Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Спелые ягодки - летние малыши 2018
Болтаем очень неспеша...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NIX
Лучший аватар 2011
Лучший аватар 2011


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 1460
Откуда: Новосибирск, м.Карла Маркса, ост.Сов.Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 16:33     Ответить с цитатой

Всем привет.
Как хорошо что оживилась наша болтушка)) тоже очень ее люблю ,иеще со времён беременности))))
Мы с Полли завершили ГВ месяц назад ( 1'2). Просто перестала давать днём и все! Засыпала она у меня не на груди, поэтому не сложно прошло. Но ночью все равно просыпалась и только титю подавай.. Я начала сокращать ночные прикладывания, шикала, Байкала. За две недели сократила до одного ночного кормления. Ещё через неделю и его убрала.
Вроде как мягкое отлучение, но нервное))) для меня))) .

Яйца мы тоже не едим. Готовила омлет в пакете на пару - тоже нет. Надо подмешивать желток в кашу хотя бы... попробую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maunia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3796
В дневниках: 51
Откуда: Октябрьский район, Пед
Карта № 019081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 22:38     Ответить с цитатой

Всем привет!

У меня тоже Даня титечник, сейчас отучаю его трогать вторую грудь, когда сосет... вроде нормально все, уже спокойно убирает ручонки под себя))) единственное, под утро если сосет и не может заснуть (видимо зубы беспокоят или живот 🤷♀), бросает уже грудь и надо трогать сосок - я не даю - вот тогда может поорать((( мы в садик в январе собираемся идти, уже определилась, в какой. Хотела с декабря начать водить, но именно там пока нет мест и нас смогут взять в январе. Там уже будем по ситуации смотреть, что делать с ГВ, но прям категорично сворачивать я не настроена и именно в этом саду меня поддержали в этом вопросе)) если все пойдёт гладко и выйдем на полный день, я буду выходить на работу.

Даня яйца осень любит в любом виде - несколько раз в день открывает холодильник и показывает их - ии называет))) может каждый день есть. Омлет у нас часто, отварные на завтрак к каше даю или на полдник варю. Мы третью неделю на безмолочной диете, после очередного ротовируса подорвали всю микрофлору((( а мы все любим и творог, и сыр, и кисломолочку... хорошо, что вместо молока приспособились использовать немолоко овсяное или гречневое, добавляю в каши, омлет, себе в кофе))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга_Кос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4207
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 23:49     Ответить с цитатой

Fairytale
Повезло тебе с самостоятельным отказом от тити))) я даже думать об этом пока не хочу))) Яйца мы едим но немного, я и не впихиваю... по мне так мясо важнее :oops:
dylsineja89
мы тут кефир заценили с молочной кухни))) сегодня пол стакана выдула из поильника :aga-aga: видит баночку и аж трясется :lol:

КсюшаNGS
У нас зубы лезли в таком порядке что аж страшно... первые два снизу как и положено, а потом моляры 4 штуки, и уже после оставшиеся резцы :eek:
У нас последняя фишка в пупе у меня ковырятся... а меня трясет сильнее чем когда она грудь трогает :evil:
Fairytale
мы играем в разные сортеры, пирамидки, краски пытаюсь, но сама ж не выдерживаю(((

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

NIX
идеальное отлучение. тоже так хочу)))
Maunia
а вареные просто так ест?

Блин что то мне винегрета захотелось :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maunia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3796
В дневниках: 51
Откуда: Октябрьский район, Пед
Карта № 019081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 22:20     Ответить с цитатой

Ольга_Кос
Да, разрезаю на пополам яйцо и ест. Так желток весь не с’едает, конечно, но половину яйца или чуть больше всегда
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга_Кос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4207
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 23:17     Ответить с цитатой

Maunia
Надо тоже так попробовать :aga-aga: Мы хоть немного есть начали в последние две недели, иногда и сама пытается, но не надолго ее выдержки хватает :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮММ
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.16
Сообщения: 4565
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 12:31     Ответить с цитатой

Ольга_Кос
Тоже хочу винегрета. Жду когда Лёва выздоровеет поехать к маме за солёными огурчиками. Холода то себе наварила, вкуснятина. Ещё пелмешек домашних хочется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мечтатель2016
Студент
Студент


На сайте с 20.10.16
Сообщения: 1498
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 17:58     Ответить с цитатой

Всем верным Сибмамы привет :-)
Скоро совсем уже будем отмечать первые 1,5 года наших Спелых ягодок,а кажется совсем не давно только обсуждали первые колики)
Так мило :give_heart:
Время летит с бешеной скоростью!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮММ
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.16
Сообщения: 4565
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 21:31     Ответить с цитатой

Мечтатель2016
Ага и не говори. Вроде совсем маленькие и уже большие. У меня сейчас подруга Б и примерно рожать летом, смотрю на нее и себя вспоминаю. В этом месяце ещё не знали кто в животике. Все ждала когда живот вырастет, чтобы все видели :-D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаиЕгор
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.15
Сообщения: 940
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 15:18     Ответить с цитатой

Привет девочки)
Я тоже наверное месяц сюда не заходила.
У нас тоже ГВ только на сон осталось, но во время сна он использует титю и как еду и как соску, вообще мне кажется изо рта не выпускает, пробовала не давать во время сна , у него дикая истерика, ничего не помогает. А у меня такой сильный недосып уже накопился, что караул.
По поводу игр, у нас нет никаких любимых игр, любимое занятие это книжки но ему их надо не читать а спрашивать кто где нарисовал)
С едой тоже стало немного по лучше, любимое наверное это кусочки мяса. Крупы никакие и ни в каком виде не ест, супы тоже не ест. Макароны может поесть и любит кукурузу бандюэль. Яйца в виде омлета ест.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NIX
Лучший аватар 2011
Лучший аватар 2011


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 1460
Откуда: Новосибирск, м.Карла Маркса, ост.Сов.Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 16:16     Ответить с цитатой

Девочки, а все уже на один сон перешли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katarzyna
Студент
Студент

На сайте с 02.03.11
Сообщения: 2132
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 20:28     Ответить с цитатой

NIX
У меня может два сна поспать, если рано встал или ночью ворочался. А так почти всегда уже один сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fairytale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 9:24     Ответить с цитатой

Ольга_Кос писал(а):
Fairytale
Повезло тебе с самостоятельным отказом от тити))) я даже думать об этом пока не хочу))) Яйца мы едим но немного, я и не впихиваю... по мне так мясо важнее :oops:
:

Да, сейчас я понимаю, что мне повезло) А тогда - переживала...

У меня зайка очень любит книжки. Даже может самостоятельно читать😊: сидит, листает и что-то угукает)) И когда я читаю - любит. Только она слишком быстро мне страницы перелистывает)) Поэтому приходится всё учить наизусть.
Так же по картинкам и карточкам - показывает мне всё. Очень быстро запоминает.
Ещё мы играем с фигурками животных, научились говорить как ослик и как корова😊😊😊
В куклы играем: катаем на коляске, кормим из бутылочки, сажаем на горшок.
Ну и конечно в кухне всё - зайкины игрушки😆.
Ещё мы лазаем по столам 🙄
Вообще, зайка очень шустрая, подвижная, гибкая (сама садиться на шпагат научилась👀). Надо её в какой-то спорт готовиться отдавать👀👀👀👀.
Но это лет с 3х, да? 👀

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Maunia
В садик в частный пойдете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮММ
Профессор
Профессор


На сайте с 23.05.16
Сообщения: 4565
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 11:40     Ответить с цитатой

Fairytale
Сколько вы всего умеете и как хорошо играете. Прям завидую белой завистью. Я незнаю чем развлекать своего хулигана. На днях ему ванну набирала, пошла расправить постель и слышу орет а ванне. Бегу смотрю картину: подставил свою подставку для ног и видимо за пробкой из ванны тянулся, ну и соответственно нырнул в одежде в ванну. Стоит мокрый руками машет и орет :lol: . Только отвернись называется, ну и все в таком духе у нас.
NIX
У нас не пойми что со снами, один сон и всего час. На второй никак не могу уложить и первый продлить. Явный не досыпы, устала от этого и ночью плохо спит. Вроде уже выздоровели, что за ерунда
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maunia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3796
В дневниках: 51
Откуда: Октябрьский район, Пед
Карта № 019081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 12:59     Ответить с цитатой

Всем привет!

NIX
Мы уже практически всегда на одном сне, редко бывает два, когда накапливается недосып, видимо... не всегда днём долго спит, может всего 1,5 часа.
Вот вчера-позавчера было по два сна, причём все сны спал по 1,5-2 часа 😯 но вставали эти дни чуть позже 6, и ночью не очень спал

Fairytale
Да, в частный сад пока пойдем

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Fairytale
А мы книжки не очень((( когда читаю фоном и он не протестует, это уже хорошо))) а так книжку забирает и уносит обратно на полку. Минут на 5 его хватает посмотреть картинки, показать ему что-то и рассказать.
Любит только маленькие картонные книжки, в которых картинки кто где живет, цвета, что в тарелке. Там тыкает и просит называть предметы, или его просишь показать - он делает это

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Я что-то приболела((( горло болит, нос побежал, голова чугунная.
Даня уснул и я прилегла отдохнуть тоже
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fairytale
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.11
Сообщения: 503
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 13:25     Ответить с цитатой

ЮММ
Спасибо)
Он сам себе развлечения находит😊
У нас такой подставки нет, но зайка что-нибудь приспособит. Я раньше от нее на стиральной машине прятала свои вещи, а она теперь что-нибудь подставит, чтобы повыше быть, и всё стаскивает😊.
И в ванну пытается сама запрыгнуть - ногу так высоко поднимает, того и гляди, что перескочит через бортик.

Мы спим давно 1 раз. Я уже писала. Уложить спать невозможно. Я уже и перестала (почти) укладывать. Жду, когда сама пойдет и ляжет спать. Иногда это невыносимо 😆. Но благодаря такому подходу, она у нас теперь и на ночь спать иногда сама ложится😊.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

Maunia писал(а):
Всем привет!


Fairytale
Да, в частный сад пока пойдем

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Fairytale
А мы книжки не очень((( когда читаю фоном и он не протестует, это уже хорошо))) а так книжку забирает и уносит обратно на полку. Минут на 5 его хватает посмотреть картинки, показать ему что-то и рассказать.
Любит только маленькие картонные книжки, в которых картинки кто где живет, цвета, что в тарелке. Там тыкает и просит называть предметы, или его просишь показать - он делает это

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Я что-то приболела((( горло болит, нос побежал, голова чугунная.
Даня уснул и я прилегла отдохнуть тоже


Садик 👍👍👍
Кстати, в садик, в который мы стоим в очереди, вроде бы с 1,5 лет берут (на сайте так написано). Но я бы так рано не хотела.
Мы хотим после 2х пойти.
Но неизвестно, пойдем ли. Как узнать, что означает номер в очереди? Каким нужно быть номером, чтобы получить путевку в следующем году? Мы стоим в 3 сада, и в тот, куда хотим, там у нас очередь заметно... ближе к началу😊

Майя, выздоравливай ✊✊✊
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 16 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах