Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Как пахнет дом
И обо всем, что связано с едой в нашей жизни. Нам есть, что вспомнить :)

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюхтяшка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.16
Сообщения: 1313
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2019 14:40     Ответить с цитатой

Jean
Оль,ты чего не спишь в 4 утра?
_________________
Ведение и продвижение групп в вк. Бесплатный аудит групп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 01, 2019 15:17     Ответить с цитатой

Нюхтяшка
Телефон разбудил, стал проститься на подзарядки :058:
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 11:28     Ответить с цитатой

Вчера мы ездили в Бердск в парк, возили детей на праздник и на атракционы. Весь день не правильное питание, магазинные булки-соки-конфеты. Они счастливы, я тоже. Не правильный день, это когда можно с чистой совестью позволить себе всякие излишества :in_love: . Мне вспомнились мои детские излишества, которые перепадали время от времени. Пачка кукурузных палочек, целая пачка на одного! Помните, там попадались особенно сахарные палочки, а то и целые сахарные "комочки" из палочек, вкуснотища! Или съесть сразу две булочки-помадки, сначала отломить нижние части, а сладкими верхушками насладиться напоследок. Маленькое счастье. Сын маленьким объедал верхушки, низ бросал :haha: А сейчас ест по моей методике, сам додумался :holding: .
На 1 июня нам мама выдавала по рублю и мы отправлялись на поселковую площадь с деньгами :in_love: Обязательными к покупке у меня были, кроме билетика беспроигрышной лотереи, корзиночка с белковым кремом, большущее пирожное за 22 копейки, и песочное двухслойное пирожное с прослойкой из повидла и глазурью. Мы почти целый день болтались на празднике. Периодически появлялся какой-нибудь ребенок с булкой хлеба или пачкой геркулеса (все друг друга знали, так что можно было пристроиться), булка разламывалась на кусочки налетевшими детьми, в пачку лезли руками, зачепывали хлопья, да так из руки и ели. В этот день никого не загоняли домой на пообедать :dance2:
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 16:42     Ответить с цитатой

Jean
Цитата:
Помните, там попадались особенно сахарные палочки, а то и целые сахарные "комочки" из палочек, вкуснотища! Или съесть сразу две булочки-помадки, сначала отломить нижние части, а сладкими верхушками насладиться напоследок.


:tiptop:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8036
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 02, 2019 22:20     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):


Кстати, запах шашлыка меня просто до умопомрачения доводит )) Я как крыс Рокфор из мультика, который шел, как зазомбированный, на запах сыра, готова идти на запах шашлыка :lol: Но на улице шашлык все же не покупаю, даже если схожу с ума от запаха ))))

Я тоже просто как чумачеччая реагирую на запах шашлыка :haha: Мы живем в своем доме, в частном секторе, и каждые выходные кто-нибудь из соседей жарит мясо. Я порой выхожу из дома и спрашиваю своих - куда сегодня в гости пойдем :haha: это, конечно, шутка, но ноги сами идут в сторону манящего запаха... Сами мы жарим не часто - как-то у нас это прям церемония, а не просто поесть. Надо чтоб совпало много факторов - хорошее мясо, хорошая компания, хорошая погода...
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2019 23:27     Ответить с цитатой

У меня тоже есть история о запахах :haha:
Еще в школе училась. Гуляли с подружкой прям долго, я жутко проголодалась, проходим мимо дома и из окна такой дурманящий запах блинов :give_heart: Сразу вспомнила мамины тоненькие блинчики в дырочку и немного хрустящими краями. Говорю подруге, что больше всего на свете мечтаю о блинах. Спустя время забегаем к ней домой и она радостно сообщает, что моя мечта сбылась! Ее мама усаживает нас за стол и накладывает мне огромную тарелку толстых, жирных блинов смазанных САЛОМ.
Мне до сих пор стыдно. Но я в слезах убежала, потому что физически не смогла даже попробовать с душой приготовленное блюдо ((( И после моих рассказов в коридоре о том какая я голодная и как мечтала о блинах, никто бы не поверил, что я не голодная и т.д. А как объяснить и не обидеть, я честно сказать, не знаю и сейчас :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Jean
про кукурузные палочки прям точно вспомнила :haha: 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ОльгаСеребрянникова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.19
Сообщения: 10
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск,калининс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 15:26     Ответить с цитатой

Меня возвращает в детство запах маминых духов, особенно, душевно было, когда мама разрешала брать ее платок и носить, и когда она уходила на работу, всегда обнимала его и думала о маме...а вот у бабушки были духи "Красная Москва", этот запах точно за километр мне напоминал о ней :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
inveo
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.11
Сообщения: 419
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 10:56     Ответить с цитатой

Мои родители в молодости любили принимать гостей. Ну, или гости любили у нас бывать, поэтому мы куда-то ходили достаточно редко, обычно по всем праздникам собирались у нас. Обязательно накрывали стол в зале: красивая скатерть, сервизные тарелки, рюмки, фужеры, салфетки, ножик справа, вилка слева... Я обычно накрывала на стол и овладела этой наукой лет с шести, по-моему. До сих пор точно так же накрываю, даже на даче, хоть и без скатерти. Муж говорит - зачем? А у меня привычка.
Но вот стол накрыт, и в доме начинает пахнуть праздником. Чем именно? Шпротами, свежим огурцом, может, немного луком, укропом, чуть-чуть чесночком от холодца. И тут же вплетается ванильный запах выпечки - вот стоит мамин медовый торт, а рядом - домашнее печенье. И фруктами тоже пахнет - яблоками или апельсинами, в зависимости от времени года. А в духовке еще утка запекается, и тоже пахнет. И духами мамиными чуть-чуть - у ней тогда "Диорелла", подарил кто-то. И глаженым бельем - скатерть только что погладили. И вот первый гость уже звонит в дверь....
До сих пор иногда по праздникам ставлю шпроты на стол, чтобы вспомнить тот запах праздника из детства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
ОльгаСеребрянникова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.09.19
Сообщения: 10
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск,калининс кий район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 10:02     Ответить с цитатой

inveo
Как классно описали...я аж захотела Новый год отметить как в детстве, когда радуешься всем запахам: мандаринов, конфет, бенгальских огней, салатам.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сема
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 1443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 15:05     Ответить с цитатой

ОльгаСеребрянникова, как тепло вы о маме говорите :heav:
_________________
Я - Ксюша. Не верь, не бойся, не проси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сема
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 1443
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 11:52     Ответить с цитатой

Всем добрый день! Сегодня дяденька на работе ел домашние котлетки - их запах как-будто окунул меня в детство. Я как-будто очутилась дома у бабушки и она угощает нас котлетками: из говядины, аккуратной овальной формы, с зажаристой корочкой. Как они упоительно пахли: такой теплый домашний сытный запах :in_love:! Как жаль, что теперь только в воспоминаниях...
_________________
Я - Ксюша. Не верь, не бойся, не проси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Berezinka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.19
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 0:46     Ответить с цитатой

kasya160 писал(а):

Я тоже просто как чумачеччая реагирую на запах шашлыка :haha: Мы живем в своем доме, в частном секторе, и каждые выходные кто-нибудь из соседей жарит мясо. Я порой выхожу из дома и спрашиваю своих - куда сегодня в гости пойдем :haha: это, конечно, шутка, но ноги сами идут в сторону манящего запаха... Сами мы жарим не часто - как-то у нас это прям церемония, а не просто поесть. Надо чтоб совпало много факторов - хорошее мясо, хорошая компания, хорошая погода...


Я тоже обожаю запах шашлыка. Сразу вспоминаются семейные посиделки вечерами во дворе у дедушки. Сейчас, к сожалению, все повыростали, у каждого своя семья, заботы, практически не видимся. А воспоминания остались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 18:42     Ответить с цитатой

Ежик С туманом ... писал(а):
А как объяснить и не обидеть, я честно сказать, не знаю и сейчас :haha:

Вспомнилось. В моей родительской семье предпочитали соленые блюда (манная каша и вареники с творогом тоже были солеными), а в семье мужа - сладкие, т.к свекровь всю жизнь проработала воспитателем в детском саду. И вот, когда мы с будущим тогда еще мужем пришли в гости к его маме, она расстаралась, наготовила сладких вареников с творогом. Что делать?! Я сладкое не любила, но вареники пришлось есть и нахваливать. Когда мы поженились, я готовила сладкие вареники мужу и свекрови, а соленые себе. Спустя годы, совершенно случайно эта тема поднялась. Свекровь была очень удивлена: "Как? Ты же ела и хвалила!". Ну а что мне оставалось делать?
Насчет запахов: тоже принадлежу к нелюбителям лука. Жареная картошка и так прекрасна на простом подсолнечном масле. К ней же обязаельно идет что-то в прикуску: соленый огурчик или квашеная капуста.
Моя мама всегда гордилась тем, что до работы успевала сварить нам суп. Но, боже мой, какой же пыткой был для меня этот суп. Лук в нем не был пережарен, и это было ужасно.
Для меня запах родительского дома - это запах выпечки. Мама каждые выходные обязательно пекла много пирожков и наш любимый торт "Мишка". Как же это было здорово, просыпаться от запаха коржей. :-)
Недавно разговаривала с мамой, и она сказала, что перестала печь пироги, когды мы, дети, разлетелись по своим семьям. Но на каждое семейное торжество, когда мы все собирались у мамы, она обязательно пекла пироги. А я все думала - зачем? И так много вкусного. И вот только после маминых слов я поняла зачем - потому что пекла она детям.
Года три как не пахнет мамин дом выпечкой, т.к. ей уже трудно это делать.

Добавлено спустя 18 минут 39 секунд:

А мой дом, наверное, пахнет борщом и картошкой по-французски. ))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54061
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 18:43     Ответить с цитатой

Сална
Цитата:
Но на каждое семейное торжество, когда мы все собирались у мамы, она обязательно пекла пироги. А я все думала - зачем? И так много вкусного. И вот только после маминых слов я поняла зачем - потому что пекла она детям.


Тронуло до слез...
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах