Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Областной семейный капитал на приобретение автомобиля
как приобрести автомобиль на сертификат областного семейного капитала

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helen 2302
Студент
Студент

На сайте с 07.06.10
Сообщения: 2773
В дневниках: 1
Откуда: МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2019 12:40     Ответить с цитатой

Категорически не советую так продавать автомобиль. Выше писала, что продаем коллеге, это было еще в феврале, денег до сих пор не дождались. Вместе увозили документы по списку, через 2 месяца органы опеки запросили птс предыдущего собственника, вроде с документами теперь все в порядке, затем забыли отправить платежку, и вот уже август, ответ один - ждите. Пишу жалобу на сайт губернатору.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЕленаВеснина
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.11
Сообщения: 4652
В дневниках: 122
Откуда: Новосибирск Б.Богаткова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 21:47     Ответить с цитатой

Helen 2302
Наверное редкость такая как у вас ситуация. Я сделала без проблем все, типа купила машину у мамы, деньги перечислили через 1.5 месяца уже :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
3plus3
Студент
Студент

На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1829
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Карта № 011727
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 21:04     Ответить с цитатой

Здравствуйте, УФ! Подскажите в какие сроки можно будет продать автомобиль купленый с помощью СК? Имеются граничения и нужно ли снимать машину с учёта и постановка на учёт . Или можно обойтись без этой процедуры . Была сегодня. В Кировской адм. И совсем забыла уточнить эти моменты в 130 кабинете, а с 15 августа они начинают прием граждан только по предварительной записи.
Кто владеет свежей информацией напишите, пожалуйста!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kollmemaniana
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.06.18
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 14:36     Ответить с цитатой

Мы нашли такого продавца, ждал три месяца. У них и еще машина есть на продажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GEMKA83
Академик
Академик

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 10284
В дневниках: 12
Откуда: м. Березовая роща
Карта № 012122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2019 10:40     Ответить с цитатой

Девочки, кто планировал гасить ипотеку с помощью облкапитала. Сейчас приняли изменения, что можно не дожидаться 1,5 лет
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таше4ка
Студент
Студент

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 2772
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, теперь Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 13:31     Ответить с цитатой

Добрый день.
есть кто сейчас ожидает денег по СК? Почитала что многим быстро приходят за месяц -полтора
И при приеме документов сказали обычно дней за 40 приходят.
Вот думаю какие могут быть причины задержки и не бывает ли что выждут 3 месяца, а потом скажут что не хватает какой-нибудь бумажки, и потом все сначала :aga-aga:
_________________

Детская школа искусств√17, отделение ИЗО проводит набор по адресу Столетова 22, подробнее в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samanasty
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.19
Сообщения: 3
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 10:53     Ответить с цитатой

Кто-нибудь В Красноярске подавал документы? Подавать по месту проживания можно или только по прописке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 15:37     Ответить с цитатой

Samanasty
А в Красноярске тоже есть?
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Таше4ка
Студент
Студент

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 2772
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, теперь Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 15:54     Ответить с цитатой

Если мне не изменяет память то для получения сертификата необходимо в регионе постоянно проживать в нем не менее 6 месяцев. Мы при рождении третьего купили квартиру в новостройке и за время пока официально дом сдавался у нас была временная прописка. На этом основании нам отказали в получении сертификата, хотя я всю свою жизнь прожила в Новосибирске. Через полгода после получения постоянной регистрации мы вновь подали документы на получение сертификата.
А сейчас начинаю вспоминать так ли это :haha: может это нас на очередь на землю не поставили. Забыла уже ))))
Но я так думаю где прописка там и сертификат получать.
_________________

Детская школа искусств√17, отделение ИЗО проводит набор по адресу Столетова 22, подробнее в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samanasty
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.19
Сообщения: 3
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 16:06     Ответить с цитатой

Таше4ка писал(а):
Если мне не изменяет память то для получения сертификата необходимо в регионе постоянно проживать в нем не менее 6 месяцев. Мы при рождении третьего купили квартиру в новостройке и за время пока официально дом сдавался у нас была временная прописка. На этом основании нам отказали в получении сертификата, хотя я всю свою жизнь прожила в Новосибирске. Через полгода после получения постоянной регистрации мы вновь подали документы на получение сертификата.
А сейчас начинаю вспоминать так ли это :haha: может это нас на очередь на землю не поставили. Забыла уже ))))
Но я так думаю где прописка там и сертификат получать.

В Красноярске тоже есть краевой сертификат. Прописаны мы в крае, но живем в самом Краснлярске. Вот я и спрашиваю можно ли тут подать или ехать туда где прописаны?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Сертифткат то уже на руках. А вот на выплату продавцу где можно подать? Вот в чем вопрос)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Таше4ка
Студент
Студент

На сайте с 16.11.09
Сообщения: 2772
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, теперь Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 16:11     Ответить с цитатой

Ну это же региональный капитал, поэтому думаю в регионе где выдан сертификат, (наверное весь край считается) и подавать.
Может через МФЦ можно?
Позвоните 88002003912
_________________

Детская школа искусств√17, отделение ИЗО проводит набор по адресу Столетова 22, подробнее в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samanasty
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.12.19
Сообщения: 3
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 16:22     Ответить с цитатой

Таше4ка писал(а):
Ну это же региональный капитал, поэтому думаю в регионе где выдан сертификат, (наверное весь край считается) и подавать.
Может через МФЦ можно?
Позвоните 88002003912

Спасибо большое !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Соловьева
Студент
Студент


На сайте с 15.10.12
Сообщения: 2806
В дневниках: 1
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 19:18     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста, хотим взять автокредит на бу машину, с условием погашения областным сем.капиталом.
Но столкнулась с такой проблемой, банки не работают с такой программой.

есть кто так делал недавно ? куда обратиться ?
_________________
Электромонтажные работы любой сложности. Отопление. Коттеджи,квартиры,дачи, офисы.Пишите в лс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсенияIN
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.03.10
Сообщения: 711
В дневниках: 1
Откуда: Железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 12:17     Ответить с цитатой

Подскажите, при продаже моей машины за облматкапитал сначала договор составить и с доками идти с покупателем? И куда? В МФЦ сейчас же подают? Или только в отделе пособий, как и раньше? И: только потом постановка на учёт в гаи?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Al_z
молодой папа
молодой папа

На сайте с 25.02.10
Сообщения: 160
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2020 12:40     Ответить с цитатой

Хочу потратить на авто. Что-то тема заглохла, кто-нибудь тратил на авто в этом году? Какой сейчас размер сертификата?
_________________
Сделаю скидку на авиа и ж/д билеты- 5-12%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 28 из 31 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30, 31  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах