Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Второклассники (2020-2021)
Вместе веселей

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антика
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.05.13
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район. Сухарная ул.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 20:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
1. Я Анна (ник Антика).
2. Данила 01.11.2013
3. В подготовишку не ходим.
Еще не определилась со школой :o
Я в теме школы полный новичок. Что, где, куда я еще собираю информацию.
Данная тема для меня находка.
Мамы поделитесь опытом, как искали школу или идете по месту проживания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
KET2016
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.17
Сообщения: 22
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 23:37     Ответить с цитатой

Привет.
1. Меня зовут Елена ( КЕТ 2016)
2. Дочь Ульяна, февраль 2013.
3. В подготовишку не ходим.
Пойдем в школу п. Агролес, программа "Перспективная начальная школа".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соломейка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.09.13
Сообщения: 9651
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 13:36     Ответить с цитатой

Добрый день. Отмечусь, хотя дочь пойдет в 1 класс только в 2021 году, не хочу в 6 лет отдавать ее, лучше просто походим на подготовишки всякие.
Но у меня уже куча вопросов и голова кругом. Мы пойдем в школу на Весеннем Первомайка по месту жительства. Отзывы вроде неплохие, школа новая. Но вот оказывается есть очень много разных программ, по которым учатся в начальной школе. Я, если честно, хочу чтобы моего ребенка учили по советским учебникам. Т.к. там более понятен и структурирован материал. Смотрела учебники и программу обучения у племянников - это просто кошмар какой то!!! Я сама педагог несостоявшийся, просто училась в педе, но работаю не по специальности, и просто в шоке.
Кто знает, можно выбирать программу самим? Или может есть школы, которые по этой системе учат? А то времени не так и много осталось, а куда бежать и не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 15:54     Ответить с цитатой

Соломейка
А какая программа у ваших племянников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лерусь-ка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.02.12
Сообщения: 3901
В дневниках: 5
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 23:37     Ответить с цитатой

Соломейка
А в вашей школе какая программа?
Я изучала этот вопрос - насколько я поняла, наиболее приближена к советской - Школа России, но некоторые ее считают слишком легкой.
У нас в школе программа Перспективная начальная школа. Уже начиталась про нее "лестных" отзывов, но что поделать... Сейчас ходим на подготовишки - они тоже заточена под эту программу. Поэтому я надеюсь, что потом будет полегче. Да и вообще - это, наверное, больше кажется сложным для родителей, потому что учились по другой системе.
Ну и в конце концов, по-моему, в конечном итоге все больше от учителя зависит, как он преподнесет материал :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zlaya.eva
Академик
Академик

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 11184
В дневниках: 105
Откуда: Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 12:04     Ответить с цитатой

Соломейка
Нет сейчас программ, близких к нашему обучению. У меня старшая учится во 2 классе, программа "Перспектива". Если пропустила занятие, то открываешь учебник и непонятно, чего ребенку рассказывать. Но по сравнению со "Школой России" она идеальна)))
Математика у нас Петерсон, сильнее, чем в других программах.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна_Вера
Академик
Академик

На сайте с 19.09.12
Сообщения: 13818
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск ж/м Затулинский
Карта № 011639
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 20:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
1. Меня зовут Анна (Анна_Вера)
2. Сын Лев октябрь 2013
3. На подготовишки ходим в центр развития "Грааль"
В какую школу пойдем, пока не знаю. Хочу в 41-ю, куда дочь ходит, но она находится не по прописке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veroniqa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.13
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2019 8:00     Ответить с цитатой

Анна_Вера писал(а):
Здравствуйте!
1. Меня зовут Анна (Анна_Вера)
2. Сын Лев октябрь 2013
3. На подготовишки ходим в центр развития "Грааль"
В какую школу пойдем, пока не знаю. Хочу в 41-ю, куда дочь ходит, но она находится не по прописке.

Часто слышу что в 41 хотят) а грааль это на зорге 14
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна_Вера
Академик
Академик

На сайте с 19.09.12
Сообщения: 13818
В дневниках: 321
Откуда: Новосибирск ж/м Затулинский
Карта № 011639
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2019 13:28     Ответить с цитатой

Veroniqa писал(а):
Анна_Вера писал(а):
Здравствуйте!
1. Меня зовут Анна (Анна_Вера)
2. Сын Лев октябрь 2013
3. На подготовишки ходим в центр развития "Грааль"
В какую школу пойдем, пока не знаю. Хочу в 41-ю, куда дочь ходит, но она находится не по прописке.

Часто слышу что в 41 хотят) а грааль это на зорге 14

Да, Грааль находится на Зорге 14. У меня и дочь туда на подготовишку ходила. Очень нравится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Veroniqa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.13
Сообщения: 133
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2019 22:42     Ответить с цитатой

Анна_Вера писал(а):
Veroniqa писал(а):
Анна_Вера писал(а):
Здравствуйте!
1. Меня зовут Анна (Анна_Вера)
2. Сын Лев октябрь 2013
3. На подготовишки ходим в центр развития "Грааль"
В какую школу пойдем, пока не знаю. Хочу в 41-ю, куда дочь ходит, но она находится не по прописке.

Часто слышу что в 41 хотят) а грааль это на зорге 14

Да, Грааль находится на Зорге 14. У меня и дочь туда на подготовишку ходила. Очень нравится.

У меня дочь в один из кружков ходит рядом. Часто слышу как преподаватель занимается. Впечатляет конечно, как она все передает детям точно, интересно и развернуто)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Карапуза
Профессор
Профессор

На сайте с 06.10.13
Сообщения: 4899
В дневниках: 1168
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 14:44     Ответить с цитатой

Всем привет! Я Катя,сын Женя 2013год, в школу в 2020. Идём в 10 гимназию. Сейчас ходим и на подготовишку и дополнительно развивашка.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 15:26     Ответить с цитатой

Всем привет!
Я Татьяна, сын Матвей 2013 года.
На подготовительные занятия сын ходит во Вторую гимназию. Если возьмут, значит пойдет туда. Если не возьмут, будем пробовать поступать в другие школы. По прописке идти не вариант, я даже не стала записывать к нам в школу 1 февраля.
По какой программе занимаются, не могу определить, учебники издательства «Вентана граф», математика Петерсон. На математике сыну скучно уже, для него легкая программа пока, может в первом классе посложнее будет.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 13:13     Ответить с цитатой

Мамочки!

Братьев и сестер должны принимать с 1 февраля даже не по прописке! Вот документ:
Скрытый текст:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Любисток
Профессор
Профессор

На сайте с 04.07.05
Сообщения: 5168
В дневниках: 497
Откуда: ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 21:38     Ответить с цитатой

Привет!
Я Ксения (Любисток), сын Серёга (декабрь 2013). Пойдет в 112 школу, вроде бы Школа России
В следующем году у меня будет первоклашка и одиннадцатиклассник)
Про братьев-сестер не по прописке - их принимают после тех кто идёт по прописке, на оставшиеся места. Когда я принесла документы в первый класс, секретарь как раз сидела и писала отказы братьям-сестрам, которые подали заявления через госуслуги.
_________________


Шью ребятишкам из мембраны. Флисовые поддевы(кнопчка www)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ленчоус
Академик
Академик

На сайте с 20.02.10
Сообщения: 10732
В дневниках: 4
Откуда: Горский жм, Лесоперевалка, Ясный Берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 23:15     Ответить с цитатой

Любисток
Выше скидывали документ, подтверждающий , что не после тех, кто по прописке. Наоборот, имеют право сейчас подавать документы и имеют преимущество перед остальными. Сейчас их обязаны зачислить, надо только настоять и отстоять свои права. Документ только 3 февраля издан, как всегда у нас опозданием, когда уже много кому успели отказать.

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

Плюс позиция управления образования была тоже такая, что этой льготой можно воспользоваться только после тех, кто по прописке. Сейчас в связи с изданным документом, нужно, конечно, время, чтоб и они перестроились и чтоб верно донесли информацию до школ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 2 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах