Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Горнолыжная болталка
Обо всем

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 10:57    Заголовок сообщения: Горнолыжная болталка Ответить с цитатой

Девочки всем привет!
Недавно озадачилась темой горных лыж, поняла что очень хочу научиться. Правда до конца не определилась ещё что больше к душе лыжи или сноуборд. Сейчас собираю всю возможную информацию по этому поводу, думала что на любимой Сибмама точно должна быть тема, а что то нет.
Поэтому предлагаю любителям горных лыж объединиться, делится опытом. Где и в чем катаетесь, где нравится больше всего... вообще все все интересно.
Делимся опытом и впечатлениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44418
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 23:51     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК

Yanachka https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=49360 думаю, что сможет помочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 12:40     Ответить с цитатой

Bag_ira
Спасибочки, буду надеяться что еще кто-нибудь подтянется. На этих выходных уже говорят сезон открывается в горном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 11:45     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК
А что вы хотите знать?
Все вопросы решаются непосредственно на горе :D
Обычно начинают с лыж, на них устойчивее. Меня лыжи не зацепили. Может быть потом...
Если есть кто из своих катается, могут помочь попробовать постоять и даже как то скатиться. :-D С инстуктором и вправду будет быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 21:53     Ответить с цитатой

ТайфА
Вы на борде катаетесь? да у меня особо из знакомых никто не катается, поэтому всю инфу сама собираю. муж предложил с начало на авальмане научится хоть чуть-чуть, а потом уже горный покорять. Вы уже хорошо катаетесь?Долго учились ? По верхней одежде у меня правда вопрос еще открытый, где и что брать, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 22:36     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК
Да, сноуборд. Прошлый год первый. Но я мнооого времени на авальмане провела. Долго не могла с высотой сродниться. А потом прям элементы отрабатывала. Со следующей недели Авальман уже будет работать. По вещам - это на свой вкус и бюджет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 22:46     Ответить с цитатой

ТайфА
я хотела то и другое попробывать и определится. Ну бюджет большой не планирую как пойдет. В обычной Горнолыжке (не проф) жарко наверное будет, да?
На борде девчонки прям вообще огонь смотрятся :-)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Кроме Авальмана куда-нибудь гоняли еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 23:45     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК
Думаю сначала жарко не будет :-) Потому что все мееедленно, если только подниматься в гору пешком, тогда точно тепло :lol: Еще со стороны реки всегда ветер.
А сноуборд подразумевает сидение на снегу, что тоже тепла не добавляет :haha: Хотя если приловчится можно и этого избежть, у меня получается.
Мой опыт Авальман, Белокуриха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mys*tery
Студент
Студент

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2262
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 2:03     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК
Здравствуйте! :love_sibmama:
Неожиданно на Сибмаме такую тему видеть было)
Я катаюсь на горных лыжах, в этом году уже 20 лет как встала :-)
Что могу посоветовать из своего опыта: лучше сразу брать инструктора! Ни в коем случае не учиться самой, чтоб друзья показывали и т.п. На самом деле техника на горных лыжах не очень простая и инструктор покажет сразу как правильно, на что обратить внимание и т.п. Самостоятельно абы как вы конечно встанете и даже научитесь и через какое то время не будете падать, но эти все закатанные ошибки потом очень долго и нудно исправлять :aga-aga:
У нас катается вся семья (кроме младшей дочки в силу возраста) муж ещё дольше чем я, старшая дочь с 8 лет. Были попытки лет с 5 ее поставить-безуспешные. Они еще и бордами владеют, я только на лыжах.

Катаемся в Шерегеше. Последнее время только там. Вообще много где были. Белокуриха-не интересует, там совсем простые горки, возможно и не так плохо, но там проблема, что часто там просто лёд на трассах, это не комфортно. Внетрассрвого катания нет. Но из плюсов-там дёшево и ехать близко. Новосибирская область-Новососедово, Юрманка-совсем скучно, хотя для начала подойдёт, на Юрманке даже кресельный подъёмник.
В Горном Манжерок-ерунда, нечего делать, скучно, только совсем-совсем начинающим. Бирюзовая Катунь-интересная трасса, но проблема в Горном в отсутствии снега. И если в Белокурихе есть снежные пушки и какой никакой там снег все равно будет, то на Бирюзовой Катуни часто на трассе камни, ветки и прочее. Если зима снежная, то отличное место.
В Красноярском крае Бобровый лог-не понравился, жесткие, крутые трассы, начинающим там делать нечего, я не люблю такой жесткач в принципе. Подъемники кресельные. Дорого там ещё. Дивногорск мне понравился больше, подьемники бугельные, трассы помягче.
Ну и Кемеровская область. В Таштаголе гора Буланже отличная, для начинающих как раз подойдёт. Туманная там же, она покруче, там сборная по сноуборду тренируется, хорошая гора, бодрая.
Ну и Шерегеш конечно-вне конкуренции! Куча трасс, подъемников, «правильная» гора- то есть трассы сверху будут крутыми, снизу пологими. Там несколько секторов катания. И начинать я настоятельно советую именно там! Трассы мягкие, огромное количество натурального снега, есть внетрассовое катание, подьемники на любой вкус-и кабинки и с колпаками от ветра и кресла и бугели. Кафешки, тёплые туалеты :-)
Много отличных инструкторов с миллионом регалий и огромным опытом. Мою дочь поставили на лыжи за 1 час и она уже поехала на кресельном подъемнике вверх. А до этого 3 года в Белокурихе были безуспешные попытки с местными инструкторами.

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

На Авальмане научиться возможно и можно, но сложнее, здесь у трассы уклон достаточно существенный. Лучше после снегопада тогда, чтобы помягче падать))
На Авальмане мы начинали, потом был долгий период что не катались тут вообще, сейчас опять изредка приезжаем. Мне нравится на ночном катании, часов в 7 вечера приедешь, народу почти никого, разомнешься после работы часок, проветришься, красота.

Вещи покупайте самые обычные, например из ассортимента Спорт*мастера, там можно на любой кошелёк выбрать. Смотрите чтоб кармашек был на рукаве для скипасса ;) очень удобно.
Советую ещё шлемом не пренебрегать. Берегите себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 11:08     Ответить с цитатой

Mys*tery
Привет, интересно а почему неожиданно, Сибирь же, а я наоборот удивилась когда ничего подобного не нашла.
Ничего себе какая у Вас география, в Шерегеш мне хочется, но говорят там ценник бешеный, на жилье в том числе. Кстати сегодня там открытие сезона 2019-2020. Праздник в вообщем, хочется но не получается. Мечта идиота потом на грелку весной попасть.
ТайфА
Спасибки за советы, я мерзляк ещё плюс, наверное на первое время действительно лучше обычный костюм взять, а там если во вкус войду тогда мембрану брать.
Девоньки а борд и ботинки лучше на месте брать в прокат (на горе) или в городе? Что посоветуете?

Добавлено спустя 46 секунд:

Кстати можете фотками делится ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 16:42     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК
У меня свой борд.
Мои кнопки катаются с 4 лет. А я вот только, только.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 18:08     Ответить с цитатой

Кнопки прям красоточки, а с ушками так вообще прелесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 19:55     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК
Шлемы это моя слабость. Все они какие то безликие, приходится поправлять :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛиSSточеК
Профессор
Профессор


На сайте с 14.05.09
Сообщения: 4516
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул р-н "Огней"
Карта № 017478
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 20:01     Ответить с цитатой

Ааааа клёвые какие :give_heart: вообще нечто... Настоящая рукодельница!!!! На заказ не просят сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 20:09     Ответить с цитатой

ЛиSSточеК
Знакомым шью :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах