Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Литературный флешмоб по рассказам №6
Тема закрыта!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 305, 306, 307 ... 358, 359, 360  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лицкая
Академик
Академик

На сайте с 25.10.07
Сообщения: 8375
В дневниках: 12432
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 12:13     Ответить с цитатой

Помню, фильм произвел на меня очень - как бы помягче сказать - неоднозначное впечатление.
Потом в моей жизни случился Каннингем, и мое сознание перевернулось.
Пошла читать рассказ
_________________
Если не складывается - вычти! Импровизируй!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Купалинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.08.11
Сообщения: 3800
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск,Станисла вский жмс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 12:31     Ответить с цитатой

Я смотрела фильм. Очень классно и деликатно снят. Актеры отлично передали страдания,боль и одиночество ГГ. После просмотра читать рассказ было уже не так интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20819
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 12:40     Ответить с цитатой

Прочитала.

Спасибо предложившему.

Наверное я сегодня сентиментальная, но мне хотелось плакать в конце.. Дело ведь и правда не в том, что они геи, а в том, что человек так несчастен, когда не может быть рядом с тем , кого любит.
Автор эту боль, тоску, отчаянье очень хорошо передал.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8183
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 12:44     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius писал(а):
Я тоже смотрела фильм. Не знала, что он по рассказу снят. Прочитала с интересом. Тема конечно очень щекотливая. Интересно, почему женщина пишет о любви двух мужчин?

Наверное, потому что рассказ не о клубничке, а о вынужденном душевном одиночестве.
Цитата:
А если ничего не можешь изменить — терпи.
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19043
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 12:58     Ответить с цитатой

Рекламная пауза :-)

Голосование во флешмобе "Самый настоящий детектив" открыто!

Выбираем книгу для совместного чтения и обсуждения!




https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1699302&vote=viewresult

Голосуем до 19 ноября 22.00
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13957
В дневниках: 28431
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 13:31     Ответить с цитатой

видимо меня подозревают потому, что я недавно читала и хвалила Энни Пру "Корабельные новостти". Роман для меня шедеврален.
Я не считаю, что в нашем обществе геи притесняются.
У меня есть знакомые мужчины и женщины. КОторые открыты живут однополыми парами. В этих семьях растут дети. Да, конечно, это вызывает ощущение новизны, удивление, обращает на себя внимание. Как и иностранная пара. Или ярко-разновозрастная. Но такого чтобы общество их ненавидело. Не. я не вижу. после 4321 вообще на эту тему разхотела размышлять. в общем, тема мимо. :give_heart:
в подозреваемые Gerbera_Z
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 18 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 24 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bikarazik
Академик
Академик

На сайте с 14.05.12
Сообщения: 13670
В дневниках: 2618
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 13:45     Ответить с цитатой

Я немного в шоке. Наверное, этого и добивалась предложившая.
Простите, но я не вижу тут чувств и страданий, только бешенную страсть. Меня смущает, что автор женщина. Откуда ей знать, что чувствуют мужчины? Как-то неправдоподобно все, клубничка и слезовыжимательность на конъюнктурную тему. У Каннингема и Реве все по-другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28259
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 13:46     Ответить с цитатой

Ну, мою толерантность все знают.

Но. Без обид. Рассказ категорически не понравился.

Добавлено спустя 59 секунд:

maschustik

Спасибо за Сонную лощину. С удовольствием прочитала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 13:47     Ответить с цитатой

Что-то я не знаю кого подозревать... Пусть будет tatyana_nvkz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 20002
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 13:52     Ответить с цитатой

Читаю с почти даже удовольствием. Язык повествования незатейлив, как и сами герои.
Не скажу, что прям страсть-страсть между ними есть, но нечто такое присутствует, что готов Джек отстаивать с кулаками.
Пока у меня уверенность, что у героев это борьба за возврат тех чувств, что появились у них на Горбатой горе в то лето. Вполне человечное желание быть там и с теми, где тебе было хорошо.
В перерывах дочитаю, может, еще что решу написать :-)
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14499
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 14:22     Ответить с цитатой

Мне было их жаль, что они так не смогли быть вместе, именно из-за неприятиях обществом таких отношений. Я к данным отношениям отношусь абсолютно спокойно, но не люблю, когда это делается на публику, причем без разницы - однополые или обычные отношения.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19043
В дневниках: 6831
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 14:28     Ответить с цитатой

Я в отстающих. Надеюсь догоню сегодня, осталось 2 рассказа с обсуждениями дочитать.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20819
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 14:30     Ответить с цитатой

Цитата:
Я не считаю, что в нашем обществе геи притесняются


Герои встретились в 1963 году. В сельской местности.

Тогда все было другое и отношение общества к таким парам в том числе.

Да и сейчас все по разному. В большом городе будет жить однополая пара и всем будет пофиг. В провинции будет совсем другое отношение.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
djv
Книжный DJ
Книжный DJ


На сайте с 18.03.15
Сообщения: 3968
В дневниках: 2606
Откуда: Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 14:46     Ответить с цитатой

Я часто просыпаюсь часов в 5-6 и когда знаю, что есть новый рассказ, обязательно читаю, а уж потом иду досыпать. Так и сегодня. Но я спросонья, не разобравшись, накрутила текст и начала читать сначала. Прочитала, помня про фильм ( я его не видела, но сюжет знаю ), сижу в недоумении - никаких геев, никакой любви. Оказалось, что я прочла рассказ Бык с ободранной шкурой. Мне понравился этот рассказ.
Потом, разобравшись, прочла и Горбатую гору.
Простите, но любви не увидела. "По пьянке закрутилось и не выбересси" ( Любовь и голуби ). Есть только жажда обладания. При встречах они только пользовали друг друга. Ни помощи, ни поддержки, ни совета, ни участия, как мне показалось. Что влекло друг к другу - адреналин, запретный плод. Произошло бы это сейчас, когда подобная связь не запрещена и уже не отторгается обществом, они б давно разбежались бы, как мне кажется. И хоть автор во главу угла поставил именно чувства/переживания я не могла отделаться от неприятия и отторжения. Для меня гомосексуализм - извращение , поэтому и отношение соответствующее.
Однако автор интересен, сужу по первому прочитанному рассказу.
Спасибо предложившему за знакомство с автором.
_________________
Юля.
Жить надо по-японски - не торописса, не волновасса ... и улыбасса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerbera_Z
Фея специй
Фея специй

На сайте с 21.08.12
Сообщения: 3334
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск - Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 15:36     Ответить с цитатой

djv писал(а):

Простите, но любви не увидела. "По пьянке закрутилось и не выбересси" ( Любовь и голуби ).


Во-во, пока читала всё время крутилась эта фраза в голове. Я так поняла, что у них первый сексуальный опыт был именно однополый, если бы не это, то всё сложиться могло бы по-другому.

А вообще, почитав ваши отзывы сперва, я подумала: ну, такое я читать не смогу, ну нет, рассказ очень увлек и прочитала с большим удовольствием. А вот этот момент меня пробрал гораздо сильнее, чем описание однополых отношений:
Цитата:
Мне было лет девять, когда Эрл а нашли в сточной канаве. Его забили монтировкой, а потом зацепили за член и таскали по дороге до тех пор, пока член не оторвался. Кровавый кусок мяса. Они так уходили беднягу монтировкой, что казалось, будто он был весь покрыт помидорной жижей. И нос оторвался оттого, что его волокли по гравию.


Жестокость в людях меня поражает больше всего.

Добавлено спустя 23 минуты 34 секунды:

Toshiba писал(а):
видимо меня подозревают потому, что я недавно читала и хвалила Энни Пру "Корабельные новостти". Роман для меня шедеврален.

в подозреваемые Gerbera_Z


Интересно, а я почему под подозрением? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 306 из 360 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 305, 306, 307 ... 358, 359, 360  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах