Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Пхукет. Часть 17 - сезон 2019
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артему6ка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1415
Откуда: Барнаул, Взлетная-Metro
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 16:16     Ответить с цитатой

Девочки дайте совет пожалуйста. Планируем отдых самостоятельно ,с детьми 10 и 2 года. Посоветуйте кто где снимал? Вилла,квартира? Пхукет едим впервые. Т.е я в этом вообще чайник. Хочется,чтобы тихо было в жилище,но и не очень далеко от инфраструктуры
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37726
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 13:20     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):


а как называется фрукт, который на луковицу похож? Как он на вкус?
А то я всегда на него гляжу и не рискну попробовать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксютка
Профессор
Профессор

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 3671
В дневниках: 1293
Карта № 001911
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 14:24     Ответить с цитатой

Артему6ка
вы планируете брать авто в аренду? или передвигаться только пешком? и на какой срок планируете поездку? от этого многое зависит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мышильда
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 1598
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 16:11     Ответить с цитатой

Добрый день всем! Первый раз летим в Таиланд. Будем там с 26 декабря по 5 января. Отель Ibis Phuchet Kata 3*. До этого отдыхали только на все включено, поэтому хотелось понять, сколько денег хотя бы примерно стоит с собой брать? Деньги нужны в основном на обеды-ужины и зонтики-шезлонги. Экскурсии, шопинг и сувениры не планируются. Питаться в уличных кафе опасаемся, с другой стороны рестораны не потянем. Нас двое взрослых: муж и жена. Алкоголь заказывать планируем разве что в новогоднюю ночь. Сколько денег брать, и, кстати, где лучше менять доллары на баты? Или в кафе картой можно рассчитаться? Те, кто хорошо знает окрестности, может быть посоветуете, где там можно обедать и ужинать без риска отравиться?
_________________
Сын Юра 22.10.2002
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Артему6ка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.01.09
Сообщения: 1415
Откуда: Барнаул, Взлетная-Metro
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 19:51     Ответить с цитатой

Ксютка писал(а):
Артему6ка
вы планируете брать авто в аренду? или передвигаться только пешком? и на какой срок планируете поездку? от этого многое зависит)

Не плохо бы было на машине передвигаться т.к ребенок маленький и таскать его пешком по жаре точно не хочу. Срок примерно 3 недели
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксютка
Профессор
Профессор

На сайте с 11.09.08
Сообщения: 3671
В дневниках: 1293
Карта № 001911
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2019 22:22     Ответить с цитатой

Артему6ка
если вы едете небольшой семьей, то дешевле будет снять кондо. Здесь вам просто нужно сесть и посмотреть обзоры пляжей на ютубе или в инстаграмм, и определится куда отправится Найхарн, Ката, Карон, Банг Тао. А если учитывать, что планируете брать авто, то можно и рассматривать варианты в районах Кату или Раваи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 14:45     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
Непростая писал(а):


а как называется фрукт, который на луковицу похож? Как он на вкус?
А то я всегда на него гляжу и не рискну попробовать :haha:

Если честно, эту колючку я решила попробовать впервые, никогда она меня не привлекала , и вот как раз он и был не свежим, есть не стала. Называется Сала что ли...

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Мышильда писал(а):
Добрый день всем! Первый раз летим в Таиланд. Будем там с 26 декабря по 5 января. Отель Ibis Phuchet Kata 3*. До этого отдыхали только на все включено, поэтому хотелось понять, сколько денег хотя бы примерно стоит с собой брать? Деньги нужны в основном на обеды-ужины и зонтики-шезлонги. Экскурсии, шопинг и сувениры не планируются. Питаться в уличных кафе опасаемся, с другой стороны рестораны не потянем. Нас двое взрослых: муж и жена. Алкоголь заказывать планируем разве что в новогоднюю ночь. Сколько денег брать, и, кстати, где лучше менять доллары на баты? Или в кафе картой можно рассчитаться? Те, кто хорошо знает окрестности, может быть посоветуете, где там можно обедать и ужинать без риска отравиться?

Отличное время поездки! В этой теме чуть ранее я кому-то называла цены.
Если очень грубо, то считайте, что цены на Пхукете такие же, как в Новосибирске, только в батах, то есть цифры умножайте на 2,1 , если речь о привычном меню. Если тайская еда, то типа как у нас пообедать в столовой по деньгам. Если морепродукты, то тут никак не посоветуешь. Кто-то краба за 150 бат берет, а кто-то за 1000 бат
Смотря к чему вы привыкли тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мудрая*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 18.03.11
Сообщения: 3995
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2019 16:53     Ответить с цитатой

ОЛЬГУН
а дайте пж и нам контакт, не Сергей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Genek
Профессор
Профессор

На сайте с 01.03.10
Сообщения: 6831
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 9:27     Ответить с цитатой

мудрая* писал(а):
ОЛЬГУН
а дайте пж и нам контакт, не Сергей?

мне тоже пожалуйста
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tat72
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.02.09
Сообщения: 2942
В дневниках: 99
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Карта № 007559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2019 17:38     Ответить с цитатой

мудрая* писал(а):
ОЛЬГУН
а дайте пж и нам контакт, не Сергей?

И мне тоже, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
жорж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 789
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 19:42     Ответить с цитатой

Девчата , хочу с ребенком атопиком алергиком поехать после НГ ( на каникулах и после них) поехать к морю в тайланд, куда поехать чтоб можно было с едой вопрос решить ребенку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Orange_C
Студент
Студент


На сайте с 16.05.14
Сообщения: 2052
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 21:12     Ответить с цитатой

жорж
Как правило в тайских кафешках и на фудкортах в ТЦ всегда есть такое блюдо как отварной рис с отварной курицей. Мой спокойно это ел. Или ходили в кафе с русской кухней - там супчиками питались.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 21:34     Ответить с цитатой

Тема отредактирована модератором Okyana
Читаем правила общения на форуме. Далее буду выносить предупреждения.
модератор
_________________
ПОДПИШИСЬ на Сибмаму в Instagram
https://www.instagram.com/sibmama.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
chepurnaya
Профессор
Профессор

На сайте с 22.01.12
Сообщения: 4993
В дневниках: 38
Откуда: пл. Маркса (м-н Дивногорский)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 3:09     Ответить с цитатой

Девочки , здравствуйте.
А никто не встречал тему с обсуждением аренды жилья или предложения о сдаче жилья или проверенных риэлторов в Пхукете?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:

А по фортуне летал кто нибудь?
_________________

СП Коврики Parklon https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1600104
Свадебный и семейный фотограф Чепурная Светлана

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=963889
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 18:15     Ответить с цитатой

yul81-05 писал(а):
Непростая писал(а):


а как называется фрукт, который на луковицу похож? Как он на вкус?
А то я всегда на него гляжу и не рискну попробовать :haha:

Название его Салак или по-нашему змеиный фрукт. Привкус у него откровенно говоря слишком специфический, стойкое амбре корвалола превалирует в моих рецепторах. Консистенция похожа на печёный каштан, кисло-сладкий на вкус, сочности нет и все это отдаёт корвалолом :haha: . Проглотить смогла только кусочек.
А вот конфетки леденцовые с ним очень даже хорошо помогают при першение и воспалении горла, но и у них эта самая корвалольная отдушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 13 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах