Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Интересные цены в Барнауле
Читательский квест-2019
Игра завершена!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105, 106, 107  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2533
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 17:05     Ответить с цитатой

1. 10
2. Использован жетон «КОТ В МЕШКЕ». Вам достается задание:
Прочитайте книгу с самой нижней полки вашего книжного шкафа
3. Ирина Велембовская "Мариша Огонькова"
Код:
https://www.livelib.ru/book/1001243187-marisha-ogonkova-irina-velembovskaya?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search

4. На нижней полке оказалась в основном старые советские книги ( типа "Как закалялась сталь"), и куча романов Д.Донцовой :haha: . Донцову решила оставить в покое, выбрала эту книгу. Совершенно незнакомая для меня автор и не читанная ни разу книга. И такая приятная неожиданность. :oops: Я бы сказала, что это Виктория Токарева в деревенском стиле ;) История о девочке, девушке, женщине, ее жизненный путь, перипетии, военные годы. Читается на одном дыхании. Очень интересно описаны реалии 40-50-60-х годов.
Посмотрела потом об Велембовской в Википедии, оказывается, довольно известная в советское время , писательница. По ее произведению снят фильм с Натальей Гундаревой и Олегом Янковским в главных ролях "Сладкая женщина". Фильм я смотрела давно, он меня особо не впечатлил, книгу прочитала только сейчас, сам рассказ более глубокий и пронзительный.
Вобщем, "Кот в мешке" неожиданно обернулся для меня еще одним открытием. :love_sibmama: :give_heart:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 18:19     Ответить с цитатой

Olgitsa
отчет принят!

8 ход - выпало 3, переход на поле 17, Книга о путешествиях (по реальным или вымышленным местам).

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Fanny Kapl@n
отчет принят!

11 ход - выпало 6, переход на поле 18, Детектив/триллер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9164
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 16:48     Ответить с цитатой

1. 9
2. 13 ход - выпало 6, переход на поле 40, В глуши, в деревне. Книги, где действие происходит в маленьком городке, деревне, на даче.
3. Т. Устинова. Сразу после сотворения мира.
Код:
https://www.litmir.me/bd/?b=148589

4. Люблю читать Устинову. Давно не читала, с удовольствием вспомнила это чувство, когда отдыхаешь, читая просто хорошую книгу, не претендующую на высокие звания, но создающую настроение :-) И знаешь, что закончится все хэппи-эндом, и преступники будут раскрыты и пойманы, и "любовь нечаянно нагрянет", и все будет хорошо...

И на всякий случай
1. 9
2. Прохожу карту 3 раз.
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6696
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 21:37     Ответить с цитатой

1. 5
2. 2 ход - выпало 5, переход на поле 6, Книга с именем в названии (только имя, не фамилия!)
3. "Правда о деле Гарри Квеберта" Жоэль Диккер

Я в полном недоумении, этот "шедевр" в одной только Франции разошелся огромным тиражом и был переведен на тридцать языков, а его автор, двадцатисемилетний швейцарец Жоэль Диккер, получил Гран-при Французской академии за лучший роман и Гонкуровскую премию лицеистов. Рекомендация от Юзефович :eek:

История запретной любви 34-летнего писателя и 15 летней девушки. БУ-ГА-ГА! Вся любовь состоит из розовых соплей и примитивнейших диалогов
- О, милая Нола, я так люблю вас, так люблю
- О, милый Гарри мы будем так счастлив, так счастливы
- Мы будем танцевать под дождем
- О это будет так чудесно, так чудесно
:eek: Это точно не 10-летний ребенок писал?

Детективная интрига неплохо закручена, даже перекручена, но держится она исключительно на непревзойденной тупости героев, на том что полицейские совершенно не задают самых простых и явных вопросов, на том что окружающие знали, но не сказал, но зато утаили улики и 30 с лишним лет каждый день из мазохизма на ее глядели или слушали, а потом попытались избавится самым глупым образом. Вообще чувство, что городок Аврора в свое время накрыло радиоактивное облако, иначе неясно откуда такая концентрация идиотизма. :eek:

Еще это книга о том, как писать гениальные книги и стать величайшим писателем Америки. Автор выложил кучу банальностей с высокопарным видом, но сам пользуется простым способом, если сто раз как минимум повторить слова "гениальный", "великий", "величайший", "это было так прекрасно", то читатель уверует. :eek:

Моя полное разочарование года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Баба Маня
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10874
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 22:53     Ответить с цитатой

1. 86
2. 14 ход - выпало 2, переход на поле 42, Книга из подборок «Открытие ЧК-2016», «Открытие ЧК-2017», «Открытие ЧК-2018».
3. ПОДБОРКА «Открытие Читательского квеста-2016» 23. Леонид Филатов "Золушка до и после" (*natalka*)
до чего люблю стихотворные пьесы Леонида Филатова, особенно в его собственном исполнении. но сейчас я читала. как литературное произведение.
Все мы помним "Золушку" Шарля Перро, замечательная "Золушка у Евгения Шварца, разобранная на цитаты, волшебный Диснеевский мультик. Есть оказывается и древнекитайская сказка про девушку и башмачки. Но у Филатова башмачки неактуальны. современные золушки фотомодельной внешности носят обувь большого размера. И уже не только хлая Мачеха хочет порулить королевством, но Золушка-принцесса. Вполне современный вариант, хотя самого Филатова нет с нами больше 15-ти лет. Но без Феи не обойтись.
Почитала с удовольствием. Теперь прослушаю в исполнении автора.
Жаль, что я не знала, что у Филатова столько книг, кроме "Федота-Стрельца"... Но я наверстаю упущенное.
:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 23:38     Ответить с цитатой

Галико
отчет принят!

14 ход - выпало 3 - ФИНИШ! Вы закончили второй круг!

3 круг:
1 ход – выпало 3, переход со старта на поле 3, Литература Японии или о Японии.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Debi
отчет принят!

3 ход - выпало 6, переход на поле 12, Книги, написанные в соавторстве.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Баба Маня
отчет принят!

15 ход - выпало 4 - ФИНИШ! Вы закончили игру!

Если хотите пройти ещё круг, оставьте заявку по форме:
Цитата:
1. Номер участника в списке.
2. Прохожу карту ? раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Галико
Профессор
Профессор

На сайте с 17.12.08
Сообщения: 9164
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 23:47     Ответить с цитатой

1. 9
2. 1 ход – выпало 3, переход со старта на поле 3, Литература Японии или о Японии.
Вот совсем не моя тема, сколько ни пыталась.
Использую жетон "Кот в мешке"
_________________
Помогу с домашним заданием по русскому языку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 16:44     Ответить с цитатой

1.37
2.поле 35, Зарубежная классика (до 1960 года включительно)
3.Скотт Фицджеральд "Ночь нежна"
Код:
https://www.litmir.me/br/?b=86231&p=1


4.Франция,Лазурный берег здесь, будучи на отдыхе, проводят своё время успешные люди. И именно здесь происходит встреча Дика с восемнадцатилетней актрисой Розмэри,которая сыграла переломный момент в его жизни.
Это все,что могу написать об этой книге.Прочитала промучилапол книги и бросила,что не случалось со мной уже давно.Явно не мое произведение.

переход на
2. поле 25. Малая проза (рассказы, новеллы)
3.Генри "Последний лист"
Код:
http://smartfiction.ru/prose/last_leaf/


4.Это первое мое знакомство с автором.Рассказ короткий, но такой трогательный и грустный, рассказ о том, как важно ценить жизни не отчаиваться. Книга получилась глубокая, немного печальная, но в то же время с вдохновляющими нотками любви к жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Elementalia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 4439
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 20:27     Ответить с цитатой

1. 19

2. 13 ход - выпало 2, переход на поле 42, Книга из подборок «Открытие ЧК-2016», «Открытие ЧК-2017», «Открытие ЧК-2018».

3. Чингиз Айтматов, "Белый пароход"

Код:
https://www.livelib.ru/book/1002224775-belyj-parohod-chingiz-ajtmatov



4. Повесть о мальчике и его семье, о уважении и его отсутствии к родным, к природе, к традициям. Очень грустная книга, вызывающая щемящее чувство безысходности и бессилия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6696
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 17, 2019 23:57     Ответить с цитатой

1. 5
2. 3 ход - выпало 6, переход на поле 12, Книги, написанные в соавторстве.
3. Использую жетон "НЕ ХОЧУ"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каштанк@
Профессор
Профессор

На сайте с 08.10.10
Сообщения: 9025
В дневниках: 15
Откуда: г. Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 0:21     Ответить с цитатой

1. 24
2. 16 ход - выпало 3, переход на поле 36, Книга из какого-либо цикла.
3. Стивен Кинг "Оно" (условный цикл Дерри)
4. Тот случай, когда думаешь, как же я умудрилась до сих пор книгу не прочитать и даже фильм не посмотреть.. Мой 100%-й фаворит 2019)) 1200 с лишним страниц текста. И сколько же здесь всего много замешано, в хорошем смысле. О магии детства, о дружбе, силе команды. О том, что самая страшное зло исходит не от вымышленных монстров, а от людей. Напоминание нам взрослым, о том, что мы забыли, как быть детьми.
Мой любимый герой - Бэн Хэнксом, похудевший толстяк. Очень за него переживала, так как думала, что в конце погибнет или он или Эдди.
После прочтения посмотрела 2 экранизации, старую и современную, ну это совсем не то, просто ужастики.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 13:32     Ответить с цитатой

1.21
2. 14 ход - выпало 4, переход на поле 41, Тема-конструктор. Подберите книгу так, чтобы в ней присутствовало 2 из 3 элементов:
> действие происходит в реально существующей стране или городе;
> название книги состоит из одного слова;
> книга написана от первого лица.
3. Кром Тойбин «Бруклин»
Скрытый текст:

4. Два пункта выполнены: про реальный город и название из одного слова. Эта книга про девушку эмигрантку из Ирландии в Америку. Тут эмиграция уже не первой волны, послевоенная. Никакой уже такой трагичности нет, никто не умирал от голода. Просто девушка поехала за лучшей долей. Мне эта книга очень многим отозвалась. Ирландская культура давно интересна мне из-за занятия ирландскими танцами. А там достаточно многих описаний ирландских танцевальных вечеринок в Бруклине, и мне даже название танцев многих знакомы, и, наверное, даже шуточки их про графства я понимаю ;) В общем, любая книга хороша, если она по Ирландию и ирландскую культуру. Но был ещё и второй момент, который для меня важен в этой книге. Я тоже в юности уехала из родного города в другой. Вот в книге есть ситуация, когда девушка возвращается погостить в родной город и он начинает её затягивать. Это мой личный кошмар, даже сны такие иногда сняться, что я волею судьбы оказываюсь в родном городе и он не отпускает меня, и вот я не замечаю, как проходят годы... не буду спойлерить, чем закончилась книга. Скажу только, что очень отозвалась. Ну и прекрасный язык, несмотря на то, что это перевод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 19988
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 14:19     Ответить с цитатой

1. 8.
2. Поле 22, Детская книжка.
3. Федор Михайлович Достоевский. Детям (сборник). Записки Вареньки Доброселовой (из романа "Бедные люди")
Код:
https://detectivebook.net/book/34564481/?page=7

4. Поиск чего-то нетравиального завел меня к Достоевскому :haha: Сборник, адресованный детям, удивил немало. Вдохновила фраза от составителя: "На самом деле Достоевский очень оптимистический и внушающий бодрость духа писатель".
Прочитала, поняла, что до Достоевского я всё еще не созрела, не "мой автор".
Дневник Варвары Доброселовой, переданный ею Макару Девушкину, - часть романа "Бедные люди". В нем девушка описывает свою прошлую жизнь: детство в деревне, где ей было чудно и прекрасно, переезд в Петербург, смерть отца, учеба в пансионе, жизнь с матерью у Анны Федоровны, их очень дальней родственницы, первая влюбленность в болезненного студента Покровского, жившего у Анны Федоровны, рассказывает об его отце - типичном "маленьком человеке"...

Честно, не знаю, на какой возраст ребенка рассчитан этот отрывок...
Прикоснулась к классике - и то хорошо.
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liliya0108
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.11
Сообщения: 86
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 17:18     Ответить с цитатой

1. 105
2. 16 ход - выпало 3, переход на поле 30, Поле-сюрприз. Вам достается задание:
Прочитайте книгу, о которой вы слышали противоречивые отзывы
3. Булгаков М.А. "Мастер и Маргарита"
Код:
https://www.labirint.ru/books/460636/

4. Это, наверное, книга с самыми противоречивыми отзывами, о которых я слышала. Одна из моих любимых книг, читала и перечитывала не один раз. И сейчас с удовольствием перечитала любимую книгу, наслаждаясь каждой главой, каждой строчкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29632
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 23:00     Ответить с цитатой

Галико
Принято. Использован жетон «КОТ В МЕШКЕ». Ваше задание:
Возьмите книгу в библиотеке (или у друга) и прочитайте.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

МарINA
отчет за 10 и 11 ход принят!

12 ход - выпало 4, переход на поле 29, Настоящая женская дружба. Книги, где присутствуют лучшие подруги – женщины или девочки.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Elementalia
отчет принят!

14 ход - выпало 2 - ФИНИШ! Вы закончили игру!

Если хотите пройти ещё круг, оставьте заявку по форме:
Цитата:
1. Номер участника в списке.
2. Прохожу карту ? раз.


Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Debi
принято. Использован жетон "НЕ ХОЧУ".

4 ход - выпало 2, переход на поле 14, Русская классика (произведения русскоязычных авторов, написанные до 1960 года включительно).

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Каштанк@
отчет принят!

17 ход - выпало 5, переход на поле 41, Тема-конструктор. Подберите книгу так, чтобы в ней присутствовало 2 из 3 элементов:
> действие происходит в реально существующей стране или городе;
> название книги состоит из одного слова;
> книга написана от первого лица.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Наташка
отчет принят!

15 ход - выпало 1, переход на поле 42, Книга из подборок «Открытие ЧК-2016», «Открытие ЧК-2017», «Открытие ЧК-2018».

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Салями
отчет принят!

12 ход - выпало 6, переход на поле 28, Книга лауреата или номинанта Нейштадтской литературной премии.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Liliya0108
отчет принят!

17 ход - выпало 6, переход на поле 36, Книга из какого-либо цикла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 104 из 107 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 103, 104, 105, 106, 107  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах