращайтесь, им надо деньги зарабатывать. Почему они должны работать бесплатно?
Если сомневаетесь в себе. То лучше заплатить. И потерять лишь часть, чем все.
Эти накидки. В инете стоит примерно 20 тыс. А с нас берут 150 т

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Да.
По поводу мошенничества.
Вряд ли получится это дело квалифицировать как мошенничество.
Если только вас действительно обманули. Но как правило, люди подписывают договор. А там все расписано. И цена и проценты.
Доказать обман почти невозможно.

Добавлено спустя 22 минуты 42 секунды:

Отиха
они там, вероятно, какое-то психологическое давление оказывают.
наша свекровь молчала неделю. плакала по ночам.
на вопросы наши отвечала, что не знала, как сказать.
наверное, она сама не понимала. как она так попалась.
Видимо, и муж теперь тоже в прострации, не понимает, как его, такого взрослого умного мужчину так обвели.
Скажите ему, что скорее всего это было воздействие.
Как я поняла, по последующим рассказам нашей пострадавшей, так и было.
1. Постоянно торопили с принятием решения, не давали подумать или позвонить родственникам.
2. Приглашенные счастливые покупатели, а может и не покупатели, которые взахлеб рассказывали о прелестях этой накидки.
3. Большая скидка, которая только здесь и сейчас. Потом будет намного дороже.
и т.п. Их этому специально обучают

А еще, наша сказала, что ей было очень трудно сказать "нет" парню-продавцу, который чуть не прыгал от счастья, что она согласилась оформить кредит на эту накидку. Он так радовался, и ей было бы стыдно сказать, что я не беру накидку, после того, как он возился со мной целый час. Вот где капец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Отиха
Академик
Академик

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 33604
В дневниках: 1049
Откуда: Барнаул,Солнечная Поляна, мои заказы в ЦРПЦ
Карта № 011400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 16:43     Ответить с цитатой

Я понимаю что юристы бесплатно не работают.
И готова за работу платить.
Но в этом случае - все бесплатно, за работу 30 000 руб и никаких гарантий в договоре.
Я договор очень внимательно читала.
Я потом уже спросила у знакомых как в таких случаях работают.
В Нске выход в суд 5000 рублей.По факту. Консультация отдельно оплачивается. Ну и если выиграли, тоже обговаривается.

Они мне показались подозрительными. 3 дня существуют. 9 дней сайт. И прям по моей проблеме. Именно в это время.
Сами из Питера, юристы из Москвы.



За советы огромное спасибо.
Завтра везде пойду.
_________________
Мои темы - носки, колготки, мужская одежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 18:14     Ответить с цитатой

Eva29
активные ссылки кодируются
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Отиха
Академик
Академик

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 33604
В дневниках: 1049
Откуда: Барнаул,Солнечная Поляна, мои заказы в ЦРПЦ
Карта № 011400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 15:07     Ответить с цитатой

Отчитываюсь.

- позвонили в компанию и сказали о желании вернуть товар. по телефону отвечали грубо, предлагали оставить себе.
- отправили письмо с уведомлением о расторжении договора.
- через три дня приехали и я подписала договор о расторжении.
- еще через три дня перечислили деньги на кредитный счёт, деньги вчера поступили, сегодня должны закрыть. кредит без %
_________________
Мои темы - носки, колготки, мужская одежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7512
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 15:25     Ответить с цитатой

Отиха
Поздравляю! Главное действовать, не опускать руки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44418
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 15:45     Ответить с цитатой

Отиха
молодец! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28867
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 16:04     Ответить с цитатой

Отиха
Ура!
Очень рада за вас!
:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Отиха
Академик
Академик

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 33604
В дневниках: 1049
Откуда: Барнаул,Солнечная Поляна, мои заказы в ЦРПЦ
Карта № 011400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 19:38     Ответить с цитатой

Eva29
Bag_ira
Лучезара
Cпасибо большое
_________________
Мои темы - носки, колготки, мужская одежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Есенина
Академик
Академик

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 21881
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 6:32     Ответить с цитатой

Отиха писал(а):
Отчитываюсь.

- позвонили в компанию и сказали о желании вернуть товар. по телефону отвечали грубо, предлагали оставить себе.
- отправили письмо с уведомлением о расторжении договора.
- через три дня приехали и я подписала договор о расторжении.
- еще через три дня перечислили деньги на кредитный счёт, деньги вчера поступили, сегодня должны закрыть. кредит без %


Поздравляю с успешным решением! :give_heart:
Почитала истории, жутко, но спасибо, что все написали, всем нам предостережение и хотя бы понятно, что делать, если столкнешься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 11:39     Ответить с цитатой

Отиха
Олично что все поучилось!!!
Муж после решения вопроса продолжает молчать? или прояснил ситуацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Отиха
Академик
Академик

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 33604
В дневниках: 1049
Откуда: Барнаул,Солнечная Поляна, мои заказы в ЦРПЦ
Карта № 011400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 12:05     Ответить с цитатой

ТайфА писал(а):
Отиха
Олично что все поучилось!!!
Муж после решения вопроса продолжает молчать? или прояснил ситуацию?

Понемногу выходит на разговор. Но не очень.
Вообще не в его характере несколько раз об одном и том же говорить.
_________________
Мои темы - носки, колготки, мужская одежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svet777lana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.11.18
Сообщения: 456
В дневниках: 181
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 8:34     Ответить с цитатой

Отиха , вы реально молодец. Расскажу знакомым про этот развод на деньги.
_________________
РЕГИСТРАЦИЯ В ФАБЕРЛИК БЕСПЛАТНО ЗА 5 МИНУТ, СКИДКИ, КОНСУЛЬТАЦИЯ, ПОДАРОК НОВИЧКА. 💖 💖 💖
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1667068&start=60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Котлятка
Профессор
Профессор

На сайте с 04.03.11
Сообщения: 6225
Откуда: Цветочная
Карта № 009884
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2019 12:01     Ответить с цитатой

Отиха
Спасибо, что поделились. Очень важная информация!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах